Divider

Духовные помощники и их отличие от ангелов хранителей.

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Духовные помощники это души, существующие для того чтобы ограждать и защищать людей живущих в этом мире. Они являются существенной частью Китайской, Египетской культур как души предков, которые появляются, чтобы предоставить помощь людям в их самые тяжелые жизненные минуты. Причина того что духовные помощники в основном ассоциируются с Китайской Египетской и даже Тибетской культурой заключается в том, что данные культуры ассоциируют себя с глубокой духовностью и спиритизмом.

Духовные помощники существуют только для того чтобы служить связующим звеном между нашим миром и потусторонним духовным миром. Духовные помощники часто говорят с теми, кто хочет общаться с умершими родственниками с помощью медиума и в некоторых случаях могут даже захватить тело медиума для общения. Духовные помощники могут появляться в разные периоды жизни человека. Например, они могут быть вызваны желаниями и действиями самого человека. В других случаях присутствие духовных помощников ощущается автоматически, порой даже более ясно в моменты духовных спадов, несчастий, духовных исцелений, в моменты активности воображения, или в случаях серьезной опасности, переживаемой человеком. Существует вера в то, что духовные помощники могут спасти человека от беды с помощью вселения в его тело или с помощью остановки времени.

Но не будем путать духовных помощников и ангелов хранителей. Между ними существует огромная разница. Понятие ангел хранитель происходит в основном из Христианской религии и считается, что чистая душа ангела назначается Богом для каждого человека в момент рождения. Духовные помощники с другой стороны однажды были людьми и трансформировались в духовных помощников после смерти. Духовные помощники это в основном предки, или кто-то кого человек знал в настоящей жизни, родственник или друг, уже покинувший этот мир. Также считается, что человек может иметь более одного духовного помощника, но только одного ангела хранителя.

Как же человек может связаться со своим духовным помощником. Существует много разных способов, с помощью которых подобная связь возможна. Техника такой связи варьируется от самой простой до самой сложной, такой как подсознательная визуализация или астральная проекция и ясные сны. Подобные техники используются в связи с тем, что духовные помощники существуют на другом уровне, отдельном от нашего, и обычные способы общения не действуют. Уровень, на котором существуют духовные помощники, называется «обратная сторона» и считается что атмосфера этого уровня более плотная, чем атмосфера земли.

Техники общения с духовными помощниками используются для того чтобы освободить подсознание от постоянных земных мыслей и стать более доступным для принятия духовной информации, интуиции, которую и дают духовные помощники. Другой способ связи с нашими духовными помощниками это так называемое ясно слушание и ясновидение, достигаемые с помощью разных форм медитации. Люди, нуждающиеся в общении со своими духовными помощниками, могут воспользоваться помощью магов и медиумов. Постепенное изучение медитации и других магических практик также является доступным способом самоподготовки для общения с духовными помощниками. Существует понятие того что духовные помощники постоянно с нами, но мы должны настроиться правильным образом чтобы получить какую либо пользу от общения с ними.
 

Paura

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:330
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Магистр, просто слов нет!!! Вы как мысли читаете, и выдаёте информацию о том, на что хочется получить ответ! Спасибо!!!!:) Так как с хранителями у меня проблема, значит присутствуют духовные помощники. Ведь с таких передряг "выпутывалась" (конечно не без потерь), что другой бы был не единожды на том свете.Что-то всё-таки рядом есть!
Благодарю за пояснения!!! :cvet2:
 

obokan47

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:119
Реакции:0
Баллы:0
А можно ли поговорить со своим духовным помощником в астрале?
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
Некоторые специалисты считают, что если ты вдруг вспомнил о своем покойном предке, то его дух тут же оказывается возле Вас и предупреждаают (специалисты), что не желтельно их часто вcпоминать из-за этого. Вот возможно в этот момент и легче с ними связаться для контакта, хотя бы путем медитации.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
obokan47 пишет:А можно ли поговорить со своим духовным помощником в астрале?

читайте статью внимательно. там все об этом сказано.
 

MoonDragon

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.227
Реакции:2
Баллы:0
Благодарю за интересную статью!
 

Sibyl

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:946
Реакции:1
Баллы:16
считается, что чистая душа ангела назначается Богом для каждого человека в момент рождения.
А всегда считала, что душа ангела назначается Богом для каждого человека только после обряда крещения.
 

umo4ka

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:59
Реакции:0
Баллы:0
Скажите, а кто такие стражники, которые находятся с человеком? Можно ли их отнести к ангелам хранителям или к духовным помощникам или это отдельная сущность? Не нашла на форуме об этом информации.
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:Также считается, что человек может иметь более одного духовного помощника, но только одного ангела хранителя
А я думала, что ангела-хранителя два.
Цитата:В других случаях присутствие духовных помощников ощущается автоматически, порой даже более ясно в моменты духовных спадов, несчастий, духовных исцелений, в моменты активности воображения, или в случаях серьезной опасности, переживаемой человеком.
Они нам всегда стараются помочь, или даже предупредить об опасности. Конечно, лучше не злоупотреблять их помощью, и звать в редких случаях.
 

umo4ka

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:59
Реакции:0
Баллы:0
И еще такой вопрос к мастерам, если ангел хранитель активируется только после обряда крещения, значит, ангелы хранители существуют всего 2000 лет, с момента зарождения христианства? Как же быть людям не христианам? Например с востока, где очень развиты другие виды духовных учений (люди намного духовный нас), их ангел хранитель если и существует, выходит, он находится в зачаточном образе? Да и в христианстве только православные и католики крестят детей, все же остальные конфессии (а так более по Библии) крестят в осознанном взрослом состоянии. Так как, обряд несет в себе смерть и воскрешение Христа, которую ты должен осознанно принять и умереть для греховной жизни (младенец этого сделать не может). Ну чтоб не вводиться в подробности религии, вывод, что лишь католикам и православным повезло больше всего, так? Спасибо большое за раннее за ответ.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
КТО СКАЗАЛ ТАКУЮ ГЛУПОСТЬ,ЧТО АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ АКТИВИЗИРУЕТСЯ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ОБРЯДА КРЕЩЕНИЯ??? ТАКАЯ ГЛУПОСТЬ!!!! А У МУСУЛЬМАН И ИУДЕЕВ ТОГДА ВООБЩЕ АНГЕЛЫ НЕАКТИВИРОВАННЫЕ???

НАПРИДУМАЛИ ПОПЫ ВСЯКУЮ ЕРЕСЬ....

И ЧТО ЗА СЛОВО,- "АКТИВИРОВАЛИ" ??? ОНИ ,ЧТО,МАШИНЫ ИЛИ РОБОТЫ С КНОПКАМИ И ПУЛЬТАМИ УПРАВЛЕНИЯ???

ЭХХХХ....И ЭТО СПРАШИВАЮТ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ ИДУТ ПО ПУТИ РАЗВИТИЯ И МАГИИ!!!!

ПОЗОР!!!
 

Vamp

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:600
Реакции:2
Баллы:0
Согласна с Магистром на 100 процентов!
 

umo4ka

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:59
Реакции:0
Баллы:0
IPSISIMUS пишет:КТО СКАЗАЛ ТАКУЮ ГЛУПОСТЬ,ЧТО АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ АКТИВИЗИРУЕТСЯ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ОБРЯДА КРЕЩЕНИЯ??? ТАКАЯ ГЛУПОСТЬ!!!! А У МУСУЛЬМАН И ИУДЕЕВ ТОГДА ВООБЩЕ АНГЕЛЫ НЕАКТИВИРОВАННЫЕ???

НАПРИДУМАЛИ ПОПЫ ВСЯКУЮ ЕРЕСЬ....

И ЧТО ЗА СЛОВО,- "АКТИВИРОВАЛИ" ??? ОНИ ,ЧТО,МАШИНЫ ИЛИ РОБОТЫ С КНОПКАМИ И ПУЛЬТАМИ УПРАВЛЕНИЯ???

ЭХХХХ....И ЭТО СПРАШИВАЮТ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ ИДУТ ПО ПУТИ РАЗВИТИЯ И МАГИИ!!!!

ПОЗОР!!!


Извините, читала много тем по поводу ангелов-хранителей и перепутала тему. Я прочла эти слова именно от Вас. Может быть, я их не поняла, но процитирую их, чтоб не было недоразумения. И еще раз извините, написала не в ту тему видимо. Но вопросы такие возникли как раз из за моего несогласия с этими словами. Я вообще (но это уже если отклоняться от темы сказано) не могу никак сопоставить православные ритуалы, которые на этом форуме очень часто описываются (поставить свечку в церкви, окропить святой водой, помолиться на иконку, крестные, крестники и т.п.) не могу понять каким образом религия (имхо, придуманная людьми для стадного управления) может совмещаться, практиковаться в настоящей магии? Разве только что силой веры и мыслей. Вы уж извините, что затронула эту тему здесь, но не сочтите это за флуд. А вот, почему я задала этот вопрос:

IPSISIMUS пишет:

В большинстве случаев – она активизируется после обряда Крещения. Мир Земли тугой и вязкий, и чтобы этой составляющей «присоединиться», окружить – нужно содействие. Это и происходит в момент обряда Крещения.


Ритуал в данном случае имеет большое значение: обряд Крещения должен нравиться окружающим, вызывать положительные эмоции, тогда происходит посыл – тогда сила Ангела-Хранителя максимальная. Иначе – сила Ангела Хранителя небольшая.


Но мне так же хотелось узнать ответ на вопрос, кто такие стражники, которые охраняют человека. Это и есть ангелы хранители или это духовные помощники? Или это совсем другая сущность? С уважением.
 

Sibyl

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:946
Реакции:1
Баллы:16
Вот здесь тоже написано , "каждому христианину Бог при крещении дарует Ангела-Хранителя." Где же правда? Развейте сомнения, Уважаемый Магистр. http://www.blackwarlock.com/t10667-topic
 

Простолюдин

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.232
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:44
Адрес: все мы из одного места из единого теста
как я понимаю ангелы-хранители, или помощники и др. имеют люди не зависимо от религии. это могут быть как и атеисты , аборигены и прочие каждому дан невидимый свидетель!
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
У всех есть свои хранители.
 

Aurelija

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.480
Реакции:2
Баллы:36
Крещение подключает к определенному эгрегору,православному или другому.я так понимаю.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Sibyl пишет: Вот здесь тоже написано , "каждому христианину Бог при крещении дарует Ангела-Хранителя." Где же правда? Развейте сомнения, Уважаемый Магистр. http://www.blackwarlock.com/t10667-topic

магистр уже все сказал. что вам не ясно?
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Aurelija пишет:Крещение подключает к определенному эгрегору,православному или другому.я так понимаю.

правильно понимаете.
 

Sibyl

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:946
Реакции:1
Баллы:16
Deimos пишет:Sibyl пишет: Вот здесь тоже написано , &quot-каждому христианину Бог при крещении дарует Ангела-Хранителя.&quot- Где же правда? Развейте сомнения, Уважаемый Магистр. http://www.blackwarlock.com/t10667-topic

магистр уже все сказал. что вам не ясно?

Мне не ясно, потому, что это тоже сказал Уважаемый Магистр. Поэтому я задала ему вопрос.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу