Divider

Гарднерианская книга теней

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Создание круга (1949)

Удобнее всего очерчивать круг мелом или краской, чтобы были видны его границы- однако, позволительно использовать отметины на ковре. Можно поместить по краям круга мебель. Настоящий действующий круг очерчивается перед каждой церемонией либо должным образом освященным магическим мечом, либо атамом. Круг обычно составляет девять футов в диаметре, если только он не создается с особо определенной целью. Существуют два внешних круга, границы которых отстоят друг от друга на шесть дюймов, поэтому третий круг составляет одиннадцать футов.

(1) Избрав подходящее место, возьми ятаган искусства или ведьмин атам, если можешь его достать, и вонзи в центр, потом возьми веревку, и лучше всего Вервие искусства, и оберни вокруг инструмента на четыре с половиной фута, а остатком отмерь окружность Круга, который черти мечом или ножом с черной рукоятью, или круг не будет работать. Всегда оставляй в круге открытым вход на север. Начерти три Круга, один в другом и напиши имена силы между ними.

(2) Начерти сперва Круг магическим мечом или атамом.

(3) Освяти соль и воду: прикоснись к воде атамом, говоря: «Я заклинаю тебя, о творение Вода, исторгни вовне всё нечистое, принадлежащее духам мира призраков, чтобы они не могли повредить мне, во имя Арадии и Кернунноса».

(4) Прикоснись к соли атамом, говоря: «Благословения Арадии и Кернунноса да будут на этом творении, соли, и пусть вся злоба и косность покинут его, и пусть внидет в него всякое благо. Без тебя, соль, не может жить человек- затем я благословляю тебя и заклинаю тебя, чтобы ты помогала мне».

(5) Смешай соль с водой.

(6) Окропи круг освященной водой.

(7) Зажги свечи, говоря: «Я заклинаю тебя, творение огонь, чтобы удалились от тебя все призраки, и не могли вредить и обманывать, во имя Арадии и Кернунноса».

(8) Предостереги кандидатов (если собираешься посвящать), предупреди тех, кто будет проводить церемонию вместе с тобой, войди в круг и закрой вход тремя пентаграммами.

(9) Провозгласи цель работы.

(10) Прежде, чем начать работу, обойди Круг три раза или больше.

(11) Возгласи: «Я призываю, заклинаю и зову вас, Сильные Востока, Юга, Запада и Севера». Приветствуй их и нарисуй в каждой четверти пентакль магическим мечом или атамом, начиная с вершины, и направляя первую линию вниз налево.
Инвокация Луны (1949)

Верховная Жрица стоит перед алтарем в позе Богини (руки скрещены на груди). Маг, преклоняя перед ней колено, чертит на ее теле пентакль фаллоголовым жезлом, взывая: «Я призываю и умоляю тебя, о могущественная Матерь всякой жизни и плодородия. Семенем и корнем, стеблем и завязью, листом, цветком и плодом, Жизнью и Любовью заклинаю тебя: снизойди в тело твоей служительницы и Жрицы имярек». Когда Луна спустится в тело Жрицы, т.е. будет установлена связь с Богиней, маг и другие мужчины дают Жрице Пятикратный поцелуй:

(целует ступни ног): «Благословенны стопы твои, приведшие тебя на путь сей».

(целует колени): «Благословенны колени твои, которые преклонятся перед священным алтарем».

(целует лоно): «Благословенное лоно твое, без которого нас не было бы».

(целует груди): «Благословенны груди твои, возросшие в красоте и силе».

(целует губы): «Благословенны губы твои, которые произнесут священные имена».

Все женщины кланяются.

Если проводится инициация, то Маг или Верховная Жрица в позе Богини (скрещенные руки) произносят Наказ, пока кандидат ждет вне круга.
Наказ: Поднятие покрывала (1949)

Маг: «Внемлите словам Великой матери, которую среди людей встарь называли Артемидой, Астартой, Дионой, Мелюзиной, Афродитой, Керридвен, Дианой, Арианрод, Бригиттой и многими другими именами».

Верховная Жрица: «У моих алтарей лакедемонские юноши в Спарте воздавали должные приношения. Когда у вас возникнет нужда в чем-либо, раз в месяц, и лучше всего при полной луне, соберитесь в тайном месте и поклоняйтесь моему духу, ибо я королева всякого колдовства и магии. Пусть соберутся те из вас, кто стремится овладеть колдовством, но еще не постиг его глубочайших тайн- их Я буду учить вещам, неизвестным прежде. Вы должны быть свободны от рабства- и в знак вашей подлинной свободы вы должны исполнять обряды нагими- танцуйте, пойте, пируйте, играйте и любите в мою честь. Есть тайная дверь, сделанная мною, чтобы и на земле вы могли отведать эликсира бессмертия. Говорите: «Ибо Ей принадлежит упоение духа, и радость земли также Ее». Ибо я – благосклонная богиня. На земле я дарую невообразимую радость, уверенность, а не веру, для живущих. А после смерти – мир неизреченный, покой и исступление, и я не требую ничего в жертву».

Маг: «Внемлите словам Звездной богини».

ВЖ: «Я люблю вас, я желаю вас, я жажду вас: бледная или багряная, облаченная в покрывало целомудрия или в наготу сладострастия. Мне принадлежит все наслаждение и всякая страсть, опьянение и экстаз сокровенной самости. Расправь свои крылья и разбуди великолепие, что спит внутри тебя свернувшейся змеей. Приди ко мне: я – пламя, горящее в сердце каждого человека и в недрах каждой звезды. Пусть твое божественное Я забудется в восторге беспредельного. Совершай ритуалы в духе радости и красоты. Помни, что мои обряды – все дела любви и наслаждения. Пусть в тебе живет красота и сила, веселье, задор и пламя. Не говори: «Я шел к тебе, и не нашел тебя», но скажи: «Я звал тебя и терпеливо ждал, и оказалось, что ты была со мной с самого начала». Ибо те, кто когда-нибудь желал меня, обретут меня, и желание их будет исполнено».

Вот обряды, которые должны совершаться перед любым посвящением, в одну степень или во все три.
Инициация: Первая степень (1949)

Маг покидает круг через дверь, подходит к соискательнице и говорит: «Поскольку здесь нет больше братьев, я буду твоим проводником и твоим жрецом. Я буду предостерегать тебя. Если ты остаешься тверда в своем решении, отвечай такими словами: «Совершенная любовь и совершенное доверие»». Приставляя острие меча к груди соискательницы, он говорит: «О ты, стоящая на пороге между милым миром людей и владениями грозных владык внешних пространств, хватит ли у тебя мужества решиться на испытание? Истинно говорю тебе, лучше было бы тебе броситься грудью на этот клинок и погибнуть, чем войти в круг со страхом в сердце». Соискательница: «У меня два пароля: Совершенная любовь и совершенное доверие». Маг опускает меч и говорит: «Те, кто приходят с совершенной любовью и совершенным доверием, здесь вдвойне желанны». Зайдя позади нее, маг завязывает ей глаза, затем обнимая ее левой рукой вокруг пояса, а правой – за шею, оттягивает ее голову назад, говоря: «Я даю тебе третий пароль, поцелуй, с которым ты пройдешь через дверь страха». С этими словами маг толкает ее вперед, через дверь в круг. Маг трижды проводит черту мечом со словами: «Агла, Азот, Адонай», а потом запечатывает вход тремя пентаклями. Маг ведет соискательницу на юг от алтаря и шепчет ей: «Теперь предстоит испытание». Взяв короткий отрезок веревки с алтаря, он трижды обвязывает ее правую лодыжку со словами: «Ноги ни связаны, ни свободны». Более длинным отрезком веревки он связывает ей руки за спиной так, чтобы они образовали треугольник, оборачивает веревку вокруг шеи, оставляя конец спереди свободным. С этим Вервием в левой руке и мечом в правой, маг ведет соискательницу посолонь к востоку, где, отдавая приветствие мечом, он возглашает: «Внемлите, владыки восточных сторожевых башен, имярек, подготовленная должным образом, станет Жрицей и Ведьмой». С таким же возглашением маг проводит соискательницу через юг, запад и север. Затем, обхватив ее левой рукой за пояс, держа в деснице поднятый меч, он трижды проводит соискательницу вокруг алтаря полубегом-полуплясом. На юге они останавливаются, и маг одиннадцать раз звонит в колокольчик. Потом он преклоняет колени перед соискательницей со словами: «В других религиях искатель склоняется перед жрецами, обладающими верховной властью, но в магическом искусстве мы научены смирению, и поэтому сами склоняемся перед ищущими, приветствуя их и говоря:

«Благословенны стопы твои, приведшие тебя на путь сей» (он целует ее стопы)

«Благословенны колени твои, которые преклонятся перед священным алтарем». (он целует ее колени)

«Благословенное лоно твое, без которого нас не было бы». (он целует ее порождающий орган)

«Благословенны груди твои, возросшие в красоте и силе». (он целует ее груди)

«Благословенны губы твои, которые произнесут священные имена». (он целует ее губы)

Снимай мерку так: рост, окружность лба, окружность в области сердца и бедер. Маг говорит: «Теперь преклони колени», и помогает соискательнице встать на колени перед алтарем. Он привязывает конец Вервия к кольцу на алтаре так, чтобы соискательница склонилась вперед, и ее лоб почти достигал до земли. Он также связывает ее ноги короткой веревкой. Маг трижды звонит в колокольчик и спрашивает: «Готова ли ты поклясться, что всегда будешь верна Искусству?»

Ведьма: «Готова».

Маг семикратно звонит в колокольчик и вопрошает: «Прежде чем поклясться, готова ли ты пройти испытание и очищение?»

Ведьма: «Готова».

Маг семикратно звонит в колокольчик, берет плеть с алтаря и бьет соискательницу поперек бедер три, семь, девять и 21 раз. Маг говорит: «Ты с честью прошла испытание. Готова ли ты всегда защищать своих братьев и сестер по искусству и помогать им?»

Ведьма: «Готова».

Маг: «Вооружена ли ты?»

Ведьма: «Кинжалом в моих волосах».

Маг: «Поклянешься ли ты на этом кинжале не разглашать тайн?»

Ведьма: «Поклянусь».

Маг: «Тогда повторяй за мной: «Я, имярек, в присутствии могущественных, по собственной воле и согласию, торжественно клянусь, что я всегда буду хранить секреты искусства в тайне и открою их только в круге, подобном тому, в котором нахожусь сейчас я сама, и тем, кто будет к этому готов. Я клянусь в этом своими надеждами на будущую жизнь, сознавая, что с меня сняли мерку, и пусть мои орудия обернутся против меня, если я нарушу эту торжественную клятву»».

Маг освобождает ее ноги, отвязывает Вервие от алтаря, снимает повязку с глаз и помогает ей подняться на ноги.

Маг говорит: «Я трижды освящаю тебя. Я освящаю тебя маслом (Он помазывает ей маслом лоно, правую грудь, левую грудь и снова лоно). Я освящаю тебя вином (он также помазывает ее вином). Я освящаю тебя своими устами (так же целует ее), нарекая тебя Жрицей и Ведьмой».

Маг развязывает ее руки и шею и говорит: «Теперь я покажу тебе орудия ведьмы. Во-первых, магический меч. Мечом, также как атамом, ты сможешь чертить любые магические круги, править и повелевать всеми мятежными духами и демонами, карать их и даже убеждать ангелов и гениев. Если он в твоей руке, ты - правитель круга. (поцелуй. [Здесь «поцелуй» означает, что искатель целует инструмент, а потом маг целует искателя]). Следующий – атам. Это истинное оружие ведьм, и оно обладает всеми силами магического меча (поцелуй). Следующий – кинжал с белой рукоятью. Его назначение – изготовление прочих орудий, применяемых в Искусстве. Он может быть использован надлежащим образом лишь в магическом круге (поцелуй). Следующий – жезл. Его назначение – привлекать известных ангелов и гениев, к которым не надлежит применять магический меч, и управлять ими (поцелуй). Следующие – пентакли. Они – для вызова подвластных им духов (поцелуй). Следующим – кадило. Оно – для вызова и приветствия добрых духов и изгнания злых (поцелуй). Следующим – плеть. Это знак власти и господства. Она очищает страданием, ибо написано, что только страдая и очищаясь, ты сможешь чему-нибудь научиться. Готова ли ты страдать, чтобы научиться?»

Ведьма: «Готова» (поцелуй).

Маг: «Следующим и последним – путы. Они – для связывания сигилл (печатей) в искусстве, материальная основа для воплощения твоей воли. Они также необходимы для клятвы. Я приветствую тебя именами Арадии и Кернунноса, новопосвященная Жрица и Ведьма». Маг звонит в колокольчик семикратно и целует ведьму вновь, затем обходит с ней круг, провозглашая во всех четвертях: «Внемлите, Могущественные, имярек стала Ведьмой и Жрицей богов» (Если церемония завершается здесь, тогда круг закрывается словами «Я благодарю вас за присутствие и я отпускаю вас в ваши прекрасные жилища. Радуйтесь и прощайте». Если церемония не оканчивается, переходи к следующей степени).
Инициация: Вторая степень

Маг связывает ведьму, как прежде, но не надевает ей повязку на глаза. Проходя с ней по кругу, маг возглашает в четвертях: «Внемлите, могущественные, имярек, посвященная Жрица и Ведьма, теперь готова к тому, чтобы стать Верховной Жрицей и Королевой Ведьм». Вместе с ведьмой маг трижды обегает круг полубегом-полуплясом, останавливается на юге от алтаря, где ведьма становится на колени, а маг привязывает ее к алтарю, как прежде.

Маг: «Чтобы достичь этой высокой степени посвящения, необходимо подвергнуться страданию, чтобы пройти урок. Готова ли ты страдать, чтобы учиться?»

Ведьма-Жрица: «Готова».

Маг: «Я подготовлю тебя к великой клятве». Он трижды звонит в колокольчик, и опять наносит ей три, семь, девять и 21 удар плетью, как прежде.

Маг: «Теперь я даю тебе новое имя: …» (поцелуй).

Маг: «Теперь повторяй за мной: Я, (новое имя), клянусь лоном моей матери и моей Честью среди людей и среди моих братьей и сестер по Искусству, что я всегда буду хранить секреты искусства в тайне и открою их только в центре круга, подобного тому, в котором нахожусь сейчас я сама, и тем, кто будет к этому готов. Я клянусь в этом моими надеждами на Спасение, моими прошлыми жизнями, и моими надеждами на предстоящие жизни, и я обрекаю себя полному уничтожению, если я нарушу эту торжественную клятву».

Маг преклоняет колено, помещает свою левую руку под ее колени, а правую руку кладет ей на голову, так устанавливая магическую связь с ней. Маг: «Я направляю всю свою силу в тебя». Направляет.

Маг развязывает ей ноги, отвязывает от алтаря и помогает встать с колен.

Маг: «Я освящаю тебя великой магической печатью. Запомни, как ее налагают, и ты всегда узнаешь ее. Я освящаю тебя маслом (помазывает ей маслом лоно, правую грудь, левое бедро, правое бедро, левую грудь и снова лоно, создавая пентакль, направленный вниз). Я освящаю тебя вином (так же помазывает ее вином). Я освящаю тебя своими устами (так же целует ее), нарекая тебя Верховной Жрицей и Королевой ведьм».

Маг развязывает руки Ведьмы и говорит, снимая путы: «Новопосвященная Великая Жрица и Королева Ведьм [поцелуй], сейчас ты по очереди используешь каждое из орудий

Первым, магический меч- им ты начертишь магический круг [поцелуй].

Вторым – атам (чертит круг) [поцелуй]

Третьим – нож с белой рукоятью (применяет) [поцелуй]

Четрертым – Жезл (взмах в направлении каждой из четвертей) [поцелуй]

Пятым – пентакль (показать по четырем четвертям) [поцелуй]

Шестым – кадило (кадит круг) [поцелуй]

Седьмыми – путы- свяжи меня, как я связал тебя». Ведьма связывает Мага и привязывает его к алтарю.

Маг: «Знай, в Колдовстве все возвращается троекратно. Как я бил тебя, так и ты бей меня, но утрой число ударов. Если ты получила 3 удара, верни 9- если получила 7, верни 21- если 9, верни 27- если 21, верни 63». Ведьма бьет мага, как он говорит, всего 120 ударов.

Маг: «Ты исполнила Закон. Но помни хорошенько, когда ты получаешь нечто доброе, ты так же обязана вернуть добро троекратно».

Ведьма развязывает мага и помогает ему подняться на ноги. Маг берет ее за руку и, держа в другой руке атам, обходит круг один раз, провозглашая в каждой из четвертей «Внемлите, Могущественные, имярек стала Верховной Жрицей и Королевой ведьм!» (Примечание. Если церемония заканчивается на этом, закрой круг формулой «Радуйтесь и прощайте». Если нет, переходи к следующей степени).
Инициация: Третья степень

Маг: «Прежде чем мы перейдем к посвящению в эту высочайшую степень, я должен просить тебя об очищении».

Верховная Жрица связывает мага и привязывает его к алтарю. Оба обходит круг три раза и бьет мага плетью три, семь, девять и 21 раз. Потом она отвязывает его, помогает ему встать на ноги. Маг связывает Верховную Жрицу и привязывает ее к алтарю. Он обходит круг, возглашая в четвертях: «Внемлите, Могущественные, дважды посвященная и святая имярек, Верховная Жрица и Королева ведьм, подготовлена к тому, чтобы воздвигнуть священный алтарь». Маг наносит Верховной Жрице три, семь, девять и 21 удар плетью. После этого можно принять Угощение. [см. Угощение]

Маг: «Теперь я должен открыть перед тобой великое Таинство» [поцелуй].

Примечание. Если Верхованя Жрица проводила этот ритуал прежде, эти слова можно опустить. Верховная Жрица встает в позу Осириса.

Маг: «Помоги мне воздвигнуть Древний Алтарь, пред которым в былые дни все преклоняли колена, Великий Алтарь всего сущего. Ибо древле женщина была алтарем. Вот так воздвигался алтарь сей [ВЖ ложится так, чтобы ее вагина находилась приблизительно в центре круга], и святыня находилась в средоточии круга. Она – источник всего сущего, потому мы поклоняемся ей [поцелуй]. Засим Ту, кому мы поклоняемся, мы призываем силою подъятого копья». Призывает: «О круг звезд [поцелуй], кому сам Отец наш лишь младший брат [поцелуй], чудо невообразимое, душа бесконечности. Ты побеждаешь время, наш ум в смятении пред Тобою и не может уловить Тебя, и мы никогда бы не смогли узнать Тебя, если бы любовь не была Твоим образом [поцелуй]. Посему, семенем и корнем, стеблем и завязью, листом, цветком и плодом заклинаем Тебя, о, Владычица вселенной, о, роса света, о, беспредельная, как небо [поцелуй]. Пусть никогда люди не будут говорить о Тебе – «Некто», но всегда – «Никто», и пусть они вовсе молчат о Тебе, ибо Ты – необъятна, ибо Ты – точка в круге [поцелуй], которой мы поклоняемся [поцелуй], источник жизни, без которого нас не было бы [поцелуй]. И так воздвигаются священные столпы Воаз и Йоахим [sic! - ДГ] [целует груди Жрицы]. В силе и полноте возросли они, на диво и славу всем людям».

(Восьмикратный поцелуй: 3 точки, губы, груди и основа губы- 5 точек).

«О, тайна тайн, сокрытая в бытии всех жизней. Не мы поклоняемся Тебе, ибо те, кто поклоняются – также Ты. Ты есть То, что есмь я [поцелуй].

Я – пламя, горящее в каждом человеке, и в сердце каждой звезды [поцелуй].

Я Любовь и даритель Любви, и потому мое знание – Знание Смерти [поцелуй].

Я единственный – Господь в сердце человека, чье имя – Таинство Таинств [поцелуй].

Проложи между нами путь познания. Ибо воистину есть 5 точек дружбы [справа появляется освященный символ: пентакль, а над ним – треугольник, обращенный вершиной вверх, знак третьей степени]: ступни к ступням, колени к коленям, бедра к бедрам, грудь к груди, руки вкруг спины, уста к устам, великими и святыми именами Абракадабра, Арадия и Кернуннос».

Маг и Верховная Жрица: «Укрепи наши сердца, пусть свет Твой обретет силу в нашей крови, воскрешая нас, ибо нет в нас ничего, что бы не происходило от Богов».

(Обмен именами).

Закрывая круг, ВЖ обходит его, возглашая: «Дважды посвященная Верховная Жрица приветствует вас, о Могущественные, и отпускает вас в ваши прекрасные обители. Радуйтесь и прощайте».

Она чертит изгоняющую пентаграмму в каждой четверти.
Угощение (1949)

Маг преклоняет колено, наполняет Чашу, протягивает ее Жрице [она сидит на алтаре, держа в руке атам- Жрец преклоняет колено перед ней, держа в поднятых руках Чашу].

Ведьма, держа атам между ладонями, направляет острие в Чашу.

Маг: «Как атам – орудие мужчины, так Чаша – женщины- их соединение – источник всех благ».

Ведьма откладывает атам, берет в руки Чашу, пьет из нее и дает пить остальным. Маг подносить Ведьме блюдо [с печеньем], она благословляет его атамом, ест и дает остальным есть. Говорят, что в древние дни вместо вина часто угощались элем или мёдом. Говорят, что можно пить любой напиток, в котором есть жизнь.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Ритуалы саббатов
Канун ноября (1949)

Шагом или в медленном танце, Маг ведет Верховную Жрицу. Оба несут Фаллические жезлы или метлы, за ними следуют люди с факелами или свечами.

Ведьмина песнь:

«Эко, эко, Азарак
Эко, эко, Зомелак
Базаби лаха бахабе
Ламак кахи ахабабе
Кареллиос
Ламак ламак
Бахалиас кабахаги сабалиос
Бариолос
Лагоз ата кабиолас
Самахак ата фамолас
Хуррайя!»

Создание круга.

Верховная Жрица принимает позу Богини.

Маг дает ей Пятикратный поцелуй, и подвергается бичеванию.

Все проходят очищение [т.е. связываются и получают сорок ударов плетью, как в ритуалах инициации].

Маг принимает позу Бога.

ВЖ призывает, используя атам: «Грозный Владыка теней, бог жизни и податель жизни. Твое знание – знание смерти. Молю тебя, открой широко твои ворота, чрез которые все должны пройти. Пусть дорогие нам существа, ушедшие прежде, вернутся этой ночью, чтобы праздновать с нами. И когда наше время придет, как тому и должно быть, о, утешитель, дарующий мир и отдохновение, мы войдем в твою страну с радостью и без страха, ибо мы знаем, что отдохнув и набравшись сил среди наших любимых, мы родимся снова твоей милостью и милостью Великой Матери. Пусть наше новое рождение состоится там же и в то же время, что и рождение наших возлюбленных, и пусть мы встретим их и узнаем, и полюбим их вновь. Снизойди, молим тебя, на твоего служителя и жреца имярек».

ВЖ дает пятикратный поцелуй Магу.

Следуют инициации, если есть соискатели. Остальные проходят очищение.

(Примечание. В паре мужчина и женщина могут очищать друг друга, если хотят).

Угощение.

Если возможно – Великий Ритуал, на деле или символически.

Отпускание [стражей и закрытие магического круга- затем люди остаются, чтобы] пировать и танцевать.
Канун февраля

После обычного открытия круга все проходят двойное очищение [т.е. получают 80 ударов].

Танец с внешней стороны круга, ВЖ держит в правой руке меч, на поясе у нее ножны, в левой руке – фаллический жезл.

Все входят в круг.

Маг принимает позу Бога.

ВЖ дает [ему] Пятикратный поцелуй, призывает: «Грозный Владыка смерти и Воскресения, жизнь и даритель жизни, Господь внутри нас, чье имя – Тайна Тайн, дай мужество нашим сердцам. Пусть свет обретет силу в нашей крови, воскрешая нас, ибо нет в нас ни одной части, которая не происходит от богов. Сойди, молим тебя, на твоего служителя и Жреца имярек».

Все должны быть очищены перед лицом Мага – это жертва Богу. Затем он своими руками очищает ВЖ и других, если пожелает.

Угощение.

Великий ритуал, если возможно, на деле или символически.

Игры и танцы по желанию.

Отпускание [стражей и закрытие магического круга- затем люди остаются, чтобы] пировать и танцевать.
Канун мая

Если возможно, шествие верхом на метлах или шестах. Верховная Жрица ведет ковен в быстром танце. Песнь:

«Священник не должен об этом узнать,
Он это грехом назовет –
Мы будем лето в лесу закликать,
Пока заря не взойдет.
И мы наутро придем в ваш дом
С известьем благим и верным,
Что солнце вернулось – клянемся в том
Дубом, ясенем, терном!»

Танец-встреча, если возможно.

Начерти круг, как обычно, очищения.

ВЖ принимает позу Богини- все, занимающие в ковене должности, дают ей пятикратный поцелуй.

Она очищает всех.

ВЖ опять принимает позу Богини.

Маг призывает Богиню, как в ритуале инвокации Луны: «Я призываю и умоляю тебя, о могущественная Матерь всякой жизни и плодородия. Семенем и корнем, стеблем и завязью, листом, цветком и плодом, Жизнью и Любовью заклинаю тебя: снизойди в тело твоей служительницы и Жрицы имярек».

Маг дает ВЖ пятикратный поцелуй.

Все проходят очищение перед ней, а она очищает Мага и лидеров ковена.

Угощение.

Игры.

Если возможно – Великий Ритуал, на деле или символически.

Отпускание [стражей и закрытие магического круга- затем люди остаются, чтобы] пировать и танцевать.
Канун августа

Если возможно, шествие верхом на шестах, метлах и т.д.

Танец-встреча, если возможно.

Создание Круга.

Очищение.

ВЖ встает в позу пентакля [расставляет руки и ноги, чтобы тело образовало пятиконечную звезду].

Маг призывает: «О Могущественная Мать всех нас, Мать всякого изобилия, дай нам плодов и зерна, дай нам табуны и стада и детей в племя, чтобы мы были сильны. Ради твоей нежной любви к нам, сойди сюда, на твою служительницу и Жрицу имярек».

Маг дает ВЖ Пятикратный поцелуй.

Игра со свечой: Мужчины садятся в круг и передают друг другу посолонь зажженную свечу. Женщины образуют внешний круг, и пытаются задуть свечу через плечи мужчин. Тот, в чьих руках задуют свечу, должен получить троекратное очищение от женщины, задувшей свечу и дать ей Пятикратный поцелуй. Эта игра может продолжаться сколько угодно.

Угощение и прочие игры по желанию.

Отпускание [стражей и закрытие магического круга- затем люди остаются, чтобы] пировать и танцевать.
О ведьминых напевах (1953)

В старину было множество ведьминых напевов и песен, особенно таких, которые пелись во время Танца. Многие были нами забыты, но мы знаем, что прежде кричали «ИАУ» - этот клич похож на «ЭВО» или «ЭВОЭ» древних. Если это сходство не случайно, то эти напевы различаются лишь произношением. В юности, когда мне доводилось слышать, как поют «ИАУ», он скорее напоминал «АЭИОУ», вернее «АААЭЭИООООУУ». Возможно заклинание произносилось так лишь затем, чтобы слово подходило под мелодию напева, но возможно, это инициалы заклинания, наподобие формулы «Агла». Не без основания говорят, будто весь еврейский алфавит – инициалы таковой формулы и потому он часто читается как весьма могущественный заговор. Что касается этого напева, то во время танца он действительно оказывает глубокое воздействие, чему я сам был свидетелем.

Другие формулы напевов: «ИЕХОУА» и «ЭХЕЙЕ»- а также «Хо Хо Хо Исе Исе Исе».

«ИЕО ВЕО ВЕО ВЕО ВЕОВ ОРОВ ОВ ОВОВО» может быть заклятьем, но скорее является формулой напева. Она напоминает «ЭВОЭ ЭВОЭ» греков и клич моряков “Heave ho!” «Эмен Этан» и «Аб хур, аб хус» похожи на формулы напевов- как и “Horse and hattock, horse and go, horse and Pellatis, ho, ho, ho!”

“Thout, tout a tout tout, throughout and about” и “Rentum tormentum”, возможно, тоже неправильное произношение забытой формулы, хотя, не исключено, что эти слова придумали несчастные, попавшие в руки палачей, чтобы скрыть настоящие формулы.
Как помочь больным(1953)

[1]. Всегда памятуй слова богини – «ибо экстаз и радость земли принадлежат мне» - потому пусть всегда будет радость в твоем сердце. Приветствуй людей с радостью, будь счастлив видеть их. Если наступят трудные времена, думай так: «Все могло быть хуже. По крайней мере, я знал радости Саббата, и узнаю их вновь». Думай о величии, красоте и поэзии ритуалов, о твоих возлюбленных, с кем ты встречаешься на саббатах. Если ты будешь сосредоточен на этой внутренней радости, твое здоровье будет лучше. Ты должен стремиться изгнать всякий страх, потому что он может сильно повредить тебе. [Что бы ни случилось], лишь твое тело испытает ущерб, а твоя душа неуязвима.

[2]. И помни всегда, что, если помогаешь другим, забываешь собственные горести. И если другой будет страдать, делай все, что угодно, чтобы отвлечь его внимание от его страдания. Не говори: «Тебе не больно», но, если возможно, давай ему снадобья, которые уменьшают боль – наряду с теми, которые исцеляют болезнь. Но всегда стремись заставить их поверить, что им становится лучше. Взращивай в них счастливые мысли. Если тебе удастся, сделай так, чтобы они всегда верили в то, что поправятся.

[3]. Чтобы достичь этой цели, неплохо даже позволить людям думать, что мы, принадлежащие к культу, обладаем бoльшими силами, чем на самом деле. Ибо истинно, что если они будут верить в наши силы, наша возможность помочь им возрастет.

[4]. Ты должен попытаться разузнать о людях побольше. Если ты скажешь человеку, который болен легким недугом: «Ты выглядишь лучше. Ты скоро поправишься» - он действительно почувствует себя лучше, но если он тяжело болен, или страдает от боли, его Знание о том, что ему больно, заставит его усомниться в твоих словах в будущем. Но если ты дашь ему одно из снадобий и затем скажешь: «Боль утихает. Скоро она пройдет вовсе» - и боль действительно будет проходить, то в следующий раз, когда ты просто скажешь: «Боль проходит», он поверит тебе и его боль будет утихать. Но ты должен всегда говорить это уверенно, а эта уверенность должна происходить из твоей собственной веры в то, что ты говоришь, потому что ты знаешь, что если тебе удастся склонить его ум к тому, чтобы поверить тебе, все, что ты скажешь, будет исполнено.

[5]. Всегда лучше смотреть точно между глаз [пациента], как бы пронзая взором его голову, и открывая глаза, как можно шире, чтобы не мигать. Такой взор часто приводит к тому, что пациент впадает в полусон. Если появляются признаки сонливости, скажи: «Ты хочешь спать. Ты сейчас заснешь, ты устал. Спи. Твои глаза устали. Спи». Если он закроет глаза, скажи: «Твои веки смыкаются, ты устал, ты не можешь открыть глаза». Если все так и будет, скажи: «Твои руки устали, ты не можешь их поднять». Если все так и будет, скажи: «Я – хозяин над твоим сознанием. Ты должен всегда верить тому, что я скажу тебе. Когда я посмотрю тебе в глаза, ты погрузишься в сон и будешь покорен моей воле». Затем скажи ему, что он заснет и проснется с новыми силами, чувствуя себя лучше. Продолжай такие процедуры, совмещая их с применением облегчающих боль и исцеляющих снадобий, и пытайся дать им ощущение экстаза, которое ты испытываешь на Саббате. Ты не можешь заставить их почувствовать это полностью, но можешь приказать ощутить то, что у тебя на душе, и концентрироваться на этом экстазе. Если пациенту можно без опасений сообщить, что мы принадлежим к Культу, задача упрощается. Хорошо говорить им об этом лишь пока они спят, приказывая забыть все, как только они проснуться, или внушая, что они не могут никому рассказать об этом, когда проснутся. Можно приказать им мгновенно впадать в сон всякий раз, когда у них спросят о колдовстве или ведьмах.

[6]. Всегда помни, что если ты поддашься соблазну рассказать о твоей принадлежность к культу или похвастаться этим, ты поставишь в опасность своих братьев, ибо хотя огни преследований и погасли, кто знает, не вспыхнут ли они вновь? Многие священники знают о наших тайнах, и они знают, что хотя религиозное рвение утихло, многие пожелали бы присоединиться к нашему культу. И если бы всем ведома была истина о наших радостях, церкви опустели бы, так что приобретая многих сторонников, мы можем снова раздуть огонь преследований. Потому храни все в тайне.

[7]. Пусть думы твои будут полны любви и радости, старайся помогать другим и приносить радость в их жизнь. На детей по их природе легче воздействовать, чем на взрослых. Всегда стремись работать при помощи тех верований, которых люди придерживаются. Например, большинство верит в силу амулетов. Обычный камень не является амулетом, но если в нем есть естественное отверстие, он должен быть чем-то необычным – поэтому, если пациент верит в силу такого камня, дай ему его. Но сперва поноси его на себе, чтобы он соприкасался с твоей кожей, и посылай в него твою волю облегчать боль, давать чувство безопасности или справиться с определенным страхом пациента – тогда этот амулет будет излучать твою волю, даже когда тебя не будет рядом. Создатели талисманов знали, о чем говорили, когда учили делать талисманы только в круге, чтобы энергия нацеленная на результат, не распылялась в пространстве.

[8]. Но пусть в душа твоя всегда будет довольна. Помни слова Богини: «Я дарую невообразимые радости на земле, уверенность, а не веру для живущих, а по смерти – мир неизреченный и экстаз, и обетование о возвращении». В былые дни многие из нас шли на костер со смехом и песнями, и может быть, нам придется повторить их судьбу. Мы можем получать радость от жизни и красоты, от мира и Смерти, и от того, что нам обещано возвращение.

[9]. Библия говорит верно: «Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости» [Притчи, 17:22, синод. пер.]. Но сердце не всегда бывает веселым. Возможно, ты рожден под несчастливой звездой. Я думаю ,что влияние звезд переоценивают, но все равно, ты говоришь, что нельзя принудить сердце веселиться. В Культе это возможно- есть тайные истечения силы, коими воздействуют на волю и воображения. Те же истечения воздействуют на тело, и даруют ему радость. Когда счастливо тело, ум тоже будет счастлив. Ты здоров, потому что счастлив, и ты счастлив, потому что здоров.

[10]. Молитва может применяться с хорошим результатом, если пациент верит, что она помогает и поможет ему. Многие верят в силу молитвы, но не верят,что их Бог или святой помогут им. Молитвы Богине помогают, особенно молитва Рога Амалфеи, поскольку она оказывает воздействие на тело, как и на ум.
Сила (1953)

Сила присутствует в теле и умелые люди могут ее пробудить и использовать разными способами. Но, если силу не заключить в круг, она быстро рассеется. Потому так важен должным образом воздвигнутый круг. Видимо, сила исходит из тела через кожу и отверстия в теле- потому надо быть должным образом подготовленным [к ее пробуждению]. Даже небольшое загрязнение на теле все испортит, потому важна совершенная чистота. Расположение ума также имеет большое значение, потому работай лишь в духе почтения [к силе]. Принятие небольшого количества вина во время церемонии, если это необходимо, помогает поднятию силы. Другие крепкие напитки или разные снадобья тоже можно использовать, но необходимо быть очень умеренным, ибо, если ты потеряешь концентрацию, даже в малой степени, ты не сможешь управлять силой, которую вызываешь. Самый простой способ [пробудить силу] танец и пение монотонных напевов, сначала медленно, потом ускоряя темп до головокружения. Затем можно использовать кличи или даже дикие и бессмысленные выкрики – это также вызывает силу. Однако, этот способ воспламеняет ум и делает трудным управление силой, хотя это поможет исправить практика. Плеть – гораздо лучший способ, ибо она воздействует как на тело, так и на душу – с ее помощью управлять силой гораздо проще. Великий Ритуал лучше всего. Он высвобождает огромную силу, но условия его проведения и различные обстоятельства поначалу делают управление силой трудным. Но это тоже дело практики и естественной силы воли оператора – и в меньшей степени, силы воли его ассистента. Если бы было много искусных ассистентов, как в былые времена, и все воли находились бы в нужном резонансе, происходили бы чудеса. Заклинатели в основном применяли кровавую жертву- и, хотя мы считаем это злом, нельзя отрицать, что этот способ очень действенный. От свежепролитой крови сила изливается потоком, а при нашем способе она истекает по каплям. Ужас и страдания жертвы придают [ритуалу] остроту, и даже маленькое животное может стать источником большой силы. Большая трудность состоит в том, чтобы человеческому уму управлять низшим умом животного. Но заклинатели утверждают, что обладают средствами с этим справиться, и что, чем выше животное [sic - ДГ] для жертвы, тем направление силы легче, а в случае, когда жертва – человек, трудности исчезают совсем. (Такая практика – отвратительна и недопустима, но это так). Об этом хорошо осведомлены священники- они получают много силы от своих аутодафе, питаясь болью и страхом жертв (огонь костра у них во многом выполняет назначение круга). В старину флагелланты, несомненно, вызывали силу, но, поскольку она не была огорожена кругом, большая ее часть терялась. Они призывали столько силы, что любой, обладающий знанием мог бы направлять и использовать ее- очень вероятно, что древние языческие жертвоприношения применяемы были для того же. Поговаривают, что когда человеческая жертва была добровольной, и приносимый в жертву человек направлял свой ум на Великое Делание и ему сопутствовали умелые ассистенты, происходили чудеса, но об этом я не хочу говорить.
Должная подготовка (1953)

[Кандидат должен быть] обнаженным, но можно надеть сандалии (и никакую иную обувь). Для инициации руки связываются за спиной, а один конец веревки свисает спереди шеи, за который соискателя будут вести в ходе ритуала. (Руки за спиной должны образовывать треугольник). Когда инициируемый преклоняет колена перед алтарем, конец Вервия привязывается к кольцу на алтаре. Над левым коленом соискателя повязывается короткий отрезок веревки, как подвязка, а конец узла заправляется в подвязку, чтобы он не мешал при движении. Другой отрезок веревки таким же образом повязывается чуть выше правого локтя. Эти путы применяются для связывания ног кандидата, пока он стоит на коленях перед алтарем, и должны быть для этого достаточно длинны. Связывать надо осторожно: если кандидат пожалуется на боль, путы надо ослабить- всегда помни, что цель – приостановить течение крови, чтобы вызвать транс. Это связано с некоторым неудобством, но при большом неудобстве транса не последует- потому лучше потратить время, ослабляя и подтягивая путы, пока не достигнешь нужного состояния. Только кандидат может определить, когда путы затянуты должным образом. Конечно, это не относится к инициации, потому что в ней не требуется транса- но для целей ритуала неплохо сделать так, чтобы кандидат чувствовал свою беспомощность, не испытывая серьезных телесных неудобств.
Поцелуй и плеть (1953)

[1] Инвокация (Лодыжки, колени и запястья должны быть крепко перевязаны, чтобы изменить обращение крови). 40 или более ударов плетью, пока кожа не начнет пульсировать. Тогда говори, призывая Богиню:

Арадия! Из рога изобилья
Омой меня любовью. Пред тобой
Колена преклоню с моей мольбой –
Изведал я других богов бессилье.

Стопы твои целую. Голос мой
Пусть донесут невидимые крылья
До сердца твоего. Склонись умильно
И мне даруй удачу и покой.

Попроси Богиню исполнить твои желания, затем подвергнись бичеванию снова, чтобы скрепить заклятье. Это помогает при неудаче и болезни. Совершать все это надо в Круге, и ты должен быть подготовленным и пройти очищение. Прежде чем начать, ясно представь, чего ты хочешь. Заставь себя увидеть желание исполненным. Будь уверен в том, чего ты хочешь и как твое желание должны быть достигнуто.

Этому заклятью меня научили очень давно, и я убеждался в его действенности, но я не думаю, что в словах заклинания заключается какая-то особая сила. Можно попробовать заменить их другими словами- главное, чтобы ясно призывалась помощь Богини (или Бога) и четко формулировалось желание. Если заклинание не сработает сразу, продолжай попытки, пока желание не осуществится. Твой помощник, бьющий тебя плетью, должен знать твою цель и тоже создавать мысленный образ. В начале, по крайней мере, будет полезно работать, сменяя друг друга: то есть сначала ты говоришь заклятье, потом девушка, которая тебя бичевала, занимает твое место, и ты бьешь ее. Не стоит сразу пробовать сложные задачи- и выполнять ритуал следует раз в неделю, пока он не сработает. Прежде чем что-нибудь произойдет, необходимо войти в симпатию друг с другом – этому способствует регулярная совместная работа. Что касается произносимых формул, то слова здесь не столь важны, если твое намерение твердо и ясно, и если ты можешь вызывать достаточно истинной силы для совершения желаемого. Но заклинания всегда должны быть в рифму. В рифме есть нечто странное. Когда я пробовал говорить формулы не в рифму, казалось, что из них уходит вся сила. К тому же, кажется, что рифмованные строки говорятся сами собой, так что не надо останавливаться и думать: «Что же дальше?». Такие остановки сильно отвлекают от цели.

[2] В Круге должны соблюдаться порядок и дисциплина. Верховный Жрец или Жрица могут и должны наказывать все проступки, и все участники Культа должны принимать наказания, налагаемые ими, охотно. Все в Круге братья и сестры, и потому даже Верховная Жрица должна подвергаться бичеванию. Наказываться должна любая провинность. Жрец или Жрица подготовленные должным образом, пусть вызовут преступившего на суд. Подсудимый должен быть связан, как на инициации, он преклоняет колена, над ним произносят его вину и приговор. Наказание должно состоять в бичевании, за которым последует штраф в виде нескольких Пятикратных поцелуев или чего-нибудь в этом роде. Подсудимый должен признать справедливость наказание, поцеловав руки бичующего и плеть во время произнесения приговора, и после, в благодарность за полученное наказание.

[3] Количество ударов 3, 7, 9 (трижды три) и 21 (трижды семь), всего 40. Не подобает совершать приношения [т.е. наносить удары] менее 40 раз в честь Богини, ибо здесь тайна. Счастливые числа: 3 и 5. Ибо три прибавленное к двум (совершенная Чета) дает пять. А три и пять дают восемь- восемь и пять – тринадцать- тринадцать и восемь – двадцать один. Пятикратный поцелуй поэтому называется пятикратным, однако в нем 8 поцелуев – по одному на каждую ступню, каждое колено, гениталии, каждую грудь и губы. 5 раз 8 дает 40. Так же, счастливые числа 3, 7, 8 и 21 в сумме дают 40. Ибо у каждой женщины и каждого мужчины 10 пальцев на руках и десять на ногах – по 20 у каждого. Совершенная же чета – это 40. Потому меньшее количество [ударов] не составит совершенной молитвы. Если потребно больше, то доведи удары до совершенного числа – 80 или 120. И также существует восемь элементальных орудий.

[4] Чтобы составить масло для помазания, возьми формы с глазурью, смазанные жиром или оливковым маслом. Положи в одну форму мяту, в другую – майоран, молотый тимьян – в третью, и, если сможешь достать их, в четвертую – сухие листья пачули. Поставь формы в горячую воду. Вари, помешивая, несколько часов, потом размести смесь по льняным мешочкам и выдави ее обратно на формы, а мешочки наполни свежими листьями. После того, как ты повторишь это несколько раз, смесь будет иметь сильный запах. Тогда смешай все смеси, и храни их в плотно закрытом сосуде. Помазывать надо за ушами, горло, подмышки, груди и чрево. Также на всех церемониях, где целуют стопы, надо помазывать ступни.
Жрица и меч (1953)

Сказано: «Когда женщина принимает главную роль в поклонении Богу-мужчине, она должна перепоясаться мечом». Замечание. Это означало, что мужчина должен иметь степень Мага для того, чтобы представлять Бога, но если нет никого, кто бы соответствовал сей степени по рангу и знаниям, его место может занять женщина, вооруженная, как мужчина. Ножны следует носить на поясе. Пусть она держит меч в руке, но если меч ей мешает при совершении других ритуальных действий, пусть она вложит его в ножны. Любая другая женщина в круге во время сего поклонения пусть держит [обнаженный?] меч в руке. Те, кто стоит за пределами круга, вооружены лишь атамом. Женщина может представлять Бога или Богиню, а мужчина – только Бога.
Предостережение (1953)

Делай записи в этой книге своей рукой. Позволяй братьям и сестрам переписывать из нее, что они пожелают, но не выпускай ее из рук и не давай писать в ней другим. Если обнаружат, что в ней написано их рукой, их могут схватить. Пусть каждый охраняет свои записи и пусть уничтожит их, как только возникнет опасность. Заучивайте как можно больше наизусть, и, когда минует опасность, перепишите книгу по памяти, если это можно будет сделать. По этой причине, если кто-то умирает, уничтожь его книгу, если сам он не успел ее уничтожить. Ибо если книгу найдут, то она послужит уликой против него. «Ведьмы не ходят поодиночке», а значит все его родственники и друзья подвергнутся опасности пройти через пытки. Посему уничтожь все, что не является необходимым. Если твоя книга будет обнаружена, то послужит явной уликой против тебя. Возможно, тебя будут пытать. Прогони все мысли о Культе из головы. Постоянно думай так: «Я ничего не знаю. Я ничего не помню. Я все забыл». Внуши себе такие мысли. Если пытка окажется нестерпимой, скажи: «Я сознаюсь. Я не могу терпеть этих мучений. Что вы хотите, чтобы я сказал? Скажите мне, и я повторю». Если они попытаются заставить тебя говорить о братстве, не говори ничего, но если будут принуждать говорить о невозможных вещах, вроде полетов по воздуху, договорах с дьяволом, жертвоприношении младенцев и людоедстве, отвечай: «Мне приснился кошмар. Я был не в себе. На меня нашло помешательство». Не все магистраты плохие. Если у тебя будет облегчающее обстоятельство, они могут проявить милосердие. Если ты раскрыл что-нибудь, потом отрицай свои показания. Говори, что пытками тебя вынудили солгать, что ты не знал, что говоришь. Если тебя приговорят, не бойся. Братство могущественно. Если ты проявишь стойкость в испытаниях, тебе помогут бежать. Если ты выдашь братство, для тебя нет надежды – ни в этой жизни, ни в той, что ждет после. Но истинно, что, если ты, не предав братство, отправишься на костер, тебе передадут снадобье. Ты ничего не почувствуешь, и отправишься прямиком в руки Смерти, а потом пойдешь по ту сторону Смерти в восторг Богини. То же касается рабочих инструментов. Пусть инструментами служат обычные вещи ,которые могут оказаться в доме у любого. Пентакли следует делать из воска, чтобы их можно было легко растопить или сломать. Не держи при себе меча, если только тебе не позволяет твое сословие. Не гравируй имен и формул на предметах. Наноси их чернилами до освящения, и смывай, как только закончишь обряд. Никогда не похваляйся Ремеслом, никогда не грози им, никогда не говори, что желаешь кому-то зла. Если кто-то заговорит о Ремесле, отвечай: «Не говори мне об этом, меня пугают такие разговоры, так можно накликать беду».
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Восьмеричный путь (1953)

Восьмеричный путь или дороги, ведущие к Центру

1. Медитация или концентрация. На практике это означает создать образ желаемой цели и заставить себя увидеть ее достижение, со страстной убежденностью в том, что она может и будет достигнута, и что ты до конца будешь желать ее достижения. Короче это называется «Намерением».

2. Транс, проекция астрального [тела?]

3. Ритуалы, напевы, руны, талисманы и т.д.

4. Благовония, снадобья, вино и т.д., все, что используется, чтобы освободить Дух (Примечание. Надо быть очень осторожным с этими средствами. Благовония обычно безопасны, но надо соблюдать осторожность. Если их использование потом имеет плохие последствия, уменьши их вес, или продолжительность времени, в которое ты их вдыхаешь. Снадобья очень опасны, если их принимать чрезмерно, но надо помнить, что есть снадобья совершенно безвредные, о которых люди, тем не менее, говорят, затаив дыхание, но конопля особенно опасна, поскольку она быстро и легко раскрывает внутреннее око, так что возникает соблазн принимать ее все больше и больше. Если вообще используют коноплю, необходимо соблюдать строжайшие меры предосторожности- тот, кто ее употребляет не должен иметь доступа к запасам этой травы. Она должна распределяться каким-нибудь ответственным лицом, и в строго ограниченных количествах).

5. Танец и тому подобные практики.

6. Контроль кровообращения (путы), контроль дыхания и тому подобные практики.

7. Плеть.

8. Великий ритуал.

Вот все пути. Можно сочетать многие из них в одном эксперименте – чем больше, тем лучше.

Пять существенных условий:

1. Самое важное – «намерение»: ты должен знать, что ты можешь достичь успеха и обязательно его достигнешь- это необходимо в любой операции.

2. Подготовка (Ты должен быть подготовлен, согласно правилам Искусства- иначе ты никогда не добьешься своего).

3. Круг должен быть должным образом очерчен и очищен.

4. Ты должен быть надлежащим образом очищен, если необходимо, несколько раз, и это очищение должно еще повторяться несколько раз во время ритуала.

5. У тебя должны быть правильно освященные инструменты.

Эти условия и пути не могут все сочетаться в одном ритуале. Медитация и танец сочетаются плохо, однако создание мысленного образа и танец можно хорошо сочетать с напевами. Заклинания и т.д. вместе с бичеванием и № 6, если потом следует № 8, составляют замечательное сочетание. Медитация, за которой следует бичевание, в сочетании с №№ 3, 4 и 5, также весьма эффективно. Для быстрой концентрации №№ 5,6,7 и 8 превосходны.
Испытание Магического искусства (1953)

Научись узнавать духа, тяготящего бременами, не имеющими чести, ибо плечи сгибает не ноша, но дух. Доспех тяжек, но его носят гордо, и муж стоит в нем прямо. Ограничение одного из чувств служит увеличению концентрации другого. Если закрыть глаза, обострится слух. Потому связывание рук соискательницы повышает мысленное восприятие, а плеть помогает внутреннему взору. Потому соискательница ступает в путах гордо, как принцесса, зная, что они лишь служат возрастанию ее славы. Но сие достижимо лишь при участии другого разумного существа и лишь в круге, дабы сила выработанная таким образом не оказалась потеряна. Священники стремятся достигнуть того же своими самобичеваниями и умерщвлениями плоти. Но они не пользуются путами и их внимание постоянно отвлекается, поскольку им приходится самим бичевать себя, и потому та небольшая сила, которую они извлекают, теряется, ведь они обычно работают не в круге. Монахи и отшельники поступают лучше, поскольку трудятся в маленьких кельях, которые в некотором роде выступают как круг. Рыцари Храма, которые бичевали друг друга внутри октагона, делали еще лучше- но они, по-видимому, не знали пользы пут и совершали зло, мужчина с мужчиной. Но, возможно, кто-то и знал. Ведь церковь осуждала их за то, что они носили пояса из веревок.
Как обрести Взор (1953)

[1] Этот дар приходит к разным людям по-разному. Редко когда он оказывается врожденным, но его можно пробудить многочисленными способами. Глубокая и продолжительная медитация – один из них, но только если талант уже есть, и обычно бывает необходим также длительный пост. В старину монахи и монахини обретали видения долгими бдениями, постами, самобичеваниями до крови и прочими мерами умерщвления плоти. На Востоке этого добиваются разными истязаниями тела, которые происходят в неудобных позах, нарушающих обращение крови, и эти истязания, долгие и регулярные, дают хорошие результаты. Но Искусство учит нас более легкому методу, который сочетает пробуждение воображения с управлением током крови, что лучше всего достигается при помощи ритуала.

[2] Благовония хороши для того, чтобы расположить к себе духов, но также для того, чтобы добиться расслабления тела и создать атмосферу, которая повышает внушаемость (Ибо наши человеческие глаза настолько слепы к тому, что поистине существует, что часто необходимо внушать себе, что нечто действительно находится перед нами, прежде чем мы сможем это увидеть – так же мы указываем другому нечто вдалеке, прежде, чем он сам сможет это разглядеть. Камедь, ароматические корни, коричная кора, мускус, можжевельник, сандаловое дерево и серая амбра в сочетании хороши, но пачули лучше всех. И, если сможешь достать коноплю, это еще лучше, но будь с нею весьма осторожен).

[3] Когда сформирован круг и все прошли должную подготовку, и все ритуалы совершены, и все очищены, соискатель должен связать и провести своего учителя по кругу, приветствуя Могущественных, и призывая их для помощи в операции. Потом оба должны плясать до головокружения, с призывами или напевами. Бичевание. Затем учитель должен связать соискателя очень туго, но так, чтобы не доставлять тому неудобства, однако достаточно для того, чтобы немного изменить ток крови. Снова они должны плясать по кругу с напевами, потом следует бичевание легкими ударами с достаточным промежутком между ними. Очень хорошо, если ученик сможет видеть, как ему наносятся удары (этого можно добиться, расположившись особым образом- отличный эффект достигается, если достать большое зеркало), поскольку это оказывает тот же воздействие, что и пассы, и помогает стимулировать воображение, и важно, чтобы удары не были сильными, поскольку цель лишь в том, чтобы кровь оттекла от мозга к той части тела, по которой наносятся удары. Это, совместно с тугим связыванием…замедляет циркуляцию крови, а пассы вскоре наводят сон и беспамятство. Учитель должен следить за состоянием ученика. Как только ученик погрузится в сон, бичевание должно прекратиться. Учитель должен также следить за тем, чтобы тело ученик не становилось холодным, и если ученик начнет рваться из пут или на него нападет страх, его необходимо сразу же разбудить (Замечание: если нельзя сделать так, чтобы ученик видела процесс бичевания, можно воспользоваться жезлом, а потом вернуться к бичеванию).

[4] Не отчаивайся, если результаты не появятся после двух или трех попыток. Результаты придут, когда оба – учитель и ученик будут находится в нужном состоянии. Когда появятся первые результаты, дальше будет получаться уже лучше. Вскоре можно будет укоротить ритуал, но никогда не пренебрегай призыванием Богини и Могущественных или созданием круга – все это необходимо исполнять правильно. Для хороших и явных результатов лучше слишком много ритуала, чем слишком мало.

[5] Нередко оказывалось, что эта практика вызывала особую симпатию между соискателем и учителем, и такая симпатия является залогом лучших результатов. Если по каким-либо причинам нежелательно, чтобы между учеником и учителем возникала сильная симпатия, этого можно легко избежать, если оба с самого начала твердо решат, что, если такая симпатия возникнет, это будет симпатия, какая бывает между братом и сестрой или между родителем и ребенком. И по таковой причине мужчина может быть научаем лишь женщиной, а женщина – лишь мужчиной, и что мужчина и мужчина, равно как женщина и женщина, никогда не должны пытаться выполнять эти практики вместе…

[6] Помни, что круг, должным образом воздвигнутый, необходим для того, чтобы предотвратить распыление поднятой силы. Он также служит защитой от нежелательных влияний и недоброжелательных сил, ибо, чтобы получить хороший результат, нужно быть свободным от всего, что может отвлечь. Помни, что густая темнота, в которой мерцают языки пламени, клубы дыма благовония и белеющая во мраке рука, наносящая удары плетью – не сценические эффекты. Это декорации, которые необходимы для того, чтобы внушить, что возможно достичь божественного экстаза, и обрести познание и общение с Великой Богиней. Когда однажды ты достигнешь этого, тебе уже не нужен будет ритуал, потому что ты сможешь вызывать состояние экстаза по желанию, но до тех пор, или же если ты уже достиг сего, но желаешь подарить эту радость другому, лучший метод – ритуал.
Танец-встреча (1953)

Вести должна Дева. Сзади нее встает мужчина, который кладет ей руки на пояс, и следует за ней- на пояс этому мужчине кладет руки женщина, стоящая позади него и т.д. Дева заводит всех к центру спирали, закрученной вправо (лучше всего отметить этот центр камнем), и когда она достигнет центра, пусть развернется и поведет в обратную сторону, вдоль вереницы пляшущих, целуя каждого встречного мужчину. Мужчины и женщины, которые следуют за ней, пусть делают то же самое, женщины – целуя мужчин, а мужчины – женщин. Все это выполнятся под музыку, и обычно становится веселой игрой, однако, чтобы хорошо исполнить этот танец, нужна практика. Музыканты должны следить за танцующими, и ускорять или замедлять темп так, чтобы им было удобно. Для начинающих лучше выбрать мелодию помедленнее, иначе есть опасность сбиться. Танец-встреча хорошо помогает людям узнать друг друга на больших сборищах.
Покинуть тело (1953)

Не мудро стремиться покинуть свое тело, пока полностью не обретешь Взор. Можно использовать тот же ритуал, что и для обретения Взора, но позаботься о том, чтобы в круге было удобное ложе. Преклони колена так, чтобы бедра, живот и грудь не остались без опоры, а руки вытяни и привяжи по обеим сторонам [алтаря?], чтобы создавалось ощущение, будто тебя тянут вперед. Когда войдешь в транс, должно возникнуть желание протолкнуть себя вперед через собственную макушку. Удары плетью должны быть размеренными и слабыми- они как бы «вытягивают» тебя наружу. Обе воли должны быть полностью согласны и сосредоточены на одной цели. Когда наступит транс, твой учитель может помочь тебе [выйти из тела], тихо позвав тебя по имени. Возможно, ты почувствуешь, как тебя вытягивает из тела, словно через узкое отверстие, и обнаружишь, что стоишь рядом с учителем, глядя на свое тело, которое осталось на ложе. Сначала попробуй наладить связь со своим учителем- если он обладает Взором, он, скорее всего, увидит тебя. Сначала не отходи далеко от тела, и лучше иметь рядом с собой кого-то, кто бы покидал тело вместе с тобой. Примечание: Когда, успешно покинув тело, захочешь вернуться в него, чтобы духовное и материальное тела совпали, ПОДУМАЙ О СВОИХ НОГАХ. Так ты вернешься в тело.
Переработка процедуры Создания круга (1957)

Все проходят очищение.

[1] Маг освящает соль и воду

[2] ВЖ преклоняет колено перед алтарем, берет меч в руку и говорит: «Я заклинаю тебя, о меч из стали, служить мне защитой во всех магических операциях. Обороняй меня во всякое время от моих врагов, зримых и незримых. Пусть я достигну того, чего желаю, с твоей помощью. Потому я благословляю тебя и взываю к тебе именами Арадии и Кернунноса». Передает меч Магу.

[3] Маг преклоняет колено и передает ей сосуд с освященной водой и кропило. Он чертит три круга по заранее отмеченным линиям, начиная с Востока и завершая Востоком. ВЖ следует за ним, кропя круг (опрыскивая водой, чтобы очистить) всех присутствующих, и последней – себя. Потом она обходит круг с кадилом, окуривая его (Все находящиеся в круге должны быть окроплены и окурены). Она возвращает сосуд и т.д. Магу, который возвращает их на алтарь или в другое удобное место, и передает ей меч.

[4] Она медленно обходит круг, говоря: «Я заклинаю тебя, о Круг в пространстве, чтобы ты служил оборонительной границей и местом встречи между миром людей и миром Грозных Владык ВНЕШНИХ ПРОСТРАНСТВ. Будь чист и прочен, чтобы ты мог служить [нам?] Охраной и Защитой, и вместить ТУ СИЛУ, которую мы с чистым сердцем намереваемся пробудить в твоих пределах в эту ночь. Потому я благословляю тебя и прошу тебя помочь мне в нашем начинании именами Арадии и Кернунноса». Передает меч Магу.

[5] Затем Маг вызывает Могущественных духов, как обычно.

[6] ВЖ стоит перед алтарем (который для этого можно передвинуть назад). ВЖ принимает позу Богини (со скрещенными руками). Маг, преклоняя перед ней колено, чертит на ее теле пентакль фаллоголовым жезлом, взывая: «Я призываю и умоляю тебя, о могущественная Матерь всякой жизни и плодородия. Семенем и корнем, стеблем и завязью, листом, цветком и плодом, Жизнью и Любовью заклинаю тебя: снизойди в тело твоей служительницы и Жрицы имярек». (Когда Луна спустится в тело Жрицы, т.е. будет установлена связь с Богиней, маг и другие мужчины дают Жрице Пятикратный поцелуй).

[7] ВЖ в позе Богини произносит (руки скрещены):

«Мать, Темная и Божественная, Моя – Плеть и Мой Поцелуй, Пятиконечная Звезда Любви и Счастья- Вот, я освящаю вас этим Знаком (Раскрывает руки по сторонам и становится в позу пентакля).

Поклонитесь моему светлому Духу (Все кланяются), [Я] Афродита, Арианрод, Возлюбленная Рогатого Бога, Королева Колдовства и Ночи.

Диана, Бригитта, Мелюзина, - [так] Я зовусь у людей издревле, Артемида и Керридвен, темная госпожа Ада, Королева Неба.

Вы, если хотите меня попросить о милости, Соберитесь в сокрытом месте, Ведите мой танец в лесной тени При свете полной луны.

Танцуйте вокруг моего алтарного камня, Совершайте мою святую работу, Вы, кто стремится овладеть колдовством, Вам Я несу тайны, еще неизвестные.

Вы, что движетесь в моем хороводе ночью Саббата, более не будете знать рабства. Приходите все нагими на обряд В знак того, что вы поистине свободны.

Совершайте мои мистерии с радостью, Сердце [пусть будет] соединено с сердцем и уста с устами. Есть пять точек дружбы, Которые приносят экстаз на Землю.

Я не знаю другого закона, кроме любви- Только через любовь можно познать Меня, И все, что живет – мое: От меня они исходят, ко мне они возвращаются».
Наказ в прозе (1957)

НАКАЗ следует читать, пока кандидат стоит, подготовленный должным образом, близ круга.

[Маг:] "Внемлите словам Великой матери, которую среди людей встарь называли Артемидой, Астартой, Дионой, Мелюзиной, Афродитой, Керридвен, Дианой, Арианрод, Бригиттой и многими другими именами".

[Верховная Жрица:] "У моих алтарей лакедемонские юноши в Спарте воздавали должные приношения. Когда у вас возникнет нужда в чем-либо, раз в месяц, и лучше всего при полной луне, соберитесь в тайном месте и поклоняйтесь моему духу, ибо я королева всякого колдовства. Пусть соберутся те из вас, кто стремится овладеть колдовством, но еще не постиг его глубочайших тайн- их Я буду учить вещам, неизвестным прежде. Вы должны быть свободны от рабства- и в знак вашей подлинной свободы вы должны исполнять обряды нагими- танцуйте, пойте, пируйте, играйте и любите в мою честь. Ибо мне принадлежит упоение духа, и мне – радость земная. Ибо мой Закон – Любовь ко всем сущим. Сохраняйте ваши высшие идеалы чистыми. Всегда стремитесь к нему [sic]. Пусть ничто не остановит вас и не собьет с пути. Ибо мне принадлежит тайна, которая отворяет дверь юности- и мне – чаша вина жизни- и котел Керридвен, который есть Святой Грааль бессмертия. Я – щедрая Богиня, дарующая радость сердцу человека. На земле я даю познание Вечного Духа, а за порогом смерти – мир и свободу и воссоединение с теми, кто ушел раньше. И я не требую ничего в жертву, ибо воистину я Мать всех вещей и моя любовь изливается на всю землю".

[Маг:]"Внемлите словам Звездной Богини. Воинства небес –пыль на ее стопах, а тело ее объемлет всю вселенную".

[ВЖ]: "Я – красота зеленой земли- и белая луна среди звезд- тайна вод- и желание человеческого сердца. Я взываю к твоей душе: встань и приди ко мне. Ибо я – душа природы, дарующая жизнь вселенной- От меня все вещи берут начало- и ко мне все вещи должны вернуться. Возлюбленные богов и людей, пусть ваше внутреннее божественное Я расцветает, охваченное восторгом беспредельного. Пусть меня почитает сердце, которое радуется, ибо воистину все дела любви и наслаждения – мои обряды- потому да будут в вас красота и сила, мужество и сострадание, честь и смирение, веселье и благоговение. И ты, что думаешь найти меня, знай, что твой поиск и твое стремление не приведут тебя ни к чему, если не обретешь то, что ищешь, в себе самом, ибо воистину- я была с тобой с самого начала, и меня найдешь в конце своего пути".
Угощение (1957)

ВЖ восседает на алтаре в позе Бога.

Маг преклоняет перед ней колено, целует ее стопы, встает на колени, кланяется так, чтобы его голова опустилась ниже коленей ВЖ, кладет руки на бедра ВЖ и поклоняется ей.

Маг наполняет чашу и протягивает ее ВЖ, направляющей острие атама, который она держит между ладонями, в чашу.

Маг произносит: «Как атам – орудие мужчины, так Чаша – женщины- их соединение – источник всех благ».

ВЖ откладывает атам в сторону, берет чашу и пьет из нее, затем передает чашу служителю, который должен разлить содержимое по стаканам участников.

Маг подносит ВЖ пентакль, на котором лежит печенье, говоря: «О, королева таинственнейшая, благослови эту пищу для наших тел, даруя нам здоровье, достаток, силу, радость и мир, и исполнение любви, в котором заключается вечное счастье».

ВЖ благословляет атамом, берет печенье и ест, затем Маг снова дает ей Чашу, целует ей стопы и поклоняется ей.

Все садятся в круг и приглашают ВЖ присоединиться к ним.
Весеннее равноденствие (1957)

Символ колеса помещается на алтарь, украшается цветами- по сторонам от него ставятся две свечи. Котел со спиртом для зажигания, на востоке. Маг на западе. Жрица на востоке с фаллическим Жезлом или жезлом, увенчанном сосновой шишкой, или метлой. Жрица зажигает Котел, говоря:

Мы возжигаем этот огонь сегодня
В присутствии Святых Сущностей,
Без злобы, без ревности и зависти,
Не боясь ничего под солнцем,
Кроме Высоких Богов.
Мы призываем тебя, о, Свет Жизни-
Будь ярким пламенем пред нами,
Будь путеводной звездой над нами,
Будь ровной дорогой у нас под ногами,
Зажги в наших сердцах
Пламя люби к нашим ближним,
К нашим врагам, нашим друзьям, всему нашему роду –
Роду людей, живущих на земле,
О, милостивый сын Керридвен –
[Наполни наши сердца любовью ко всем –]
От самого крошечного живого существа
До [носителя] высочайшего Имени.

Жрица чертит пентакль на теле Мага Жезлом, целует его, передает ему Жезл. Он делает то же. Они ведут танец по кругу, все пары прыгают через горящий огонь. Последняя пара, которая перепрыгнет через огонь, прежде, чем он погаснет, должна быть очищена трижды – они дают Пятикратный поцелуй всем участникам круга противоположного пола.

Угощение.
Летнее солнцестояние (1957)

Создание круга. Призывания, очищения. Котел, наполненный водой, помещается перед алтарем, украшенный летними цветами. Участники, мужчины и женщины вперемежку, встают по кругу. ВЖ встает на севере, перед котлом, держа жезл в поднятой руке. Жезл должен быть фаллическим или пусть он будет увенчан сосновой шишкой (у древних - тирс) или шест для езды верхом, или метлу. ВЖ взывает к солнцу.

«Великий на Небесах, Сила Солнца, мы призываем тебя твоими древними именами, Михаил, Бэлин, Артур, Луг, Герне. Приди вновь, как встарь, в землю твою. Воздень свое сияющее копье света, чтобы защитить нас. Обрати в бегство силы тьмы, даруй нам ясные леса и зеленые поля, цветущие сады и зреющие нивы. Дай нам стоять на твоем холме видения, и укажи нам тропу к прекрасной юдоли богов».

ВЖ чертит на теле Мага призывающий пентакль жезлом.

Маг выходит вперед, двигаясь посолонь, и с поцелуем берет жезл. Он опускает жезл в котел и держит его прямо, говоря:

«Копье к Котлу, острие к Граалю, дух к плоти, мужчина к женщине, солнце к земле».

Он приветствует ВЖ над котлом, и снова присоединяется к остальным участникам, но с жезлом в руках.

ВЖ берет кропило, встает у котла и говорит:

«Танцуйте вкруг котла богини Керридвен, и благословляйте себя этой освященной водой, ибо солнце, король света, входит в свою силу в знаке вод жизни».

Участники танцуют посолонь вокруг алтаря и котла, ведомые Магом с жезлом в руках. ВЖ кропит их, когда они будут проходить мимо нее.

Ритуал угощения.

Другие танцы, ритуалы или игры, как пожелает Жрица или участники.
Осеннее равноденствие

Алтарь должен быть украшен символами осени, шишками деревьев, ветвями дуба с желудями или снопами злаков- на нем, как обычно должен стоять котел, в котором горит пламя, или благовония. После обычного очищения, люди становятся в круг, мужчины и женщины попеременно. Маг на западе принимает позу Бога.

ВЖ стоит к востоку от алтаря, лицом к магу, и читает заклинание:

«Прощай, о Солнце, вечное возвратом. Сокрытый Бог, что пребывает ввек. Вот Он уходит в юности страну, чрез гибели врата, чтобы там царить и быть судьей богов и смертных. Рогатый вождь воздушных воинств! Как незримо образы Могучих духов и Повелителей Пространств стоят над кругом нашим, так ты живешь, «Господь в сердцах», сокрытый в семени, в зерне плода и плоти, погребенном в земле, в чудесном семени звезды.

«В нем свет, а свет – жизнь человеков» [Ио. 1:4], нерожденный и бессмертный. Посему Мудрые не плачут, но радуются».

ВЖ подходит к магу и целует его. Он отлагает атам и плеть, и целует ее. ВЖ передает ему жезл, который должен быть Фаллическим, то есть увенчанным сосновой шишкой. Или шест для езды верхом, или метлу (в древности применяли тирс). Они ведут танец, она – встряхивая погремушкой или систром, он – держа в руках жезл, остальные следуют за ними и так трижды обходят алтарь. Потом играют со свечой.

Угощение.

Великий ритуал, если возможно. Танцы и игры.
Зимнее солнцестояние

Создай круг обычным образом, призвав Могущественных.

Котел Керридвен ставится в южной стороне круга и украшается листьями падуба, плющом и омелой, а в самом котле зажигается огонь. Не должно быть другого освещения кроме свечей на алтаре и расставленных по кругу.

После того, как все получат очищения, должно призвать Луну.

Затем ВЖ встает с другой стороны котла в позе пентакля, который символизирует возрождение солнца. Участники, мужчины и женщины вперемежку, встают по кругу. Маг стоит лицом к ВЖ со связкой факелов или свечей в руках, и книгой, где записаны слова заклинания. Один из служителей стоит сзади Мага с зажженной свечой, чтобы он мог читать.

Участники начинают медленно двигаться по кругу посолонь. Когда каждый из участников поравняется с ним, Маг даст ему свечу или факел, который зажжет от огня в котле, пока у всех в руках не будут гореть свечи или факелы. Тогда участники продолжают танец по кругу, а Маг читает заклинание…

«Королева Луны, Королева Солнца, Королева Небес, Королева Звезд.

Королева Вод, Королева Земли. Ты нам Чадо Обета вручила:

То Великая Мать жизнь дарит ему, То Жизни Владыка родится вновь, Тьма и слезы в былое уйдут, Нам звезда путеводная всходит.

Золотое солнце холмов и вершин, освети эту землю, мир освети, освети моря и реки, печаль пусть отступит, и радость придет.

Благословенна Великая Мать, Безначальная и Бесконечная, Вовеки веков, ИО. Эвоэ, Благословенна будь».

Танец начинается медленно, в такт заклинанию. Все подхватывают клич «И.О. Благословенна будь». Жрица присоединяется к танцу и ведет всех в ускоряющемся ритме. Котел с огнем передвигается в центр, чтобы танцующие могли прыгать или переступать через него, парами. Пара, которая перепрыгнет или переступит через котел, когда он будет гаснуть, должна быть очищена три раза, и может заплатить ВЖ какой-нибудь шуточный штраф. Иногда для этого зажигают котел несколько раз.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Инициация первой ступени (1957)

Очерти круг магическим мечом или атамом. Окропи круг благословленной водой.

Пройди по кругу с магическим мечом или атамом, говоря: «Я заклинаю тебя, о, круг силы, чтобы ты служил оградой и границей и вместил магическую силу, которую я пробужу в твоих пределах. Потому я благословляю тебя во имя Арадии и Кернунноса». Или по кругу, возглашая на востоке, юге, западе и севере: «Я призываю, заклинаю и зову вас, о Могущественные Востока (Юга, Запада, Севера), придите на обряд и охраняйте круг».

Маг призывает Луну в тело ВЖ.

Читай Наказ, затем говори: «О ты, что стоишь на пороге между милым миром людей и устрашающими пределами владык внешних пространств, хватит ли у тебя мужества решиться на испытание?» (Приставь магический меч или атам к сердцу кандидата). «Ибо истинно говорю тебе, лучше было бы тебе броситься грудью на этот клинок и погибнуть, чем войти в круг со страхом в сердце».

Кандидат: «У меня два слова-совершенства: Совершенная любовь и совершенное доверие».

Скажи: «Тем, кто обладает ими, здесь вдвойне рады».

Поза входящего: «Я даю тебе третий пароль, с которым ты пройдешь через эту дверь страха». Передает [поцелуй].

Веди кандидата посолонь к югу от алтаря и там говори: «О ты, что хочешь стать одним (одной) из нас, выслушай, что ты должен (должна) усвоить. Един род людей и Богов- из единого источника мы все черпаем дух, однако различие в силе разделяет нас, ибо мы подобны небытию, а Боги – пребывают вечно. Но мы можем, величием ума уподобиться Богам, хоть мы и не ведаем, к какой цели – ночью ли, днем ли – Судьба определила наш путь. За пределами всех морей, за дальней окраиной земли, по ту сторону истока ночи, по ту сторону великого неба лежит величие, которое есть удел Богов. Если ты хочешь проникнуть за врата Ночи и Дня в это дивное место, находящееся между мирами людей и пределами Владык Внешних пространств, знай, что если нет истины в твоем сердце, то любая твоя попытка обречена. ТАК ВЫСЛУШАЙ ЖЕ ЗАКОН: люби все вещи в природе- пусть ни один человек не пострадает от твоих рук или в твоих мыслях- смиренно следуй путями людей и Богов. Также закон – в том, что, дабы постигнуть радость, тебе должно пройти через страдание, и прожить много лет, и обрести благородство ума и намерения, ИБО МУДРЫЕ НЕ СТАРЕЮТ. Их умы питаются от пребывания в дневном свете Богов, и если среди профанов окажутся известными истины твоей веры, лучше сохраняй молчание. Ибо есть опасность, что ты извергнешь на них то, что еще не усвоил, и если, когда кто-нибудь скажет тебе: «Ты ничего не знаешь», это не уязвит тебя, знай, что ты начал(а) работу. Как овцы не приносят свою пищу пастырю, чтобы показать, как много они съели, но, усваивая изнутри то, то им дается, отдают вовне шерсть и молоко, так и ты, не раскрывай истины профанам, но лучше дай им плод своих дел, которые следуют за усвоением истин. Теперь предстоит испытание». [этот фрагмент добавлен после 1960 г.]

Обвяжи правую лодыжку кандидата, оставляя свободными концы веревки- скажи: «Ноги ни связаны, ни свободны». Веди кандидата, возглашая в четырех четвертях: «Внемлите, владыки сторожевых башен Востока (Юга, Запада, Севера), (имярек), подготовленная должным образом, станет Жрицей и Ведьмой (Колдуном)».

Трижды пройди по кругу в танце и с пением заклинания.

Кандидат на востоке, скажи ему (ей): «Преклони колено».

Кандидат преклоняет колено.

Одиннадцать раз звони в колокольчик- скажи: «Встань. В других религиях искатель стоит на коленях, а жрец стоит над ним, но в магическом искусстве мы научены смирению, и поэтому сами преклоняемся перед ищущими, приветствуя их и говоря:

«Благословенны стопы твои, приведшие тебя на путь сей» [поцелуй]

«Благословенны колени твои, которые преклонятся перед священным алтарем». [поцелуй]

«Благословенное лоно твое, без которого нас не было бы». [поцелуй]

«Благословенны груди твои, возросшие в красоте и силе». [поцелуй]

«Благословенны губы твои, которые произнесут священные имена». [поцелуй]

«Прежде чем поклясться, готов(а) ли ты пройти испытание и очищение?»

Кандидат: «Готов(а)».

Снимай мерку: рост (завяжи узел)- вкруг головы (завяжи узел)- вкруг груди на уровне сердца (завяжи узел)- вкруг бедер (завяжи узел). Уколи палец кандидата- возьми крови и помажь веревку, которой снималась мерка. Положи веревку на алтарь. Пусть кандидат преклонит колено, свяжи ему (ей) ноги и привяжи конец вервия к алтарю. Три раза звони в колокольчик. Скажи: «Готов(а) ли ты поклясться, что всегда будешь верен(на) Искусству?»

Кандидат: «Готов(а)».

Семь раз звони в колокольчик. Скажи: «Сначала ты должен(на) пройти очищение». Нанеси 3,7, 9, 21 удар плетью.

Говори: «Ты с честью прошел(а) испытание.

Готов(а) ли ты всегда защищать своих братьев и сестер по искусству и помогать им?»

Кандидат: «Готов(а)»

«Тогда повторяй за мной: «Я, имярек, в присутствии могущественных внешних пространств, по собственной воле торжественно клянусь, что я всегда буду хранить секреты искусства в тайне и открою их только в круге, подобном тому, в котором нахожусь сейчас я сам(а), и тем, кто будет к этому готов, и что я никогда не откажу в раскрытии этих секретов подобным людям, если за них будут просить мои брат или сестра по Искусству. Я клянусь в этом своими надеждами на будущую жизнь, и пусть мои орудия обернутся против меня, если я нарушу эту торжественную клятву»».

Освободи лодыжки кандидата, отвяжи вервие от алтаря и сними повязку с его (ее) глаз- помоги кандидату подняться.

«Засим я освящаю тебя тройным знаком [на теле кандидата обозначается треугольник, направленный вершиной вниз- инициатор касается гениталий, правой, левой груди кандидата и снова гениталий.] Я освящаю тебя маслом. Я освящаю тебя вином. Я освящаю тебя моими губами и провозглашаю тебя Жрецом (Жрицей) и Колдуном (Ведьмой)».

Сними путы [поцелуй].

«Теперь я покажу тебе орудия ведьмы. Во-первых, магический меч. Мечом, также как атамом, ты сможешь чертить любые магические круги, править и повелевать всеми мятежными духами и демонами, карать их и даже убеждать ангелов и гениев. Если он в твоей руке, ты - правитель круга [поцелуй].

Следующий – атам. Это истинное оружие ведьм, и оно обладает всеми силами магического меча [поцелуй].

Следующий – кинжал с белой рукоятью. Его назначение – изготовление прочих орудий, применяемых в Искусстве. Он может быть использован надлежащим образом лишь в магическом круге [поцелуй].

Следующий – жезл. Его назначение – привлекать известных ангелов и гениев, к которым не надлежит применять магический меч, и управлять ими [поцелуй].

Следующий – пентакль. Он предназначен для вызова соответствующих духов [поцелуй].

Следующим – кадило. Оно – для вызова и приветствия добрых духов и изгнания злых [поцелуй].

Следующим – плеть. Это знак власти и господства. Она очищает страданием, ибо написано, что только страдая и очищаясь, ты сможешь чему-нибудь научиться. Готова ли ты страдать, чтобы научиться?»

Кандидат: «Готов(а)».

«Следующим и последним – путы. Они – для связывания сигилл в искусстве, материальная основа для воплощения твоей воли. Они также необходимы для клятвы [поцелуй]. Я приветствую тебя именами Арадии и Кернунноса, новопосвященная Жрица и Ведьма».

Проведи кандидата по кругу и возгласи в четырех четвертях: «Внемлите, Могущественные, имярек посвящена в Жрицы Богини».

Теперь представь новую ведьму членам ковена. Все должны поцеловать и обнять новую ведьму в знак приема в братство.

Чтобы закрыть круг, возгласи в четырех четвертях: «О, могущественные Востока (Юга, Запада, Севера), я благодарю вас за присутствие и я отпускаю вас в ваши прекрасные жилища. Радуйтесь и прощайте».
Инициация второй степени (1957)

Начерти круг обычным образом, призвав Могущественных в четырех четвертях. Кандидат должен быть подготовлен и связан путами.

Все проходят очищение, включая кандидата.

Пройдите по кругу ,возглашая в четырех четвертях: «Внемлите, могущественные, имярек, посвященная Жрица и Ведьма, теперь готова к тому, чтобы стать Верховной Жрицей и Королевой Ведьм (Жрецом и Королем Ведьм)».

Обойди круг трижды в танце с пением заклинания.

Кандидат преклоняет колена перед алтарем и связывается путами.

Жрица или Маг: «Чтобы достичь этой высокой степени посвящения, необходимо подвергнуться страданию, чтобы пройти урок. Готов(а) ли ты страдать, чтобы учиться?»

Кандидат: «Готов(а)».

Жрица или Маг: «Я очищаю тебя, чтобы ты должным образом принес эту великую клятву».

Позвони в колокольчик трижды. Нанеcи кандидату 3, 7, 9 и 21 удара.

«Теперь я даю тебе новое имя: … (поцелуй).

Теперь повторяй за мной: Я, (новое имя), клянусь лоном моей матери и моей Честью среди людей и среди моих братьев и сестер по Искусству, что я всегда буду хранить секреты искусства в тайне и открою их только в центре круга, подобного тому, в котором нахожусь сейчас я сама, и тем, кто будет к этому готов. Я клянусь в этом моими надеждами на спасение, моими прошлыми жизнями, и моими надеждами на предстоящие жизни, и я обрекаю себя полному уничтожению, если я нарушу эту торжественную клятву».

Преклони колено.

Помести свою левую руку под колени кандидата, а правую руку положи ему (ей) на голову, устанавливая магическую связь с ней, и скажи: «Я направляю всю свою силу в тебя». НАПРАВЬ.

Развяжи путы, помоги встать.

Освяти: «Я освящаю тебя маслом [гениталии, правая грудь, левое бедро, правое бедро, левая грудь, гениталии], я освящая тебя вином, я освящая тебя моими губами, и нарекаю тебя Верховным Жрецом и Магом (Верховной Жрицей и Королевой Ведьм)».

Развяжи путы, которые остались на кандидате [поцелуй].

«Сейчас ты по очереди используешь каждое из орудий.

Первым, магический меч- (чертит магический круг) [поцелуй].

Вторым – атам (чертит круг) [поцелуй].

Третьим – нож с белой рукоятью (применяет) [поцелуй].

Четрертым – Жезл (взмах в направлении каждой из четвертей) [поцелуй].

Пятым – пентакль (показать по четырем четвертям) [поцелуй].

Шестым – кадило (кадит круг) [поцелуй].

Седьмыми – путы (применяет) [поцелуй].

Восьмым – плеть: ибо, знай, в колдовстве все возвращается троекратно. Как я бил тебя, так и ты бей меня, но утрой число ударов. Если ты получил(а) 3 удара, верни 9- если получил(а) 7, верни 21- если 9, верни 27- если 21, верни 63 (применяет, 9, 21, 27, 63, всего – 120 ударов [поцелуй]).

«Ты исполнил(а) Закон. Но помни хорошенько, когда ты получаешь нечто доброе, ты так же обязана вернуть добро троекратно».

Затем Жрицу или Мага освобождают от пут, и он (она) говорит: «Узнав эти тайны, ты должен (должна) узнать также, почему мудрые наречены Тайными Детьми Богини».

Затем читается или разыгрывается легенда Богини. Кандидат может принять участие в этой мистерии как действующий персонаж. Один из участников должен выступать в роли Рассказчика, другой – в роли Стража Входа. Жрица, или другая женщина, может взять на себя роль Богини, а Маг или другой мужчина – роль Бога. Жрица – или та, что представляет Богиню оставляет свое Ожерелье на алтаре, выходит за пределы круга и облачается в Покрывало и надевает на себя украшения. Маг – или тот, что исполняет роль Бога – надевает венец и опоясывается мечом, который обнажает и встает в позу Бога у алтаря – с мечом и плетью в перекрещенный руках.

Рассказчик: «В былые времена наш Господин, Рогатый Бог, был, как и ныне, Утешителем душ- но люди знали его лишь как Грозного Повелителя Теней – одинокого, строгого и жестокого. Наша Госпожа Богиня еще никого не любила, но ей ведомы были все таинства – и таинство смерти она также стремилась постичь – для того она отправилась в Нижний Мир. Ее встретил Страж Входа».

(Богиня подходит к границе круга. Страж Входа преграждает ей путь мечом или атамом)

Рассказчик: «Страж Входа сказал ей: «Сними свое облачение, сложи с себя твои украшения, ибо ничего из этого не можешь ты принести с собой в нашу страну!» И она сняла с себя облачение, и сложила с себя украшения, и была связана, как все, кто входят в пределы Смерти – Бога могущественного».

(Богиня снимает покрывало и украшения и оставляет их вне круга. Страж Входа связывает ее путами и вводит в круг).

Рассказчик: «Но такова была ее красота, что сам Бог Смерти склонился перед ней и положит свой меч и свой венец к ее ногам, и поцеловал ее стопы».

(Бог приближается к Богине, кладет у ее ног меч и венец, и целует ее стопы)

Рассказчик: «И он сказал: «Благословенны стопы твои, что привели тебя этим путем. Останься со мной, и дай мне возложить мою холодную руку тебе на сердце». Но Богиня ответила: «Я не люблю тебя. Почему ты заставляешь все то, что мне любо и дорого, увядать и тлеть?» «Сударыня», ответил Бог Смерти, «Это все дело времени и судьбы, против них же я бессилен. Время заставляет все вещи увядать, но когда человек умирает в свое время, я дарую ему мир и покой, и силу, чтобы вернуться назад. Но ты – как ты прекрасна! Не возвращайся назад, останься со мной». Но она ответила: «Я не люблю тебя». Тогда сказал Бог Смерти: «Если ты отказываешься от моей руки, то ты должна претерпеть бич Смерти»».

(Бог встает с колен и берет с алтаря плеть).

Рассказчик: ««Если такова судьба, будь по-твоему», - сказала Богиня».

(Богиня преклоняет колено перед алтарем, Бог наносит ей удары плетью).

Рассказчик: «И Богиня претерпела бич Смерти, и вскричала: «Вот она – боль любви!» И Бог Смерти поднял ее с колен, и сказал ей: «Будь благословенна», и поцеловал ее, добавив: «Только так ты достигнешь радости и знания»».

(Бог поднимает Богиню с колен, дает ей пятикратный поцелуй ее и развязывает ее путы).

Рассказчик: «И он учил ее всем таинствам, и подарил ей Ожерелье Круга Перерождений».

(Бог берет с алтаря Ожерелье и надевает на шею Богини. Тогда Богиня берет меч и венец и отдает их обратно Богу. Она встает у алтаря в позу Бога, а он – в позу Богини).

Рассказчик: «И она учила его таинству священной чаши, котла возрождения. Они любили друг друга и были одним- и он учил ее магии. Ибо есть три великих таинства в жизни человека: любовь, смерть и возрождение в новом теле – и магия правит ими всеми. Чтобы исполнить свою любовь, мы должны прийти на землю и полюбить. Чтобы родиться – мы должны умереть. Чтобы умереть – мы должны родиться, но как мы родимся без любви? И все это – магия. И Богиня наша всегда любит и оберегает нас, и заботится со нас, своих тайных детях, пока мы живы, а в смерти она учит нас соединению с ней, и даже в этом мире нам доступна тайна Круга между мирами».

Жрица или Маг помещают меч, корону, плеть и т.д. на алтарь и, взяв кандидата за руку, держа атам в другой руке, проходят по кругу, возглашая в четвертях: «Внемлите, Могущественные, имярек стал(а) Верховным Жрецом и Магом (Верховной Жрицей и Королевой ведьм)».
Инициация третьей степени (1957)

Маг дает Пятикратный поцелуй.

Маг: «Прежде чем мы перейдем к посвящению в эту высочайшую степень, я должен просить тебя об очищении».

Верховная Жрица связывает мага и привязывает его к алтарю. Она обходит круг три раза и бьет мага плетью три, семь, девять и 21 раз. Потом она отвязывает его, помогает ему встать на ноги.

Маг связывает Верховную Жрицу и привязывает ее к алтарю. Он обходит круг, возглашая в четвертях: «Внемлите, Могущественные, дважды посвященная и святая имярек, Верховная Жрица и Королева ведьм, сейчас воздвигнет священный алтарь».

Маг наносит Верховной Жрице три, семь, девять и 21 удар плетью.

Маг целует ее стопы. «Прежде чем мы перейдем к посвящению в эту высочайшую степень, я должен снова просить тебя об очищении».

Она связывает и бичует его.

Примечание. Если Верховная Жрица провела этот ритуал прежде, то Маг говорит: «Теперь я должен открыть перед тобой великое Таинство». [Преклони колено и помести ложе так, чтобы лицо Жрицы было обращено к северу].

«Помоги мне воздвигнуть, Как велели Могущественные, Алтарь хвалы, От начала дней, Таким он был Между полюсов неба, Ибо так он был воздвигнут, Когда Богиня обняла Рогатого, Своего Господина, Который научил ее слову,

[Жрица ложится так, чтобы ее вагина находилась приблизительно в центре круга]

Которое пробудило чрево, И победило Могилу. Будь же, как встарь, Святилищем, которое мы почитаем, [поцелуй] Пиром без конца, Дарующим жизнь Граалем, [поцелуй] Перед ним воздвигни Чудесное Копье, И призови этим знаком Святую Богиню». [поцелуй]

Призови: «Ты, что царствуешь лунной ночью, Королева звездного чертога, Мы не могли бы достичь Тебя, Если бы Любовь не была Твоим Образом. [поцелуй]

Серебряным столпом силы лунного света, Зеленым листом, пробивающимся из почки, Зерном, прорастающим в цветок, Жизнью, что движется вместе с кровью. [поцелуй]

Стремительным ветром и танцующим пламенем, Текущей водой и зеленой землей, Излей вино, вожделенное нам, Из Твоего Котла Возрождения. [поцелуй]

Пусть мы здесь увидим ясном видением Неведомую Тайну, которая наконец откроется, Два Чудесных Столпа, Воздвигнутые в Красоте и Силе. [целует груди]

Алтарь многочисленных мистерий, Центральная точка Священного Круга, Я запечатлеваю тебя, как встарь, Поцелуями моих уст.

(Восьмикратный поцелуй: 3 точки, губы, 2 груди и снова губы, и 5 точек – освящаются маслом, вином и поцелуями).

Открой для меня Тайный Путь, Дорогу познания, За Вратами Дня и Ночи, По ту сторону времени и чувств.

Узри само Таинство, Пять Истинных Точек Братства, Здесь, где Копье и Грааль объединяются, И стопы, и колени, и груди, и уста».

Маг и ВЖ: Укрепи наши сердца, пусть свет Твой обретет силу в нашей крови, воскрешая нас, ибо нет в нас ничего, что бы не происходило от Богов».

(Обмен именами).
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Ведьмин Напев, или Руна (1957)

Темная ночь и Сияющая Луна, Восток, затем Юг, затем Запад, затем Север, Внемлите Ведьминой Руне: Я вызываю вас.

Земля и Вода, Воздух и Огонь, Жезл, и Пентакль, и Меч, Исполните мое желание, Внемлите моему слову.

Путы и Кадило, Плеть и нож, Силы Ведьмина Лезвия, Пробудитесь к жизни, [Пробудитесь] когда вершится заклятие:

Королева Небес, Королева Ада, Ночной Рогатый Охотник, Дайте свою силу Заклинанию, Совершите мою волю через Магический Обряд.

Если напев используется, чтобы усилить уже начатую работу, закончи так:

Всеми силами земли и моря, всей мощью луны и солнца,

Какова моя воля – да будет так, Как я говорю – так и будет.

Стихотворный перевод:

Ночь темна, горит Луна,
Руна ведьмина слышна.
Обхожу восток, зенит,
Запад, полночь – круг закрыт.
Сила Пламени, Земли,
Вод и Ветра – мне внемли.
Жезл, Пентакль и Верный меч,
Слушайте волшебну речь.
Путы, Плеть, Кадило, Нож –
Пробуждайтесь к жизни тож.
Властью Ведьмина Клинка
Моя сила велика.
Госпожа, молюсь Тебе,
(Вариант: Госпожа глубин, небес)–
Помоги мне в ворожбе.
Дивнорогий Бог Ночной –
На обряде будь со мной.
Силой суши и морей,
Колдовство, вершись скорей.
Ночи силою и дня –
Все исполни для меня!
Освящение инструментов (1957)

(Примечание: Если возможно, к новому оружию следует прикоснуться уже освященным, Мечом к мечу, Атамом к Атаму и т.д.)

[1] Подготовь Круг и соверши очищение. Все инструменты должны быть освящены мужчиной и женщиной, нагими, как обнаженные клинки- они должны быть очищены, чисты и должным образом подготовлены.

[2] Помести инструмент на пентакль на алтаре. Маг окропляет его солью и водой. Ведьма проводит его через дым благовония и возвращает на пентакль. Касаясь его уже освященным оружием, они говорят Первое Заклинание.

[2a] Для меча или атама скажи: «Я заклиная тебя, О, Меч (или Атам) из Стали, дабы ты служил мне силой и защитой во всех магических операциях, против всех моих врагов, видимых и невидимых, во имя Арадии и Кернунноса. Я вновь заклинаю тебя Святыми Именами Арадии и Кернунноса, дабы ты служил мне защитой во всех напастях, помоги же мне».

[2b] Для всякого другого оружия скажи: «Арадия и Кернуннос, удостойте своим благословением этот [инструмент], чтобы он чрез тебя обрел потребные добродетели во всех делах люби и Красоты».

[3] Снова они окропляют и окуривают, и говорят Второй Заклинание:

[3a] Для меча или атама скажи: «Я заклиная тебя, о Меч [Атам] из Стали, Великим Богами и Нежными Богинями, добродетелями Небес, Звезд, Духов, которых над ними властвуют, дабы ты приобрел таковые качества, дабы я достиг того, чего я желаю, во всех делах, в которых я буду прибегать к тебе, силою Арадии и Кернунноса».

[3b] Для всякого другого оружия скажи: «Арадия и Кернуннос, благословите этот инструмент, приготовленный в вашу честь» (Для плети или пут добавь: «Дабы он (они) послужили лишь на доброе назначение и твою Славу»).

[4] Все инструменты, когда они проходят освящение, должны быть представлены тому, кто будет их использовать с совершением знака [треугольника, направленного вниз] (если они работают в 1й степени, или знака более высокой степени, если они в нее посвящены).

[5] Тогда тот, кто не является владельцем [инструмента] должен дать Пятикратный Поцелуй владельцу. На последнем поцелуе инструмент следует поместить меж персей, и двое совершающих ритуал должны обняться и не разбивать объятия, пока не сочтут нужным, так, чтобы их тела удерживали инструмент на месте. Новый владелец должен использовать его немедленно, т.е. создать Круг Мечом или Атамом, взмахнуть жезлом по 4 четвертям, разрезать что-нибудь ножом с белой ручкой, и т.д. Путы и плеть следует использовать сразу же. Инструмент следует хранить в насколько возможно большей близости от обнаженного тела владельца по крайней мере месяц, т.е., например, под подушкой и т.д. Когда они не используются, все инструменты и орудия следует хранить в тайном месте- и хорошо, если это место будет там, где ты спишь, чтобы каждый день перед сном можно было подержать их в руках. Не позволяй никому касаться или пользоваться твоими инструментами, пока они не напитаются твоей аурой- скажем, шесть месяцев или дольше. Но из пары, работающей вместе, каждый может использовать инструменты партнера, которые в таком случае будут напитаны аурой обоих.
Древние Законы (1961)

[A] Закон был сотворен и предписан (Ardane) издревле. Закон сотворен в назидание и в помощь Мудрым (Wicca) в их бедах. Мудрые должны оказывать подобающее почитание богам и повиноваться их воле, ибо воля эта – на благо Мудрых, равно [5] как почитание Мудрыми богов – на благо богам. Ибо боги любят Мудрых. Как мужчина любит женщину, подчиняя ее, так и Мудрые должны любить богов, подчиняясь им. Необходимо, чтобы Круг, который есть храм богов, был должным образом подготовлен, чтобы [10] он был достоин присутствия богов. И Мудрые пусть будут должным образом подготовлены и очищены, чтобы войти в присутствие Богов. С любовью и почтением в сердце пусть они поднимают силу из своих тел и направляют ее Богам, как учили издревле, [15] Ибо лишь так человек может стать причастным Богам, ибо Боги не могут помочь человеку без участия самого человека.

Пусть Верховная Жрица правит ковеном как представительница Богини, а Верховный Жрец пусть поддерживает ее как представитель Бога, И Верховная жрица должна выбрать, кого она [20] пожелает, своим Верховным Жрецом, если он ровня ей, Ибо сам Бог поцеловал стопы Богини в пятикратном приветствии, и положил всю свою власть к ногам Богини, преклоняясь перед Ее юностью и красотой, Ее нежностью и добротой, Ее мудростью и Справедливостью, Ее скромностью и щедростью. И он отдал ей все свое владычество. Но Верховной Жрице следует [25] всегда помнить, что вся власть исходит от него. Она только дается в долг, дабы применять ее мудро и справедливо. И величайшая добродетель Верховной Жрицы – признать, что молодость необходима представительнице Богини, и потому великодушно покинуть свое звание, уступая более молодой женщине, Буде так решит Совет Ковена, Ибо настоящая [30] Верховная жрица знает, что одна из величайших добродетелей – способность великодушно отказаться от почета, и что тем самым в грядущей жизни она вернет себе и звание и почет, и будет наделена еще большей силой и красотой.

[С] Во дни, когда ведьмовство (Witchdom) было широко распространено, мы были свободны и поклонялись богам в самых Больших Храмах, но в сии несчастливые времена [35] мы должны проводить свои священные обряды в тайне, Посему пусть никто, кроме Мудрых не видит наши таинства, ибо у нас много врагов, а пытки развязывают языки многих [людей]. Посему да будет предписано, чтобы никакой ковен не знал, где обретается другой ковен, или кто в него входит, кроме Жреца и Жрицы, [40] Чтобы между ковенами не было сообщения, кроме как через Посланца Богов, или Глашатаго. Только в отсутствие опасности ковены могут собираться, в тайном месте, на великие праздники. И пока они будут на празднике, никто не должен говорить, откуда они, или выдавать свои настоящие имена, чтобы, если их будут пытать, никто не мог раскрыть [45] того, чего не знает. Посему да будет установлено, чтобы никто не говорил непосвященным в Ремесло, кто принадлежит к Мудрым, и не выдавал имен, и не рассказывал, где они обретаются, и не произносил ничего, что могло бы навести наших врагов на след, ни где находится ставка ковена (Covenstead), ни где ковенство (Covendom), [50] или где проходят собрания, и вообще о том, что собрания проходят. И если кто нарушит эти законы, даже под пытками, проклятие Богини падет на него, и он никогда не получит новую жизнь на земле, но останется там, где ему самое место – в аду христиан.

[D] Пусть каждая Верховная Жрица управляет своим ковеном в духе справедливости и [55] любви, пусть ей помогают советами Старейшины, и пусть они всегда учитывают советы Глашатого Богов, если он изволит прийти. Она должна разбирать жалобы братьев, и стараться разрешать все споры между ними, но надо признать, что всегда будут люди, которые станут неизменно принуждать других делать так, как они хотят. [60] Они не обязательно злы, и часто у них есть здравые мысли, которые надо обговаривать в совете. А если они не будут согласны с братьями, или скажут: «Я не стану работать с этой Верховной Жрицей», древний закон предусматривает в таких случаях, для удобства братьев и предотвращения споров, что каждый, посвященный в Третью степень [65] может объявить о создании нового ковена, для тех, кто живет или будет жить примерно в расстоянии лиги от ставки ковена. Всякий, живущий в ковенстве, кто желает создать новый ковен, чтобы не допустить ссоры, должен сказать Старейшинам о своем намерении и незамедлительно оставить свой дом и перейти жить в новое ковенство. Члены старого ковена могут присоединиться к новому, когда он будет создан, но если они это сделают, они должны полностью порвать со старым ковеном. Старейшины нового и старого ковенов должны встретиться в мире и в духе братской любви, чтобы определить новые границы ковенств. Те люди Ремесла, кто живет за пределами обоих ковенств, могут присоединиться к любому, но не к обеим сразу, хотя, если решат Старейшины [75], все они могут встречаться на Великие Праздники, если встречи будут проходить в духе мира и братской любви. Но распад ковена часто означает соперничество и борьбу, по каковой причине и были издревле составлены эти законы, И пусть проклятье Богини падет на того, кто пренебрегает ими. Да будет это предписано.

[E] Если ты ведешь книгу, делай записи в этой книге своей рукой. [80] Позволяй братьям и сестрам переписывать из нее, что они пожелают, но не выпускай ее из рук и не давай писать в ней другим, ибо, если обнаружат, что в ней написано их рукой, их могут схватить. Пусть каждый охраняет свои записи и пусть уничтожит их, как только возникнет опасность. Заучивай как можно больше наизусть, и, когда минует [85] опасность, перепиши книгу по памяти, если это можно будет сделать. По этой причине, если кто-то умирает, уничтожь его книгу, если сам он не успел ее уничтожить, ибо если книгу найдут, то она послужит уликой против него, А наши угнетатели знают, что «Ведьмы не ходят поодиночке», а значит, все его родственники и друзья подвергнутся опасности пройти через пытки. Посему уничтожай все, что не является необходимым. [90] Если твоя книга будет обнаружена, то послужит явной уликой против тебя. Возможно, тебя будут пытать. Прогони все мысли о Ремесле из головы. Скажи, что тебе приснился кошмар, что дьявол заставил тебя написать ее, а ты не виноват. Постоянно думай так: «Я ничего не знаю. Я ничего не помню. Я все забыл». Внуши себе [95] такие мысли. Если пытка окажется нестерпимой, скажи: «Я сознаюсь. Я не могу терпеть этих мучений. Что вы хотите, чтобы я сказал? Скажите мне, и я повторю». Если они попытаются заставить тебя говорить о братстве, не говори ничего, но если будут принуждать говорить о [100] невозможных вещах, вроде полетов по воздуху, сочетаний с христианским дьяволом, жертвоприношении младенцев и людоедстве, чтобы спастись от пыток, отвечай: «Мне приснился кошмар. Я был не в себе. На меня нашло помешательство». Не все магистраты плохие. Если у тебя [105] будет облегчающее обстоятельство, они могут проявить милосердие. Если ты раскрыл что-нибудь, потом отрицай свои показания. Говори, что пытками тебя вынудили солгать, что ты не знал, что говоришь. Если тебя приговорят, не бойся. Братство могущественно. Если ты проявишь стойкость в испытаниях, тебе помогут бежать. Если ты выдашь братство, для тебя нет надежды – ни в этой [110] жизни, ни в той, что ждет после. Знай, что, если ты, не предав братство, отправишься на костер, тебе дадут обезболивающее средство (Dwale). Ты ничего не почувствуешь, и отправишься прямиком в руки Смерти, а потом пойдешь по ту сторону Смерти в восторг Богини.

[F] Возможно, что еще прежде, чем тебя будут пытать, тебе дадут обезболивающее. [115] Всегда помни, что христиане весьма боятся, чтобы кто-нибудь не умер под пыткой. При первых признаках обморока, они ее прекращают и ругают мучителей. По этой причине сами мучители иногда только делают вид, что они выполняют свою работу, потому лучше не умирать в начале пыток. Если тебе дадут обезболивающее, это знак, что у тебя поблизости есть друг. [120] Тебе могут помочь бежать, потому не отчаивайся. Если настанет худшее, и ты пойдешь на костер, подожди, пока пламя и дым поднимутся перед тобой, опусти голову и глубоко дыши. Ты задохнешься и умрешь быстро, и пробудишься в руках Богини.

[G] Чтобы тебя не обнаружили, пусть инструментами [125] служат обычные вещи, которые могут оказаться в доме у любого. Пентакли следует делать из воска, чтобы их можно было легко растопить или сломать. Не держи при себе меча, если только тебе не позволяет твое сословие. Не гравируй имен и формул на предметах. Наноси их чернилами до освящения, и смывай, как только закончишь обряд. Пусть кинжалы различаются только цветом рукояток.

[H] Всегда памятуйте, что вы – Тайные Дети Богов. Потому никогда не делайте такого, что бы могло опозорить их. Никогда не хвались, Никогда не угрожай, Никогда не говори, что желаешь кому-то зла. Если кто-то заговорит о Ремесле [135], отвечай: «Не говори мне об этом, меня пугают такие разговоры, так можно накликать беду». Делай так потому, что у христиан повсюду полно шпионов. Эти люди говорят так, как будто они хорошо расположены к нам, как будто хотят быть с нами на Собраниях. Они говорят, например: «Моя мать почитала Древних. Хотелось бы и мне тоже». Перед такими говорите, что не знаете ничего. [140] А другим ответствуйте: «Только дураки болтают, будто ведьмы летают по воздуху: чтобы летать они должны быть легче соломы», или «Говорят, что ведьмы – сморщенные слепые старухи – так какое же удовольствие в этих ведьмовских собраниях, о которых толкует народ?», или: «Ученые люди теперь открыли, что нет никаких ведьм». Всегда [145] обращай подобные разговоры в шутку, и, возможно, когда-нибудь преследование утихнет, и мы сможем опять безопасно поклоняться Богам. Будем молиться о наступлении этого счастливого дня.

Пусть благословения Бога и Богини будут на тех, кто хранит эти законы, предписанные издревле.

[J] Если у Ковена есть Имущество, пусть все братья хранят его и берегут, чтобы использовать его на благо Ремесла, и пусть они все вместе честно хранят деньги, принадлежащие Ковену. Но если некоторые братья честно поработали, то справедливо, чтобы они получили свою плату, если она соответствует труду, и если это не означает [5] платы за использование Искусства, но за добрую и честную работу. Ведь даже христиане говорят: «Достоин труждающийся платы». Но если братья добровольно работают на благо искусства бесплатно, это послужит к их чести. Да будет так предписано.

[K] Буде среди братьев возникнут споры и ссоры, пусть [10] Верховная Жрица укажет Старейшинам, чтобы они рассмотрели это дело, и пусть Старейшины выслушают обе стороны спора, сначала по отдельности, затем совместно, и пусть они выносят решение справедливо, не оказывая предпочтения ни той, ни другой стороне. Пусть они памятуют, что всегда найдутся люди, которым ненавистно любое управление, и, в то же время, есть и такие [15], кто не может править справедливо. Тем, кто всегда стремится к господству, ответ один: «Оставьте ковен и ищите другой, или создайте свой собственный, с теми, кто пойдет за вами». Тем, кто не может править справедливо, ответ такой: «Те, кто тяготится вашим правлением, оставит вас». Ибо никто не может приходить на собрание с теми, с кем у них [20] раздор- потому, если они не могут примириться, пусть уходят отсюда- поелику Ремесло не должно погибнуть. Да будет это предписано.

[L] В былые времена, когда мы обладали властью, мы могли использовать наши Искусства против любого, кто бы нанес вред членам Братства, но в эти злые дни мы не можем так поступать, ибо наши враги придумали горящую вечным пламенем [25] яму, в которую, как говорят они, их Бог бросает всех людей, которые ему поклоняются, кроме очень немногих, которых спасают заклинания и мессы их священников, и то потому что эти люди приносят деньги и богатые дары, чтобы снискать его расположение, ибо их Самому Великому Богу всегда нужны деньги. [30] Но как наши Боги нуждаются в нашей помощи, чтобы земля и люди плодоносили, так и Бог христиан нуждается в помощи людей, чтобы находить и уничтожать нас. Их священники говорят им, что те, кто будет получать помощь или исцеление от нас, навеки обречены Аду, которого люди боятся до безумия. Но они заставляют людей [35] верить, что люди могут избежать этого ада, если они будут приводить жертвы для мучений. По этой причине все должны шпионить друг за другом, думая: «Если я поймаю хотя бы одну ведьму, я избегу геены огненной». Но у нас есть свои убежища, и когда люди не находят нас, они говорят: «Ведьм не существует, или они все в дальних странах». [40] Однако стоит одному из угнетателей умереть или просто заболеть, сразу поднимается крик: «Это сделали ведьмы!» и снова начинается охота. И хотя они убивают десять своих людей, пытаясь добраться до одного из нас, им все равно- их ведь многие тысячи, а нас очень немного. Посему да будет предписано, чтобы никто не использовал Искусство, чтобы делать зло [45] кому бы то ни было, как бы они нас не притесняли. Долгое время мы соблюдали этот закон: «Не вреди никому», и вот теперь многие верят, что нас не существует. Посему да будет предписано, чтобы этот закон сохранял силу, помогая нам в наших бедах. Никто, как бы велики ни были ущерб и несправедливость, терпимые нами, не должен использовать Искусство против кого-либо, чтобы причинить зло или вред. [50] Однако позволительно, посоветовавшись со всеми, применить Искусство, чтобы не позволить христианам вредить нам и другим людям, но только так, чтобы сдержать их, а не наказывать. Люди говорят: «Такой-то – большой охотник на старух, которых он считает ведьмами, [55] но пока еще он ни от одной не пострадал, значит, они не могут вредить, а вернее, их вовсе нет». Ибо всем известно, как много людей погибло просто потому, что кто-то имел на них обиду, или потому что у них были деньги и богатства, которые преследователям не терпелось получить, или оттого, что у них не нашлось, чем подкупить палачей. Также погибло много [60] из тех, кто были просто вздорными старухами- ведь люди верят, что только ведьмами бывают только старухи, и это [заблуждение] на пользу нам, ибо оно отводит от нас подозрение. В Англии уже давно не казнят ведьм, но всякое злоупотребление [магической] силой может снова вызвать Преследование- потому никогда не нарушайте этот закон, [65] как бы сильно ни было искушение, и не выражайте согласия, если его нарушают другие. Если вы знаете, что он был нарушен хоть в малейшей степени, примите меры против этого, и всякие Жрец или Жрица, которые оставят нарушение закона без последствий, должны быть немедленно низложены, ибо они подвергают опасности жизнь своих Братьев. Делайте добро [при помощи магии], и только если это [70] не подвергнет вас опасности, ибо любой намек [на занятия магией] может оказаться роковым.

[M] Строго соблюдайте Древние Законы, никогда не берите денег за использование искусства. Только христианские священники и заклинатели принимают деньги за применение своих Искусств, и они продают обезболивающие снадобья (Dwale) и злые любовные заклятья, и индульгенции, чтобы люди избавились от своих грехов. [75] Не будьте как они. Не будьте как они. Если вы не принимаете деньги, у вас не возникнет соблазна использовать Искусство для злых целей.

[N] Вы можете пользоваться Искусством для собственной пользы и для пользы Ремесла, только если вы уверены, что не вредите никому. Пусть всегда в Ковене подробно будет обсуждаться каждый случай [использования магической силы]. Только если все придут к заключению, что [в результате ее использования] никто не пострадает, [80] Искусство можно применить. Если невозможно добиться своей цели, никому не повредив, может быть, этой цели можно достигнуть, действуя иным образом, так, чтобы не вредить никому. Пусть проклятье Богини падет на тех, кто нарушает этот закон. Да будет это предписано.

[O] Признано законным, что всякий, кому нужен дом или земля, когда никто не хочет [85] их продавать, может склонить владельца к продаже [посредством Искусства], если это никоим образом не повредит владельцу, и если за землю или дом будет выплачена полная стоимость. Никогда не торгуйтесь о том и не занижайте цену того, что вы приобретаете Ремеслом. Да будет это предписано.

[P] Самым важным из Древних Законов [50] является запрет делать или говорить что-либо, по причине чего люди, принадлежащие Искусству, могут оказаться в руках правосудия светского или церковного, в руках наших преследователей. Во всех спорах между братьями, никто не должен обращаться к иным законам, нежели законы Ремесла, и ни к какому суду, кроме суда Жрицы, Жреца и [95] Старейшин. И пусть проклятье Богини падет на тех, кто нарушает этот закон. Да будет это предписано.

[Q] Позволительно говорить, как говорят христиане: «Ведовство существует», потому что наши угнетатели издревле провозгласили Ересью неверие в ведовство и преступлением – отрицание существования ведовства: тебя могут [100] заподозрить [в ведовстве, если ты будешь отрицать его существование]. Но всегда говори: «Я ничего не знаю о ведовстве здесь, в своих краях. Ведьмы есть, но далеко отсюда. А где, я не знаю». Но всегда говори так, чтобы другие стали сомневаться, что россказни о ведьмах – правда. Говори о ведьмах как о старухах, ложащихся с дьяволом и летающих по воздуху. Но всегда добавляй: «Но как люди могут летать по воздуху, если они не [105] легче соломы?» Но проклятье Богини пусть падет на всякого, кто наведет подозрение на кого-либо, принадлежащего Братству, или расскажет о подлинном месте встречи, или где живут члены Братства. Да будет это предписано.

[R] Пусть ковен ведет книгу с именами всех Трав, полезных для человека, и всех лекарственных снадобий, чтобы все [члены ковена] могли узнать их. Но ведите [110] также другую книгу, где будут указаны все яды (Banes and Apies). Пусть только Старейшины и надежные люди имеют к ней доступ. Да будет это предписано.

И пусть благословения Богов будут на тех, кто хранит эти Законы, и Проклятье Бога и Богини пусть падет на тех, кто их нарушает. Да будет это предписано.

[Следующие разделы были добавлены после 1960 года]

[T] Помните, что Искусство – тайна Богов и может быть применено только при необходимости, но не из тщеславия. Маги (Magicians) и христиане могут искушать нас, говоря: «У вас нет никакой силы. Совершите магию у нас на глазах, и мы поверим» - так они стремятся заставить нас предать наше Искусство перед ними. Не следуйте этим уловкам, ибо Искусство свято, и может быть использовано только при необходимости. Пусть проклятье Богов падет на того, кто нарушает этот закон.

Часто случается с женщинами, да и с мужчинами тоже, что они находят новую любовь, и за это их не следует упрекать, однако это может быть чревато ущербом для Ремесла, ибо часто случалось, что Верховный Жрец или Верховная Жрица, увлекаемые любовью, покидали ковен. Если Верховная Жрица хочет уйти, пусть она уйдет на полном собрании ковена, тогда ее отставка будет действительной. Но если она сбежит, не оставляя должности, как знать, не вернется ли она через несколько месяцев? Поэтому закон гласит, что, если Верховная Жрица покидает ковен, но возвращается на протяжении года и одного дня, то она возвращает себе должность, и отправляет ее, как и прежде. На время ее отсутствия, если у нее есть заместительница, пусть она выступает в ковене как Верховная Жрица. Если Жрица не возвращается по прошествии года и одного дня, тогда ковен избирает новую Верховную Жрицу. Если не будет веских причин этого не делать. Тот, кто совершил работу Верховной Жрицы, должен получить свою награду, Дева и заместительница Верховной Жрицы.
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
Благодарю за столь полный и интересный материал, Вас МАГИСТР :cvet4:
 

ЗЛАТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:879
Реакции:3
Баллы:0
Насколько интерересно, настолько и познавательно МАГИСТР. Читая это, воображение уносит, непосредственно, к участию в ритуалах инициации :cvet4:
 

Crayulin

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.114
Реакции:0
Баллы:36
Какое извращение)Теперь понятно почему сейчас считают что в средние века ведьмы устраивали оргии)Тем не менее материал для ознакомления я нашел интересным,и даже могу выделить создание защитного круга:
IPSISIMUS пишет:КРУГ ЗАЩИТЫ

Начертите пентаграмму на Востоке. Произнесите: ГЕРНЕ. Чертите линию круга защиты до Юга.

Начертите пентаграмму на Юге. Произнесите: КЕРНУННОС. Чертите линию круга защиты до Запада.

Начертите пентаграмму на Западе. Произнесите: АРАДИЯ. Чертите линию круга защиты до Севера.

Начертите пентаграмму на Севере. Произнесите: АБОНДИЯ. Чертите линию круга защиты до Востока.
или он не отсюда...В любом случае спасибо Магистр!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу