Divider

До слез

zoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:494
Реакции:0
Баллы:0
Ну а пенсия то какая? 50000 рублей в год. Блин, диван один стоит таких денег. А людям год надо жить.
Не государство, а ущербность какая-то.
В городах народ вообще одурел. Бабушек дедушек готовы живых в могилу закопать из-за квартиры. Дети бросают своих престарелых родителей.
У меня мама очень пожилая, уж за 80 лет, так я, сестра и брат, ну если не на руках носим, но любим очень. Все делаем для нее, чтобы пожила дольше.
И никто против слова не говорит. А она нас еще воспитывает, слеганца правда, но очень грамотно.))
Пока жива мать, мы еще дети.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
zoya пишет:Ну а пенсия то какая? 50000 рублей в год. Блин, диван один стоит таких денег. А людям год надо жить.
Не государство, а ущербность какая-то.
В городах народ вообще одурел. Бабушек дедушек готовы живых в могилу закопать из-за квартиры. Дети бросают своих престарелых родителей.
У меня мама очень пожилая, уж за 80 лет, так я, сестра и брат, ну если не на руках носим, но любим очень. Все делаем для нее, чтобы пожила дольше.
И никто против слова не говорит. А она нас еще воспитывает, слеганца правда, но очень грамотно.))
Пока жива мать, мы еще дети.

ЧЕСТЬ И ХВАЛА ВАМ!!! НАПИСАЛИ ОТ ДУШИ! :cvet4:
 

Лизавета

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:95
Реакции:0
Баллы:0
Если в человеке живет ненависть, кого ненавидеть он найдет всегда. То же самое и с жестокостью, если сидит она в ком-то, всегда найдется тот, на ком она будет вымещаться. Прискорбно, что именно молодое поколение ( будущее нашего государство ) имеют настолько изуродованные души. Кобра, меня потряс Ваш рассказ..
 

ЗВЕЗДА СВЕТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:365
Реакции:0
Баллы:0
zoya пишет:Пока жива мать, мы еще дети.
Подписываюсь под этими словами.

Да, страшно, когда бьют стариков. Когда им в лицо бросают, что если бы не победа в войне, то жили бы мы сейчас в Германии... Жили бы?

На счёт старушки и пенсии. Моя тётя покойная была начальником отдела кадров Пермского отделения железной дороги и тогда она имела достойную зарплату. Когда ушла на пенсию, она стала нищая! Ибо, как сказал магистр, после оплаты всех коммунальных и прочих платежей... И таких не десятки и даже не сотни, таких тысячи! И у нас в Беларуси тоже.
 

SERVAL

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:192
Реакции:0
Баллы:0
У нас утром мастер дает "наряды" сварщикам,отрезать должников не оплативших Газ.Самое интересное,что должны в основном "богатенькие -Буратинки",Начиная с 3 тысяч гривен.Так вот "отрезали "сварщики такого -долг 5000 тыс.Он приехал разарался-мол Игорьку позвоню.Игорек это председатель ООО " ...газ". Так бригада только отъехала-звонит мастер немедленно вернитесь и подключите...Почему действительно бабка или дедка-считая свои копейки постоянно платят у них нет задолженостей.Просто если Газ отрежут старикам то бесплатно его никто подключать не будет.Вылетит в хорошую копеечку+новые бумаги+нарыв на голове и сердце. А насчет неуважения к ветеранам ВОВ-просто хочется этот " молодняк" загнать в фильм "МЫ из будущего".Тогда они может слегка поумнеют...Хотя некоторым это наврядли поможет...С уважением...
 

Варварушка

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:124
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:57
Адрес: Россия, Краснодар
Лет около 20 назад, шла в магазин, у входа стояла старушка, дала ей денег, дала с душой, та поблагодарила хорошими словами, И сразу же началось бузденежье, как я трудно и с потерями из него выходила. Не буду судить кто тому виной был.
С тех пор боюсь давать деньгами, даю чем могу.
В очереди в мясном отделе стояла передо мной старушка, брала 100 гр. кодбасы, расчитывалась последней мелочью с кошелька. Я попросила продавца быстрей взвесить кусок мяса, боясь, что не успею догнать старушку, а хотелось больше и побежала ее догонять. Калека мужчина иногда сидит возле гастронома, денег не просит, а просит еды. Ему всегда покупаю, когда вижу.
Очень нужная тема. Научите как правильно помогать тем кому надо помочь, чтоб негатив не взять.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Варварушка пишет:Лет около 20 назад, шла в магазин, у входа стояла старушка, дала ей денег, дала с душой, та поблагодарила хорошими словами, И сразу же началось бузденежье, как я трудно и с потерями из него выходила. Не буду судить кто тому виной был.
С тех пор боюсь давать деньгами, даю чем могу.
В очереди в мясном отделе стояла передо мной старушка, брала 100 гр. кодбасы, расчитывалась последней мелочью с кошелька. Я попросила продавца быстрей взвесить кусок мяса, боясь, что не успею догнать старушку, а хотелось больше и побежала ее догонять. Калека мужчина иногда сидит возле гастронома, денег не просит, а просит еды. Ему всегда покупаю, когда вижу.
Очень нужная тема. Научите как правильно помогать тем кому надо помочь, чтоб негатив не взять.




У ВАС ОТЛИЧНЫЙ РАССКАЗ И ВОПРОС.
ОТКРОЙТЕ ТЕМУ ОТДЕЛЬНО И Я ВАС ПОДДЕРЖУ В НЕЙ И РАССКАЖУ НЕКОТОРЫЕ МОМЕНТЫ!
 

Abigail

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:398
Реакции:2
Баллы:16
Адрес: Краснодар
IPSISIMUS пишет:А ВЫ НУТ,ПРОСТО ДУРА,А НЕ ЦИННИК!

ПО МНЕ,ТАК ПО ВСЕЙ ВАШЕЙ ПИСАНИНЕ,ПОПАДИ ВЫ К ТОЙ БАБУШКЕ В КВАРТИРУ,ТО И ВООБЩЕ ОБЧИСТИЛИ БЫ ЕЕ,БЕЗ ЗАЗРЕНИЯ СОВЕСТИ...
Согласна... По-моему нужно быть человечными в любой ситуации. И понятие циник растяжимо
 

OMUGUL

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:82
Реакции:0
Баллы:0
У нас у мусульман есть такой закон, он гласит:"Нищий мужчина должен обязательно подать богатой одинокой женщине с золотыми порогами....."
Самая большая беда в жизни -это одиночество.
Когда я была на поминках в деревни,мужчины считавшие меня за богачку-крутую из-за положения на работе ,попросили нагло у меня добавить деньги на их питье после поминок
А женщина соседка услышав все произнесла закон мусульман...
Я так понимаю ,кто хотел помощь женщине он мог не написать объявление ,а дать ей деньги ,но объявление гараздо большего стоит -это внимание людей
Если бы в моем подъезде написал за меня кто-то,то он на следующий день был бы растоптал алкоголиками.
 

zoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:494
Реакции:0
Баллы:0
Хороший закон у мусульман. Правильный!
 

sevilla

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:650
Реакции:1
Баллы:0
Unagdomed пишет:В моём подъезде на 5 этаже живёт старушка. Муж её умер пять лет назад, а года два назад её дочка вместе со своим мужем и двумя маленькими детьми попали в аварию, разбились.
Когда я возвращалась из универа, на двери подъезда было объявление, написанное от руки: "Потеряла 100 рублей, кто найдёт — верните, пожалуйста, в квартиру 76, пенсия маленькая, хлеб не на что купить". В 76 квартире жила та старушка. Я достала из кошелька 100 рублей и поднялась на 5 этаж.
Когда я отдала старушке деньги, она заплакала: "Ты уже двенадцатый человек, который принёс мне деньги. Спасибо." Я улыбнулась и уже подошла к лифту, когда бабушка сказала мне: "Доченька, сорви объявление с двери, его не я писала". Старушка стояла и плакала. Доброта и сочувствие людей дает мне надежду

Вспомнила такую притчу:
В начале притчи красиво подаётся кто и кого водил по Раю и Аду, но эти моменты не помню, а запомнилась суть притчи -
...когда пришли в Ад, видят, как люди сидят за трапезным столом, а в руках у этих людей, длинные ложки, неудобные для принятия пищи, вот сидят они
и мучаются: и еда есть, и ложка - а поесть невозможно...и от злобы дерутся...

...приходя же в Рай видят ту же картину: как люди сидят за трапезным столом, а в руках у этих людей, длинные ложки, неудобные для принятия пищи,
но с одним отличием: эти люди с этими длинными ложками - кормили друг-друга и благодарили Бога...

Так же и в жизни, тут даже добавить нечего...
 

Nitetis

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:209
Реакции:0
Баллы:0
действительно до слез! очень тронул рассказ!
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
sevilla пишет:Unagdomed пишет:В моём подъезде на 5 этаже живёт старушка. Муж её умер пять лет назад, а года два назад её дочка вместе со своим мужем и двумя маленькими детьми попали в аварию, разбились.
Когда я возвращалась из универа, на двери подъезда было объявление, написанное от руки: "Потеряла 100 рублей, кто найдёт — верните, пожалуйста, в квартиру 76, пенсия маленькая, хлеб не на что купить". В 76 квартире жила та старушка. Я достала из кошелька 100 рублей и поднялась на 5 этаж.
Когда я отдала старушке деньги, она заплакала: "Ты уже двенадцатый человек, который принёс мне деньги. Спасибо." Я улыбнулась и уже подошла к лифту, когда бабушка сказала мне: "Доченька, сорви объявление с двери, его не я писала". Старушка стояла и плакала. Доброта и сочувствие людей дает мне надежду

Вспомнила такую притчу:
В начале притчи красиво подаётся кто и кого водил по Раю и Аду, но эти моменты не помню, а запомнилась суть притчи -
...когда пришли в Ад, видят, как люди сидят за трапезным столом, а в руках у этих людей, длинные ложки, неудобные для принятия пищи, вот сидят они
и мучаются: и еда есть, и ложка - а поесть невозможно...и от злобы дерутся...

...приходя же в Рай видят ту же картину: как люди сидят за трапезным столом, а в руках у этих людей, длинные ложки, неудобные для принятия пищи,
но с одним отличием: эти люди с этими длинными ложками - кормили друг-друга и благодарили Бога...

Так же и в жизни, тут даже добавить нечего...



"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям
 

ZemlyaNika

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:713
Реакции:0
Баллы:0
Мое мнение, что щедрость, сострадание и забота о стариках это... это должно быть! Это нормально! Писала старушка записку или нет, какая разница? Это не значит что ей меньше нужна была помощь от этого.. У нас такой менталитет. что большинство во всем видят подвох. Думаю что если это не выдуманная история, то хорошо что у старушки такие соседи.
 

Anie-Lill

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.628
Реакции:0
Баллы:36
ZemlyaNika пишет:Мое мнение, что щедрость, сострадание и забота о стариках это... это должно быть! Это нормально! Писала старушка записку или нет, какая разница? Это не значит что ей меньше нужна была помощь от этого.. У нас такой менталитет. что большинство во всем видят подвох. Думаю что если это не выдуманная история, то хорошо что у старушки такие соседи.

Согласна с вами. Забота о стариках у нас не развита, что грустно.
Достаточно вспомнить прогремевшую историю об избиении и ограблении ветерана. Мне стало по-настоящему стыдно, что в нашем обществе может быть вот так.
 

roman1975du

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.388
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:48
Адрес: КРАСНОДАР
У нас на Кубани арестовали банду малолеток которая избили ветерана В.О.В. Они забрали у него награды избили его и подожгли ему дом, а до этого этот ветеран у них в школе рассказывал про войну и они его знали. Я в шоке,звери.
 

Anie-Lill

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.628
Реакции:0
Баллы:36
Эту историю я и имела ввиду. Ужасно, конечно...
 

Белая и пушистая

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:62
Реакции:0
Баллы:0
Да! Действительно До слез. Особенно рассказ Кобры про старушку из хосписа.
Не понимаю таких людей. Как можно бросить родителей , да еще и оставить без угла.
Не можете или не хотите жить с родителями, обеспечьте им достойную старость, ведь им не так много и надо - немного внимания и заботы. Так как мы относимся к родителям - будут относиться к нам наши дети.
Одиноких стариков много, всем не поможешь, даже если захочешь. Когда вижу бабушку с протянутой рукой - сердце кровью обливается, всегда даю денег. Никогда не задумывалась , что можно получить безденежье или что-то еще, если такую тему еще не открыли ,давайте откроем, хотелось бы знать как правильно помогать и себе не навредить.

P.S. А на счет некоторых циников, выше написавших ( таких молодых и уже таких циников ) мне кажется , что вот именно из таких и получаются подонки , бросающие своих родителей .
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Да... Трогательно, безусловно. Даже ком в горле стоит(( Все не поможешь, конечно, но мы можем сделать так, чтобы наши родители не стояли с протянутой рукой))
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу