Divider

Феникс

Zavulon

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:101
Реакции:0
Баллы:0
Феникс – это крупная птица с ярким оперением красно-золотых тонов, внешне очень похожая на орла.
Феникс всегда считался символом бессмертия. Он живет по одним данным 300 лет, по другим 500, и, предчувствуя свою смерть, начинает вить гнездо, где и сжигает себя в пламени огня. А затем, через небольшой период времени возрождается из кучки пепла снова.
Но по некоторым версиям, из кучки пепла возрождается не сама погибшая птица, а ее птенец, и таким образом Феникс размножается.
Однако, есть версия, которая с уверенностью утверждает, что птица Феникс существует в количестве единственной птицы в мире, и потому ее практически невозможно увидеть.
Считается также, что птицу Феникс можно вызвать только при помощи магии, и удается это сделать только самым маститым колдунам.
Феникс олицетворял собой мудрость. Он был советником магов, философов, мудрецов, звездочетов. Феникс может предсказывать будущее и правдиво рассказать о далеком прошлом. Ложь неведома Фениксу, и каждое его слово лишь чистая правда.
Феникс может петь, танцевать, речи его немного смахивают на стихи.
Для средневековых китайцев птица Феникс олицетворяла супружескую верность и жизнь в благоденствии. Поэтому она нередко изображалась на свадебных нарядах, была символом невесты и императрицы.
Птица Феникс может также и врачевать. Отвары веточек из ее гнезда способны излечить самые тяжелые заболевания.
Существует также поверие, что если добыть перо Феникса, то можно получить из него эликсир бессмертия.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу