Divider

Этические вопросы "Любовной магии" - тема для обсуждения

Лорд КАИН

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:506
Реакции:2
Баллы:18
Белал пишет:этические вопоросы?! не смешите меня))))

Когда речь заходит о любви и о человеке без которого не можешь жить разум в таких делах не помощник. Верх берут чувства. В такие моменты этике нет места.
 

Белал

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:631
Реакции:0
Баллы:0
нет в магии этических вопросов. В мире магии все действуют никого не спрашивая. Приворожмить? Убить? Выкидышь сделать? Пожалуйста...
Нет морали в этом мире. И слабакам там не место.
 

Лорд КАИН

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:506
Реакции:2
Баллы:18
Белал, я с вами полностью солидарен.
 

Asmodeus_16

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:623
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:29
Этические моменты могут обсуждаться либо теоретически, либо со стороны. А когда человеком завладевают эмоции и чувства - он начинает действовать.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.498
Реакции:349
Баллы:83
Белал пишет:нет в магии этических вопросов. В мире магии все действуют никого не спрашивая. Приворожмить? Убить? Выкидышь сделать? Пожалуйста...
Нет морали в этом мире. И слабакам там не место.

И воздастся каждому по делам его…

Главное не примерять на себя роль Бога.
 

Aurelija

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.480
Реакции:2
Баллы:36
Согласна с Asmodeus16,когда речь идет о своих личных желаниях и интересах,вопросы этики врятли кого волнуют.
И совесть спит крепким сном.
А что касается,,и воздастся каждому по делам его..." если бы так было,то и магичить не надо было-бы.
C уважением.
 

Gosford

Member
Регистрация:23 Апр 2013
Сообщения:19
Реакции:0
Баллы:0
Ирина-123 пишет:
И воздастся каждому по делам его…

Главное не примерять на себя роль Бога.

:cvet2:

Aurelija пишет:Согласна с Asmodeus16,когда речь идет о своих личных желаниях и интересах,вопросы этики врятли кого волнуют.
И совесть спит крепким сном..
Вы забыли добавить ,что это лично Ваше отношение к этому на текущий момент , то есть до поры до времени
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Aurelija пишет:Согласна с Asmodeus16,когда речь идет о своих личных желаниях и интересах,вопросы этики врятли кого волнуют.
И совесть спит крепким сном.
А что касается,,и воздастся каждому по делам его..." если бы так было,то и магичить не надо было-бы.
C уважением.

действительно,сестра!!!!

а почему мы забываем о том.что в этом мире этики вообще нет!
она существует лишь в виде теории,на практике ей места нет!!!!!!
дорогие мои,год назад священники православной церкви лжесвидетельствовали в пользу насильника!!!!!!!!!!
они дали ему высокоморальную хаоактеристику и добавили-примерный прихожанин!
о какой морали и этике вы говорите?
все вверх дном в этом мире!
все всех используют в своих интересах и ничего не боятся!!!!!
а мы влюбленного человека честим и грозим пальчиком-ай-ай,нехорошо...
у меня нет слов просто!!!!!!!!!

а тот,кого приворачивают?
неужели вы думаете,что он бедная овечка?
есть такие,что и не только привернуть-убить не жалко!
посмотрите внутрь себя только честно-не было такого чувства?
и не надо писать здесь красивые "высокоморальные" слова(это мягко я выражаюсь-слова)!
 

Gosford

Member
Регистрация:23 Апр 2013
Сообщения:19
Реакции:0
Баллы:0
Мда , сочувствую Вашему миру
Всё наладится и будет хорошо!

:cvet5:

Подобные убеждения отличный материал для укрепления и расширения границ 'подобного мира'
Кстати ,может стоит включить в авто навигацию и вбить нужные координаты в сторону иного мира ? :))))
 

Gosford

Member
Регистрация:23 Апр 2013
Сообщения:19
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:год назад священники православной церкви лжесвидетельствовали в пользу насильника!!!!!!!!!!
Ну Вы же понимаете что ЭТО лишь видимая вершина айсберга (ситуации) ведь с какой целью она нарисовалась мы никогда не узнаем.
А Вы уже выводов наделали и осудили :))
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Gosford пишет:Мда , сочувствую Вашему миру
Всё наладится и будет хорошо!

:cvet5:

Подобные убеждения отличный материал для укрепления и расширения границ 'подобного мира'
Кстати ,может стоит включить в авто навигацию и вбить нужные координаты в сторону иного мира ? :))))

неужели ваш мир лучше,чем мой?
я вам завидую искренне,брат!
мне пока что приходится довольствоваться тем,что вижу вокруг.
и поверьте-ужасаюсь...
стоит только включить телевизор и...ну да,автонавигация так и просится,
так и просится,напрашивается прямо....
единственный выход-менять все через магию...
 

Aurelija

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.480
Реакции:2
Баллы:36
Gosford написал(а):
Ирина-123 пишет:
И воздастся каждому по делам его…


Вы забыли добавить ,что это лично Ваше отношение к этому на текущий момент , то есть до поры до времени

По-моему и так ясно ,что это лично моё отношение .
 

chika

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:569
Реакции:0
Баллы:0
Gosford пишет:Цитата:год назад священники православной церкви лжесвидетельствовали в пользу насильника!!!!!!!!!!
Ну Вы же понимаете что ЭТО лишь видимая вершина айсберга (ситуации) ведь с какой целью она нарисовалась мы никогда не узнаем.
А Вы уже выводов наделали и осудили :))

Какие то у вас вечно размытые доводы. Много напускной философии и все не по теме. :achtung:
 

erdo

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:97
Реакции:0
Баллы:0
Человек, творящий зло, — враг самому себе: ведь сам он и вкусит плоды своего зла. Зачем замышлять зло против тех, кто вредит тебе? Придет время, и они сами падут, как падут деревья, растущие на берегу реки. Никто не избежит наказания за несправедливость—если не САМ поплатится за нее, то сыновья, если не сыновья, то внуки. Дела человека низводят его вниз и возносят вверх, словно труды роющего колодец и строящего храм. Дело стоит рядом со стоящим, идет за идущим, творит с творящим. Оно следует за ними подобно тени. Богатство оставляет умершего на пороге дома, друзья и родные оставляют его на кладбище, лишь добрые и злые дела следуют за ним и после смерти, Тело—вместилище счастья, тело — вместилище несчастья. За все, содеяиное телом, — тело же и вкушает воздаяние.\

Почему и чем, и как, и когда, и что, и насколько, и где совершил ты добро или зло, потому и тем, и так, и тогда, и то, и настолько, и там следует воздаяние по воле творца. Болезни, горести, страдания, узы, невзгоды — все это плоды с древа проступков, совершенных смертными. Знание зависит от ученья, почет — от дел, благополучие — от усердия, награда — от судьбы. Все усилия ради тела бесплодны. Все усилия ради разума принсят плоды...

Древнеиндийский афоризм.
 

Gosford

Member
Регистрация:23 Апр 2013
Сообщения:19
Реакции:0
Баллы:0
chika пишет:
Какие то у вас вечно размытые доводы. Много напускной философии и все не по теме. :achtung:

Когда жил на первом этаже в 16 этажке - из окна глянешь , ну двор , ну дорога , ну стена магазина особо-то и посмотреть не на что и перед окном ещё росли деревья - вообще даже этот вид загораживало .... Очень хотелось спилить .
Потом переехал на 9й -и тут открылась панорама , за магазином есть парк и деревья вовсе и не мешают ,а наоборот такой великолепный вид создают !
Простите , снова съехал с темы в напускную философию ,больше не буду :))))
 
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:720
Реакции:2
Баллы:0
Для разрядки обстановки,простите,не удержалась -))

Приходит Маша в лес к ведьме и просит приворожить Ваню. Говорит:" Свет не мил без него"."Хорошо, приворожу, отвечает та, только для колдовства мне нужно, что бы ты принесла мне лесного ворона, спокойно сидящего у тебя на руке." "Да как мне приручить ворона, бабушка?"-спрашивает Маша. "Лаской, деточка, да терпением"-ответила колдунья и ушла в избушку. Прошло время, идёт Маша к избушке, ворон сидит у неё на руке не шелохнётся." Вот, бабушка ворон тебе ручной для колдовства, привораживай ко мне Ваню!" "Хорошо, приворожу, отвечает та, только это ещё не всё. Для такого сильного приворота нужен мне медведь. Как приведёшь, буду колдовать." " Да как же я приведу медведя, грозу леса к тебе?"-спрашивает Маша. "Лаской, деточка, да терпением"- ответила та и ушла. Прошёл год, идёт Маша к избушке, медведь рядом бежит, о ноги ластится. "Хочу быть Ване женой, вот тебе медведь, приворожи ко мне Ваню, бабушка!"- говорит ведьме Маша. "Хорошо, веди Ваню сюда, теперь всё готово, приворожу навек к тебе."-говорит колдунья. "Да как я приведу Ваню к тебе?-в слезах спрашивает Маша. "Да так, как ворона и медведя, всё ласкою да терпением"-ответила та и двери избушки закрыла. Прошло время, идёт Маша с Ваней к бабушке, Ваня глаз с Маши не сводит, так бы и шёл рядом с ней куда глаза глядят. "Привела Ваню к тебе, бабушка, привораживай быстрей, чтоб навеки мой был!"-просит Маша. "Заходи,Ваня ко мне в избушку, поговорим"-ответила ведьма. "Любишь ли Машу, женишься ли на ней?"- спрашивает ведьма у Вани. "Очень люблю, бабушка, только сильно боюсь сказать ей об этом, приворожи ко мне её, прошу тебя,милая!"-говорит Ваня. Подвела к Маше Ваню ведьма и говорит зычным голосом" Совет да любовь вам деточки на целый век!"


Gosford хорошая у Вас философия,я вообще философию люблю))предлагаю для этого перейти в тему Общение,чтобы не флудить))
 

NataliD

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:107
Реакции:1
Баллы:0
Странно, но почему приворот воспринимают как средство мести, ведь делаются они не для подчинения воли, а для привлечения внимания, поэтому и срок действия у них небольшой. А вот правильно пользоваться плодами любовной магии, подчас, не могут и вообще не знают, что с этим делать и в этом главная ошибка. Вы получили ваш объект, он в вас души не чает, и развивать бы отношения дальше, но зачем заморачиваться, роли поменялись, и тот, кто приворожил, начинает, исподволь, мстить своему партнеру за прошлое поведение, превращая уже его в раба и на этом любовная магия заканчивается.
 

Gosford

Member
Регистрация:23 Апр 2013
Сообщения:19
Реакции:0
Баллы:0
NataliD , если не затруднит расскажите как Практик ,насчёт времени действия и с чем это связано , он что - потом сам отваливается если не подделывать ?
Цитата:предлагаю для этого перейти в тему Общение,чтобы не флудить))
Уходим
 

NataliD

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:107
Реакции:1
Баллы:0
Странный вопрос. Изучайте основы Любовной магии, тем более материала здесь предостаточно. А отваливается другое и по другим причинам, особенно если несерьезно относиться к некоторым вещам! Вот так уважаемый!)))))
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
а можно полюбопытствовать,уважаемые,
что и где отваливается?
просто интересно,сорри!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу