Divider

Гальдраставы для предсказаний и ясновидения

Нефтида

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.202
Реакции:3
Баллы:0
1.Став &quot-полета гандре&quot-(гандр-своеобразный &quot-волшебный посох&quot-,также этим словом обзозначались волшебные палочки,используемые для &quot-ясного зрения&quot- и &quot-полета духа&quot-):

Став рисуется,начиная с центрального креста,потом группа знаков в центре,и в конце знаки на концах креста,начиная с верхнего по часовой стрелке.Здесь нужно обратить внимание на знаки на верху &quot-креста&quot-,первый и второй круг нужно рисовать с разрывами,иначе получится другой став с другим значением.Рисуется или вырезается этот став только на веточке любого кустарника (не на дощечке).После изготовления читается виса-заклинание:
&quot-Eg andar i draumi dulbuningur
me? Gandria gildi skal finna nu,
hof?ar til einn hli?i? opnast,
ekki mein taka. &quot-

Траскрипция:
&quot-Йег андар и драуми дабьонингин,
мэд гандриа гилди скал фина ньо,
хефдар тил эйн хлидид опнаст,
экки мейн така&quot-

Приблизительный перевод:
&quot-Духов увижу я в сне сокрытом,
С гандром силу ныне обрету,
К Одину взывая врата открою,
Вреда не приняв.&quot-
Когда нужно узнать что-либо во сне,став убирают под подушку и читают еще раз заклинание(про себя).

2.Став &quot-Pjofa-stafur&quot--для ясновидения по воде,данный став подойдет если нужно узнать кто украл,убил,приносит вред.

Став рисуется начиная с центрального креста и знаков на нем(по часовой стрелке),потом наклонные линии и знаки на них.Рисуется(вырезается) внутри и снаружи нового тазика(небольшой мисочки),на полной луне,ровно в полночь,читается заклинание:

&quot-Vatn Nerda ver?ur opin mer leyndarmal falinn, dokkt folk geymd, svo eg vissi hver transgress linu. . &quot-

Траскрипция:
Ватн Ньорда вердур опин мэр лейндармал фалин, фьолк геимд,сво вейт хвер трансгресс лину.&quot-

Приблизительный перевод:
&quot-Воды Ньерда,откроют мне тайны сокрытые, темным народом хранимые,дабы знал я кто черту преступает.&quot-

3.Став &quot-пяти имен&quot-(в став включены знаки Локи,Тора,Хенира,Ньерда,Фрейи)

Став выцарапывается новым намагниченным гвоздем на латунной пластине,при этом каждая линия пяти черт става должна идти по направления от Вас(т.е. вырезают черточки от себя,поворачивая пластину) пока вырезают читают заклинание:
&quot-Loki, ?or, H?nir, Nerd, Freya - nofn a gu?i svo ?jona til a? opna mig i gegnum satin vatns. &quot-

Траскрипция:
&quot-Локи,Тор,Хенир,Нерд,Фрейя-ньефн а гади сво тхона тил ад опна миг и гегним сатин ватнс&quot-

Приблизительный перевод:
&quot-Локи,Тор,Хенир,Ньерд,Фрейя - имена богов ,да послужат для открытия мне через гладь водную.&quot-

4.Еще один став -&quot-Hugras&quot- чтобы узнать кто вред приносит,кто украл или собирается тебя подставить.

Рисуется ногтем среднего пальца левой руки на бумаге,под него кладется кошачий волос,став держат рядом с собой ночью.Рисуют только на убывающей луне,начиная с вертикальной правой линии,потом нижняя горизонтальная линия,далее &quot-прямоугольник&quot-.Заклинание читают когда рисуют:
&quot-A draumur og kottur har ?annig a? eg skal vita sannleikann.&quot-

Транскрипция:
&quot-А драумир ог кеттир хар тэнниг ад йег скал виьа саннлейкэнн.&quot-

Приблизительный перевод:
&quot-Через сон и волос кошки да узнаю я правду.&quot-
 

Нефтида

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.202
Реакции:3
Баллы:0
Гальдрастав "skyr draumur " - "ясный сон"- используется для познания нужных вещей и предсказания ,через сон.Рисуется(вырезается) на латунной или на медной пластине,на растущей луне.Знаки наносятся слево направо,порядок в начертании самих знаков здесь не существенен,точка ставится в заключении.Готовую пластину ,при необходимости предсказания,кладут под голову.Этот став не используют чаще 3 раз в месяц.
 

Нефтида

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.202
Реакции:3
Баллы:0
Гальдрастав "A? fa bon sina" - став для обретения дара ясновидения.Вырезается на дубовой дощечке в полнолуние.Знак рисуют слева направо,т.е. начинают рисовать с левой нижней линии,потом линия вверх и знаки на ней,дальше круг и линия влево,потом правая линия вниз и горизонтальная линия с черточками,в конце - точка.Дощечка носится с собой,как талисман.
 

Нефтида

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.202
Реакции:3
Баллы:0
Гальдрастав " vilt fa bon ?ina" - став чтобы узнать правду и обрести талант видеть ложь.Став наносится на освященую бумагу,в полнолуние и кладется под подушку,для начала работы става, необходимо проспать с ним ночь,после этого носят с собой.Наносится произвольно,слева направо,только 3 знак рисуется немного в отдалении от двух первых.
 

Vamp

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:600
Реакции:3
Баллы:0
Ув.Нефтида! А первом ставе нет изображения?
 

Нефтида

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.202
Реакции:3
Баллы:0
Вы имеете в виду -"полет гандре", есть,я его наблюдаю, попробуйте перезагрузить страничку.
 

Vamp

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:600
Реакции:3
Баллы:0
Нефтида
Спасибо, появилось изображение.
 

Медведь

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:83
Реакции:0
Баллы:0
Приветствую Всех!
Уважаемая Нефтида скажите, а какую роль в этом играет луна?
С Уважением Медведь.
 

Desiqned

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:209
Реакции:0
Баллы:0
Нефтида пишет:Гальдрастав " vilt fa bon ?ina" - став чтобы узнать правду и обрести талант видеть ложь.Став наносится на освященую бумагу,в полнолуние и кладется под подушку,для начала работы става, необходимо проспать с ним ночь,после этого носят с собой.Наносится произвольно,слева направо,только 3 знак рисуется немного в отдалении от двух первых.


Уважаемая, Нефтида! Отсутстсвует изображение Гальдрастав " vilt fa bon ?ina". Запрашиваемый ресурс перемещен, переименован либо временно недоступен. Не сочтите за дерзость, очень прошу вас, перезалейте став, можно в личку. :this:
 

Нюта

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7
Реакции:0
Баллы:0
Присоединяюсь к Desiqned. Меня тоже интересет гальдрастав " vilt fa bon ?ina"
 

натусик

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:126
Реакции:0
Баллы:0
Присоединяюсь к выше высказыванию пожалуйста скинте и мне в личку меня тоже интересует гальдрастав " vilt fa bon ?ina"
 

Satti666

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:43
Реакции:0
Баллы:0
Я также присоединяюсь к просьбе ,будьте добры скиньте и мне в личку гальдрастав " vilt fa bon ?ina"
Заранее благодарю! :cvet5:
 

Morrana

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:15
Реакции:0
Баллы:0
Я также присоединяюсь к вышесказанной просьбе, будьте любезны скиньте и мне пожалуйста в личку гальдрастав " vilt fa bon ?ina"
Заранее благодарю!
 

selesta66

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:635
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:57
Я также присоединяюсь к просьбе ,будьте добры скиньте и мне в личку гальдрастав " vilt fa bon ?ina"и "A? fa bon sina"
 

ArtoriusS

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:481
Реакции:0
Баллы:0
Нет изображений:
Гальдрастав "A? fa bon sina"
Гальдрастав " vilt fa bon ?ina"

Перезалейте картинки, если не составит труда.
 

vilena

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6
Реакции:0
Баллы:1
Я также присоединяюсь к просьбе ,будьте добры скиньте и мне в личку гальдрастав " vilt fa bon ?ina"и "A? fa bon sina"

___________Заранее БЛАГОДАРЮ :cvet5: ______
 

Karelina

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:29
Реакции:0
Баллы:0
И у меня нет этих изображений....
Пожалуйста, поместите их ещё раз!
 

laruseandra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:323
Реакции:1
Баллы:0
Karelina пишет:И у меня нет этих изображений....
Пожалуйста, поместите их ещё раз!

нет тоже ничего(((
 

ragnarsson

Well-Known Member
Регистрация:8 Дек 2014
Сообщения:72
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемые Мастера, не затруднит ли вас восстановить картинки в данной теме?
 

achivi15

Member
Регистрация:23 Мар 2016
Сообщения:11
Реакции:0
Баллы:0
к сожаление не вижу изображений ,Вас не затруднит их перезалить?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу