Divider

ГАДАНИЕ НА ЗЕРКАЛЕ

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Святки длятся с дня Рождества 7 января до Крещенья 19 января и в эти дни принято гадать.Хотя святочные гадания эти приурочены кажется к христианским праздникам, природа их самая что ни на есть языческая. Гадания даже запрещались и церковью и официальной властью (например, царем Алексеем Михайловичем в 1649 году), правда без особого успеха. Дошли святочные гадания и до наших дней.

Гадание с зеркалом на Святки считается самым верным, но одновременно и самым опасным.

Гадать лучше всего в полночь, когда граница, обозначенная зеркалом, наиболее проницаема. Гадающий должен быть совершенно один в помещении. Заранее приготовьте ленту для волос, которую вы некоторое время носили при себе, иголку, две свечи, два зеркала. Нужно снять пояс, если он есть, распустить волосы и вынуть все заколки. Зеркала ставят напротив друг друга так, чтобы они повторяли свои отражения. Одно из зеркал ставят на стол с двумя свечами по бокам. В полночь зажечь свечи, сесть на стул между зеркалами и внимательно вглядеться в зеркало. Взять иголку и уколоть палец, каплю крови выдавить на ленту, туда же воткнуть иголку. Положить ленту перед зеркалом и произнести заговор:


- Чистой кровью и светлой сталью чествую тебя, зеркало ясное, жалую тебя лентой из косы, девичьей красы. Расступись, зеркало ясное, окажи милость, покажи, что будет и что стрясется с рабой Божьей (ваше имя), к добру ли то или к худу. Открой незримое, зеркало ясное и ты, ночь темная.


Внимательно смотрите в зеркало, там, в коридоре, образованном двумя зеркалами, должны возникнуть образы вашего будущего. Как только они начнут приближаться к вам, громко скажите:


- Чур сего места!


И вы будете вне опасности.
 

seiko

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:154
Реакции:0
Баллы:0
Мастер, Unagdomed!
Если я крещена в католической вере, и рождество у нас 25 декабря (впрочем по старому стилю и у православных 25), то гадать тоже нужер с 25 числа?
 

Мариам

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:23
Реакции:0
Баллы:0
seiko пишет:Мастер, Unagdomed!
Если я крещена в католической вере, и рождество у нас 25 декабря (впрочем по старому стилю и у православных 25), то гадать тоже нужер с 25 числа?


неважно к какой религии вы принадлежите. сказано же что пришло с языческих времен, скажем так, это "правильные" дни для подобного гадания.
 

Laguz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:147
Реакции:0
Баллы:0
Есть еще одно очень интересное святочное гадание,у меня оно сбылось.
Нужно в стакан с водой бросить свой волос,обручальное кольцо(любое)и поставить стакан на блюдце с золой.В полночь зажечь свечу и читать:
"Скажи тень моя,какая моя судьба.Приди оттуда,где есть Иуда.Все,что хочу знать-мне в кольце увидать"
Затем погасить свечу в стакане с водой,размешать воду длинной иглой или спицей и смотреть в кольцо.Смотреть надо долго,минут пять.Молча.Нельзя,чтобы мешали,отвлекали.
Начинают наплывать образы в кольце,как черно-белое фото.
Никому нельзя рассказывать,что увидел.Как только образы начнут повторяться-сразу прекращать гадание.
 

Сандр@

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:15
Реакции:0
Баллы:0
Unagdomed пишет:Святки длятся с дня Рождества 7 января до Крещенья 19 января и в эти дни принято гадать.Хотя святочные гадания эти приурочены кажется к христианским праздникам, природа их самая что ни на есть языческая. Гадания даже запрещались и церковью и официальной властью (например, царем Алексеем Михайловичем в 1649 году), правда без особого успеха. Дошли святочные гадания и до наших дней.

Гадание с зеркалом на Святки считается самым верным, но одновременно и самым опасным.

Гадать лучше всего в полночь, когда граница, обозначенная зеркалом, наиболее проницаема. Гадающий должен быть совершенно один в помещении. Заранее приготовьте ленту для волос, которую вы некоторое время носили при себе, иголку, две свечи, два зеркала. Нужно снять пояс, если он есть, распустить волосы и вынуть все заколки. Зеркала ставят напротив друг друга так, чтобы они повторяли свои отражения. Одно из зеркал ставят на стол с двумя свечами по бокам. В полночь зажечь свечи, сесть на стул между зеркалами и внимательно вглядеться в зеркало. Взять иголку и уколоть палец, каплю крови выдавить на ленту, туда же воткнуть иголку. Положить ленту перед зеркалом и произнести заговор:


- Чистой кровью и светлой сталью чествую тебя, зеркало ясное, жалую тебя лентой из косы, девичьей красы. Расступись, зеркало ясное, окажи милость, покажи, что будет и что стрясется с рабой Божьей (ваше имя), к добру ли то или к худу. Открой незримое, зеркало ясное и ты, ночь темная.


Внимательно смотрите в зеркало, там, в коридоре, образованном двумя зеркалами, должны возникнуть образы вашего будущего. Как только они начнут приближаться к вам, громко скажите:


- Чур сего места!


И вы будете вне опасности.
Уважаемый Мастер, уточните пожалуйста, в чем опасность такого гадания?
Только в том, что можно посидеть от страха во время увиденного, или есть ещё какая-то опасность?
Заранее благодарю.
 

Laguz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:147
Реакции:0
Баллы:0
Сандр@,есть версия,что при этом гадании приходит сущность,которая при ошибке во время гадания может выйти через зеркальный коридор в наш мир.Встречаются очень много описаний последствий таких ошибок.Насколько она верна-тоже хотелось бы узнать у Мастера.
С уважением.
 

Сандр@

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:15
Реакции:0
Баллы:0
Laguz пишет:Сандр@,есть версия,что при этом гадании приходит сущность,которая при ошибке во время гадания может выйти через зеркальный коридор в наш мир.Встречаются очень много описаний последствий таких ошибок.Насколько она верна-тоже хотелось бы узнать у Мастера.
С уважением.

Благодарю Вас за ответ.
Но учитывая подобную опасность очень боязно осуществлять подобное гадание...
С Уважением.
 

offis

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:138
Реакции:0
Баллы:0
Laguz

Благодарю вас за метод.Нужно будет испробовать
 

Argentha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:68
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте, Мастер Унагдомед.
Я полностью согласна с высказываниями некоторых пользователей, что между зеркал садиться нельзя, так как при этом возникает портал...
Мне же не понятно другое- зачем каплю крови надо нанести на ленту...
( я типа жертва при общем разгуле неких сил?)
Нередко бывает, что гадание на зеркале( или его созерцание) может вызвать не реальный результат, а лишь эфимерный, призрачный, совсем недоступный, неуловимый, непредсказуемый и главное чужой и злобный образ...
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7
Реакции:0
Баллы:0
Laguz пишет:Есть еще одно очень интересное святочное гадание,у меня оно сбылось.
Нужно в стакан с водой бросить свой волос,обручальное кольцо(любое)и поставить стакан на блюдце с золой.В полночь зажечь свечу и читать:
"Скажи тень моя,какая моя судьба.Приди оттуда,где есть Иуда.Все,что хочу знать-мне в кольце увидать"
Затем погасить свечу в стакане с водой,размешать воду длинной иглой или спицей и смотреть в кольцо.Смотреть надо долго,минут пять.Молча.Нельзя,чтобы мешали,отвлекали.
Начинают наплывать образы в кольце,как черно-белое фото.
Никому нельзя рассказывать,что увидел.Как только образы начнут повторяться-сразу прекращать гадание.
спасибо!!! понравилось! правда плохо видно было! но разглядела))) :cvet2:

Учимся пользоваться цитатой! Поправлено.
Астарот.
 

Мария234

New Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:1
Реакции:0
Баллы:0
Я гадала на парня, как он ко мне относится, с помощью спичек, 3 раза, 1 раз 2 спички были склонившийся друг к другу, почти как крестиком, 2 раз 2 спички стояли ровно но немного вперед повисли, 3 раз одна спички(парень) повернулась к другой спичке( девушке) что это значит?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу