Divider

Домашние обязанности распределяют звезды

Астрологиня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.938
Реакции:1
Баллы:0
Однако найти взаимопонимание и сделать арену хозяйственных битв полем, на котором царят совет да любовь, вполне возможно. Надо только знать, к какой стихии и к какому знаку Зодиака принадлежат хозяин и хозяюшка. Наши сегодняшние рекомендации адресованы мужчинам, которые хотят лучше понять прекрасную половину человечества в ее естественной среде обитания - доме.

Огонь

Козыри представительниц огненной стихии - решительность, быстрота и творческий подход к выполнению задачи. Подобные качества особенно незаменимы, если к вам неожиданно нагрянули гости.

Овечка легко увлекается и с воодушевлением бросается выполнять всякое поручение. Если речь идет об уборке, то поначалу вам будет казаться, что она просто бегает по квартире с тряпкой, лишь потом вы поймете, что хозяйка быстро и эффективно рассовывает пыль и грязь под диваны да за шкафы, словом - очищает пространство. Позже вы будете долго искать, любимые вами вещи, а сейчас - не прошло и мгновения, как центр комнаты расчищен и сияет, шторы задернуты, свечи зажжны (и грязь меньше видно, и уют благодаря живому огню в доме создан). В следующий раз, когда она примется за дело, не стойте на ее пути и будьте спокойны: вихрь, который она поднимает, - не разрушительный, а созидательный. Едва ли стоит ждать от Овечки блестящего исполнения рутинных ежедневных дел (так что возьмите уж на себя, дорогие мужчины, мытье посуды или купите любимой посудомоечную машину), зато можете смело поручать ей любое новое дело. И еще: не забывайте почаще хвалить свою хозяюшку.

Львица способна с головой погрузиться в выполнение домашних обязанностей только тогда, когда приведет в порядок себя, любимую. Больше всего времени и внимания представительницы этого знака Зодиака уделяют тем местам квартиры, которыми они особенно гордятся (например, шикарно оформленной по ее собственным эскизам гостиной или ванной с немыслимым кафелем и оснащенной всеми техническими новинками в этой области), или тем, что демонстрируют их благосостояние. Будьте уверены, Львица уничтожит малейшее упоминание о пыли на статуэтках и вазочках мейсенского фарфора, доставшегося ей от прабабушки. Повесит ровно картины и вычистит бронзовые часы, подсвечники и старинное столовое серебро. И напрочь проигнорирует завалы в кладовках и горы нестираного и неглаженого белья. Единственный способ заставить Львицу выполнять все домашние обязанности - превратить квартиру в конфетку, еще лучше -- в музей супертехники и оригинальной мебели.

Дама-Стрелец, самая мудрая из всех огненных знаков, рассуждает следующим образом: идеальная чистота и порядок должны быть только в гостиной - ведь именно там принимают гостей. И нечего им, собственно, шляться по всему дому. Так что за эту комнату представительница этого зодиакального созвездия принимается основательно. Обязательно уделит время гардинам и мягкой мебели, на совесть пропылесосит их или даже выбьет через мокрую тряпку. Вынет из буфета и перемоет всю посуду, отполирует сам буфет и даже протрет витражные стекла- великолепно вычистит ковер. Не оставит Стрельчиха своим вниманием и ванну - туда волей-неволей заглянут все. Дорогие мужчины, наш вам совет: ненавязчиво дайте понять милой, что вы предпочитаете скромные посиделки на кухне, и будьте уверены - скоро и там наступит идеальный порядок. Со стиркой, глажением и готовкой посложнее: придется вам разориться на самые навороченные электробытовые приборы - удовлетворите амбиции любимой, и она уж вас отблагодарит - белоснежными, без единой складочки рубашками и вкуснейшими ужинами.

Земля

Земные знаки действуют медленно, но верно. К домашним обязанностям подходят неспешно, долго раскачиваются, прежде чем приступить к ним, но потом делают все очень основательно.

Конек дамы-Тельца - приготовление обедов, особенно воскресных и праздничных. Скорее всего, меню выходного дня она начнет составлять уже в понедельник. В течение недели будет подбирать необходимые ингредиенты, а вечер пятницы окажется посвященным заготовкам. Когда Тельчиха пребывает во власти кулинарного вдохновения, не стоит одолевать ее посторонними вопросами и просьбами: погладить рубашку или пришить пуговицу - все ее помыслы и душевные силы отданы одному великому делу, остальное подождет. Если вы будете настаивать - она разобидится и ничего делать не станет. Подождите, и, когда обед с тремя переменами блюд будет готов, - она обязательно сделает все. Словом, ваше главное оружие -терпение и такт.

Даже если какие-то домашние обязанности и тяготят Деву, эта золушка старается не огорчаться: долг есть долг. Она замечательный исполнитель самых скучных, однообразных и неприглядных поручений. В то же время Дева - прекрасный плановик, и распределение дел в семье стоит доверить именно ей. Не исключено, правда, что она доконает вас требованием совершенства, и вам станет тесно, душно и скучно рядом с нею. Не отчаивайтесь и переключите ее энергию в конструктивное русло: займите ее заготовкой фруктов и овощей на зиму, перебором крупы перед варкой каши или чисткой грибов для сушки и засолки. Она методично возьмется за дело, у вас будут самые вкусные соления и варенья и мир и гармония в семье.

Дама-Козерог - идеальная хозяйка! Ей ничего не стоит вымыть, привести в порядок и содержать в надлежащей чистоте холодильник и морозильную камеру. В самых укромных уголках квартиры вы не найдете ни пылинки, посуда расставлена по ранжиру, чистейшее белье разложено по полочкам. Ваша задача - позволить любимой встать у руля хозяйственного корабля, она превратит его в образцово-показательную яхту. И еще: не отвлекайте Козерожку разговорами, когда та упоенно занимается домашними делами.

Воздух

Знаки воздушной стихии с удовольствием принимают все новшества и легко занимаются делами, не требующими предельной сосредоточенности. Главная заповедь в отношении с ними -никаких строгих временных рамок, никаких приказных интонаций. Свои обязанности они выполнят быстро и творчески, им просто нужно настроиться.

Дама-Близнецы - натура двойственная - иногда она ленива до невозможности, а иногда за короткий промежуток времени горы свернет. Она умеет отлично работать руками, и если возьмется следить за одеждой всех домочадцев и время от времени приводить ее в порядок, пришивать пуговицы или крючки, подшивать подолы и обшлага рукавов, то все члены семьи будут выглядеть безупречно. Вполне подойдет ей и решение такой хитроумной задачки, как скрыть вышивкой или изящной аппликацией дырку, которую проделал на коленке новых джинсов ваш маленький сорванец. Прекрасно удастся ей и покупка товаров в магазине. Это для нее один из способов расслабления и отдыха. Кстати, она умеет отлично торговаться, и продавцы, принимая условия игры, в конце концов, с удовольствием снижают ей первоначальную цену.

Дама-Весы - большая эстетка. У нее прекрасно получится заняться дизайном квартиры. Можно просить ее следить и за тем, чтобы все вещи, будь то одежда, обувь, книги, постельные или косметические принадлежности, всегда занимали в квартире свои места. Для хозяйки-Весов не составит большого труда каждый вечер разложить разбросанные по дому носки, галстуки, носовые платки и компакт-диски по полочкам и таким образом навести порядок. Ведь главное для нее - это находиться в гармонии с собой, а также с окружающей действительностью.

Хозяйка-Водолей глядит далеко в будущее и старается перенести из него в настоящее все самые передовые технологии. Дано это далеко не каждому. Часто бывает так, что купит семья последнее достижение бытовой или аудио-видеотехники, да пользуется только несколькими функциями из огромного их разнообразия. Этого никогда не происходит, если хозяйка в доме -Водолей. Она досконально изучит инструкцию и будет использовать новый телевизор или стиральную машину последнего поколения по всем предложенным производителем параметрам. Пылесосить и готовить салаты, запекать овощи и делать котлеты она будет с огромным удовольствием. Правда, при одном условии: если пылесос будет с программным управлением, салаты и пюре будут обрабатываться мощным кухонным комбайном, а плита и мясорубка должны соответствовать самым высоким современным стандартам. Решать вам, джентльмены!

Вода

Название стихии говорит само за себя: ее представительницы с удовольствием будут делать все "водные" работы.

Для дамы-Рака дом неотделим от семьи, кроме того, она искренне считает, что "путь к сердцу мужчины лежит через желудок". Она запросто может приготовить несколько разных завтраков для своих домочадцев. Например, сырники для старшего сына, омлет с колбасой для младшего, пудинг для дочери и котлету с жареной картошкой для любимого мужа. Хозяйка-Рак радостно хлопочет по дому, ведь ее удовольствие - забота о ближних. Так что не сетуйте на чрезмерную опеку. Лучше позвольте ей всегда готовить еду да мыть посуду и привередничайте себе сколько душе угодно. Можно быть абсолютно уверенным, что семья всегда будет сыта и довольна, а квартира - сверкать на зависть всем.

Хозяйки-Скорпионы особенно великолепны, если надо навести порядок в самых укромных местах квартиры: в кладовках, огромных встроенных шкафах или на балконных лоджиях. Очень часто до этих потаенных уголков не доходят руки, и там скапливается огромное количество ненужных, старых или поломанных вещей. Для представительницы же этого зодиакального созвездия осмотреть весь этот хлам и рассортировать -- чистое наслаждение- когда же вся остальная семья будет метаться в поисках нужной вещи, понадобившейся раз в сто лет, мудрая и скрытная Скорпиониха легким движением руки извлечет ее из "закромов Родины".

Рыбам самым волшебным образом удается содержать все белье семейства в чистоте, потому что стирка - ее конек! Коронный номер ее постирочной программы - удаление пятен. Создается впечатление, что она просто "рукою помашет", и пятно исчезает на глазах изумленной публики. На самом деле хозяйка-Рыбы просто великолепно умеет использовать достижения бытовой химии на благо собственного дома. Зная эту ее особенность, можете поручить ей приобретение всевозможных чистящих и моющих средств. Как и для всех водных знаков, наведение порядка в доме для нее - и культовый процесс, и своеобразная медитация. Постарайтесь создать ей для этого благоприятные условия, тем более что правила более чем просты: оставить дома одну и не мешать действу.

Наталья ШАРОХА
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу