Divider

ИМЯ, ЧИСЛА И ПЛАНЕТЫ

Nargis

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:723
Реакции:0
Баллы:0
Скептики считают, что получение того или иного имени человеком - это чистая случайность. Они считают, что вы по чистой случайности родились в семье с фамилией Иванов, Петров и т. д., а родители, выбирая имя, исходили из личных предпочтений.

Но парапсихологи считают, что имя человека является результатом деятельности Вселенских сил. Подходящее имя выбирает сама душа, которой предстоит войти в тело ребенка, душа, уже пережившая много жизней в прошлом. И еще до рождения ребенка Вселенские Силы, определяющие его характер и судьбу, так влияют на подсознание родителей, что вынуждают их выбрать то имя, которое выражает этот характер и судьбу.

Очень важно прожить свою жизнь, осознавая, что с тобой происходит. Понимание и осознание - разные вещи. Осознать - это значит сделать выбор, пройти какой-то путь, получить награду или наказание. Можно осознать урок до того, как он произошел, но это не простой процесс, который сопровождается нарушением привычного образа жизни.
Имя в значительной степени несет указания на те уроки судьбы, которые человеку предстоит пройти. Давая ребенку то или иное имя, можно заранее предсказать, какие из его аспектов будут отмечены в судьбе.
Имя - это начальная, ключевая формула судьбы. Имя - не только первичная кодовая система для осознания своего предназначения, но и важное средство привлечения к судьбе высших сил. Неправильно подобранное имя ставит человека вне эволюции, приводит к застою, лишает защиты.

При регистрации новорожденные получают фамилию, имя и отчество. Но на протяжении жизни у человека обычно бывает несколько имен - полное имя, имя, которым вы называете себя сами, имена, под которыми вы известны разным людям. Одни пользуются вашим прозвищем или ником, другие называют вас по имени, третьи - по фамилии. Актер или писатель могут иметь один или несколько псевдонимов. Возможно, вы меняли фамилию, особенно если вы - женщина.
Какое же имя подлежит нумерологическому анализу?
Ответ таится в тщательном анализе всех имен, так как все они раскрывают определенные грани вашего характера.
Ваше полное имя, данное при рождении, наиболее полно отражает влияние судьбы и Вселенских Сил.
Имена, которыми вы пользовались в дальнейшем, показывают, как вы развивались и как проявлялся ваш характер на разных этапах жизни. Если в школе у вас было прозвище, это показывает, каким вы тогда были и что о вас думали окружающие. Если на работе вас называют только по имени или только по фамилии, это указывает на то впечатление, которое вы производите на службе, и на проявление вашей внутренней сути в деловой обстановке.

Влияние нового имени ( числа) сказывается постепенно на вашей жизни, и люди начинают относиться к вам по-иному.
Если человек меняет имя или фамилию, то недостаточно поменять ее только в паспорте - необходимо с нею &quot-сжиться&quot-. Обычно адаптация происходит полтора-два года, а затем включается новый ритм.

При нумерологическом анализе должны быть учтены не только суммы, получающиеся в результате различных версий вашего имени, но и сумма одних гласных, одних согласных и число рождения.
Для более подробного анализа рекомендуется изучать имя буква за буквой, чтобы выяснить, сколько раз встречается каждая цифра, а какие цифры отсутствуют вовсе. Если в вашем имени отсутствует какая-либо цифра, то вам будет недоставать тех качеств, которые она характеризует. Если вы хотите добиться в жизни успеха и счастья, эту преграду необходимо преодолеть. Если в вашем имени слишком часто встречается одна и та же цифра, то в результате излишнего влияния свойств той или иной цифры ваша личность разбалансирована.
 

Nargis

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:723
Реакции:0
Баллы:0
ДЛЯ АНАЛИЗА ЛИЧНОСТИ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ПОЛНОЕ ИМЯ, ДАННОЕ ПРИ РОЖДЕНИИ.
ИМЯ
Имя - это определенная звуковая вибрация, которая несет в себе число активности или число цели человека.
ОТЧЕСТВО
Отчество - это определенная звуковая вибрация, которая несет в себе то, что унаследовано от отца - число наследственности по отцовской линии - число адаптации
ФАМИЛИЯ
Фамилия - это определенная звуковая вибрация, которая несет в себе характер вашего далекого предка - основоположника рода - число эгрегора.
По сути, то, что мы носим как фамилию, является нашей переходящей родовой кличкой, довеском к полноценному родовому имени. Есть народы, у которых родовое имя напрямую переходит в фамилию. Например, в Азербайджане сын Али - Алиев, сын Гамзата - Гамзатов и т.д За свою родовую кличку мы, в принципе, несем ответственность, но только в том случае, если начинаем как-то выделяться в обществе.
Фамилия определяет нашу сверхзадачу по отношению к другим людям, в то время как имя проявляет нашу личную программу. Другими словами, фамилии - это имена, которыми мы работаем в обществе. Стал известен - отвечай за свою фамилию! Как только мы начинаем подниматься над собственной жизнью, что-то делать в своем, даже узком окружении, как программа фамилии начинает проявляться и звучать довольно отчетливо. Существует и обратная связь: человек с мелочной фамилией вряд ли выделится в обществе.

ИМЯ + ОТЧЕСТВО + ФАМИЛИЯ = ЧИСЛО ЛИЧНОСТИ

Главная идея нумерологии состоит в соответствии каждой буквы алфавита определенному числу. В современном русском алфавите 33 буквы, следовательно, мы имеем 33 соответствующих числа. Каждое число после девяти, состоит из набора цифр.
Первая буква в алфавите &quot-а&quot- соответствует числу 1. Вторая - &quot-б&quot- соответствует числу 2. Третья - &quot-в&quot- соответствует числу 3 и т.д. Над всеми буквами, имеющими порядковый номер больше 9, мы проводим следующие вычисления: десятая буква &quot-и&quot-, делаем преобразование - 1 + 0 = 1- четырнадцатая буква &quot-м&quot- - 1 + 4 = 5- тридцать третья буква &quot-я&quot- - 3 + 3 = 6.
Цифры - не абстрактные понятия. Каждая цифра несет энергию определенной планеты Солнечной системы.
Чтобы не производить расчет каждой буквы, сведем числовое значение букв в таблицу:

Солнце Луна Марс Меркурий Юпитер Венера Сатурн Уран Нептун
1 2 3 4 5 6 7 8 9
А Б В Г Д Е Ё Ж З
И Й К Л М Н О П Р
С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ
Ъ Ы Ь Э Ю Я


Определите по таблице цифровые значения вашего имени, отчества и фамилии, а также можете проанализировать различные производные вашего имени: краткое имя, ласкательное имя, кличка или псевдоним.

ПРИМЕРЫ
ИГОРЬ СЕРГЕЕВИЧ МИХАЙЛОВ
Число цели = Игорь = 1 + 4 + 7 + 9 +3 = 24 = 6 ( Венера)
Число адаптации = Сергеевич = 1 + 6 + 9 + 4 + 6 + 6 +3 + 1 + 7 = 43 = 7 ( Сатурн )
Число эгрегора = Михайлов = 5 + 1 + 5 + 1 + 2 + 4 + 7 + 3 = 28 = 10 = 1 ( Солнце)
Число личности = 6 + 7 + 1 = 14 = 5 ( Юпитер)

ОЛЕГ АНАТОЛЬЕВИЧ ПОСАДСКОВ
Число цели = Олег = 7 + 4 + 6 + 4 = 21 = 3 ( Марс)
Число адаптации = Анатольевич = 1 + 6 + 1 + 2 + 7 + 4 + 3 + 6 + 3 + 1 + 7 = 41 = 5 ( Юпитер)
Число эгрегора = Посадсков = 8 + 7 + 1 + 1 + 5 + 1 + 3 + 7 + 3 = 36 = 9 ( Нептун)
Число личности = 3 + 5 + 9 = 17 = 8 ( Уран)

Итак, вибрации четырех планет у человека наиболее проявлены.
Планета имени говорит нам о том, как человек воспринимает себя, подчеркивает его сознание и подсознание, показывает, каким образом человек может работать со своими сознательными и подсознательными проблемами.

Планета отчества расскажет о том, согласно каким вибрациям определяется ваше взаимодействие с родом и его кармой (а так же со старшим поколением, учителями, начальниками).

Планета фамилии подчеркивает ваши взаимоотношения с партнерами (в частности покажет, каким вы видите своего спутника жизни).

Число личности говорит о нашем восприятии внешнего мира и способах взаимодействия с ним.
 

Nargis

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:723
Реакции:0
Баллы:0
ЧИСЛА И ПЛАНЕТЫ В ФАМИЛИИ, ИМЕНИ И ОТЧЕСТВЕ
Данные четыре числа ( планеты ) определяют стереотипы поведения человека.
ЧИСЛО 1 - СОЛНЦЕ
ИМЯ 1 - Творец, для него это - главное. И он всегда найдет область, в которой сможет проявить свои творческие способности, начиная от самодеятельности и заканчивая творением миров. Неудовлетворение этой потребности приводит к тяжелой депрессии.
ОТЧЕСТВО 1 - Создатели миров, легенд. Такие люди творят легенды о жизни родителей, предков. Они сильные историки (точнее создатели &quot-историй&quot- из прошлого). Досконально знают историю рода, страны, вселенной (или сочиняют ее).
ФАМИЛИЯ 1 - Лидер, вождь, атаман. Ему бесполезно объяснять что делать, он знает это лучше всех (правда не всегда думает о последствиях - это не его амплуа).
ЧИСЛО ЛИЧНОСТИ 1 - Воспринимает мир как творческую мастерскую, где возможны любые эксперименты для создания нового.

ЧИСЛО 2 - ЛУНА
ИМЯ 2 - Хозяйка от Бога, все чисто, уютно, вкусно, красиво.
ОТЧЕСТВО 2 - К ней тянутся все родственники, и просто &quot-на огонек&quot-, и со своими бедами.
ФАМИЛИЯ 2 - Взаимодействие с любовниками, коллегами, друзьями и т.д. носит чисто &quot-домашний&quot- характер. Ей лучше встречаться дома, а не в кафе. Она стремиться накормить, напоить и спать уложить
ЧИСЛО ЛИЧНОСТИ 2 - В доме постоянно кто-то живет: приживалки, просто подобранные где-то люди, друзья и т.д.

ЧИСЛО 3 - МАРС
ИМЯ 3 - Каскадер, воин, автогонщик. Риск у него в жизни постоянен.
ОТЧЕСТВО 3 - Поддерживает традиции рода (или борется с ними) очень активно.
ФАМИЛИЯ 3 - Очень рискованный партнер. Всегда во все ввязывается (и в драку, и в аферу, хотя сам может из нее выйти без единого синяка и миллионером).
ЧИСЛО ЛИЧНОСТИ 3 - Мир очень рискован, и нужна большая сила, чтобы в нем существовать - с одной стороны. Недоверие к тому, что может плохо кончиться (&quot-сейчас занавес закроют, и он встанет&quot-) - с другой.

ЧИСЛО 4 - МЕРКУРИЙ
ИМЯ 4 - Обхитрить всех и вся. Разнести информацию (секреты хранить ему очень трудно, поэтому не нужно его провоцировать.
ОТЧЕСТВО 4 - Выпутаться из всех родственных уз или запутать их самым сложным образом.
ФАМИЛИЯ 4 - Ловелас. Везде хочет поучаствовать (и если Меркурий гармоничный, может принять участие сразу в двух спектаклях - &quot-слуга двух господ&quot-).
ЧИСЛО ЛИЧНОСТИ 4 - Любопытство. Отношение к внешнему миру, как к источнику информации.

ЧИСЛО 5 - ЮПИТЕР
ИМЯ 5 - Властитель, зачастую ему некогда подумать о конкретном человеке, ибо он мыслит о благе государства.
ОТЧЕСТВО 5 - Хороший сын, о родителях печется всегда, заботится о поддержании традиций, корнях, истоках.
ФАМИЛИЯ 5 - Патриарх, глава рода, меценат, богатый любовник, сильный партнер.
ЧИСЛО ЛИЧНОСТИ 5 - Признание авторитета. Все происходящее глобально. Наступили на ногу - мировая катастрофа. Хорошо все то, что сильно, прочно, масштабно.

ЧИСЛО 6 - ВЕНЕРА
ИМЯ 6 - Принцесса (хотя бы внутренне, но со всеми вытекающими отсюда последствиями).
ОТЧЕСТВО 6 - Украшает жизнь семьи (шьет, вяжет, разводит цветы, любит застолья, красивые вещи).
ФАМИЛИЯ 6 - Модистка, дизайнер, певица и т.п. Все с чувственным налетом. Обожает поклонников и красивое ухаживание.
ЧИСЛО ЛИЧНОСТИ 6 - Все окружающее красиво.

ЧИСЛО 7 - САТУРН
ИМЯ 7 - Замкнутый человек - человек в футляре. Очень сложно себя реализовать. Но и мудрец, монах, схимник. Добровольно ограничивает себя во всем.
ОТЧЕСТВО 7 - Сложные взаимоотношения с родителями, учителями и вообще со старшим поколением.
ФАМИЛИЯ 7 - Тяга к партнерам старшего возраста, серьезным, содержательным.
ЧИСЛО ЛИЧНОСТИ 7 - &quot-Москва не сразу строилась&quot-. Доверие к постепенному, фундаментальному. В то же время возможна тяга к работе в закрытых учреждениях (больница, тюрьма, &quot-закрытые&quot- НИИ и т.п.).

ЧИСЛО 8 - УРАН
ИМЯ 8 - Пророк- гадалка- ученый, открывающий новую область знаний- новые области искусства и т.п.
ОТЧЕСТВО 8 - Человек, открывающий семейные тайны, отрекающийся от рода, традиций корней, истоков.
ФАМИЛИЯ 8 - Тяга к экстраординарным людям. Странные партнеры, попытки создания нетрадиционной семьи, или отказ от семьи вообще.
ЧИСЛО ЛИЧНОСТИ 8 - Неожиданные повороты жизни. Озарение. Свобода. Панки, хиппи, борцы за свободу, анархисты.

ЧИСЛО 9 - НЕПТУН
ИМЯ 9 - Тяга к высшей гармонии. Уход от действительности любыми способами (мечтатели, алкоголики, наркоманы) и создание собственной действительности (великие художники, архитекторы, &quot-город Солнца&quot- - утописты).
ОТЧЕСТВО 9 - Глубокое понимание родных и старших, нежное к ним отношение (но, как правило, с родителями не живут - легкая отстраненность).
ФАМИЛИЯ 9 - Добровольно - отстраненное отношение к партнерам. Легко сходятся с людьми и также легко расстаются. Этому человеку не свойственны трагедии и предательства, но он не всегда понимает, что может причинить людям горе.
ЧИСЛО ЛИЧНОСТИ 9 - Весь мир - только то, что кажется.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу