Divider

ИНСТРУКЦИЯ К ЖИЗНИ (Должен прочитать каждый)

*ROMAN*

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.041
Реакции:2
Баллы:0
Тебя не обеспечили инструкцией к жизни в момент твоего рождения?
Но если бы ты ее получил, то она выглядела бы так:

1. Ты получишь тело. Оно может тебе нравиться или не нравиться, но это единственное, что точно будет в твоем распоряжении до конца твоих дней.

2. Тебе придется учиться в школе под названием Жизнь на Планете Земля. Каждый человек и каждое событие — твой Универсальный Учитель.

3. Не существует ошибок, только уроки. Неудачи — неотъемлемая часть успеха. Невинных жертв нет — все только студенты.

4. Урок будет повторяться в разнообразнейших формах, пока не будет усвоен полностью. Если не усвоишь легкие уроки — они станут труднее. Когда усвоишь — перейдешь к следующему уроку.

5. Внешние проблемы — точное отражение твоего внутреннего состояния. Если изменишь свой внутренний мир — внешний мир так же изменится для тебя. Боль — это способ, который Вселенная использует, чтобы привлечь твое внимание, когда что-то неправильно.

6. Ты поймешь, что урок усвоен, когда твое поведение и отношение к страданиям изменятся. Мудрость достигается практикой. Немного чего-то лучше, чем много ничего.

7. Нет места и времени лучше чем «здесь и сейчас». «Там» ничуть не лучше чем «здесь». Когда твое «там» станет «здесь», ты получишь другое «там», которое опять будет казаться лучше, чем «здесь».

8. Другие — всего лишь твое отражение. Ты не можешь любить или ненавидеть то, что есть в других, если это не отражает твоих собственных качеств.

9. Жизнь мастерит раму, а картину пишешь ты. Если ты не возьмешь ответственность за написание картины, то за тебя её напишут другие.

10. Ты получишь все, что захочешь. Твои прошлые и настоящие желания и мысли определяют твое будущее. Но помни, что вечность и твое истинное и Высшее Я — это то, чего не стоит менять ни на что и никогда.

11. Все ответы находятся в тебе. Ты знаешь больше, чем написано в книгах. Но чтобы вспомнить это — нужно читать книги, смотреть в себя, слушать себя и доверять себе.

12. Ты забудешь обо всем этом.

13. Ты вспомнишь об этом тогда, когда захочешь найти верное решение своих проблем и сделать свою жизнь успешной.

14. И тогда вся Вселенная будет помогать тебе вернуться к Себе и к Вечным Истинам.
Счастливого пути!!!
 

lel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:343
Реакции:0
Баллы:0
*ROMAN*, очень поучительно, особенно мне понравился 5 пункт.
 

Гэбриэль

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:367
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Из вечности
Хорошая инструкция!И что мне такую при рождении не выдали?А,еще пункт,Вселенная же хочет,чтобы до всего мы дошли сами,своим путем - вырастая осознанием на этом пути.
Очень понравился пункт 7.
 

тата17

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:253
Реакции:0
Баллы:0
Очень понравилось спасибо *ROMAN*.
 

Farfala

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:158
Реакции:0
Баллы:0
Интересная статья, мне понравился пункт 11. Этим мы почти все здесь и занимаемся.
 

MarGOD

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:804
Реакции:1
Баллы:18
Классная статья. Мне пункт 3 понравился, даже как то успокоил, хорошо сформулировано.
 

Basilisa6

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:31
Реакции:0
Баллы:0
Все гениальное просто! А когда написано доступным языком так вообще цены нет! Хорошая статья!
 

Armina

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:27
Реакции:0
Баллы:0
Хорошая статья,понравились пункт 6 и 11.
 

*ROMAN*

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.041
Реакции:2
Баллы:0
Рад, что вам понравилось!)
 

kissa

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:27
Реакции:0
Баллы:0
Понравился 10 пункт. Благодарю за статью.
 

адель

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:83
Реакции:0
Баллы:0
:cvet2: Мне понравилась ваша инструкция. Действительно, лучше бы ее знать при рождении.))
 

Любовь 111

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:116
Реакции:0
Баллы:0
7 пункт в точку! Да , впрочем , как и все остальные! Супер!
:cvet4:
 

Luna-Luna

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:510
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Украина, Чернигов
Замечательная статья, уважаемый *ROMAN*! Действительно жаль, что при рождении такой инструкции не дали))) Но зато теперь появилась возможность дать эту инструкцию своим детям.
 

Галя

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:124
Реакции:0
Баллы:0
Я до сих пор ещё иду к приятию этих истин. И очень хочется, что бы это хотя бы услышали мои сыновья. Спасибо вам.
 

oksana7

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:221
Реакции:0
Баллы:0
Большое спасибо Роман . Очень хорошо написано , жаль , что не сразу доходит до каждого из нас . Сначала жизнь поколотит как следует , а потом только начинаеш понимать потихоньку откуда чего берется .
 

Веро

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:740
Реакции:1
Баллы:0
Замечательная инструкция. Все пункты - супер.Спасибо большое,Роман.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:42
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо за интересную и познавательную инструкцию. Мы думаем ее бы раньше -- значить не время было. Спасибо.
 

Лелик

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:32
Реакции:0
Баллы:0
Роман, с удовольствием прочла. Но вот пункт 7 резанул глаз. Всегда считала что "жить здесь и сейчас" - это правильно. Пока не прочла в Книге Сатаны

"..Жизнь есть величайшая милость,
смерть - величайшая немилость.
И, посему, надо прожить большую часть жизни
- ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!
Нет ни небес в сиянии славном,
ни ада, где жарятся грешники.
Здесь и сейчас день наших вечных мук!
Здесь и сейчас наш день наслаждения!
Здесь и сейчас наш шанс!
Выбери же этот день, этот час, ибо спасителя нет!..."

(орфография в разных источниках - разная, но смысл один)
Вот теперь и не знаю, как к этому относиться. Просто хотелось бы понять с кем я соглашусь если буду по жизни идти с этим принципом. Каково Ваше мнение?
 

Indigo737

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:116
Реакции:0
Баллы:0
Роман - спасибо за очень правильную инструкцию, я ее в душе понимал но вот так мастерски выразить словами не смог бы!

Лелик, не понимаю отчего Вас смутил п.7 - ведь если отбросить отрицание небес ада и спасителя ( ну а что же еще должен по вашему говорить Он? Вряд ли вас устроит текст нагорной проповеди в его изложении) - то нет противоречий п.7.
Здесь и сейчас это то что есть у каждого. Завтра превратится в "здесь и сейчас" потом, а вчера им уже было.
" и посему надо прожить Большую часть жизни - здесь и сейчас" - фраза значит очень много и примеров тому масса, но все они про то что если все время говорить себе "завтра начинаю новую жизнь" то значит это выбор навсегда оставаться в старой...

Роман - еще раз спасибо за такую находку!
 

numen

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:648
Реакции:4
Баллы:18
Очень хорошие слова, *ROMAN*!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу