Divider

ДОМОВОЙ И ВСЕ ЧТО С НИМ СВЯЗАНО

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Тата1976 вы видите эфиро-витал или вы ждете, что он вам на физе печеньку съест? ))
 

Тата1976

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:441
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:48
Адрес: Ханты-Мансийск
Unagdomed пишет:Тата1976 вы видите эфиро-витал или вы ждете, что он вам на физе печеньку съест? ))

А почему другие говорят что у них ест?)))
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Тата1976 - санпедем надо вызывать в таком случае )) или кота лучше кормить ))
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:37
Реакции:0
Баллы:0
ГОР пишет:
• Другой вариант: наговорите на сладкий пирожок и рюмочку водки заговор и оставьте на столе: "Батюшка домовой, хранитель и ревнитель моего рода. Возвернись с широких дорог к отчему дому, к своему углу. Батюшка домовой, хозяюшка заревой, сядь рядком, поговорим ладком. Аминь".


Насколько знаю,то домовому водочное никак нельзя давать..Спаивать хозяина дома не надо,а вот пирожок запрасто)
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
СЕРДЦЕ ОКЕАНА коньяк
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:37
Реакции:0
Баллы:0
Мастер,Unagdomed!
Благодарю!Самые благородные напитки - домовому.Теперь благодаря Вам он от меня не только конфетки с печеньками в дар получать будет)
 

777serafim777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:208
Реакции:1
Баллы:0
Unagdomed пишет:СЕРДЦЕ ОКЕАНА коньяк

Коньяка не было, виски в рюмку налил...вроде не против был он )))
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
А я молоком ограничиваюсь. Только на Новый год шампанское поставила)
 

Majony

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:395
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Enfield/CT
У меня обижается, если кто то его шоколад и печенье забирает.Шумит.Так я извиняюсь за них,и кладу опять для него.
 

Аврора777

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:710
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:46
Адрес: Украина
Нам много помогает домовой, неприятности по работе предсказывает - когда тряхнет за плечо меня, или дернет за ногу во сне, если три и раза дернет за ногу - в доме проблемы будут. Больше года назад дом спас - под утро меня разбудил мужской кричащий голос (голос и внешность почему-то моего отца, хотя мои родители живут в другой части города). Кричит, "чего лежите, сейчас у вас котел сейчас взрываться будет". Я поднялась с кровати -время кормить малышку, пошла смесь готовить, а заглянула в угол где стоит отопительный котел, его раздуло и местами начала течь вода. Разбудила мужа, он вызвал моего отца, оказывается резкие подъемы давления в центральном отоплении, повредили вентиля у нас и в общем, действительно могла произойти беда и кипятком бы залило весь первый этаж. Еще была ситуация, когда домой за меня заступился, гостили родственники мужа, и девочка решила поиграть с моей шубой и вырвала клок, мне казалось что, я взорвусь от обиды и злости, а эта "красотка" как ни в чем не бывало побежала в кухню и по дороге бросила клок от шубы в цветочный горшок, села в кухне на мое место (в центре под люстрой) и на нее свалилась люстра (хорошо, плафон был пластиковый).
Еще "любимые родственники" замечают, некто их просто гонит из нашего дома, давит им на спину.
Вот так мы и живем, домового люблю очень, хоть иногда и шалит, и дом тоже люблю, никогда мне не бывает скучно, всегда уютно и комфортно, даже скучаю, когда приходится уезжать.
 

Vortex

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:137
Реакции:0
Баллы:0
Иногда шумит что-то / кто-то на кухне в позднее время суток. Только вот если начинаешь бояться этого, то шум и подозрительные зауки усиливаются...
 

aglaya

Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:6
Реакции:0
Баллы:0
Добрый вечер! Со мной никогда не было ничего подобного! помогите разобраться! Ночью плохо спала, потому что заболела дочка. На рассвете стала засыпать, лежа на спине, как вдруг четко ощутила, как по мне от ног и выше кто-то идет... Промелькнула мысль, что сейчас будут душить. Однако это нечто дошло до правого плеча и там село. Я поворачиваю голову и вижу серого котенка крупного и пушистого с человеческими глазами и он МНЕ УЛЫБАЛСЯ! Я начала читать "Отче наш" и все исчезло. Смотреть на него было не страшно, но очень испугало, что по мне кто-то идет! Что это было? К чему это? и что мне надо сделать? Спасибо всем, кто ответит
 

Lamory

New Member
Регистрация:24 Апр 2013
Сообщения:1
Реакции:0
Баллы:0
дайте мне совет пожалуйста как вызвать гномов ?
 

Берег

New Member
Регистрация:24 Апр 2013
Сообщения:1
Реакции:0
Баллы:0
Что печенько..! Был случай, меня домовой "обмочил"..Проснулась от того,что меня кто-то толкнул..А на одеяле сверху - ровный мокрый круг! К утру и следа не было..Но через три дня я попала в больницу..чуть не умерла. Он предупреждал меня о приближающейся болезни. Позже я вспомнила, что и на полу были мокрые небольшие круги...Очень его люблю и совершенно не боюсь...
 

Tatiana2010

New Member
Регистрация:24 Апр 2013
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:0
Здравия всем! Хочу с вами поделиться моей историей и попросить совета. Я жила в квартире вдвоем с мамой, и в той квартире я с домовым всегда дружили, он мне порой помогал головную боль снимал и так иногда на контакт выходил, но ни чего плохого не делал. Но после нового года я переехала к молодому человеку в его дом.. с парнем живем хорошо, но вот с домовым не уживаемся. Месяц прожила спокойно, но стоило залезть в кладовую чтоб прибраться то домовой стал меня ронять часто на спину. Ощущение что меня просто наклоняют на спину и роняет на пол, но при том так что голова не ударяется, как будто держит рукой и очень часто стала резаться ножом на кухне и ударяться стала чаще, чего ни когда не было. Подскажите почему так он делает и что делать.
 

Amalia

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:448
Реакции:0
Баллы:16
Tatiana2010 пишет:Подскажите почему так он делает и что делать.
Почему жених вносит невесту в дом на руках?

Как рассказывала мне бабушка, раньше считалось, что всех, кто переступал через порог, домовой считал &quot-чужими&quot- и мог безобразничать, то есть пытаться изживать чужих жильцов из квартиры..
Чтобы этого избежать, жених вносил невесту в дом на руках. В этом случае невеста не переступала порог, а значит не была &quot-чужой&quot- и домовой принимал ее, как жильца квартиры.

Попробуйте подружиться с домовым. Он любит бусинки красивые, конфетки.
Когда варите кашу, отложите немного каши на блюдечко для Хозяина.
Оставляйте ему на ночь молоко на блюдечке.
 

glamypka

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:53
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:42
dr.hamelion пишет:Обычно домовой просто так небуянит,возможно вы его чемто обидели попробуйте его задобрить налейте ему в блюдце молока и кусочек хлеба с медом и поставте за печку.или сделайте закуп на домового,чтобы его задобрить и приобрести его расположение к себе!
куда потом молоко и хлеб деть, из животных только черепаха-она точно есть небудет)
 

АНГЕЛ НОЧИ

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:297
Реакции:0
Баллы:0
Доброго времени всем!
Я знаю,что домовому шьют колпачек,из красной ткани,и оставляют...Так делал мой брат.Он пытался домового поймать...))). Шапочку,сшили,предложили.. и ночью она исчезла.
А потом домовой стал говорить с братом..Если что-то должно было произойти,то начинались странные звуки и тут спрашивали у домового:-"К добру или к худу?". Домовой отвечал ,на пример к добру,но если он отвечал -к худу...то это было воистину страшно..слышен был вой домового,либо он показывался.Зрелище ,честно сказать не для слабонервных..)( Так что ,Хозяина лучше уж задабривать,чистотой в доме,первым куском за трапезой,оставлять ему всегда на ночь еду и главное,чтобы на кухне ,никто не ссорился. А если домовой доволен,то он может ,ночью плести косы,весьма странным и красивым узором..) Так он мне все детство, косы на ночь плел..).Мама приходит и спрашивает,кто сплел такие красивые косы,а я ей всегда говорила-Дедушка,пришел и сплел..Сейчас понимаю,её состояние...))
С Уважением.
 

Агамеда

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:471
Реакции:0
Баллы:0
1. Нужно угощать первого числа каждого месяца.
Для этого в городской квартире поставьте у порога мисочку с водой, приговаривая:
«Хозяин-батюшка, сударь-домовой,
Меня пожалуй да полюби,
Мое добро стереги,
Мою скотину береги,
Мое угощение прими
И воды отпей из полной чаши».

2. Подарить ему зверя

Идеальным подарком для домового будет 2-3-месячный котенок, лучше всего – пестрый (трехцветный) или полосатый. Котенка нужно сразу же принести на кухню к плите и поставить на пол, но, не выпуская из рук, сказать: «Дарю Вам, домовой-батюшка, мохнатого зверя на богатый двор».
Если домовой примет «зверя», то обязательно возьмет его под свое покровительство и может жестко отомстить тем, кто кошку (кота) обижает. Говорят, что «кто кошку пнет, тот ногу ушибет», а кто убьет кота, тому «семь лет ни в чем удачи не будет».

Как с домовым общаться

Домовой, как известно, не любит показываться людям, а предупреждает о событиях в доме разными действиями и звуками, которые производит от полуночи до первых петухов – то есть до 4 часов утра.

Приметы, связанные с домовым

Дергает за волосы – к семейной ссоре.
Стучит по трубе – к обидам.
Гремит посудой – к пожару.
Охает – к убыткам.
Плачет – к горю.

Днём он передает предупреждения и предсказания через кошку

Если кошка:
долго умывается – жди гостей-
скребет лапами по полу – к метели-
лезет на кровать – к холодам-
ложится животом вверх – к благополучию в семье-
тянется лапами к хозяину (или хозяйке) – к прибыли.
 

АНГЕЛ НОЧИ

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:297
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас, уважаемый Прозелит IOV!!!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу