Divider

фобии..

Марька

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:44
Реакции:0
Баллы:0
мне уже кажется ничего не поможет,кроме как не ездить на транспорте,а ходить только пешком.
 

margo284

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:15
Реакции:0
Баллы:0
Марька пишет:мне уже кажется ничего не поможет,кроме как не ездить на транспорте,а ходить только пешком.
не соглашусь с вами.моя подруга жуткую фобию вылечила.вот и я собираюсь к этому доктору-на иголочки и таблеточки.просто очень хочу ездить сама зарулём.
 

Skop666

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:230
Реакции:0
Баллы:0
Напишу тоже, может моя карма не только в онлайне, но и в реале прибавиться)) Шутка) А теперь по теме. Все фобии -это страхи которые передаются через зрение: за себя, за ребенка, в машине, в самолете и т.п. и т.д. Это глубоко в подсознании. И ни один доктор вам не поможет, ни с иголками, ни с таблетками) Важно само понимание этого страха и из-за чего его возникновение. Вы даже не предполагаете как одно может помощь другому. Бессознательное- это своего рода очень сложное, но в то же время простое для понимания и самое главное для управления нашим бессознательным. Если Наместник Lilit разрешит, то я смогу кому нибудь помощь в личных сообщениях. С уважением!
 

Anuit

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:5.330
Реакции:4
Баллы:36
Возраст:43
Адрес: Екатеринбург
Skop666
Для того, чтобы помогать другим советами, как минимум необходимо набрать 200 сообщений. См. Правила Форума п. 22
http://www.blackwarlock.com/t578-topic
 

Птаха

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:64
Реакции:0
Баллы:0
Sansara, забавная история, спасибо.
Не боюсь насекомых, но они мне не приятны. Мышек и грызунов там всяких считаю милыми(ну если не гигантские крысы конечно), однажды наткнулась на змею в лесу(не близко, метров 6-7 от меня), смотрела на нее с интересом. Воду люблю, высоту тоже. Я боюсь болезней, например, или неудачного исхода важного дела. Да мало ли, за близких переживаю и боюсь. На данный момент страх потерять расположение любимого мною человека.
Желаю вам ничего не страшиться, уважаемые форумчане
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Марька пишет:а у меня панический страх не только не уменьшился,а по моему становится ещё сильнее,когда я еду в любом транспорте,причём в маршрутке стараюсь сесть так,чтобы не сидеть по направлению движения,а сбоку где нибудь сажусь,дабы не видеть транспорт движущий ,в нашем автомобиле я вся вжимаюсь в сидение,ногами в пол и держусь руками за всё,что можно,это особенно где оживлённая трасса,по просёлочной дороги где транспорта мало,меня ещё отпускает....и это всё после ДТП случившимся 3 года с лишнем назад,просто я всё видела и не потеряла сознание,как мой муж,при боковом столкновение(в нас врезался пьяный полицейский),просто тогда столько было пережито,что наверное мне больше не хочется такого горя и мучений,вот поэтому и боюсь до сих пор,а поделать с собой ничего не могу,муж на меня ругается,когда я вскрикивая,видя выезжающую машину сбоку,а я плачу понимая,что не могу себя перебороть и как всё забыть то,что с нами случилось.
у вас приобретенный страх в результате этого ДТП..и это даже не фобия..здесь нужна работа над собой..вариант излечим..
 

ProfisMag

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:120
Реакции:1
Баллы:0
А какое название у фобии, когда человек боится сотрудников полиции? Можно ли это отнести к антропофобии?
 

Марька

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:44
Реакции:0
Баллы:0
ой правда???? можно как то и что то сделать,чтобы у меня исчез этот панический и отвратительный страх,а Вы не могли бы мне в этом помочь уважаемая ~Lilit~???
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Могла бы)
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
ProfisMag пишет:А какое название у фобии, когда человек боится сотрудников полиции? Можно ли это отнести к антропофобии?

смотря какие причины..
 

Марька

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:44
Реакции:0
Баллы:0
а что для этого нужно?
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
написать мне в личку для начала..
 

rozaliya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:1
Баллы:0
наверное пауков ядовитых (типа каракуртов) и змей боюсь, ну и мышку ,если прыгнет на меня)), а если рядом пробежит - не боюсь).
 

Katara

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:229
Реакции:0
Баллы:16
10 самых главных страхов.
Страх Одиночества
Люди, которые страдают от аутизма (который характеризуется асоциальным поведением и полной замкнутостью) в глубине души могут испытывать страх полного одиночества.
Основа этого страха заключается в том, что все из нас хотят быть счастливыми. Но поскольку люди — это “социальные животные”, то почувствовать себя счастливыми мы можем только реализуясь и находясь в социуме.
Страх смерти (гематофобия, акрофобия и т.п.)
Обычный для тревожно-мнительных людей с образным типом мышления.
Главными носителями — такими как боязнь смерти и подобных фобий: страх крови, страх закрытых пространств, страх мертвецов, страх высоты, страх изнасилования страх боли и прочие, являются именно такие люди.
Социофобия (боязнь публичных выступлений), агорафобия (страх открытых пространств)
В какой то степени мы все боимся проявлять свои эмоции и чувства у других на глазах. Однако, такой страх для некоторых становится навязчивым и переходит уже в фобию. В основном этими страхами страдают люди с системными типами мышления и образными.
Если для первых находиться в центре внимания – вещь нужная (в основном для прирожденных творческих натур), но этот страх появляется только в следствие определенных особенностей восприятия открытых пространств или сцены
То для вторых, это больше страх быть глупым, некомпетентным, смешным.
Страх крыс, пауков, змей, тараканов, монстров, самолетов, зеркал, демонов, высоких каблуков, выключенного монитора компьютера
Все перечисленные страхи объединены одним пунктом потому,что происхождение этих страхов одно — неразвитость мышления образного типа у тех, кто имеет врожденный образный интеллект.Данными фобиями и страхами обладают именно люди с природным ,образным мышлением. Это, некие чувственные натуры — такие как: художники, актеры, модели и тому подобные.
То есть те, кто мыслит эмоциями и мыслями.
Страх интимной близости
Такой страх может встречаться не только у 16 летних юношей подростков, но даже и у взрослых 40 летних мужчин, иногда встречается и у женщин.
Обладают этим страхом те люди, у которых в сравнении со всеми другими наблюдается повышенное либидо, что весьма удивительно .Но, несмотря на это, имеется так же сложная сексуальность в связи с первым неудачным опытом или подавлением эмоций и глубоких детских обид.
Страх сойти с ума
Весьма устойчивый и специфический страх, но испытывают его только те люди, которые мыслят абстрактными понятиями.
Это обычно люди, которые пытаются познать Вселенную, познать духовный мир, изучают религии, физику, философию. Такие люди, способны воспроизвести гениальную идею, если она даже покажется слегка неадекватной.
Верминофобия (страх микроорганизмов и бактерий)
Наверняка в своей жизни вы слышали или встречали таких людей, которые делают дома уборку ежедневно по несколько раз, по десять раз в день моют руки- они не могут прикасаться ко многим безобидным предметам, которые даже казалось бы и не опасны, и все потому, что у них боязнь подцепить какую-нибуть инфекцию или “опасный” вирус.
Страх оказаться трусом
Это чисто мужской страх, иногда такой страх приходится испытывать молодым людям у которых, как бы не было это странным, имеется некое врожденное чувство ответственности за других людей. Такие люди обладают врожденной харизмой и несут в себе настоящий стержень управленца. Многие женщины так же испытывают этот страх
Страх быть отравленным
Обычно страх с другими фобиями вообще никак не коррелирует, этот страх является самостоятельным. Все потому, что страдают им, как правило, люди у которых интуитивный тип мышления. По разным подсчетам, таких не более чем 5% от всего населения земли.
Например, у Сталина был такой страх.
Страх старости
Довольно часто такой страх бывает у женщин среднего возраста и редко встречается у молодых, также бывает и у мужчин, в основном у несостоятельных, которым уже за 50 лет.
Этот страх вполне понятен, потому как задача женщины (на биологическом уровне) – это воспитание и рождение детей , а мужчины – обеспечение семьи безопасностью и пищей, а так же воспроизведение потомства.

P.S. Теперь понятно почему я боюсь пауков
 

Katu

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:12
Реакции:0
Баллы:0
Очень боюсь леса .... у меня просто паника если я одна остаюсь ...
 

LUKKA5555

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:79
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемая
~Lilit~
Чисел
Чисел вообще - нумерофобия (Numerophobia)-
Числа 8 - октофобия (Octophobia)-
Числа 13 - трискадекафобия (Triskadekaphobia).


Уважаемая ~Lilit~ , а если я боюсь четных чисел? Ну ни со всем боюсь, больше скорее не приемлю. Еду отдыхать ток в ни четные числа , и т.д. , а если получается к примеру 16 число, я себя успокаиваю 1+6=7 ) А вот Числа 13 - трискадекафобия (Triskadekaphobia) люблю, мой день рождения, 13..... И все свои начинания начинаю 13 числа.
 

Leyla_Leyla

Member
Регистрация:19 Янв 2017
Сообщения:9
Реакции:0
Баллы:0
Боюсь купаться в водоеме, дно которого не знаю.Боюсь, что там может торчать что-то острое, боюсь крупных рыб, неприятно, когда они задевают меня, проплывая мимо.
А еще я боюсь змей, дико неприятно...
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу