Divider

Если вас назвали в память умершего человека (обряд)

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Если вас назвали в память умершего человека, то вы проживаете не только собственную жизнь, но и отчасти его. Поэтому его неудачи и несчастья становятся вашими, а для своего счастья места уже не остается.

В этом случае вам надо в полнолуние, на рассвете, женщинам – в среду, а мужчинам – в мужской день (понедельник, вторник, четверг), налить в таз воды со словами:

"Водичка чистая, сила твоя святая, очисти меня, сгони с меня все наносы, заносы, все спотыки, обтыки, все беды и напасти. Аминь".

После этого обмываетесь наговоренной водой и обтираетесь льняным или хлопковым полотенцем без рисунка (полотенце должно быть абсолютно новым).

Около двух часов этого же дня идете на кладбище, где вешаете полотенце на сук дерева, приговаривая:

" Я не полотенце вешаю, я дорогу торю от земли до неба. Всем мертвым на небо идти, перед Богом стоять, ответ держать. Так и ты, раба Божия (называете имя той, в честь которой вас нарекли), на небо уйдешь, перед Богом будешь стоять, ответ держать. Забирай все свое с собою, а меня, рабу Божию (имярек), оставь с моею судьбою. Аминь. Аминь. Аминь ".

Никому ни в коем случае не рассказывайте о том, что делали! После обряда в течение трех дней (включая этот) никому ничего нельзя давать из своего дома.
 

pit347

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:732
Реакции:5
Баллы:0
Возраст:47
Адрес: Польша, Вроцлав
Уважаемая Камелия, обязательно ждать совпадения полнолуния с, как в случае со мной,- мужским днем?

Дубль поста удален.
Anuit
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
pit347 пишет:Уважаемая Камелия, обязательно ждать совпадения полнолуния с, как в случае со мной,- мужским днем?



Уважаемый pit347, в старину наши предки смотрели на небо, когда Луна полная. Это мы сейчас смотрим точное время Полнолуния по календарю. Так что имейте ввиду, что два дня до и два дня после Полнолуния относятся также в магической практике к Полнолунию ( если в ритуалах четко не говорится о времени по часам проведения). Поэтому смотрите пример - Вам нужен мужской день полнолуния - само Полнолуние по календарю будет 30 сентября в воскресенье, значит Вы смело можете делать обряд - 1 октября в понедельник или во вторник - 2 октября. Но если такой день приходится на понедельник, то лучше то, что связано с походом на кладбище, не проводить. Мне одна старенькая знахарка как-то сказала, что по понедельникам духи покойных заняты и не откликаются для помощи. Успеха.
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Всегда была против чтобы называли в честь умершего, это как одеть чью-то поношенную рубашку. Благодарю Вас, Камелия, нужный ритуал :cvet4:
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:0
ИЗВИНИТЕ КАНЕШНО НО ВОТ МЕНЯ НАЗВАЛИ В ЧЕСТЬ ДЕДА И ОН МНЕ НАОБОРОТ ПОМОГАЕТ В МОИХ НАЧИНАНИЯХ)))))))) :closed-topic:
 

Angel Andj

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.476
Реакции:7
Баллы:38
Уважаемая Камелия, мою бабушку, немку по происхождению, звали Эрикой, а мою сестру назвали в ее честь, но русским именем, Ириной. Скажите пожалуйста, проводят ли обряд в такой ситуации? С уважением.
 

Angel Andj

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.476
Реакции:7
Баллы:38
Извините, еще добавлю. Мне вот кажется, что сестра перехватила нелегкую бабушкину судьбу. И как тогда тут нужно будет говорить? "... ты раба Божия Эрика ... меня рабу Божию Ирину оставь со своею судьбой"? По-моему, бабушка была католической веры. Какими именами крестят в католичестве, я не знаю.
Камелия, если можно, подскажите пожалуйста, как будет правильно сделать в этой ситуации.
С уважением.
 

Galka

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:107
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемая, Камелия! Имя моей бабушки по паспорту (и в крещенни, как я полагаю) Анна. Но в жизни ее все называли Галина. Меня назвали в её честь - Галина.Это мое имя в жизни и по паспорут. Нужно ли мне сделать данный обряд? В крещении у меня другое имя.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Angel Andj, проведите, так как она и все знают, что она названа в честь бабушки, хоть и немки. Читайте тогда так:

"Я не полотенце вешаю, я дорогу торю от земли до неба. Всем мертвым на небо идти, перед Богом стоять, ответ держать. Так и ты, раба (называете имя той, в честь которой вас нарекли), на небо уйдешь, перед Богом будешь стоять, ответ держать. Забирай все свое с собою, а меня, рабу Божию (имярек), оставь с моею судьбою. Аминь. Аминь. Аминь ".
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Galka пишет:Уважаемая, Камелия! Имя моей бабушки по паспорту (и в крещенни, как я полагаю) Анна. Но в жизни ее все называли Галина. Меня назвали в её честь - Галина.Это мое имя в жизни и по паспорут. Нужно ли мне сделать данный обряд? В крещении у меня другое имя.

Galka, Вам нет необходимости проводить этот обряд.
 

Galka

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:107
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемая, Камелия, Благодарю от души! :cvet4:
 

Angel Andj

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.476
Реакции:7
Баллы:38
Большое спасибо Вам, Камелия! :cvet4:
 

magneri

New Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемая Камелия! Я допустила такую глупость, что то же назвала дочь в честь моей мамы, просто горе было слишком велико. Сейчас дочери 17 лет и я вижу что она очень несчастна, но не хочет принимать никакой помощи, грубит и отцу и мне,дочь морально выглядит просто ужасно. Скажите , Уважаемая Камелия, могу ли я провести ритуал как то без участия дочери, она не согласится делать сама. Помогите, может есть какие заговоры или молитвы, чтоб я смогла помочь своей дочери найти душевное спокойствие. Очень прошу!
 

Стрелец

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:143
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:27
Адрес: Усть-Илимск
Меня так назвали... Камелия можете пожалуйста дать другой метод, а то на кладбище боязно идти

С уважением, :hi1:
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
magneri пишет:Уважаемая Камелия! Я допустила такую глупость, что то же назвала дочь в честь моей мамы, просто горе было слишком велико. Сейчас дочери 17 лет и я вижу что она очень несчастна, но не хочет принимать никакой помощи, грубит и отцу и мне,дочь морально выглядит просто ужасно. Скажите , Уважаемая Камелия, могу ли я провести ритуал как то без участия дочери, она не согласится делать сама. Помогите, может есть какие заговоры или молитвы, чтоб я смогла помочь своей дочери найти душевное спокойствие. Очень прошу!

Вы должны тогда пойти на хитрость, чтобы она этой водой сполоснулась после ванны, скажите, например, что это вода от прыщей. Вы сама начитываете на воду тогда так:

"Водичка чистая, сила твоя святая, очисти рабу Божью (её имя), сгони с неё все наносы, заносы, все спотыки, обтыки, все беды и напасти. Аминь".

Сами с полотенцем идете на кладбище и там говорите:

" Я не полотенце вешаю, я дорогу торю от земли до неба. Всем мертвым на небо идти, перед Богом стоять, ответ держать. Так и ты, раба Божия (называете имя той, в честь которой Вы нарекли дочь), на небо уйдешь, перед Богом будешь стоять, ответ держать. Забирай все свое с собою, а дочь мою, рабу Божию (имярек), оставь со своею судьбою. Аминь. Аминь. Аминь ".
 

Carmen Che

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:31
Реакции:0
Баллы:0
Камелия, безмерно Вам благодарна! Знаю много обрядов, но именно этот искала несколько лет!
 

Матылёк

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:36
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемая Камелия. Меня тоже назвали в честь покойной бабушки, но два года назад я приняла второе крещение и взяла другое имя, в работе говорю .... а в миру старое имя, как мне поступить? с Уважением.
 

Зарница

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:495
Реакции:0
Баллы:0
Какое счастье, что в своё время я категорически воспротивилась желанию моей мамы назвать мою новорожденную дочь именем умершей бабушки! Жаль, что некоторые всё-таки называют детей по такому принципу...
Спасибо Вам, уважаемая Камелия, за такой нужный ритуал :cvet2: Он в последнее время становится всё более актуальным...
 

Волшебник

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:83
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо уважаемая Камелия за полезную информацию! Очень много людей делают такую ошибку. Теперь есть противоядие от этой ошибки! Спасибо огромное! С уважением!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу