Divider

Домашняя биоэнергетика

Samir7

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.463
Реакции:100
Баллы:48
Если вы верите, что каждый предмет, с которым мы соприкасаемся в быту, имеет определенные энергетические характеристики, воздействующие на окружающую среду, в том числе и на нас, то, зная особенности этого взаимодействия, вы сможете гармонизировать свою жизнь.
Возьмем, к примеру, мебель или другие обычные домашние вещи. Мебель, в основном, бывает или деревянной, или хотя бы с применением деревянных элементов и составляющих. А все деревянные предметы пропитаны энергией деревьев, из которых они сделаны. Но их свойства зависят и от формы. Так, если вам кажется, что вы подверглись неблагоприятному воздействию с чьей-то стороны, то полезно иметь под рукой стол с шестью ножками. Забравшись под него, вы избавитесь от мелкой порчи и прочей энергетической пакости. А ваши домочадцы будут в восторге от созерцания главы семейства в столь интересном положении.
Зеркало издавна имеет репутацию магического атрибута. По поверью, разбить его – семь лет переживать несчастья. Но этого ужасного последствия можно избежать, если, разбив зеркало, проделать такой ритуал: бросить соль через плечо, трижды повернуться против часовой стрелки, а затем поджечь осколки зеркала. Потемневшие от огня осколки следует хранить в течение года, а потом закопать их. Тогда вас ждет всего один неудачный год вместо семи. Впрочем, если вам не хочется терпеть неудачу целый год, можно просто забыть о существовании этой приметы и жить припеваючи.
Все же считается, что зеркала приносят удачу. Чем больше их в доме, тем лучше. В прихожей зеркало необходимо: поглощает отрицательную энергию, которую могут принести в дом хозяева или гости. Недаром существует примета: если вернулся с полдороги за забытой вещью – обязательно посмотрись в зеркало, иначе пути не будет. Если у вас плохое настроение, встаньте перед зеркалом и пристально посмотрите себе в глаза. Настроение улучшится.
Рекомендуется вешать зеркало рядом со столом в гостиной или на кухне – оно привлечет в дом достаток и богатство. Никогда не вешайте зеркало в таком положении, чтобы оно «отсекало» голову кому-либо из домочадцев. В таком случае он будет страдать от головных болей. Но вешать зеркало слишком высоко тоже не стоит.
Полы в комнатах принято покрывать коврами. Энергетические свойства ковра во многом зависят от его формы. Круглые коврики символизируют мир и духовность. Их лучше всего класть на пол в спальне, гостиной, столовой, где должна царить спокойная обстановка. Квадратные и прямоугольные ковры и паласы связаны с материальной, интеллектуальной и технологической сферами. Они подходят для кабинетов, офисов, библиотек, прихожих и лестничных площадок. Овальные ковры обладают универсальной энергетикой и потому везде будут к месту, особенно если вы сумеете органично вписать их в интерьер.
Если у вас возникли финансовые затруднения, положите под ковер кусочек высушенного мха или морской водоросли. Это притягивает деньги. Ни в коем случае не следует сразу переворачивать ковер, если вы случайно положили его изнанкой вверх. Пройти по ковру, лежащему изнанкой вверх – к счастью. Нельзя класть ковер на невымытый пол – вместе с пылью осядет вся накопившаяся в помещении отрицательная энергия. До того, как пылесосить ковры, разбросайте по ним душистые травы и рассыпьте соль. Это также нейтрализует отрицательную энергетику.
Очень важными, с точки зрения биоэнергетики, свойствами обладают предметы, находящиеся на кухне. Но не забывайте, что главное здесь – это все-таки еда! Плита связана со стихией огня- китайцы считают, что она непременно должна быть обращена фасадом на юго-восток и ее, как священный предмет, необходимо содержать в чистоте. По поверью, возле плиты нельзя плакать, ругаться, целоваться и петь. Нельзя резать лук, как на самой плите, так и вблизи нее.
Не менее важный атрибут кухонной магии – обеденный стол. Он символизирует домашний алтарь, поэтому нужно разместить его таким образом, чтобы энергия, обтекающая фундамент дома, обтекала и его, т. е. параллельно стене. На стол нельзя садиться, класть на него деньги, ключи – это может навлечь несчастье.
Различные технические приспособления уже давно стали частью нашей жизни, и большая их часть поселилась именно на кухне. Но мы часто забываем, что у машин тоже есть «душа». Благодаря возможности динамического воздействия, техногенные устройства находятся на куда более высоком энергоинформационном уровне, чем обычные вещи. Поэтому техника обретает некоторые черты, присущие скорее живому существу, чем неодушевленному предмету. Типичная ситуация – прибор не работает при невежливом с ним обращении. Пока хозяин клянет его последними словами: «Ах ты, такой-сякой, разэтакий!» – неисправность устранить не удается. А стоит заговорить с ним ласково: «Ну что ты, миленький? Ну давай, голубчик!» – машина исправляется сама собой. Поэтому, когда в следующий раз ваш кухонный комбайн откажется перемалывать то, что в него положили, попробуйте для начала уговорить его «по-семейному», а уже потом нести в ремонт.
Все электронные устройства выделяют излучение, энергетически отнюдь не положительное. Поэтому нежелательно постоянно находиться в комнате, где стоит телевизор, компьютер или микроволновая печь. Телевизор обладает «вампирическими наклонностями». Большинство людей после просмотра телепередач ощущают резкий упадок сил. Нередко бывает так, что человек приходит с работы и первым делом включает телевизор, переодевается, ужинает, болтает по телефону – все под аккомпанемент телевизора. В таком состоянии он практически не воспринимает сторонней информации, легко раздражается по пустякам, не может ни на чем сосредоточиться. А все благодаря неравноценному энергообмену с голубым экраном.
Компьютер – пожалуй, самый сложный из бытовых приборов. Потому и энергопотенциал его на несколько порядков выше. При «общении» с компьютером вступает в силу закон обратного взаимодействия. Иными словами, мы обмениваемся с компьютером информацией. Человек приспосабливается к машине, а машина – к человеку. В результате мы чувствуем дискомфорт, работая за чужим компьютером. А если за наш компьютер сядет чужак, машина может без видимой причины начать «глючить». Проверено не раз. Нейтрализовать неблагоприятную энергетику можно, поставив рядом с компьютером маленькую пирамидку, обладающую свойством защиты от патогенного излучения.
Телефон – тоже весьма чувствительный механизм. По телефонным сетям передается часть нашего биоэнергетического потенциала. Поэтому часто мы, снимая трубку, уже заранее знаем, кто на проводе. Кстати, если у того, кто нам звонит, достаточно сильная энергетика, телефон может сломаться. При телефонной беседе с неприятным нам человеком мы чувствуем себя плохо, как и при личном с ним общении. Чтобы избежать этого, лучше отключать телефон, если вы не расположены с кем-то разговаривать. Если телефон звонит, а вам почему-то не хочется снимать трубку – не делайте этого.
Вообще, живите в мире со своими домочадцами и своими домашними вещами, тогда вам будут не страшны любые невзгоды и не нужны никакие приметы и суеверия! Будьте счастливы
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу