Divider

Душа на руках

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
Душа на руках и что можно увидеть на руке человека рассмотрим подробней, какие знания о духовной части человека преподносит нам рука, о чем нам рассказывают огромная Вселенная и Создатель, полагающий печать на ладонь человека. Исходя из того, что мы живем в материальном мире, мире плотных энергий, где в основе всего лежат инстинкты удовлетворения, которые правят человеком, и которыми определяется поведение всего живого на Земле, - на руке за такую связь с материей, то есть материальным биологическим миром, отвечает линия жизни на ладони. Вторая по значимости линия на ладони- есть линия которую именуют линией Головы (Ума), что же это за линия, за что она отвечает, деятельность какого мира показывает?.

Расположение линии Головы на руке человека показывает, что линия является спутницей биологического возникновения тела, и исходит из одной точки с ней. Из этого следует, что там где появляется материальное тело там же появляется что то еще, более тонкого плана и структуры, что-то невидимое для большинства. Назовем его тело, а это именно астральное тело, это сгусток энергий, двойник или отражение физического тела, только состоящий из менее плотных энергий, - именуемый Душой . В результате получается, что при создании материального тела-, вокруг него образуется еще одно тело- оболочка, которое мы называем " Душа", некоторые называют аура человека. Именно эта энергия- Душа, заставляет функционировать каждую клетку организма, которая имеет полную схожесть и принципы вселенского движения.

В материальном мире, душа должна быть у всех тел, но так как мы сами живем в материальном мире, мы можем только наблюдать процессы происходящие вокруг, и видеть то, с чего собственно сделаны сами, и то что позволяют нам видеть, ощущать органы осязания . Что такое Душа- это как тень- космическое отражение человека, духовный двойник, которого непредставляется возможным потрогать или увидеть, в виду этого возникает много вопросов: может ли влиять на физическое тело душа человека, нужно ли нам знать что то о Душе, ведь мы ее не видим?. Люди посвятившие себя служению себя служению Богу церкви говорят, - что состояние тела изменяют страстные мисли или бесстрастные помыслы, следующие четыре причины: Ангелы, демоны, воздух, пища.

Ангелы изменяют словом, в то время когда демоны – изменяют прикосновением. Воздух – переменами своими, а еда и питьё – качеством, или чрезмерным их излишеством и скудостью. Кроме всего упомянутого, изменения вносятся еще и памятью, слухом и зрением, когда душа неудержно страдает под действием печальных или наоборот радостных обстоятельств, изменения тела физического происходят почти мгновенно, человек меняется на глазах в ту или иную сторону. Таким образом пострадав от них, Душа производит перемену в телесном состоянии, то есть изменяет тело,- состояние которое не раз приходилось наверняка Вам видеть в жизни окружающих людей.

В мысленной силе Души, как говорили святые, рождаются и действуют помыслы, в раздражительной – главенствуют зверские страсти, в вожделевательной – преобладают скотские похоти, в уме – присутствуют мечтательные воображения, в рассудке – есть мнения. Святые Отцы говорили, - что раздражительную часть Души, следует обуздать любовью, желательную часть – воздержанием ублажить, разумную часть – молитвой освятить.

Из всего сказанного следует понять, что тело физическое изменяемо посредством изменения состояния Души, она значительно влияет на состояние тела и может в короткие сроки менять его кардинально и практически до неузнаваемости. Душа состоит из разных эмоций, рождённых мыслей, из желательной, вожделевательной, и разумной . Разумная составляющая, это и есть часть Души –а значит и состояние линии Головы (Ума) на руке человека, показывает состояние его Души. Если линия на руке формируется красивой формы, и прочёрчивая по ладони целый без дефектов и повреждений канал для энергии, то и жизнь индивида будет, без разочарований, "головной боли" и стресса.
(с)
 

ice_vort

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:100
Реакции:0
Баллы:0
Откуда материал?
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
ice_vort эта статья с одного серьезного сайта восточных практик из раздела по хиромантии, к сожалению сам адрес утерян мною, как и авторство.
 

Vamp

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:600
Реакции:2
Баллы:0
Азиза

Супер интересно. Хорошо бы тему развить.
Спасибо! :thyou:
 

ice_vort

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:100
Реакции:0
Баллы:0
Азиза пишет:ice_vort эта статья с одного серьезного сайта восточных практик из раздела по хиромантии, к сожалению сам адрес утерян мною, как и авторство.



Очень жаль, потому что я немного засомневался.
В книгах, которые я читал, утверждается, что за эмоциональною жизнь человека отвечает линия Сердца, а линия Головы отвечает за интеллектуальные способности и за сознание в целом. А сознание находится на уровне духа а не души.
 

Vamp

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:600
Реакции:2
Баллы:0
ice_vort

Зато я нашла. Посмотрите в личке.
 

ice_vort

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:100
Реакции:0
Баллы:0
Все равно не убедили.. Связь между линией ума и душой довольно призрачна на мой взгляд.
 

Vamp

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:600
Реакции:2
Баллы:0
ice_vort

Вы о чем? Вас никто не убеждал и не пытался. Прочитали-забыли. Ваши проблемы.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу