Divider

Древняя молитва к Иисусу Христу

selesta66

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:635
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:57
Господи, Боже мой! Удостой мя рабу Божию( имя) быть орудием мира Твоего, чтобы я рабу Божию ( ) вносила любовь там, где ненависть- чтобы я прощала где обижают- чтобы я соединяла , где есть ссора - чтобы я говорила правду, где заблуждения- чтобы я воздвигала веру, где давит сомнение- чтобы я возбуждала надежду, где мучит отчаянье- чтобы я вносила свет во тьму- чтобы я возбуждала радость, где горе живёт.
Господи, Боже мой! Удостой, чтобы не меня утешали, но я утешала- чтобы не меня понимали, но я других понимала- чтобы не меня любили, но я других любила. Ибо кто даёт- тот получает- кто себя забывает- тот обретает- кто прощает- тому простится- кто умирает- тот просыпается к вечной жизни.

Читается на свечу перед иконой
 

selesta66

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:635
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:57
Молитва к Святому и Животворящему
Дивною чудодейственную силою, Четвероконечный и Трисоставный Крест Христов,
У подножия Твоего во прах распростертые: рабу Божию ( ) покланяемся ти, Честное древо, отганяющее от нас всякое демонское стреляние и освобождающее нас от всех бед
Скорбей и напастей. Ты бо еси Древо жизни. Ты еси очищение воздуха, освещение святого храма, ограждение нашего желища, охранение от одра моего, просвящение ума моего, сердца и всех моих чувст. Твое святое знаменье ограждает мя рабу Божию ( ) со дня моего рождения, просвещает со дня моего крещения- оно со мною и на мне во вся дни живота моего: и на суше и на водах. Оно же сопровождать мя будет до могилы, осенит и прах мой. Оно го святое знаменье чудодейственного Креста Господня, возвестит всей вселенней о часе всеобщего воскресения мёртвых и последнего Страшного и Праведного Суда Божиго.
О Кресте Всечестный осенением твоим вразуми, научи и благослови мя, недостойную рабу Твою, всегда несомненно верующую в непобедимую силу Твою, огради мя рабу Божию ( ) от всякого супостата и исцели вся недуги моя, душевныя и телесныя. Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, силою Честнаго и Животворящего Креста Твоего помилуй и спаси мя рабу Божию ( ),грешную отныне и во веки веков. Аминь
 

Меркаба

Well-Known Member
Регистрация:31 Май 2017
Сообщения:895
Реакции:1
Баллы:18
Благодарю Вас, selesta66, за молитвы.

С уважением, к Вам
 

доця

Well-Known Member
Регистрация:20 Июл 2017
Сообщения:60
Реакции:1
Баллы:8
Возраст:45
благодарю Вас за молитвы.
 

ofeliya72

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:69
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас, selesta66, за молитвы.

С уважением, к Вам
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу