Divider

физиогномика.сравнение с животными.

MarGOD

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:804
Реакции:1
Баллы:18
Этот раздел физиогномики-его никак нельзя назвать новым.Аристотель утверждал,что "лица"животных во многом похожи на человеческие и могут сказать кое-что о характере человека.
Приводим некоторые соответствия(согласно Декеру)

Обезьяна-осторожная,любит льстить,хитрая,склонна воровать мелочи,возможны пьянство и распутство.

Лиса-очень хитрая,достаточно терпеливая,выраженная осмотрительность,склонность льстить,эгоизм.

Медведь-мизантроп,грубый, необщительный.

Пантера-раздражительность,плутовство,не хватает чувственности.

Волк-хитрость без нежности,лицемерие,вздорный и меланхоличный.

Лев-величие,великодушие,уверенность.Благородство характера,спокойствие и благоразумие.

Попугай(крючковатый нос.срезанный подбородок)-поверхностный,легкомысленный,разговорчивый,несдержанный и жадный.

Сова-немного воображения,немного смелости,не очень послушная,но аккуратная и умеренная.

Ворон-ум,дерзость,ненасытность.

Орел-сильный характер,смелость,решительность.

Собака-храбрость,верность,преданность.

Кошка-эгоизм,лесть,неискренность.

Хорек-любознательность,озорство,беспокойство,лукавство.

Бык-небрежный и апатичный,сознательный,трудолюбивый и полезный.

Свинья-никакой нежности,чревоугодие,не ухаживающая за собой.

Верблюд-трудолюбивый и благоразумный,но саркастичный и холодный.

Овца-простой характер,добрая, нежная,но упрямая и лишенная оригинальности.

Лошадь-великодушная,но гордая натура.
 

Скади

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:188
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Россия матушка
Я конечно не знаю насколько все это правдиво согласно Декеру, но каждый из нас наблюдает в повседневной жизни совсем другие картины соответствия с приведенным рядом животных.... Ведь не зря из поколения в поколение ходит сравнение на Руси... И свинья, кстати, не самое плохое... Она не будет гадить там, где ест.
А если брать в сравнение похожесть человека и животного, то у нас всех вызывает неприязнь человек, похожий на крысу, а ведь крыса умнейшее и преданнейшее животное, обладающее телепатическими способностями, и никто обычно не пытается заглянуть ей в глаза...
И не зря существует предбрачный конкурс: каких кошек любит жених и каких собак любит невеста...
 

Diesel

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:21
Реакции:0
Баллы:0
Точно точно,я знаю людей у которых лицо смахивает на лису,и они хитрые эгоистичные лживые и скользкие личности.
А еще видел людей похожих на персидскую кошку.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу