Divider

ИМЕНА ДЕМОНОВ

Eki

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:28
Реакции:0
Баллы:0
Sculiurda пишет:Erlik вы аниме обсматрелись?
А в аниме есть и правда, даже уважаемый Унагдомед выкладывал боевые техники, некоторые из которых, я сама видела в аниме. И моё мнение, что японцы гораздо лучше и правдивее подходят к созданию мультиков, приводя порой реальные оккультные факты.
 

Kronos4

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:105
Реакции:0
Баллы:0
Конечно я не читал трактатов о дьявольщине тем более вызов оных.Но думаю что Магистр прав на все 100%.
 

miheyzap

Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:16
Реакции:0
Баллы:0
Ваал (Баал, Бел- Баэль, Ваэль) - Могущественный демон, известный в древности как финикийское и западносемитское божество. Его имя переводится с общесемитского как «хозяин», «владыка», «господин» – этим прозвищем называли многих богов отдельных местностей (зачастую прибавляя к титулу и название местности – напр., Ваал-Гал, Ваал-Пеор – или сферу его «владения»: Ваал-Хаддад – бог бури, Ваал-Шамем – бог солнца и др.). Ваала почитали в Сирии, Палестине, Угарите, Финикие, Ханаане, Карфагене, Вавилоне и др. Он считался сыном Дагона и мужем Астарты. Известны его изображения в облике быка (символ плодородия) или воина, поражающего землю копьем. Священное дерево Ваала – кедр. Местом его обитания считалась гора Цафон (совр. Джебель ал-Акра), фактически Ваала рассматривали как властелина вселенной. В Египте он отождествлялся с Сетом, в эпоху эллинизма – с Зевсом. Сохранились свидетельства о распространении культа Ваала не только на Северную Африку, но в более поздние времена даже на всю Европу, включая Скандинавию и Британские острова. До нашего времени в Ирландии и Уэльсе сохранились обряды, напоминающие древнее поклонение Ваалу. Он отождествляется с кельтским богом солнцаВеленом или Велином (Belus, Belenus, Belinus), а также с Вельтаном – кельтским праздником поклонения огню 1 мая.
Идолослужение Ваалу было главным и притом обычным грехом древних евреев.


Начну с небольшой выдержки одного из текстов. Никому не показалось странным, что слишком много народов ему поклонялись и при этом не считали его плохим? А вот в иудейской системе Клипот он считается чуть ли не повелителем темных сил? Его отождествляли с Зевсом, Тором и другими богами.
В принципе не секрет, что Рунический эгрегор противопосталяется Иудаизму. В чем суть ?- Вполне естественно, что во-враждующих традициях будут присутствовать искажение или инвертирование понятий и смысла.
Данная информация касается не только Баала.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
miheyzap - противоборствующие силы из разных систем, вообще друг друга непонминают. Дабы не создавать даже намека, на возможный отток верующих.

И в каком источнике вы нашли отождествление Баала с Тором?

P/s Бог и Дьявол - это одно направление, точно также как Асы и Йотуны, хоть и разные и не сочетающиеся, но идущие из одного корня...
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу