Divider

ЭЛИКСИРЫ.

ALAKRANA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:681
Реакции:1
Баллы:0
Тема: ВОСТОЧНЫЙ ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ. Вс Окт 31, 2010 8:54 pm


Состав:

- 100 мл. лимонного сока.
- 200 г меда.
- 50 мл. оливкового масла.

Смешайте все компоненты и принимайте эликсир натощак по одной чайной ложке.

Помимо того, что употребляя это средство вы будете молодеть на глазах (улучшится цвет лица, заблестят глаза, разгладится кожа),вы избавитесь от запоров(если таковыми страдаете) и никогда не узнаете ,что такое склероз.
 

альфия

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:924
Реакции:2
Баллы:0
Отчет по факту варки эликсира.
Попалось мне несколько рецептов эликсиров, как утверждается в преамбуле, зелья весьма древние. Ну да и флаг в руки, думаю, проверю сам, тем более что ингредиенты простые, понятные и доступные. Итак преамбула.
Состав первого эликсира:
Эликсир: повышает магическую силу.
мелисса – 5-6 столовых ложек
боярышник– 5-6 столовых ложек
зверобой– 2 столовые ложки
мята– 1 столовая ложка
шалфей– 5-6 столовых ложек
чай – 50 грамм
сахар – 6-7 столовых ложек
мед – 2 столовые ложки
спирт 50% - 0,5 литра
вода – 2 литра

Приготовление: в двух емкостях вскипятить по литру воды в каждой.
Когда вода закипит в одну емкость заложить чай, в другую все травы.
Обе емкости кипятить 20-30 минут на слабом огне. Затем процедить оба отвара и смешать вместе, добавить ложку меда, поставив кипятить далее, еще минут на 20, затем добавить сахар, и кипятить еще 20 минут. Добавить еще ложку меда и кипятить пока объем достигнет 0,5 литра. Затем тут же в горячем виде смешать со спиртом и в течении 20 минут хорошо взбалтывать.
Эффект: повышает магическую энергию при употреблении 200 г раз в месяц.
Так же применяется при ряде заболеваний связанных с нервной, сердечно – сосудистой, кровяной системами. Повышает приток крови в мозг, что способствует его лучшей работе.

Вот так вот, повышает, значит. Закупил травы, мед, а спирт так у меня завсегда для всяких мелких надобностей имеется, не менее чем 10 – 15 литров про запас, дождался растущей луны и среды и приступил к варке.

«Готовить эликсиры (как и отвары и настои) нужно на растущей Луне, лучше всего в понедельник, среду или пятницу.»

Сначала, изучив инструкцию, задался вопросом, а как узнать, в пару и кипятке, что зелье уже упарилось до объема в пол литра? Отмерил воды 500 мл мензуркой, залил в кастрюльку, в которой предполагалось окончательное упаривание, замерил глубину деревянной шпажкой для барбекю и намотал на это место тоненькую полосочку черной изоленты. Получилась мерная палочка. Потом все просто, с нечерпаной водой решил не выпендриваться, а просто профильтровал настольным фильтром два литра воды, разлил по кастрюлькам, закипятил, тем временем отмерил ложками травы и отвесил на весах чай. Вскипело, засыпал. Пришлось соответственно раз пять – шесть все это перемешивать, потому как и на слабом огне, все это вспухает и вылазит на стенки, а чай листовой так и вовсе ведет себя безобразно. Когда первый раз открыл кастрюльку с травами, чтоб перемешать, шибануло так ментолом и чор-те чем, что чуть глаза туда же не выпали. Еслиб не очки, то и выпали бы наверное. Так что осторожнеее, если варить будете. Чай так ничего себе получился, чифир отдыхает. Потом цедил, забалтывал кипятил – размешивал, веселуха в общем. Спирт развел по объему 250 на 250, проверил ареометром – совпало, 50 градусов. Залил в ту же кастрюльку с зельем, в кипяток, накрыл крышкой и чесно болтал 20 минут. Перелил в бутылку. Получился литр эликсира, цвет не прозрачный, очень темно коричневый, с явно травяной взвесью. Запаха, как ни странно, практически никакого, очень тонко травой сушеной припахивает и все. Спирта на нюх не улавливается.
Амбула.
Вот все что выше, изложено в среду, вечером. Пить зелье на ночь не стал, какой толк, надо для чистоты эксперимента иметь в запасе день. Сегодня утром, в четверг, перед выездом на работу, я чесно отмерил 200 граммов в химическом стакане и выпил залпом. «А забористая вещица, разрази меня гром!» – сказал я, это собственно были последние радостные слова за этот день. Вкуса особенно никакого этакого, зелье не имеет, вроде в сироп шиповника, добавлено спирта и все это мягко и сладко. Для тех кто любит сладенькое самое то. Закушал кусочком сухого горького шоколада. Легкое опьянение прошло через час. Появилось ломление в висках, с этим за 10 минут я справился. Потом с мира сползла розовая пленка и золотая пыль осыпалась вниз. То есть это зелье, на фоне мощного седативного эффекта, стимулирует выработку энкефалинов. Делаешься спокоен как удав, при этом ничего не радует, все видишь именно таким, как оно есть. Понятно, что в таком состоянии можно мощно колдануть, но вот есть маленькая заморочка, практически никакие вопросы не трогают, все по фиг. Попробовал я на пальцах поколдовать, для эксперимента, размял руки, завесил и минут 15 пытался измыслить ситуацию, на которую мне надо бы воздействовать. Все кажется плоским и не важным, совершенно понятно, что недостойным даже моего внимания. Плюнул, погладил собственное видение аур и на том завязал. Ничего как таковое эликсир не усиливает, да и откуда оно в нем возьмется. Просто есть такой взгляд на это дело: чел не может нормально колдануть в состоянии счастья или радости, а вот в состоянии печали и злобности – всегда пожалуйста.
Единственный плюс у этого снадобья, что после того как его выпьешь, не пахнет алкоголем от тебя абсолютно. Проверял я на трех таких тестилках, которые за 10 метров чуют, что выпил, сколько и как давно. Ничего не почуяли, запах одеколона после бритья да, а вот что пил спиртсодержащее – нет. Вот такие дела. Напишу на бутылке: Эликсир маньяческий, энкефалиностимулирующий. И поставлю в подвал, до худших времен.
 

альфия

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:924
Реакции:2
Баллы:0
От него же :

Действие эликсира сейчас уже прошло, тем более праздники... Вымылось как-то из организма. А сегодня вот что-то выдался напряженный день, то там покурил, то тут понапрягался, к вечеру как-то нехорошо так кашлянул из глубины души и подумал что пора подлечиться нормальным патентованным средством. А средство это сколько себя помню, всегда в доме было. Это &quot-Березовик&quot-. Этот простейший эликсир хорош своей простотой и универсальностью. Отмеряем четыре - пять столовых ложки березовых почек, засыпаем в бутылку поллитровую из темного стекла, затем заливаем спиртом по плечики. Затыкаем. При обычной комнатной температуре, через неделю эликсир готов. Почки не убираем, они так и квасятся пока жидкость не израсходуется. Потом их выбрасываем, засыпаем новые. Его можно использовать вместо йода для порезов, примочки и компрессы - изумительно, всякие там укусы собак - кошек - комаров - тоже мажем и заживает быстро. Но самое главное - его можно и нужно принимать внутрь. От гастритов, язв желудка, поносы и несварения, почечное - мочегонное - желчегонное, от болезней органов дыхания, невралгические болезни и отеки сердечного происхождения. Рекомендовано 20 капель на столовую ложку воды 3 раза в день. Ну это конешна для действительно больных, да еще для женщин, потому как вещь вообще не простая для внутреннего употребления. Сильный вкус березового дегтя, прополюса. А я обычно, как многое на себе испытавши, лечусь им от всего следующим образом. В стандартную хрустальную стопку на 70 гр наливаю 5 гр зелья и доверху доливаю сорокоградусным спиртом. (Водку магазинную никому не рекомендую, фуфло). Правильный эликсир при этом делается белый как молоко, с голубоватой флюоресценцией. Выпиваем, закусываем в обычном режиме, но лучше огурцом соленым. Потом еще грама 3 зелья разбавляем - закусываем. Потом просто 50 грамм сорокоградусного и можно под одеяло, отдыхать. Снятся светлые березняки в брянских лесах, приятно знаете здесь, в краю песка скал вечного ветра и коротенькой травы неопределенного цвета... Зато с утра и не вспомнишь что с вечера кашлял.
А еще этим средством можно зубную боль снимать. Можно развести водой напополам, а можно и так в рот набрать и держать на больном зубу, проходит сразу, спирт сразу снимает боль, а прополюс анестезирует напрочь надолго. Но конечно увлекаться нельзя, зубы могут начать крошиться. Что-то там из них вымывается, вместе с нервными окончаниями.
Вот такое зелье, рекомендую, очень рабочее и проверенное.
 

альфия

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:924
Реакции:2
Баллы:0
Эликсир: усиливает зрение.
Мухомор – 1/5
Лимон – 1
Зверобой – 1/2
Черника – 1/2
Эвкалипт – 1
Фиалка – 1/3
Тимьян – 1/4
Основа: Вода
Консервант: Спирт

Эликсир: дает берсерк, неутомимость.
Шляпки мухоморов – 1
Тысячелистник – 1
Корень петрушки – 1
Основа: Вода или спирт
Консервант: Спирт или не нужен.

Эликсир: повышает физическую силу.
Дуба кора – 1
Мята – 1/2
Зверобой – 1
Мускатный орех – 1/3
Перец черный – 1/5
Лаванда – 1/2
Розы лепестки – 1
Корица – 1/3
Тмин – 1/4
Основа: Вода
Консервант: Спирт

Эликсир: снимает усталость.
Кофе – 1
Чай – 1/2
Гвоздика – 1/5
Розмарин – 1/5
Тмин – 1/5
Основа: Вода
Консервант: Спирт

Эликсир: резко обостряет все чувства.
Розы лепестки – 1
Тысячелистник – 1/3
Гвоздика – 1/5
Полынь 1/5
Мускатный орех – 1/6
Мелисса – 1
Имбирь – 1/6
Основа: Вода
Консервант: Спирт

Эликсир: поднимает быстроту движения.
Лаванда – 1/2
Мята – 1
Тмин – 1/3
Базилик – 1/2
Мускатный орех – 1/3
Основа: Вода
Консервант: Спирт

Эликсир: тонизирует и восстанавливает силы.
Мята – 1
Шиповник – 1
Мед - 3
Основа: Вода
Консервант: Спирт

Эликсир: лечит раны даже внутренние.
Розмарин – 1/3
Имбирь – 1/2
Кровохлебка – 1/2
Хвощ – 1/2
Зверобой – 1
Основа: Вода
Консервант: Спирт

Зелье: лечит раны.
Тысячелистник – 1
Зверобой – 1
Ромашка – 1
Календула – 1/2
Полынь – 1/2
Хвощ – 1/2
Кровохлебка – 1/2
Основа: Вода
Консервант: Спирт
 

альфия

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:924
Реакции:2
Баллы:0
*****

А я сегодня сварил эликсир, из тех рецептов, что приводил выше. Который обостряет все чуства.

Как я тестировал эликсир.
Сварено было по следующему рецепту:
Эликсир: резко обостряет все чувства.
Розы лепестки – 1 – 3г.
Тысячелистник – 1/3 – 1г.
Гвоздика – 1/5 – 600мг.
Полынь 1/5 – 600мг.
Мускатный орех – 1/6 – 500мг.
Мелисса – 1 – 3г.
Имбирь – 1/6 – 500мг.
Основа: Вода
Консервант: Спирт
Влил один литр воды, упарил до 300 граммов, процедил, смешал со спиртом 50%. Тоже в объеме 300 г. Получилось 600.
С утра выпил 100 граммов, думаю мало ли что, попробуем по маленькой, да и доза как-то не указана. Вкус так себе, горький и пряный, в общем противный. Оно понятно, тысячелистник и полынь - горечь, да и остальное тоже не сладкое. Послевкусие тоже, неприятное. Ничего так особенного не обострилось. На работе думаю на ведьме попробую. Уболтал попробовать, она 50 грамм глотнула, сказала что приличных девушек подобной дрянью не угощают, высмолила вишневую сигарилу и пошла к себе гордо покачивая.. ну вы понимаете. (&quot-Приличной девушке&quot- через два месяца стукнет 40, но ей удалось удачно законсервироваться где-то на 25-27 годах). Потом оно целый день лобало на компе, только пар валил, что в общем не характерно. Но и ничего это не доказывает, у всех бывают заскоки. В обед я еще употребил в процессе граммов 150, потом читал текст на убитом мониторе, он расфокусированный, стоит там для технических надобностей, тест на нем читать трудно, но сегодня читалось легко. Может это можно истолковать как обострение зрения? Ну а в общем больше на себе ничего такого потрясающего я не заметил. Слух и нюх у меня и так намного превосходят обычные и находятся в подконтрольном состоянии, чтоб не обнюхаться и не услышать лишнего чего. Поэтому наверное и не подействовало. Потом уже в пять часов, пошел я вниз в гаражи, поймал там двух шоферюг, давайте, говорю, ребята тяпнем самогоночки, я тут новый рецепт отбивания запаха пробую. Ну на такое ктож не поведется, допили эликсир в общем. Пока курили, один сказал что де что у нас телевизор так орет, надо прикрутить. Телевизор вполне нормально бормотал вполголоса. Потом когда вышли во двор, их что-то закат заинтересовал, вполне обычно все было, но можно сказать что слегка на них подействовало.
Но в общем если действие и есть, то настолько слабое, что не стоит и заморачиваться, мне в общем не понравилось.
 

альфия

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:924
Реакции:2
Баллы:0
От Кварка:
Чай &quot-сновидения&quot-
2 части розовых лепестков
1 часть полыни
1 часть перечной мяты
1 часть цветков жасмина
1/2 части корицы
Смешать,добавить на чашку 1 ч.л. Залить кипящей водой и дать настояться под крышкой несколько минут. Пить перед сном для интересных психических сновидений

Фуух, хвала и уважуха Владыкам Пустоты, проснулся наконец. Попоробовал вчера чаек для снов, на ночь. Сны снились да, фантасмогорические, на грани осознанных. У меня с ОС некоторые проблемы, пущать не велено, а вот на грани, то есть полу ос, когда не осознаешь что спишь, но сон меняешь по собственному желанию, это да. Началась череда образов сразу, по засыпании и потом всю ночь. В этот раз все прошло под знаком того, что нужно было отвязаться от жены и куда-то смыться. Вообще-то очень редко во сне я вижу жену, да и то мельком, в проходном эпизоде так сказать. А тут просто всю ночь не мог отвязаться, в какие бы авантюры и путешествия не пускался, уже думая что оторвался, но она появлялась в самый неподходящий момент (в общем это обычное свойство всех жен, за три десятилетия совмесной жизни и наблюдения опять же за такими же чудаками, это подтверждают). Наконец мне удалось отправить ее в губернию в театр, сказавшись смехотворным предлогом, что не успеваю переодеться, а ехать нужно было срочно на каком-то супер-пупер транспорте с пульсирующим двигателем, который отбывал немедленно. И наконец, прихватив с собой большую тыкву, я прошел куда-то на южноамриканский континент на праздник коки. Праздник состоял в том, что у подножия круглой башни было навалено в метр толшиной широкая полоса ядовито зеленых листьев, и надо было обвешавшись тыквами кататься и ползать по этим листьям. Молотили их, что ли, таким образом. Помню что было очень весело, а потом мы лежали на листьях с какой-то девушкой и я у нее спросил, почему способ такой непроизводительный, нужно было связать все тыквы веревками, привязать к лошади и вокруг башни на ней кататься, (технарь не мог не прорезаться даже во сне). А она печально сказала, что однажды так попробовали и поднялось облако, все так окосели что урожай пропал, с тех пор листья сыпят только полукругом и обрабатывают вручную. Так я ржал от этой истории, что и проснулся.
В общем, оценивая общую ткань сновидения, могу сказать, что это был дикий винегрет из моих прежних снов и фантастических романов, читанных по жизни.
О вышепреведенном составе чая. С жасмином вышла некая незадача, в чистом виде не было, а нашелся жасминовый чай, прессованный в виде такого одуванчика, жасмин пополам с зеленым чаем. Взвесив его - 10 грамм - решено было половину сбросить и за часть брать пять грамм. Потом тупо взвесил розы - 10 грамм, полыни и мяты по пять и 2,5 корицы. Заварил. Вы знаете, сколько это 10 грамм розы? Это две пластовых баночки от сыра Янтарь. Ну и остального прилично получается. Пришлось налить литр кипятка и все равно получилось очень густо и крепко. Напиток дико горький и три ложечки сахара на кружку смягчили его очень слабо. До меня стало доходить, что с пропорциями что-то не то, но было уже поздно, зелье налито и его нужно пить. В общем с мечтательным выражением на физии, выцедил я грамм двести этого. Потом сразу спать не хотелось, побродил еще и для верности перед сном еще хлебнул на глазок так, прямо из емкости. В этом частном случае, мне видится рецепт следующего состава:
Жасминового чая одна заварка (пакетик или одуванчик или столовая ложка)
Одна щепотка тремя пальцами полыни и такая же мяты перечной.
Две большие щепотки розовых лепестков.
На кончике ножа корицы молотой.
Все смешать, залить крутым кипятком грамм триста - четыреста, настоять, охладить и пить глотками. Сахар можно добавлять по вкусу, но не более трех чайных ложек.
 

альфия

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:924
Реакции:2
Баллы:0
Всё от того же Кварка:

Всем доброго времени суток. Сейчас я расскажу историю, прикольную и печальную одновременно, впрочем как и все другие истории, происходящие каждый день, сплошь и рядом, потому что дело не в том что, а в том как. (Блин, меня уже мутит от собственного словоблудия, постараюсь покороче, самую суть).
Вчера, заявилось в гости некоторое количество особей рода Blondi Elefantus, после официяльной части в виде выпить и закусить, они остались там себе курлыкать в тесном кругу, а я удалился за комп. Через некоторое время меня призвали и блестя глазенками спросили – «А ты можешь нам сварить лекарство вот по этому рецепту…», что меня всегда в них радует и притягивает, это их незамутненность. Даже в голливудских фильмах излюбленная фишка, когда блондинка вваливается в вертолет, вокруг уже все взрывается и горит, а она угнездившись, невинно спрашивает у пилота – «А ты летать умеешь?», на что он ей с чувством отвечает – «Нет!». Ну что там бывает потом вы неоднократно видели, но здесь был немного не тот случай, и от меня поступил мрачный ответ в том смысле, что я могу сварить такое, от чего они будут просыпаться в холодном поту в самых своих эротических снах. Это их вполне порадовало и мне выдали рецептик, вкривь и вкось начерканный на бумажке, неоднократно исправленный и перечерканный. Далее пока я читал что там изображено, наступила напряженная пауза, кинув взгляд поверх бумажки, спросил, типа на фига это надо, ясно что для кожи, но для какого места, ибо режимы обработки тут разные могут быть. В общем опущу методы выкручивания рук с целью установления истины, в общем ясно было и так, но надож было поприкалываться. Это от потертостей и опрелостей. Подходит для особей размером 120 на 120 на 120, ну и остального народа тоже, просто у остального народа подобные проблемы практически не возникают. Клянутся что кто-то где-то у кого-то раздобыл это дело и помогает на раз. После расшифровки это выглядело так:
Камфорного спирта – 40 мл. (стандартный аптечный пузырек)
Шампуни простой – 40 мл.
Это смешать между собой и тщательно разболтать.
Затем на водяной бане закипятить 200 мл подсолнечного масла (рафинированного)
Когда закипит, всыпать туда 1 пачку лаврового листа (15 г) и варить полчаса.
Затем слегка остудить и в тепло – горячем виде смешать первый компонент со вторым.
Мазать места потертостей – растертостей и опрелостей.
Мда. Ну насчет водяной бани я их даже спрашивать не стал, само осознание того что они знают такое выражение и смутно представляют себе что это значит, вселяет немалое уважение. А как вы себе представляете «простой шампунь»? Из восьми видов шампуней в доме, все содержали от десяти до двадцати компонентов. В результате сошлись на том что жидкое мыло «Красная линия» с календулой подходит.
Ну ладно. Сегодня все было сварено. Начнем с масла. Масло подсолнечное кипит при температуре около 200 градусов С. Вода 100 градусов. Для тех кто сомневается, скажу, что любая бытовая конструкция из кастрюлек и ковшиков может обеспечить маслу температуру не более 90 градусов, при адски кипящей воде. Теплоотвод конструкции. Экстрагировать что- либо из сухих как бубен листьев лавра, в масло, при температуре 90 градусов, конечно можно, часов за 10. Да и водяные пары не способствуют качеству процесса. Поэтому ставим на обычной газовой горелке минимальное мерцание, добиваемся слабой циркуляции масла в ковшике, засыпаем лавровый лист и помешивая вилкой, ждем пока потемнеет. За 10 – 15 минут лист потемнеет до практически черного цвета, что и будет означать полную экстракцию. Затем наплюхав в пузырек с камфорным спиртом жидкого мыла, перебалтываем все и переливаем, ну скажем в бутылек от коньяка на 250 мл. Как раз полный получается. Перебалтываем усердно, потому что получается эмульсия. Нету таки взаимного растворения у этих компонентов. Не очень доверяю эмульсиям, потому что они имеют гнусное свойство расслаиваться, немного постояв в покое.
Далее будем проводить полевые испытания. О результатах потом отпишусь.
Вопрос, может кто знает об этом рецепте более подробно, что-то я не очень доверяю «источнику». Вот такое у меня очущение, что что-то тут не то, чего-то пропустили.
 

Каин

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:164
Реакции:0
Баллы:0
Эликсир молодости
Взять по 100гр зверобоя, ромашки, бессмертника и березовых почек. Взять чайную ложку смеси, поместить в емкость и залить 0,5 литрами кипятка. Настаивать в течении 3 часов. Пить перед сном, добавив чайную ложку меда. Такой эликсир улучшает обмен веществ, лечит ожирение, делает суставы гибкими, помогает в лечении гипертонии, улучшает зрение.
 

Yolkers

New Member
Регистрация:26 Май 2013
Сообщения:4
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:28
Я бы попробовал эликсир берсерка,так как немного увлекаюсь фехтованием на мечах,но стремновато мне мухоморчики употреблять!Мало ли какое отравление случится?!!Можно ли поподробнее про дозировку?)
 

hadja88

Эликсир для суставов и против кисты.Улучшает работу яичников. Не раз проверенный

500мл. Сок лопуха
500 мл. Меда
500 мл. Водки.
Все перемещать настоять 3сутки. Пить натощак по столовой ложке и завтракать через полчаса только не ранее.
Испробован на себе и друзьях.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Хомяк

Well-Known Member
Регистрация:2 Янв 2017
Сообщения:888
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:34
Адрес: Саратов
альфия написал(а):
[post]278719[/post]
Отчет по факту варки эликсира.
Попалось мне несколько рецептов эликсиров, как утверждается в преамбуле, зелья весьма древние. Ну да и флаг в руки, думаю, проверю сам, тем более что ингредиенты простые, понятные и доступные. Итак преамбула.
Состав первого эликсира:
Эликсир: повышает магическую силу.
мелисса – 5-6 столовых ложек
боярышник– 5-6 столовых ложек
зверобой– 2 столовые ложки
мята– 1 столовая ложка
шалфей– 5-6 столовых ложек
чай – 50 грамм
сахар – 6-7 столовых ложек
мед – 2 столовые ложки
спирт 50% - 0,5 литра
вода – 2 литра

Приготовление: в двух емкостях вскипятить по литру воды в каждой.
Когда вода закипит в одну емкость заложить чай, в другую все травы.
Обе емкости кипятить 20-30 минут на слабом огне. Затем процедить оба отвара и смешать вместе, добавить ложку меда, поставив кипятить далее, еще минут на 20, затем добавить сахар, и кипятить еще 20 минут. Добавить еще ложку меда и кипятить пока объем достигнет 0,5 литра. Затем тут же в горячем виде смешать со спиртом и в течении 20 минут хорошо взбалтывать.
Эффект: повышает магическую энергию при употреблении 200 г раз в месяц.
Так же применяется при ряде заболеваний связанных с нервной, сердечно – сосудистой, кровяной системами. Повышает приток крови в мозг, что способствует его лучшей работе.
Благодарю, уважаемая Альфия, очень хороший эликсир. Правда пол литра спирта - это много, много даже четверть!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу