Divider

Гороскоп комплекс

Samir7

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.463
Реакции:100
Баллы:48
1. Поза прилежной Лошади.



Стоя прямо, максимально широко расставьте ноги, наклоните туловище вперед, обоприте его на руки. Спина прямая, пальцы рук обращены друг к другу. Дыхание спокойное и ровное. Представьте прекрасную лошадь, пасущуюся на лугу в пурпурных лучах восходящего солнца. Переживите качества выносливости и трудолюбия, пробуждающиеся в вас.

2. Поза очаровательной Козы.



Не меняя положения ног, пронесите туловище вперед, прогнитесь в спине. Запрокиньте голову. Дыхание спокойное с задержками на вдохе. Ноги параллельны полу. Представьте такую картину: по горным склонам и отвесным пикам скачет прекрасная козочка с изящными ножками, маленькими рожками и влажными зоркими глазами. Ощутите в себе качества элегантности, артистичности, изящества, грациозности.

3. Поза находчивой Обезьяны.



Перевернитесь на спину. Сладко потянитесь всем телом, заведя руки за голову, вдохните и с выдохом поднимитесь. Сядьте с вытянутыми ногами и поднятыми руками. Сделайте скручивание позвоноч-ника в одну и в другую сторону, стараясь держать его перпен-дикулярно земле. Тщательно прочувствуйте каждое действие.

Представьте огромную шимпанзе, скачущую с ветки на ветку. С сильными ловкими конечностями, выразительной мимикой и жесткой черной шерстью. Постарайтесь услышать внутренним слухом крик обезьяны. Ощутите в себе качества юмора, общительности, умения выйти из любой ситуации. Переживите все это целостно всем своим существом. Погрузитесь в эти переживания.

Нагнитесь к ногам, возьмитесь руками за стопы и потяните позвоночник. Затем распрямитесь и сядьте.

4. Поза задиристого Петуха.



Сядьте на пол, соедините стопы вместе, колени предельно разведите в стороны. Захватите стопы руками и головой коснитесь стоп. Выполните задержку дыхания на выдохе. Представьте перед своим внутренним взором пестрого петуха с гордо поднятой головой, важно вышагивающего по зеленой молодой траве.

Ощутите в себе качества решимости, смелости, мечтательности.

5. Поза преданной Собаки.



Отставьте руки максимально далеко назад, согните ноги и поставьте их стопами на пол. Поставьте туловище параллельно земле, опираясь на стопы и руки.

Представьте перед своим внутренним взором образ благородного пса с умными глазами, пушистой мягкой шерстью. Услышьте собачий лай. Переживите в себе качества верности, преданности, самоотверженности, искренности. Затем опуститесь на пол. Сядьте на пятки и расслабьтесь. Ощутите благодатное состояние в области головы, шеи. Переживите изменение сознания.

6. Поза осторожного Кабана.



Поставьте руки ладонями на пол. Распрямите ноги. Обопритесь на ладони и стопы так, чтобы тело и ноги образовали острый угол.

Перед своим внутренним взором представьте образ кабана, с колючей щетиной, мощным телом, маленькими глазками, крючковатым хвостиком и сильными ногами.

Ощутите в себе качества прямолинейности в сочетании с осторожностью, желание сначала подумать, а потом действовать.

7. Поза хитрой Крысы.




Является как бы продолжением позы кабана, в ней мы расслабляем-ся и отдыхаем. Сядьте на пятки, разведите колени в стороны, а стопы соедините большими пальцами. Вытяните тело вперед, как бы положив его на пол между колен. Вытяните руки и соедините их ладонями вместе. Голова слегка поднята, взгляд устремлен на сплетенные впереди руки. Дыхание спокойное, едва заметное, с задержками на выдохе. Тело расслаблено. По возможности уберите все напряжения. Перед своим внутренним взором представьте образ крысы или мыши с маленькими зоркими глазками, бархатистой шерсткой и юркими, ловкими движениями.

Ощутите в себе качества быстроты, ловкости, переживите все это как можно более глубоко.

8. Поза фантастического Быка.



Сядьте на корточки. Сведите стопы вместе, а колени разведите в стороны. Руки положите на колени. Удерживая равновесие, застыньте в этой позе. Пред взором закрытых глаз представьте образ могучего быка белой окраски. С крепкими рогами, сильным телом, спокойным и сильным взглядом.

Ощутите в себе качества терпеливости, сдержанности, мощи.

9. Поза заводилы - Тигра.



Опуститесь на колени. Расслабьтесь. Поставьте руки на пол. Кисти согнуты в кулаки. Поставьте голову на кулаки. Перед внутренним взором представьте образ тигра. Его эффектную яркую окраску, пластичные сильные движения, внутреннюю силу. Представьте, как он мчится по беспредельной равнине за быстроногой ланью. Услышьте свист ветра от этой погони.

Переживите в себе качества: быстроту, ловкость, стремительность, желание первенства и вкус к риску.

10. Поза спокойного Зайца.



Сядьте на пол со скрещенными ногами. Наклонитесь вперед и поставьте локти на пол. Обоприте голову на кулаки. Ощутите умиротворение и покой в этой позе. Дыхание ровное и спокойное.

Представьте беленького зайчика с пугливыми влажными глазами и коротким хвостиком. Переживите внутреннее состояние утонченной эстетичности, светскости и обходительности в обществе.

11. Поза эфемерного Дракона.



Сядьте на пол с вытянутыми ногами. Правую ногу подведите коленями к плечу и проденьте правую руку под колено, соединив ее за спиной с левой рукой.

Представьте огромного огне-дышащего дракона с грубой кожей и мохнатой щетиной, сильными порывистыми движе-ниями.

Ощутите в себе внутреннее состояние эффектности, блеска, стремления к совершенству, щедрости.

12. Поза мудрой Змеи.



Лягте ничком, соедините руки за спиной и прогнитесь назад в спине. Дыхание ровное и спокойное. Представьте образ Змеи.

Ощутите качества спокойствия, мудрости и изысканности в действиях, пробуждающиеся внутри вашего существа.

Внутри каждого из нас эти качества проявлены в большей или меньшей степени. Медитативно проделывая этот комплекс, вы получите не только пользу для здоровья, но и сможете владеть всеми этими качествами в себе и различать их в окружающих вас людях.

***


Данный комлекс упражнений привлекает магнетический поток всех знаков зодиака. Можете не удивляться, если ваш магнетизм начнет привлекать внимание людей, которые захотят привлечь ваше внимание. Для данного эффекта, попрактикуйте комплекс в течении 5-7 дней и вы заметите его благотворное влияние.
 

Кашири

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.895
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:33
Замечательный комплекс! Благодарю Вас, Магистр Самир :cvet4:
 

АНГЕЛ НОЧИ

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:297
Реакции:0
Баллы:0
АДЕШ!
Уважаемый Магистр Самир !!!
Не перестаю радоваться,Вашим прекрасным материалам,и щедрости Вашей души!!!Счастья ВАМ!!!!!
Искренне благодарю ВАС!
С Уважением!
НАМАСТЕ!
 

oksana7

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:221
Реакции:0
Баллы:0
Когда смотришь на картинку , кажется все легко сделать , но на практике удивилась насколько одеревенели мышцы , хотя долгое время занималась спортом . Буду заниматься и вновь развивать гибкость и пластичность . Возник вопрос : может вместе с мышцами и характер мой одеревенел и не хватает гибкости порой ? Ведь все взаимосвязано ? Спасибо за упражнения Уважаемый Магистр Самир .
 

Еръ

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:48
Реакции:0
Баллы:0
5, 6 - Око возрождения напоминают
 

Жамбо

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:55
Реакции:0
Баллы:6
Спасибо Магистр! Очень интересные упражнения и познавательно.
 

svettik

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:16
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо Магистр Samir7 , обязательно попробую и надеюсь скоро расскажу о своих ощущениях ! :8eef1af3a4868b
 

Garpiya24

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:307
Реакции:0
Баллы:16
Спасибо Магистр Samir7, за замечательный комплекс! Как это я его раньше не увидела?
 

-=Magic=Tiger=-

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:46
Реакции:0
Баллы:0
очень интересный комплекс) Огромное спасибо, Магистр!)))
 

радомир

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:91
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо, буду пробовать
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу