Divider

Эмансипация... или за что боролись на то и..

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
:cherry:"Эмансипацация это хорошо-феминизм,вот это плохо" По-моему,лучше и не сказать!!!!!!!
 

chika

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:569
Реакции:0
Баллы:0
Триптих в одном я с вами согласна, насчет мамочек и воспитаных ими сыночков!!!!!!!!!!!!! Это вообще отдельная тема. Вы правильно говорите, большинство мамочек и вправду внушают своим никчемным сыночкам, типа они лучше всех на свете и все им должны. А потом эти самые глупые мамочки удивляются, что это их сыночек вырос недоразвитым , инфантильным и без мужских признаков
Если мозгов нет воспитывать детей , то не надо их рожать.
Триптих вы также сказали " Мужчина голова, а женщина шея " А никто и не отрицает, что нужно быть хитрой и мудрой женщиной, но при этом быть свободной и уважать себя.
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
Свобода=одиночество.
Но этого в юности не понять.

Мужчина и женщина - одно целое, и дополняют друг-друга. Такое возможно только при условии, что они несут в себе разное(потому и дополняют друг-друга), и при том, что оба ценят и любят.

Но в хорошей паре оба зависимы друг от друга. А как может быть иначе, если пара - одно целое?
 

Ольгея

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:192
Реакции:0
Баллы:0
Эмансипация... хм... об этом слове в 13-14 лет я и не задумывалась... просто с детства приучили к тому, что нужно уметь делать все самой и не надеяться, что кто-то поможет... спасибо за это моим родителям! плохо когда женщина не может без помощи мужчины даже лампочку поменять или еще какие элементарные вещи... Она не сможет выжить одна, ей всегда нужно чтобы ей помогали... А это уже зависимость... И это плохо... Я вот лично могу многое, НО если в доме есть мужчина, то я не стану сама менять розетку или проводку, или еще что, мужчина должен знать, что его ценят не потому что он умеет что-то, а вы не умеете этого, а потому что вы можете это сделать сами,но для вас важно показать, что он не домашний питомец, а мужчина!!! только в согласии и понимании возможно равенство!
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
ОНА пишет: "свобода= одиночество" И да,и нет. Можно быть и свободным(независимым) и неодиноким. Это как себя поставишь,или как повезет.Яимею полную независимость(думаю так),а забота и обязанность перед близкими-мой сознательный выбор. Эмансипированная женщина не должна быть безответственной,это нарушает ее природу.А свободу я понимаю как свободу в действиях,не надо спрашивать разрешения "а можно мне то-то и то-то". А ведь раньше было именно так-ни шагу без спроса,ты как бы "крепостная" что ли.Вот это достижение эмансипации-просто чудо. Ты принадлежишь сама себе,а не кому-то из мужчин(отцу,брату,мужу)
 

lilo

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:278
Реакции:0
Баллы:0
Триптих полностью согласна с вами! И про мамочек и про "шею", на все 100%... И умная женщина будет вертеть мужчинами, а они даже не заметят этого... и еще будут тебя же за это все и ценить!
 

просто_прохожий

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:515
Реакции:0
Баллы:0
Триптих я тоже с вами согласна. Женщина должна быть мудрой или хотя бы к этому стремиться.
 

lilo

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:278
Реакции:0
Баллы:0
Еще хочу добавить не только, как воспитываются мальчики, но и как воспитываются девочки, женщины часто тыкают отцами, я вот от своей матери постоянно слышала: "Вот твой папа..." и начиналось, только мамы забывают одно, что девочки вырастают и подсознательно выбирают мужей похожих на своих отцов, а им с детства внушают, что даже папа с изъяном, а потом удивляемся, почему у многих жизнь не складывается... У меня сестра всю жизнь выбирает противоположность нашему отцу, да ей нравятся, но жить она изначальна, привыкла с другим типом мужчин, вот и меняет мужей... а у меня муж копия отец, мне очень легко и комфортно, особенно в быту. Мужчина должен быть главой семьи и надо об этом всегда помнить, особенно воспитывая детей. А потом уже объяснять и учить девочку, как быть "шеей", а мальчику с детства приучать помогать матери во всем, тогда он и к жене относиться так же будет!
 

Tina

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:217
Реакции:0
Баллы:0
к слову, что мы (девочки) все, безусловно сможем сами.... из закромов...

С лицом измученным и серым,
на белой смятой простыне,
как жертва бешеной холеры,
лежит коленками к стене.

Протяжно стонет, как при родах,
трясётся градусник в руках.
Вся скорбь еврейского народа
застыла в суженных зрачках.

По волевому подбородку
струится пенная слюна.
Он шепчет жалобно и робко:
"Как ты с детьми теперь одна??.."

В квартире стихли разговоры,
ночник горит едва-едва.
Темно...опущены все шторы...
У мужа тридцать семь и два.



No comments))))))))
 

Maria999

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:191
Реакции:0
Баллы:0
Триптих! Супер! Согласна на 100%!
 

Anadashiva

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:99
Реакции:0
Баллы:0
Я счастлива своим образом жизни, на моей шее никто не держит руку, строгач , замаскированный в заботу, под звуки вальса мне никто не одел. Я независимо мыслю, действую - живу. К мужчинам отношусь как к детям, балованным. Есть исключения, но они крайне редки.
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Интересный подход, Anadashiva. Уважаю,ты-сильная. Но есть и ключик к этим капризным деткам. Стань учительницей для них.они бывают послушны.
 

Anfe

New Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:2
Реакции:0
Баллы:0
Очень двойственное чувство остается после статьи, особенно, если рассматривать через призму семейного опыта. Многое из сказанного пыталась применить "муж голова- а жена шея". Сказано хорошо, только на практике увы… Слишком глубоко в мужчинах (может не во всех, но в моем бывшем – не вытравишь) сидит это чувство – женщина ДОЛЖНА – готовить, убирать, стирать, ублажать, воспитывать детей, ……. список бесконечен. Что ДОЛЖЕН делать мужчина? Обычно самое главное – содержать семью. Что на практике, все что я должна – пожалуйста, а содержать семью? – "мне не везет, у меня нет работы" – и так десять лет. Разумеется, я развелась, устала быть лошадью, не потому, что я к этому так стремилась, наоборот, я бы с удовольствием тихо мирно занималась домом, ребенком и ждала мужа с тарелкой (даже кастрюлей) свежесваренного борща. Не поймите меня неправильно – я человек с высшим образованием, закончила университет. Но на каком – то жизненном этапе такие стереотипы (муж добытчик, жена – оберегает очаг) к сожалению имеют место быть, они очень мешают в дальнейшей жизни. Если бы женщины сегодня не тащили на себе все (не потому что они к этому стремились, а потому, что они вынуждены это делать) – то наверное мы бы просто вымерли. Да, временами очень – очень хочется почувствовать опору и поддержку, но ничего, вытрешь сопли и слезы и побежала дальше, не отвоевывать мужское пространство, просто жить, растить ребенка, на которого родной отец пятый год копейки не выделил, зато распускать руки и вечно жаловаться, что ты никчемная жена – на это у него всегда хватает "мудрости" и храбрости. Одно непонятно – как заставить такого клеща навсегда отвалиться, развелась уже, пятый год пошел, а покоя все нет. Может кто-то знает действенный метод? Если не сложно – "пошлите" по нужной ссылочке. Весь форум просмотрела – пару методов нашла, но по неопытности не очень-то получается таким образом воздействовать. Сил ненавидеть его нет – ненависть очень выматывающее чувство, иногда просто тихо думаю о том, чтобы с ним случилось что-нибудь такое, типа потери памяти и он навсегда забыл дорогу к моему дому, а после его визитов к ребенку чувствую полное опустошение и упадок сил…
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Anfe! я напишу заговор на закрытие дороги вам в личные сообщения. Заговор давали на форуме раньше. Удачи.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу