Divider

Ежедневный обзор новых тем форума

Sacerdos

Команда форума
Регистрация:20 Июн 2021
Сообщения:432
Реакции:18
Баллы:18
О сакральном и профанном

Для того, чтобы приблизиться к Божественному, современному человеку сначала необходимо перестроить свое мышление, переключить его с рационально-материалистического на архаическое, сакрально-мистическое.

Древний человек воспринимал весь мир одухотворенным, проникнутым божественными энергиями, и поэтому сакрализированным.

Абсолютно все события жизни воспринимались как мистерия: смена дня и ночи, труд и отдых, охота, приготовление пищи, борьба с противниками, свадебный ритуал, зачатие и рождение ребенка, обучение и работа, старость и смерть.​


Автор темы: Мастер Unagdomed
 

Sacerdos

Команда форума
Регистрация:20 Июн 2021
Сообщения:432
Реакции:18
Баллы:18
Сутры Внутренней Шамбалы.

Абхишека («омовение») — тантрический термин означающий ритуальное омовение изображения божества.


Автор темы: Мастер Unagdomed
 

Sacerdos

Команда форума
Регистрация:20 Июн 2021
Сообщения:432
Реакции:18
Баллы:18
История ужаса обезьяны
Или о уровнях не "верующих" и иже с ними.

В мистериях существует ряд древних образов. Которые можно объединить одним термином "Путь Героя", который нас адресует к первобытным ситуациям рода:

-На дереве кончилась еда, нужно лезть на другое дерево. А вдруг там змея или ягуар с орлом?
-Скоро потухнет костер, нужно идти в лес за ветками. А вдруг там тигр? И тому подобные варианты с пещерой или покиданием деревни.

Все это про ужас перед неизвестным и трусость перед испытаниями личного развития. Именно этот ужас больше всего не любит испытывать человек, стремясь его избегать, как снаружи, так и внутри себя.

История этого ужаса записана в восприятии окружающих нас людей, которые ныне относят себя к "верующим", агностикам, безбожникам, атеистам.


Автор темы: Мастер Unagdomed
 

Sacerdos

Команда форума
Регистрация:20 Июн 2021
Сообщения:432
Реакции:18
Баллы:18
Беседы о Дьяволе - Эго - Манипуре - Теферет.

Две причина споров с точки зрения эзотерики:

(споры от Логоса, Нуса - почти не встречаются)
-я осознанно защищаю распространение и позицию идеи (эйдоса), выражением которой являюсь или позицию которой занимаю в данный момент для эксперимента. Проверяется на действительность, парой вопросов, так что можете даже не облагораживать "себя".

(споры от Хоронзона, Эго - почти все споры)
-у меня есть убеждения, как правильно! Которые черт знает откуда взялись, я не проверял, но все в них верят. Мама и папа, так говорили. А больше у меня других версий и нет. Соответственно если моя позиция неверная, то я дурак, и мама и папа дурак, и бабушка, и дедушка дурак, и вообще все во что я верил, знал, жил - херня. И все было зря и бессмысленно. Вообщем Эго и мнимая защита витальности.​



Автор темы: Мастер Unagdomed
 

Sacerdos

Команда форума
Регистрация:20 Июн 2021
Сообщения:432
Реакции:18
Баллы:18
Герметический Сосуд

Это не просто аппарат. Для алхимика это нечто истинно волшебное: vas mirabile.

Алхимики говорят, что секрет целиком в герметическом сосуде. «Сосуд един» и он должен быть полностью круглым (сферической колбой).

В другом тексте упоминается о «сферической колбе» как о «vas rotundum, чья сферичность представляет космос».

Где «округлость» символизирует реализацию целостности; очевидно, округлость должна относиться к «простому и совершенному» .

Но эта «совершенная округлость» не может быть постигнута, если представить целую поверхность сферы, т.к. «округлость» герметического сосуда является парадоксальной по своей природе.​


Автор темы: Мастер Unagdomed
 

Sacerdos

Команда форума
Регистрация:20 Июн 2021
Сообщения:432
Реакции:18
Баллы:18
Куда делся Древне Египетский язык?


Тезис - чем древнее язык, тем большее влияние он имеет на психику человека, является аксиомой для всех посвященных и практически всей магической среды.

Связано это, как со структурой и организацией тонких энергетических планов, так и устройством мозга человека - как жесткого диска, куда устанавливается культура и традиция при воспитании ребенка, которые и лежат в основе, как личности, так и подсознательных процессов психики человека.


Автор темы: Мастер Unagdomed
 

Sacerdos

Команда форума
Регистрация:20 Июн 2021
Сообщения:432
Реакции:18
Баллы:18
Шаблоны и программы

Если мозг человека представить в качестве компьютера, то шаблоны, ценности и схема мышления — будут программами, которые при этом могут между собой конкурировать.

Для того чтобы компьютер работал эффективно, мы не только следим за содержимым жесткого диска, но и стараемся устанавливать программы которые будут совместимы между собой и не будут создавать между собой противоречий.

Так давайте же разложим сегодня установленный софт по папкам, поймем откуда он взялся и начнем понимать, какие из программ конструктивны и помогают отладке общей системы, а какие являются вирусами и препятствуют эффективной работе целостного процесса.

Автор темы: Мастер Unagdomed
 

Sacerdos

Команда форума
Регистрация:20 Июн 2021
Сообщения:432
Реакции:18
Баллы:18
32 Позиции Точки Сборки в Каббале


Сэхэл - Понимание, разум, сознание, осознание.
«Тридцать два пути мудрости», текст XVI века,
дополняющий Сефер Иецира.

Замок - Сэхэл
Ключ – Аркан
Кто поймет - тот войдет.


Автор темы: Мастер Unagdomed
 

Sacerdos

Команда форума
Регистрация:20 Июн 2021
Сообщения:432
Реакции:18
Баллы:18
Как Маг зачастую выглядит для людей

Кто я? Что я хочу? Что я могу? Это не вопросы о своей персональности или индивидуальности, это вопросы существа, чье острие внимания нацелено на собственную осознанную реальность.

Реально лишь то, что осознанно вами. То, что является выбором собственной причины существования и собственным основанием.

То, что тиражировано, то, что массово и стандартно = типично, иллюзорно и призрачно.

Трагедия здесь в том, что реальность делает нас чужими и опасными для привычного, обычного человеческого мира.


Автор темы: Мастер Unagdomed
 

Sacerdos

Команда форума
Регистрация:20 Июн 2021
Сообщения:432
Реакции:18
Баллы:18
ПЕРВОЭЛЕМЕНТЫ И ЖИЗНЕННЫЕ НАЧАЛА. В КАББАЛЕ.

שמא - Шма. Что за три буквы матери? И что они делают в молитве "Шма Исраэль"
Куда и кому надо внимать?

Какие образы помогают нам понять, каковы они эти Первоэлементы?

Попробуем разобраться с позиции герметической каббалы:

שאמ - имя - шэм - пространство - вишудха - "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог." (имя)

א - воздух, воздух - аввир - дурак - анахата - саттва гуна - начало верхнего мира
ש - огонь - аш - суд - манипура - раджа гуна - средний мир (теферет - это центр фиксации точки сборки в каббале, не удивляйтесь, анахата у них не акцентирована.)
מ - вода - повешенный - свадхистана - тама гуна - начало нижнего мира.

משא - ашим - душа света или огня



Автор темы: Мастер Unagdomed
 

Sacerdos

Команда форума
Регистрация:20 Июн 2021
Сообщения:432
Реакции:18
Баллы:18
ПРОКЛЯТИЕ ИУДЫ - Суицид и Магия.

Так называемое суицидальное поведение связано с чувством Вины, которое в свою очередь относится к астрально-витальным энергиям класса уныния.

Для тех, кто не в курсе наши эмоции и чувства – это и один из видов астральных и витальных энергий, которые делятся на 5 типов:

Страх (Сатурн),
Гнев (Марс, Солнце, Меркурий),
Уныние (Луна, Сатурн, Юпитер),
Радость (Солнце, Юпитер),
Любовь (Юпитер, Венера).


Автор темы: Мастер Unagdomed
 

Sacerdos

Команда форума
Регистрация:20 Июн 2021
Сообщения:432
Реакции:18
Баллы:18
Rúnar munt þú finna...

Ásgarðr

Богатство — утешение всем людям, но должен человек каждый — щедро им делиться, если он хочет перед богами славу обрести.

Год — людям надежда, если боги позволят, святой небесный конунг, земле дать славные плоды и благородным, и бедным.

Huginn

Морось — это плач облаков, таянье льда. Тур яр великорог, свирепый зверь, сражается рогами прославленный скиталец.

Земля могильная ужасна эорлам всем когда быстро плоть начинает остывать, землю выбирать чёрную в любовницы. Плоды опадают радость уходит, узы дружбы разрушаются.


Автор темы: Мастер Unagdomed
 

Sacerdos

Команда форума
Регистрация:20 Июн 2021
Сообщения:432
Реакции:18
Баллы:18
Формулы открытия, очищения и закрытия в Зеркальной Магии

Формула открытия зеркала и зеркальной силы:


Автор темы: Мастер Unagdomed
 

Sacerdos

Команда форума
Регистрация:20 Июн 2021
Сообщения:432
Реакции:18
Баллы:18
Должен - Надо - Хочу.

Долженствование - создает перенапряжение в энергетике и теле.

Надобность - создает напряжение в энергетике и теле.

Хотение - создает тонус в энергетике и теле.

Чем больше сфер где вы должны, тем больше перенапряжение у вас в энергетике, чакрах, каналах, теле, мышцах. Вообщем привет всем - психосоматическим болезням, расстройствам личности и естественно старости...


Автор темы: Мастер Unagdomed
 

Sacerdos

Команда форума
Регистрация:20 Июн 2021
Сообщения:432
Реакции:18
Баллы:18
Как быть счастливым с точки зрения Магии и Мистики

"Счастье — лишь передышка, яркая вспышка в море проблем."

Давайте определимся для начала с тем, что такое это ваше "счастье":

И в этом нам поможет этимология...

церк.-слав. съчѧстьнъ «причастный»
др.-инд. su- «хороший» + *čęstь «часть», т. е. «хороший удел»
«доля, совместное участие»

Вполне себе очевидно, что в древней морфологии слова "счастья" - буква "с" была приставкой, корнем было "часть"

То есть, смысловой диапазон слова "счастье" это:


Со причастие, быть с частью чего то, получить хорошую часть, хорошая судьба (доля), быть с кем то или с чем то.


Автор темы: Мастер Unagdomed
 

Sacerdos

Команда форума
Регистрация:20 Июн 2021
Сообщения:432
Реакции:18
Баллы:18

Посвящение в канал Бога Ваю


Групповые Онлайн-Практикумы, Ритуалы, Инициации, Посвящения

Автор темы: Магистр RIGDEN
 

Sacerdos

Команда форума
Регистрация:20 Июн 2021
Сообщения:432
Реакции:18
Баллы:18

Набор в Школу Магии Ассирии и Вавилона


Новости, Объявления, Правила Проекта

Автор темы: Мастер Ummanu
 

Sacerdos

Команда форума
Регистрация:20 Июн 2021
Сообщения:432
Реакции:18
Баллы:18
Оккультная организация квартир:
(Для практик и толкований снов).

Изучая магическое отношение к тем или иным местам, зданиям и помещениям в оккультной практике, как древних адептов тайного искусства, так и современных. Мы можем прийти к следующим соответствиям:


Автор темы: Мастер Unagdomed
 

Sacerdos

Команда форума
Регистрация:20 Июн 2021
Сообщения:432
Реакции:18
Баллы:18
Уровни Идентичности (самоосознания) в Магии:


Собственно список не такой уж и большой, попробуйте себе честно ответить - как я себя самоосознаю?

Не хочу так себя осознавать.
Не думаю, что надо так себя осознавать.
А именно здесь и сейчас я себя осознаю как:


Автор темы: Мастер Unagdomed
 

Sacerdos

Команда форума
Регистрация:20 Июн 2021
Сообщения:432
Реакции:18
Баллы:18
От Ваджра Тантры до Шаманизма.
От Шраманов до Шаманов
Мантры и Звуки для подчинения Духов

Для тех кто общается, как с внешними духами, так и с внутренними.

Шрамана (санскр. श्रमण) - странствующий тантрик в Древней Индии отрицающий авторитет.


Автор темы: Мастер Unagdomed
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу