Divider

ЭНЕРГЕТИКА ДНЕЙ НЕДЕЛИ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Воскресеньем правит Солнце, планета, которая в нашей карте олицетворяет душу, поэтому воскресенье предназначено главным образом для духовных целей и дел. Это день очень хорош для внутреннего самопознания, медитации, посещения храма. Даже в православии и католицизме важной считается именно воскресная служба.

Поскольку Солнце – это царь, то в его день благоприятно наметить цели на всю последующую неделю, спланировать и правильно распределить силы. И поэтому воскресенье считается началом недели. Этот день вследствие сильной концентрации духовной энергии не слишком благоприятен для бизнеса, бракосочетаний, зачатия детей. Но очень хорошо подходит для общения с отцом, царём или какой-то авторитетной фигурой. В этот день нужно обязательно побыть на солнце, особенно утром. Желательно сделать упражнение " Салют Солнцу", этим Вы засвидетельствуете почтение великому светилу, тем самым оздоравливая себя и увеличивая позитивную силу Солнца!

Очень полезное занятие по воскресеньям – чтение священной книги "Рамаяна". То, что чтение или слушание этой книги необыкновенно улучшает и укрепляет Солнце в Вашей карте, это полдела. Я Вам сейчас процитирую блага, которые дарует чтение или слушание истории о великом Раме: "Тот, кто слушает историю Рамы будет избавлен от всех несчастий. Она дарует долгую жизнь, победу и власть. Бездетный может обрести ребёнка, тот, кто хочет славу получит славу. Тот, кто читает ее с верой реализует 4 цели жизни дхарма (праведность), арта (богатство), Кама (удовольствие) и мокша (освобождение). Это бессмертное произведение на любой вкус, те, кто любит закрученные сюжеты, мелодраму, философию, красоту слога, вы все это найдете. А главное, Вы найдете там Божественное присутствие, именно поэтому она никогда не надоедает.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Понедельником правит прекрасная Луна. В нашей карте Луна представляет наш ум, эмоции, мать, дом, чувство счастья и удовлетворения. Понедельник совершенно несправедливо признан тяжелым днем. Этот день неблагоприятен лишь тогда, когда неправильно используется энергия Луны. Энергия Луны – умиротворяющая, расслабляющая, поэтому сильное напряжение в этот день не рекомендуется. В понедельник активна женская – иньская энергия и все дела связанные с ней крайне благоприятны. В этот день благоприятно обращаться к Божьей Матери, ибо она в этот очень милостива к нашим молитвам.

В этот день, хороши все дела связанные с домом и семьей. Покупки для дома и хозяйства, также запас продуктов на всю неделю будут очень кстати. Семейные посиделки, девичники, угощение, особенно блюдами из молочных продуктов также прибавят милости Луны. В этот день хорошо общаться с женщинами, с мамой, подругами. Полезно возиться с младенцами, гулять под Луной – особенно если она видна, особенно где-то по берегу водоема – лунная дорожка.

В этот день хорошо укреплять здоровье водными процедурами, массажем, травами. Подойдет все, что умиротворяет и восстанавливает наш организм.

Благоприятно заниматься растениями, т.к. Луна управляет всей растительностью на Земле.

Так как Луна связана с публикой, поэтому все мирные дела, связанные с социальной жизнью, общением будут очень благоприятны в этот день.
Чтобы умилостивить Луну хорошо по понедельникам делать пожертвования молока и проявлять заботу о других. Очень благоприятно для Луны пить теплое молоко, подсластив и добавив немного специй, таких как корица, кардамон, имбирь.
Луна отвечает за вкус к жизни (раса на санскрите). Депрессии, раздражительность, нежелание общаться – признаки, что Вашей Луне необходима помощь.

Маленькая ведическая подсказка-секрет 5 тысячелетней давности: ничто так не умилостивляет Луну как чтение глав волшебной "Шримад Бхагаватам", где описываются детство маленького Кришны в деревне. Самый счастливый и беззаботный период его жизни, наполненный играми с друзьями, проказничаньем с родителями, первой любовью … После прочтения Вы обязательно почувствуете, как энергия Луны затапливает Ваш ум и сердце, наполняя их умиротворением и счастьем.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Вторником правит Марс. Он в нашей карте отвечает за энергию, братьев, знакомых. В ведической астрологии вторник считается тяжелым днем, т.к. Марс считается неблагоприятной планетой, вызывающей ссоры, скандалы и провоцирующей несчастные случаи. Поэтому какие-то важные благоприятные дела как свадьба, зачатие детей (если планируется специально), важные покупки, большинство путешествий на вторник лучше не планировать и не совершать. Всякие дипломатические встречи, переговоры или вечеринки тоже не сочетаются с энергией этого дня, также как и пассивный отдых.

Этот день очень хорош для физической активности, занятий спортом и проведения различного рода соревнований. Очень важно, чтобы в этот день энергия была в постоянном движении! В день Марса также хорошо практиковать боевые искусства.
Во вторник особенно удается практически любая механическая работа, от починки стула до починки машины. Для людей интеллектуального труда этот день хорош для исследований, для изучения математики. Ведь Марс – это еще и инженер!

Если с кем-то надо поговорить по-мужски или даже наказать, то день Марса – самое подходящее время. Но следует иметь в виду, что Марс – это защитник дхармы, и если мы применяем силу не для благородных целей, а просто чтобы сорвать на ком-то зло, то Марс обязательно отреагирует, послав нам бумерангом заработанную нами негативную карму.

В этот день очень благоприятно читать главу "Сундара Канда" из Рамаяны, а также " Махабхарату". Это не только умилостивит Марс, но и даст Вам понять, как правильно надо применять энергию Марса в жизни. Например, там говорится, что есть правильное действие, неправильное действие и бездействие. Неправильное действие и бездействие ухудшают Марс. Поэтому важно понять, что есть правильное действие и начать действовать!!! Особенно благоприятно объединять усилия с товарищами, с которыми у Вас есть общая благородная цель.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Средой правит Меркурий. Легкий, остроумный, веселый, быстрый, он наполняет этот день своей юношеской энергией. Он отвечает в нашей карте за речь и коммуникацию. В этот день хорошо говорится, пишется, изучается, преподается и т.д. Поэтому любая деятельность, связанная с образованием будет успешной.

Меркурий – это планета коммерции, и дела связанные с бизнесом, финансами, деловыми переговорами будут благоприятны в среду. Хотя, стоит признаться, что этот день лучше для теоретического планирования, чем начинания чего-либо долгосрочного.

В день Меркурия также хорошо все целительские практики, особенно лечение травами. Очень хороша среда для лечения ума, нервов, а также для изучения Аюрведы, астрологии и психологии, т.к. согласно Ведическим писаниям большинство болезней происходят от невежества. И согласно Аюрведе, если мы не приведем в порядок наш ум, никакие самые редкие травы нам не помогут надолго, они вызовут лишь непродолжительное улучшение.

Т.к. Меркурий отвечает в нашей карте за умение интеллекта различать хорошее и плохое, благость, страсть и невежество, то это замечательный день попрактиковаться в этом. Заметьте, умение отличать хорошее от плохого – в благости, а вот осуждение и критицизм в страсти и невежестве.

Этот день очень благоприятен для поклонения священному деревцу Туласи. Считается, что обойдя вокруг него почтительно 3 раза, вы освобождаетесь от тысячи грехов, вплоть до убийства (конечно, если Вы искренне раскаялись и не собираетесь повторять их снова!)
Многие ведические астрологи рекомендуют этот простой ритуал своим клиентам, которые проходят период очень тяжелой кармы. Туласи можно найти во многих ведических храмах, где ей поклоняются или в домах людей, практикующих ведические знания. Туласи не считается обыкновенным растением, а святой личностью воплощенной в форме деревца. По утрам она благоухает каким-то еле уловимым благостным ароматом, который очищает сознание, дает нежность, любовь, преданность и способность служить благородным целям, без чего наша жизнь была бы очень пустой и серой.

Поэтому очень благоприятно читать Веды или другие авторитетные священные писания, общаться с духовными Учителями, делать им пожертвования.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Четвергом правит самая благоприятная планета Юпитер. Поэтому четверг считается самым удачным днем. Правда, необходимо сделать оговорку. Эта планета, являясь Учителем или Гуру Дхармы, благоприятна для тех, кто следует путем Дхармы, праведности, добродетели и т.д. Тем, кому везет по четвергам, скорее всего в прошлой жизни были благочестивы и щедры, получив в награду хороший Юпитер. Для всех без исключения, Четверг прекрасный день для постижения закона Бога, который в священных писаниях зовется Дхармой. Что такое хорошо и что такое плохо, что я должен выполнять в этой жизни, как быть счастливым. На все эти вопросы отвечают законы Дхармы, изложенные в священных писаниях.

Юпитер, связан с гуной благости. Поэтому, все действия в благости очень хороши в этот день! Пожертвования, подарки, какая-то бескорыстная деятельность очень приветствуется Юпитером. Религиозные ритуалы, медитация, чтение мантр, короче, любые духовные практики, усиливающие гуну благости.

Четверг также хорош и для материального процветания. Долгосрочные финансовые проекты, какие-то крупные предприятия лучше начинать в этот день.

Четверг наиболее подходящий день для всех юридических дел.
Юпитер очень социальная планета, поэтому в четверг не стоит уединяться. По четвергам необходимо устраивать себе и другим такие праздники как Сатсанга – это праздник истинного общения. Попробуйте хотя бы один разок пригласить гостей, рассказать им что-то из священных писаний или ведическую сказку. Юпитер благословит Вас потом на целую неделю, а также и всех Ваших гостей!
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Пятницей правит прекрасная Венера – покровительница искусств. В этот день хорошо заниматься всеми видами искусства. Даже, если Вы любитель, сделайте Венере приятное: пойте, танцуйте, рисуйте, играйте, развеселите хотя бы одного человека!

Венера покровительствует красоте и женщинам, так что в этот день хорошо покупать наряды, украшения, произведения искусства. В этот день женщина должна выглядеть особенно хорошо. В этот день надо красиво и элегантно одеваться, украшать свой дом, дарить цветы.
Это самый лучший день для свиданий, развлечений, отдыха и наслаждения жизнью.

Венера отвечает за любовь. Очень благоприятный день для бракосочетания (при наличии неблагоприятных факторов смягчает их). Главное качество истинной любви – бескорыстие. Большая редкость в наши дни... Но поскольку без истинной любви жить неимоверно тоскливо, то для Венеры древние писания предусматривали специальные действия: например, благоприятно было в этот день делать пожертвования для коров. Корова, согласно Ведам, существо с райских планет, посланное на нашу грешную землю учить нас бескорыстной любви. Забота о коровах необыкновенно усиливает все качества Венеры. Если Вы чувствуете себя не красивым, или испытываете недостаток любви и нежности, то это одно из эффективнейших средств, чтобы поправить ситуацию.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Cубботой правит Сатурн, самая медленная и тяжелая планета. Поэтому, это не самый лучший день для большинства материальных и социальных дел и уж тем более для бизнеса, т.к. Сатурн обычно приносит оппозицию и потери. Единственное исключение – это приобретение земли и недвижимости, т.к. Сатурн связан с ними.

Суббота – это день, когда после целой недели мы должны умиротворить и очистить наш ум, подготовить себя для следующего цикла, который начнется с воскресенья. Поэтому этот день желательно провести уединенно или в обществе людей, у которых такие же задачи. Все, что очищает и умиротворяет ум, будет уместным в этот день: йога, пост, служение другим и т.д. Ограничение в речи, еде и сильной активности. Хороший день для поездки на природу, для расслабления и медитации. Короче говоря, в этот день мы должны сбавить наш темп. Если у вас есть в семье пожилые люди, обязательно уделите им внимание. Вообще, в этот день благоприятно общаться с мудрыми, пожилыми людьми. В субботу, особенно хорошо помочь тому, кому хуже, чем нам: бедным, сиротам, калекам. Особенно благоприятно делать пожертвования для монахов.

В этот день желательно почитать или послушать сказку "Величие Сатурна", которая создаст правильное умонастроение на целый день.

Если Вы обидели кого-то или несправедливо поступили с кем-то, лучше извиниться в субботу, чтобы не нести этот тяжкий груз на следующую неделю.

К сожалению, энергию Сатурна недооценивают и используют этот день совсем не по назначению, шумные застолья, свадьбы и развлечения часто планируются на субботу. И это идет вразрез с ритмами Природы, которая дает нам специальный день для очень глубокого и серьезного осмысления своей жизни, отхода от повседневной суеты и истинного умиротворения.

Благоприятно одевать синее, голубое и черное. Сатурн связан с Природой и общение с ней даст неисчерпаемый источник стабильности. Хорошо повозиться на приусадебном участке. Необыкновенную позитивную энергию Сатурна дают горы.
 

Lasha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:853
Реакции:1
Баллы:18
Спасибо Уважаемый Магистр IPSISIMUS за данный материал. В последнее время стала обращать внимание на то, что в определенные дни веду себя по-особому, особенно в субботу! Сначала решила, что это что-то от усталости за рабочую неделю, и все же надо начать вести себя более общительно и социально, но благодаря Вашей статье, успокоилась - делаю все правильно!
 

Услада

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:568
Реакции:1
Баллы:18
Всегда любила пятницу, а теперь точно знаю, что пятница - самый женский из дней недели, самый подходящий для отдыха и веселья! Благодарю Вас, Магистр! Объем Ваших знаний удивляет бесконечно!
 

Жордан

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:34
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Магистр за познавательную статью.
 

Alisa_She

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:305
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо, Уважаемый Магистр за нужную и полезную информацию! :thyou:
 

Вадлена

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:203
Реакции:0
Баллы:0
Отличная статья!С уважением.
 

Крамольник

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:71
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю! Хотя у христиан пятница самый плаксивый день,а зря
 

Red Snake

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:23
Реакции:0
Баллы:0
Понедельник женский день ,вторник воинственный день, среда легкий, четверг социальный день, пятница хороший день , суббота надо быть осторожным, воскресенье волшебный день. Как я ощущаю.
 

Scorpion66

Well-Known Member
Регистрация:9 Июн 2013
Сообщения:234
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас за ценный материал!!!

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Badugi

New Member
Регистрация:31 Окт 2013
Сообщения:4
Реакции:0
Баллы:0
Очень полезная информация, благодарю Вас, магистр!
 

Сильмия

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:100
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:40
Адрес: москва
Благодарю Вас Магистр за вашу щедрость и за столь необходимые знания!
 

Besrezen

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:7.719
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:37
Сильмия, Вам замечание, не нужно набивать посты из одних благодарностей
 

Чамуил

Well-Known Member
Регистрация:23 Июл 2013
Сообщения:1.086
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:56
Очень полезный свод.
С багодарностью!
 

Almulks

Похожие ощущения по дням недели ! Благодарю Вас , уважаемый Учитель ! Приятная и полезная информация !
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу