Divider

Этические вопросы "Любовной магии" - тема для обсуждения

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.498
Реакции:353
Баллы:83
Цитата:Унагдомед у всех людей восприятие субъективное

на физическом уровне да - но люди не тела )))

Цитата:нет истины в последней инстанции.

истины вообще нет, есть данность...

Цитата: Ведез придерживается четкой линии морали, без лицемерия.

мораль лишь внутренние правила, навязанные обществом и самим собой - себе же. Ограничение.

Цитата:Я за искренность и отстаивание своей четкой позиции.

искренность в интернете ))) Тут большенство народа отигрывает, ролевую игру - эпический маг в вакууме. Как он все правельно делает и вершит - хотя практики, от силы - по выходным - заговор прочитать на водичку и в постельку )))
 

vedez

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:186
Реакции:0
Баллы:0
Mvem пишет:
При чем тут уровень сознания?Мы говорим о этичности любовной магии итд.
Вы высказали свое,а я свое.Я по крайней мере сознаю и принимаю в любовной магии как плюсы так и минусы,не отрицая одних и не превознося других.Вы же выбрали только одну точку весов,а я держу их сам в руках.Так кто из нас стоит на одном и том же уровне сознания? ))) Это видно невооруженным взглядом.
&quot- Глас вопиющий в пустыне &quot- ))) Поистине велики чудеса и деяния Создателя!
как плясы так и минусы, во вот плюсов мы ненашли.




Цитата:Такое представление складывается, что НУЖНАЯ сторона только вам известна!)))
И почему вы решили что ваше мнение и выбор правилен?Вы что пророк?Миссия?Аватар?
Не льстите себе, если и мудрые ошибались,что уж говорить о вас с вашей НУЖНОЙ стороной !
у вас ошибочное представление скаладываеться, это сторона известа ВСЕМ.прсто ктото нехочет её видеть.
 

chika

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:569
Реакции:0
Баллы:0
Mvem пишет:vedez пишет:гдебы ты нешёл по радуге или по дерьму человек должен смотреть в НУЖНУЮ сторону.

Такое представление складывается, что НУЖНАЯ сторона только вам известна!)))
И почему вы решили что ваше мнение и выбор правилен?Вы что пророк?Миссия?Аватар?
Не льстите себе, если и мудрые ошибались,что уж говорить о вас с вашей НУЖНОЙ стороной !

А почему тогда вы думаете, что ваша точка зрения истинна????
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.498
Реакции:353
Баллы:83
chika пишет:Unagdomed пишет:chika вы поддерживаете дуализм восприятия vedez-а? )))

Унагдомед у всех людей восприятие субъективное, нет истины в последней инстанции. Я не понимаю, почему на него все напали? Ведез придерживается четкой линии морали, без лицемерия. А двойственность раздражает.
Унагдомед вы мне всегда этим и нравились, что в отличие от других не притворялись святошей. Я за искренность и отстаивание своей четкой позиции. :cowboy:

Мы живем в дуальном мире,у нас восприятие бинарно,мы делим на добро и зло,на хорошо и плохо...
А вот Ведез как раз таки и строит из себя Миссию или святошу,который " вопиет в пустыне " только об одном ,- не познав и не зная природу вторую.
 

vedez

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:186
Реакции:0
Баллы:0
Unagdomed пишет:Цитата:я понял но всеже, вы говорите двигаться развиваться.то что говорите вы это качели, раскачивание из света во тьму и обратно.и льшь во тьме ярче видел свет.
я понемаю что все выше мной изложенное слишком благородно и красиво.
что такое сложно найти, да каждый из нас делал гадости другим и я несключение(большое неисключение) но развиваться надо к &quot-ЧИСТОТЕ&quot-.
надеюсь вы поймете о чен я.

Хорошо давайте поиграем иллюзию дуализма.

1.У нас есть Бог - который укокошил за все писание больше народа, чем Люцифер.

2.У нас есть Рамаяна - в которой из-за одной женщины вырезал целлую рассу аватар Вишну (Бога)

3.У нас есть жизнь - великая игра, в которой маньяк убивает девочку, из-за которой могла получится третья мировая (Троянская война).

Само ваше восприятие дулаьно - а следовательно ложно. Так как вы не едины. Медетируйте на аркан Правосудия - который находится между Сферой Жестокости и Сферой Милосердия. И да объеденится ваш разум.
уменя складываеться впечатление что мы говорим об одном и томже, тока разными словами. это сообщение я полностью поддерживаю.
 

Санджан

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:332
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:Такое представление складывается, что НУЖНАЯ сторона только вам известна!)))
И почему вы решили что ваше мнение и выбор правилен?Вы что пророк?Миссия?Аватар?
Не льстите себе, если и мудрые ошибались,что уж говорить о вас с вашей НУЖНОЙ стороной !

Во первых, хотелось бы узнать про какую Мисиию вы говорите ?:)
Во вторых, разве вы не знаете, что правда у всех своя? Истиной ли владеет Высший разум? Истина - есть время.
 

vedez

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:186
Реакции:0
Баллы:0
Mvem пишет:chika пишет:Unagdomed пишет:chika вы поддерживаете дуализм восприятия vedez-а? )))

Унагдомед у всех людей восприятие субъективное, нет истины в последней инстанции. Я не понимаю, почему на него все напали? Ведез придерживается четкой линии морали, без лицемерия. А двойственность раздражает.
Унагдомед вы мне всегда этим и нравились, что в отличие от других не притворялись святошей. Я за искренность и отстаивание своей четкой позиции. :cowboy:

Мы живем в дуальном мире,у нас восприятие бинарно,мы делим на добро и зло,на хорошо и плохо...
А вот Ведез как раз таки и строит из себя Миссию или святошу,который &quot- вопиет в пустыне &quot- только об одном ,- не познав и не зная природу вторую.

какого миссиию, я такойже как и все. но меня это неустраивает. слишком много гадостей я иногда творю из-за настроения. а такого быть недолжно.нетак ли?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.498
Реакции:353
Баллы:83
Цитата:гдебы ты нешёл по радуге или по дерьму человек должен смотреть в НУЖНУЮ сторону.

именно... дорогу осилит идущий, ползущий, сосущий... ))) главное, что бы осилил и не важно как. А вот если он будет цилктися только на бабочках, а дерьмо не замечать или избегать. Бабочка обязательно сядет ему на глаза, а в этом время он подскальзнется на дерьме и сломает себе шею. И самое смешное будет считать, в следущий раз, что именно дерьмо послужило причниой его гибели, а вовсе не бабочка. Существо далжно быть одинаково осознано, внимательно и развито.
 

Санджан

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:332
Реакции:0
Баллы:0
Создаётся такое мнение, что слушать тут умеют только тех, кто не умеет защищаться))
Похоже на родовой эгрегор.. мммм...
 

vedez

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:186
Реакции:0
Баллы:0
Unagdomed пишет:

искренность в интернете ))) Тут большенство народа отигрывает, ролевую игру - эпический маг в вакууме. Как он все правельно делает и вершит - хотя практики, от силы - по выходным - заговор прочитать на водичку и в постельку )))
я так понемаю это камушек в мой огород?))) отрадно слышать)))
но поверьте наслово это не про меня.
 

vedez

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:186
Реакции:0
Баллы:0
Unagdomed пишет:Цитата:гдебы ты нешёл по радуге или по дерьму человек должен смотреть в НУЖНУЮ сторону.

именно... дорогу осилит идущий, ползущий, сосущий... ))) главное, что бы осилил и не важно как. А вот если он будет цилктися только на бабочках, а дерьмо не замечать или избегать. Бабочка обязательно сядет ему на глаза, а в этом время он подскальзнется на дерьме и сломает себе шею. И самое смешное будет считать, в следущий раз, что именно дерьмо послужило причниой его гибели, а вовсе не бабочка. Существо далжно быть одинаково осознано, внимательно и развито.
это ещё раз потверждает что с вами мы говорим об одном и томже, но непоминаем друг друга.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.498
Реакции:353
Баллы:83
chika пишет:Mvem пишет:vedez пишет:гдебы ты нешёл по радуге или по дерьму человек должен смотреть в НУЖНУЮ сторону.

Такое представление складывается, что НУЖНАЯ сторона только вам известна!)))
И почему вы решили что ваше мнение и выбор правилен?Вы что пророк?Миссия?Аватар?
Не льстите себе, если и мудрые ошибались,что уж говорить о вас с вашей НУЖНОЙ стороной !

А почему тогда вы думаете, что ваша точка зрения истинна????

Странная вы всетаки особа,Чика! Я где то говорил или утверждал что ЛМ зло или добро.В ней есть и то и другое.Прочтите мои посты внимательно!
Вы делаете непонятные выводы,то утверждая что я с политикой двойных стандартов,-то пишите,что я где то указал что я выдал свое только мнение за истину!
Вы хоть решитесь одного мнения , а не скочите от одного к другому не понимая сути вопроса и восприятия темы!
 

Санджан

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:332
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:искренность в интернете ))) Тут большенство народа отигрывает, ролевую игру - эпический маг в вакууме. Как он все правельно делает и вершит - хотя практики, от силы - по выходным - заговор прочитать на водичку и в постельку )))
И точно не про меня)))) Хаторы никогда не славились лживой натурой и двуличием. А особенно тем что живут дома)) :big_boss:
 

vedez

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:186
Реакции:0
Баллы:0
Mvem пишет:chika пишет:Mvem пишет:vedez пишет:гдебы ты нешёл по радуге или по дерьму человек должен смотреть в НУЖНУЮ сторону.

Такое представление складывается, что НУЖНАЯ сторона только вам известна!)))
И почему вы решили что ваше мнение и выбор правилен?Вы что пророк?Миссия?Аватар?
Не льстите себе, если и мудрые ошибались,что уж говорить о вас с вашей НУЖНОЙ стороной !

А почему тогда вы думаете, что ваша точка зрения истинна????

Странная вы всетаки особа,Чика! Я где то говорил или утверждал что ЛМ зло или добро.В ней есть и то и другое.Прочтите мои посты внимательно!
Вы делаете непонятные выводы,то утверждая что я с политикой двойных стандартов,-то пишите,что я где то указал что я выдал свое только мнение за истину!
Вы хоть решитесь одного мнения , а не скочите от одного к другому не понимая сути вопроса и восприятия темы!
добро и зло. но чтоб сотворить добро её придеться для начало причинить зло.вот я о чем
 

chika

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:569
Реакции:0
Баллы:0
Mvem говорю еще раз, любое мнение субъективно. Спор можно продолжать сутки, но ведь каждый останется при своем мнение. Не надо навязывать свою " правду".
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
chika пишет:Unagdomed пишет:chika вы поддерживаете дуализм восприятия vedez-а? )))

Унагдомед у всех людей восприятие субъективное, нет истины в последней инстанции. Я не понимаю, почему на него все напали? Ведез придерживается четкой линии морали, без лицемерия. А двойственность раздражает.
Унагдомед вы мне всегда этим и нравились, что в отличие от других не притворялись святошей. Я за искренность и отстаивание своей четкой позиции. :cowboy:


вот и я не люблю святош!
лучше искренне ошибаться,чем прикидываться паинькой!
vedez молод,но у него есть четкая позиция и он не лицемерит,
а это уже огромное достоинство!
а опыт жизни придет .куда денется,и переосмысление тоже.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.498
Реакции:353
Баллы:83
Цитата:уменя складываеться впечатление что мы говорим об одном и томже, тока разными словами. это сообщение я полностью поддерживаю.

Нет. Это был лишь пример, одного из аспектов - понятия добро и зло, лишь ментальные программы - Шаблоны... Существо далжно быть, вне рамок понятий. Беря ту же рамаяну - мы видим, что из за любви вишну к своей супруге, мы получили... да уничтожение одной рассы, но и возвышение другой - что благо. Осознайте одно, что принип иллюзии в том, что какое бы вы действие не совершили - оно будет всеравно делится на бинер - добро и зло. Не для вас так для окружающих. Приворожили вы девушку - зло, но спасли ее от несчастливого брака по собственной глупости - добро. Отняли ее у другого парня - зло. А ее родителям он не нравился, а вы нравитесь - добро. Как быть? )))
 

vedez

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:186
Реакции:0
Баллы:0
Unagdomed пишет:Цитата:уменя складываеться впечатление что мы говорим об одном и томже, тока разными словами. это сообщение я полностью поддерживаю.

Нет. Это был лишь пример, одного из аспектов - понятия добро и зло, лишь ментальные программы - Шаблоны... Существо далжно быть, вне рамок понятий. Беря ту же рамаяну - мы видим, что из за любви вишну к своей супруге, мы получили... да уничтожение одной рассы, но и возвышение другой - что благо. Осознайте одно, что принип иллюзии в том, что какое бы вы действие не совершили - оно будет всеравно делится на бинер - добро и зло. Не для вас так для окружающих. Приворожили вы девушку - зло, но спасли ее от несчастливого брака по собственной глупости - добро. Отняли ее у другого парня - зло. А ее родителям он не нравился, а вы нравитесь - добро. Как быть? )))
это я и имел в виду когда писал что правды две.
одна овечки которой хочеться жить.другая волчицы у которой в логове голодные волки.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.498
Реакции:353
Баллы:83
vedez пишет:Mvem пишет:chika пишет:Mvem пишет:vedez пишет:гдебы ты нешёл по радуге или по дерьму человек должен смотреть в НУЖНУЮ сторону.

Такое представление складывается, что НУЖНАЯ сторона только вам известна!)))
И почему вы решили что ваше мнение и выбор правилен?Вы что пророк?Миссия?Аватар?
Не льстите себе, если и мудрые ошибались,что уж говорить о вас с вашей НУЖНОЙ стороной !

А почему тогда вы думаете, что ваша точка зрения истинна????

Странная вы всетаки особа,Чика! Я где то говорил или утверждал что ЛМ зло или добро.В ней есть и то и другое.Прочтите мои посты внимательно!
Вы делаете непонятные выводы,то утверждая что я с политикой двойных стандартов,-то пишите,что я где то указал что я выдал свое только мнение за истину!
Вы хоть решитесь одного мнения , а не скочите от одного к другому не понимая сути вопроса и восприятия темы!
добро и зло. но чтоб сотворить добро её придеться для начало причинить зло.вот я о чем

ну так вот в том то и фишка, что без добра нет зла и наоборот.Это дуальность восприятия и один из основных законов мироздания и развития.Нельзя стать святым не пройдя мучений или строгих аскез,так и нельзя стать Темным не зная все "блага " Света.
Надо обладать медалью,а не только одной ее стороной,надо держать весы в руках,а не сидеть только на одной из ее сторон(чашечек)

Вот о чем я!
 

Санджан

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:332
Реакции:0
Баллы:0
А вот и ответ противоречия бинарности:
Этика решает каким будет наш поступок (ориентация на будущее), а мораль является нашим поступком.
В словаре Уэбстера «этический» определяется как «принцип правильного или хорошего поведения- система нравственных принципов или ценностей», «этика» - как «изучение общей природы нравственности и конкретных нравственных решений, которые человек принимает в своих отношениях с другими».
«Золотое правило» — общее этическое правило: поступайте по отношению к другим так, как Вы хотели бы, чтобы другие поступали по отношению к Вам. Известна и отрицательная формулировка этого правила: «не делайте другим того, чего не хотите себе».

Ведез прав и нечего тут ни скажешь. У него есть намерение - гармонировать с природой этого мира и всё что вне её для него ложь. Как и для всех нас
А что касается понятий, которые мы здесь обсуждаем - они вне этих самых рамок. Вне этики, вне морали, вне принципов. Это просто чистая энергия. Но познать её могут лишь избранники Его.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу