Divider

ЭКЗОРСИЗМ И ДЕМОНОЛОГИЯ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Об одержимости демонами и их количестве мы рассказали, теперь следует рассказать о борьбе с одержимостью. Для этого служат обряды экзорсизма – изгнание демонов, который позволяет иногда вылечить больного человека, и вернуть его в нормальное состояние.

Рассмотрим как выполняет обряд экзорсизма христианская Церковь, а затем опишем способы исходя из психорегуляции.

Практика изгнания демонов была введена очень давно, и была известна еще в Ветхом Завете. Экзорсисты формировали один из четырёх малых орденов Церкви. Первой заботой любого экзорсиста было точно определить, каким образом демон вселился в тело человека. Главное незыблемое правило – никогда не следует призывать на помощь при этом самого Дьявола, потому что он никогда не говорит правды, даже под угрозой изгнания из тела человека. Основные их способы – литания, молитвы, возложение рук, повторение слов Иисуса, который уже “изгнал мириады злых духов”. Убедившись в том, что демон засел в теле верующего, экзорсист должен прежде спросить, как его зовут, потом попытаться определить, сколько же демонов вселилось в несчастного, выяснить причину его или их появления, постараться точно определить время его или их проникновения в тело. После этого экзорсист может приступать к своей процедуре.

Пользуясь особым руководством, которое называется “Литания площадной ругани”, экзорсист всячески поносит демона, оскорбляет его, сквернословит, называет его свиньёй, шелудивым паршивым псом, диким зверем, раздутой жабой или вшивым свинопасом, и всё время обращается к Богу с просьбой, чтобы Он вогнал ему в череп гвоздь и вбил его поглубже тяжёлым молотком. Кроме такой словесной обработки, иногда в Римско-Католической Церкви прибегали к самобичеванию, или порке, правда достаточно умеренной, чтобы только напугать демона, заставить его выскочить, но не доставляя женщине сильной физической боли и лишних мук.

На западе ритуал изгнания бесов было показано в прямом эфире в Америке в 1991 году в шоу “20/20”. Они призывали изойти демонов Люцифера, Намброфа, Бечета, Наштарота и Набама. Жертву рвало, она грозила кулаками, грубым голосом говорила непристойности. Однако после такого отрытого репортажа женщина снова была вынуждена обратиться к психиатрам.

Что же предлагает антропо ?

1) Отыскивание демона производится при просмотре поля жизни больного, и если существует невидимый барьер, от него веет опасностью, то возможно человек одержим. Другими словами, определение одержимости производится не по видимым физическим признакам, как судороги, тошнота, припадки. Демон - это тот нечистый дух, который сделает все, чтобы сохранить тайну своего места пребывания, спрятаться где-нибудь в закоулках бытия человека, и остаться неизвестным. Правило определения одержимости заключается в духовном видении, когда работают два центра: каверзный центр (дистанционное видение, обоз. 6) и затылочный нервный центр (раскрытие очага опасности, обоз. 14). В этом случае полностью раскрывается область деятельности ("дом") демона, которая может охватить не только пространство человека, но и работу, место отдыха, и становится понятно, где беса искать, - может быть на Гавайях, чтобы продолжить обряд экзорсизма. Определение кем и откуда был послан демон, имени демона, процедура необязательная.

2) Существуют два качественно отличных способа эзорсизма. Первый способ заключается в заточении беса в антропокосмосе души экзорсиста. С помощью энергий любви (которые в этом случае приобретают образ духовного меча согласия и связаны с работой простатического центра, обоз. 81) и энергий из бытия Нараяна (которые выглядят как дополнительные квантовые или духовные руки и определяются токами лепестков левого и правого сердечного центра, обоз. 26 и 72) демон изгоняется из больного и переносится в глубину души эзорсиста, в слой космоса Нараяна (обоз. 122), где бес получает заточение и время для его духовного восхождения или осветления. Этот способ экзорсизма наиболее быстрый. Но, он требует от проводящего ритуал изгнания развитой души, знания антропокосмоса души, ее горизонтов, имен демиургов, их целей и функций. Иначе, экзорсист, поглотив в себя демона, сам станет одержимым нечистым духом. Второй способ заключается в преобразовании падшего ангела в собственном "доме" или в одержимом человеке. Для этого используется энергия солнечного центра (Живой Свет, обоз. 37) и энергия "Я" (энергия Искры Света или высшего "Я", представляющая собой вечную радость, счастье), которые направляются в поле жизни больного к бесу. Под влиянием этих двух факторов падший ангел трансформируется из нечистой силы в ангельскую, становясь защитником и помощником. Для выполнения этого обряда требуется большее время, чем в первом случае, но пациент приобретает дополнительную ангельскую силу, с которой он пойдет по всей своей жизни.

3) Изгнание или преобразование падшего ангела ведет к упадку демонских сил, которое ощущает и не допускает повелитель демонов. По этой причине в конце обряда к экзорсисту приступает сам Ваал (Вельзувул). В противостоянии опасной и могущественной силе помогает обращение к сефотам Творца, которые останавливают нападки экзарха нечисти, или же использование энергии "Я", позволяющие изгнать Князя дьяволов с его же вотчины.

4) Обряд экзорцизма завершен. Выздоровевшему человеку следует пересмотреть свои поступки, слова и мысли, чтобы Ваал не смог снова прислать демона и насадить свое царство. Если был использован первый способ ритуала изгнания, тем более обязательно отыскать причину, приводящую к одержимости. В случае второго обряда экзорсизма, человек будет под защитой нового ангела. Но не известно, к чему приведет битва ангела и нового демона за владение "домом" Человек.
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Магистр, а можно изгнать из человека беса таким образом: в течение некоторого времени ослабить беса (молитвами, мантрами), а потом принудительно отправить этого беса в его мир? Тоесть без заточения беса в антропокосмосе души экзорсиста.
 

Ин-когнито

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:866
Реакции:2
Баллы:0
И чем вы его принудительно отправите?
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
В смысле не просто выгнать куда-попало.
 

Ин-когнито

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:866
Реакции:2
Баллы:0
Выбор как-то небольшой: либо в себя, либо в тонкий план, либо уничтожить... Читайте другие темы раздела
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Ашаван, еще не знаю. У меня как раз сегодня был первый случай с сильным подселением. Еще такие люди не обращались раньше. Возможно своей энергией. Я пробовала сегодня направить силу на беса через себя. Бес начал дергаться, у человека вроде приступа было. Я испугалась чтобы человек случайно кони не двинул). Опыта с таким еще не было. Но можно же зависшие души отправлять. Думаю отправить беса в его мир аналогично.
 

Ин-когнито

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:866
Реакции:2
Баллы:0
Самоиспечённый экзорцист?:) Смотрите, недоизгоняйтесь так до проблем...
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:Самоиспечённый экзорцист?:) Смотрите, недоизгоняйтесь так до проблем...

Не спорю это непросто. Но зато как интересно)))
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:Читайте другие темы раздела
Обязательно поищу и почитаю. Главное есть намерение помочь. Спасибо за подсказку.
 

Ин-когнито

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:866
Реакции:2
Баллы:0
Боюсь в данном случае намерение и желание помочь не самое главное. Если в вас есть лишь капля сомнения или если вы хоть на миг уступаете бесу во время ритуала - ставьте крест на всём ритуале. А самое страшное - это одержимый экзорцист...
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Сомнения нет, и чувствую, что могу. Только вопрос в тонкости - как именно. А вот во время ритуала (Ваша подсказка)) постараюсь быть с усиленной защитой.
 

Ин-когнито

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:866
Реакции:2
Баллы:0
Я просто пытаюсь Вам намекать, что экзорцизм - это не область самообразования. Здесь нельзя без учителя. Тут заповедь "не навреди" действует в квадрате: не навреди ни пациенту, ни себе. Поэтому, если у Вас нет учителя, советую его найти.
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:Поэтому, если у Вас нет учителя, советую его найти.
Учитель должен быть один, или бывает что их несколько?
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
МЕТОД ВБИРАНИЯ В СЕБЯ ДУХА ИСПОЛЬЗУЕТСЯ В МАГИЧЕСКИХ ПРАКТИКАХ,НО ДУХ ДАННЫЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ ИСКУССТВЕННОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ ИНАЧЕ НАЗЫВАЕМЫ ИСКУССТВЕННО СОЗДАННЫЙ ЭЛЕМЕНТАЛЬ ИЛИ ЭФИРНЫЙ БЕС. В ДАННОМ СЛУЧАЕ МАГ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОДГОТОВЛЕН К ТОМУ,ЧТО ВСЕЛИВ В СЕБЯ , А ТОЧНЕЕ ВСОСАВ В СЕБЯ ЭТУ СУЩЬНОСТЬ ОН ИСПЫТАЕТ ВСЕ " ПРЕЛЕСТИ " ТОГО ВЛОЖЕНИЯ ЧЕМ БЫЛ НАПИЧКАН ЭТОТ ЭЛЕМЕНТАЛЬ ( ТУ ПРОГРАММУ КОТОРУЮ ВЛОЖИЛ В НЕГО ТЕМНЫЙ МАГ ). НА ЭТО МОЖЕТ ПОЙТИ ТОЛЬКО ОЧЕНЬ ОПЫТНЫЙ МАГ И ЭКЗОРСИСТ ВЫСОКОГО УРОВНЯ ,ПОСВЯЩЕННЫЙ В СВЯТУЮ МАГИЮ.
ДЕМОНОВ ЖЕ И НЕЧИСТЬ БОЛЕЕ НИЗКОГО ПОРЯДКА НИКОГДА НЕ ВПУСКАЮТ В СЕБЯ,НЕ ПРЕДЛАГАЮТ ИМ ТАКОГО И НЕ ДУМАЮТ ДАЖЕ О ТАКОМ.
ТОЛЬКО ОПЫТНЫЙ ЭКЗОРСИСТ МОЖЕТ ТАК УБРАТЬ ИСКУССТВЕННОГО БЕСА СИРЕЧЬ ЭЛЕМЕНТАЛА ИСКУССТВЕННОГО. ТАК КАК ЕМУ ПРИДЕТСЯ В СЕБЕ ПЕРЕЖЕЧЬ ВЕСЬ ЕГО НЕГАТИВ И ЗАЛОЖЕННУЮ ПРОГРАММУ.
ТАК ЧТО ДУМАЙТЕ ЧТО ПИШИТЕ,А ТЕМ БОЛЕЕ ДЕЛАЕТЕ ИЛИ РЕШИЛИ СДЕЛАТЬ.
ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ БРАТА АШАВАНА В ЭТОМ ВОПРОСЕ.
ИЗУЧИТЕ В НАЧАЛЕ ПРАВИЛА И ЗАКОНЫ ЭКЗОРСИЗМА,А ЛИШЬ ПОТОМ ЭКСПЕРЕМЕНТИРУЙТЕ...ИНАЧЕ НА ГОЛОВУ ПСИХИАТОРОВ СВАЛИТСЯ ЕЩЕ ОДИН ВЕЛИКИ НАПОЛЕОН ИЛИ САМ САТАНА...
 

Ин-когнито

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:866
Реакции:2
Баллы:0
Если ваш учитель может Вас этому научить, то может быть и один. Если не может, но в то же время если он не против обучения у других мастеров, то может быть в таком случае и несколько...
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Геката пишет:Цитата:Поэтому, если у Вас нет учителя, советую его найти.
Учитель должен быть один, или бывает что их несколько?



А БЫВАЕТ ТАК , ЧТО УЧИТЕЛЯМИ В ЖИЗНИ ЯВЛЯЮТСЯ ВСЕ....
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Магистр IPSISIMUS, Вы и ваши ученики и крестник уж точно Учителя :cvet2:
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:МЕТОД ВБИРАНИЯ В СЕБЯ ДУХА ИСПОЛЬЗУЕТСЯ В МАГИЧЕСКИХ ПРАКТИКАХ,НО ДУХ ДАННЫЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ ИСКУССТВЕННОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ ИНАЧЕ НАЗЫВАЕМЫ ИСКУССТВЕННО СОЗДАННЫЙ ЭЛЕМЕНТАЛЬ ИЛИ ЭФИРНЫЙ БЕС. В ДАННОМ СЛУЧАЕ МАГ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОДГОТОВЛЕН К ТОМУ,ЧТО ВСЕЛИВ В СЕБЯ , А ТОЧНЕЕ ВСОСАВ В СЕБЯ ЭТУ СУЩЬНОСТЬ ОН ИСПЫТАЕТ ВСЕ " ПРЕЛЕСТИ " ТОГО ВЛОЖЕНИЯ ЧЕМ БЫЛ НАПИЧКАН ЭТОТ ЭЛЕМЕНТАЛЬ ( ТУ ПРОГРАММУ КОТОРУЮ ВЛОЖИЛ В НЕГО ТЕМНЫЙ МАГ ). НА ЭТО МОЖЕТ ПОЙТИ ТОЛЬКО ОЧЕНЬ ОПЫТНЫЙ МАГ И ЭКЗОРСИСТ ВЫСОКОГО УРОВНЯ ,ПОСВЯЩЕННЫЙ В СВЯТУЮ МАГИЮ.
ДЕМОНОВ ЖЕ И НЕЧИСТЬ БОЛЕЕ НИЗКОГО ПОРЯДКА НИКОГДА НЕ ВПУСКАЮТ В СЕБЯ,НЕ ПРЕДЛАГАЮТ ИМ ТАКОГО И НЕ ДУМАЮТ ДАЖЕ О ТАКОМ.
ТОЛЬКО ОПЫТНЫЙ ЭКЗОРСИСТ МОЖЕТ ТАК УБРАТЬ ИСКУССТВЕННОГО БЕСА СИРЕЧЬ ЭЛЕМЕНТАЛА ИСКУССТВЕННОГО. ТАК КАК ЕМУ ПРИДЕТСЯ В СЕБЕ ПЕРЕЖЕЧЬ ВЕСЬ ЕГО НЕГАТИВ И ЗАЛОЖЕННУЮ ПРОГРАММУ.
ТАК ЧТО ДУМАЙТЕ ЧТО ПИШИТЕ,А ТЕМ БОЛЕЕ ДЕЛАЕТЕ ИЛИ РЕШИЛИ СДЕЛАТЬ.
ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ БРАТА АШАВАНА В ЭТОМ ВОПРОСЕ.
ИЗУЧИТЕ В НАЧАЛЕ ПРАВИЛА И ЗАКОНЫ ЭКЗОРСИЗМА,А ЛИШЬ ПОТОМ ЭКСПЕРЕМЕНТИРУЙТЕ...ИНАЧЕ НА ГОЛОВУ ПСИХИАТОРОВ СВАЛИТСЯ ЕЩЕ ОДИН ВЕЛИКИ НАПОЛЕОН ИЛИ САМ САТАНА...
Ваши слова для меня как закон. Пыл поубавили). Тогда пока буду читать псалтырь и молитвы, поститься. И изучать. А то обидно будет, если вместо меня на этом форуме бес будет писать...(
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
ИРОНИЯ НЕ К ЛИЦУ ПОСТИГАЮЩЕГО И ИДУЩЕГО ПО ПУТИ РАЗВИТИЯ...


СМЕХ- ПОСЛЕДНЕЕ,ЧЕМ РАЗУМ ХВАЛИТСЯ ПЕРЕД БЕЗУМИЕМ....( С )


ЕСЛИ ДЕМОН ГОВОРИТ С ПОСВЯЩЕННЫМ ,ТО НЕДОЛГО ЕМУ ОСТАЛОСЬ...
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:ИРОНИЯ НЕ К ЛИЦУ ПОСТИГАЮЩЕГО И ИДУЩЕГО ПО ПУТИ РАЗВИТИЯ...


СМЕХ- ПОСЛЕДНЕЕ,ЧЕМ РАЗУМ ХВАЛИТСЯ ПЕРЕД БЕЗУМИЕМ....( С )


ЕСЛИ ДЕМОН ГОВОРИТ С ПОСВЯЩЕННЫМ ,ТО НЕДОЛГО ЕМУ ОСТАЛОСЬ...

Простите Магистр, даже не ожидала, что это настолько сложно.
Буду просто молиться за нее, и поищу опытного священника. А то на вычитках в церкви они не могут выгнать этого беса. Экзорцизм буду просто изучать. Количеством информации, которую Вы выложили, я поняла, что учиться еще надо, и наверно не один год. Может когда нибудь и смогу.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу