Divider

Драка с девушкой.

Ведьмак000

Я с детства не люблю когда "обижают" слабых, чувство ненависти к таким подлецам, разумеется бы я помог!

Но если я знаю что человек заслужил это своими поступками, то на кой черт ему помогать!?

Вот он выбор и вот она карма.
 

Мелисандра

Well-Known Member
Регистрация:4 Фев 2014
Сообщения:331
Реакции:1
Баллы:0
Abramelin
я говорю о помощи другим. Вы меня не слышите.
 

Abramelin

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:299
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Москва
Мелисандра, вы правы, я вас не слышу - я вас читаю, и читаю очень внимательно.
Мелисандра написал(а):
А потом наоборот - попадете в такую ситуацию, а смотрящим окажется человек которому вы не помогли и так до тех пор, пока кто-нибудь все же не подаст руку помощи

Карма и есть карма, о чем речь? Ничто не происходит просто так. Остальное - вопрос воспитания и морали. А уже с этим пусть разбирается каждый сам для себя.
 

Мелисандра

Well-Known Member
Регистрация:4 Фев 2014
Сообщения:331
Реакции:1
Баллы:0
Ведьмак000
Единственный судья _ Бог.
Притча у вас хорошая в теме "Нас не касается". Вот думаю, как же вы её поняли или просто так опубликовали?
 

Ведьмак000

К каждого СВОЕ понимание тех или иных притч.
Тогда вам встречный вопрос: как бы вы поступили в такой ситуации?
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Мелисандра , я это и имела ввиду) Просто не могу понять,когда рассуждают о карме о чужой,или своей..Могут смотреть равнодушно и проходить мимо..У меня в первую очередь включилось бы сознание,что нужно помочь.Неважно девушке,или мужчине.
 

rozaliya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:1
Баллы:0
Возможно наша карма как раз в том,чтобы вмешаться,и помочь,предотвратить убийство,а не стоять и наблюдать, ведь можно попробовать словами остановить(например женщинам), а если не помогает отойти немного и вызвать милицию.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Мелисандра

Well-Known Member
Регистрация:4 Фев 2014
Сообщения:331
Реакции:1
Баллы:0
Ведьмак000
хорошо, извините за этот вопрос. Глупо отвечать просто словами, в таких ситуация нужно отвечать поступками, которые и покажут истину.
 

Abramelin

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:299
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Москва
Мелисандра, вы бы хоть извинились. Сами не читаете, что пишете, а других укоряете. И вообще я не понимаю, почему вы так злитесь сейчас.

Ситуации все разные. Представьте, что тот, кого вы собрались спасать, сделал очень плохое дело, и ему пришли мстить. А тут вы приходите и вызываете полицию. Мстителей посадят, а виновник будет на свободе. Ну это так, как пример...
 

Ведьмак000

Мелисандра написал(а):
Abramelin
что ж, Бог Вам судья)))
Ладна ладна!!
Раз уж так, то вы плюньте на секунду на карму и вспомните один не приятный случай на форуме:
Ранее была открыта тема в которой обсуждалась одна женщина которой Магистр любезно согласился помочь и вылечил ее (я уже точно не помню), и что дальше?? Она просто предала форум и всех ее спасителей!
Все верно, Бог судья! И может лишний раз не стоит вмешиваться? Платить то всем придется.
 

Мелисандра

Well-Known Member
Регистрация:4 Фев 2014
Сообщения:331
Реакции:1
Баллы:0
Layra
говорим мы с вами об одном и том же, только разными словами - суть же от этого не меняется. Воланд от этих слов сейчас поперхнулся))
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Мелисандра,вспомнила одну историю.Как рассуждали о карме изнаислованных женщин,которые беременели от насильников..И многие умники говорили,что это карма такая нужно рожать от насильников.Чушь.....Поэтому у каждого своя точка зрения.Я наверное более приземлённая,чем вы с Воландом) Без обид.Сказала свою точку зрения.
 

ГОР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.358
Реакции:6
Баллы:38
Возраст:40
Благодарю Всех, кто проявил интерес к данной теме. Лично я открывал тему с целью показать как современные "мужчины"-молодые люди "растеряли мужское", тут все очень просто... трус-прошел мимо, Мужчина-остановился и вступился. Зачем сюда привязывать карму мне не понятно. К сожалению современная молодежь сильно деградирует... и с этим уже не поспоришь. Проблема людей (которые прошли мимо) в том, что они не уверены, что смогут дать отпор... (да какой там отпор, себя бы хоть в обиду не дать...). Единственный парень на 4 мин. кто все сделал правильно..., это был спортсмен (любой кто имеет опыт "рукопашного спорта" это сразу разглядел). Откуда взяться воле, если человек тяжелее книжки ничего в руках не держал (это в лучшем случае), куда хуже если тяжелее банки с пивом... Этот ролик я впервые увидел в "бойцовском клубе" организованным моими друзьями... и могу сказать с полной уверенностью, что НЕ ОДИН из участников клуба не прошел бы мимо!!! Для обычного человека (не идущего путем магии), альтернативы развития воли без помощи спорта нет. Но либо жесткие-суровые условия, так там отбор еще конкретней, вообще смогут проявить себя только единицы.

С уважением ко Всем.
 

Мелисандра

Well-Known Member
Регистрация:4 Фев 2014
Сообщения:331
Реакции:1
Баллы:0
Ведьмак000
Abramelin
каждый решает сам. Отвечать за свои поступками(что сделал и что не сделал) тоже будет каждый сам. Бесмысленно продолжать этот спор. Жизнь - лучший учитель.

ГОР
хорошо, что Вы это написали. Главное, чтоб силу свою мужчины использовали в благих целях.
с уважением.
 

Ведьмак000

Мелисандра написал(а):
Ведьмак000
Abramelin
каждый решает сам. Отвечать за свои поступками(что сделал и что не сделал) тоже будет каждый сам. Бесмысленно продолжать этот спор. Жизнь - лучший учитель.

Единственный ваш пост в котором я согласен с каждым словом..)
Поживем-увидим.

ГОР, согласен с вами, мы не много увлеклись.)

Цитируйте корректно
IOV
 

Santa Muerte

Интересно то,что те парни,которые не прошли мимо этой ситуации,почему-то начинали вести диалог и разбираться с другим парнем,а не с тем,который рукой держал и таскал девушку за волосы.Ну говорили они ему и что...а тот второй ее все ровно не отпускал.Надо было с ним разбираться в первую очередь,чтобы он ей боль не причинял.Единственный,кто поступил правильно,этот тот лысый парень в джинсах,который сразу врезал тому,кто девушку за волосы держал,безо всяких прелюдий и разговора.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу