Divider

Инструкция мастеру Рэйки

Elfaniel

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.371
Реакции:41
Баллы:0
Возраст:108
1.Подготовка перед сеансом Рэйки.
Каждый может быть психологом, нужно знать некоторые основы.

С чего нужно начать:
1 Вы должны объяснить своему пациенту что такое Рэй Ки.
2 Можете рассказать эту удивительную историю про Микао Усуи и про его Учеников которые после его смерти открыли свои школы и клиники Рэй Ки. по всему Миру.
3 Если позволяет время и человек не посвящен в религию Буддизма и Индуизма, то можете расказать о Чакра и перевоплошении души после смерти. Вашему пациенту будет безумно все интересно и он будет понимать, как происходит процесс исцеления.
Можете делать это при сеансе.
Голос должен быть спокойный, выберите правильную интонацию.Выключите свой мобильный.
Если вы уже занимались духовными практиками, то советую вам сконцентрировать свое внимание на Анахата Чакре, это предаст вашим словам душевное состояние.
4 Некоторые Мастера используют музыку Рэй Ки.
5 Перед сеансом лучше всего снять все кольца, так как Энергетика имеет свойства закольцовываться и при сеансе вам лчше было бы не терять напрасно энергетику.

2 Начало сеанса.

1 Ваш пациент должен находится в удобной для него позе, лучше всего лежа на спине, так как позвоночник должен быть прямым и поток должен бесприпятсвтенно протекать по тонким каналам и меридианам.
2 Если сеанс проходит не в летнее время года и тем более вы испытываете озноб, то обязательно перед сеансом исцеления вам необходимо потереть ладони друг об друга в течении пяти - девяти секунд.

3 Если вы собираетесь произвести обше укрепляющий сеанс на всеобщее исцеления и восстановления организма, или на выведение токсинов с организма, то лучше всего положить руки на Анахату ( Грудь в районе сердца ) и на Манипуру ( солнечное сплетение ).
Призвать поток Рейки можно такой фразой : " Посылаю поток энергии Рейки на на исцеление ( Имя ).
Послать и удерживать не на что не отвлекаясь поток Рейки в течении нескольких минут.

4 Посоветуйте своему пациенту расслабиться и стараться не говорить с вами. Тем самым он не будет отвлекать вас и сам не будет напряжен и озабочен и прочувтсвует как поток поток Рейки наполнякт его.

4 Слушайте свою интуицию( только не нужно постоянно ждать каких либо советов, услышите не то что нужно и не от интуиции))
За частую после нескольких минут сеанса, ваши руки сами наченают передвигаться к нужному место воспаления, не старайтесь препядствовать этому.

5 После того как вы несколько раз сменили место положения рук, можете спросить у своего пациента о его ощущениях.





1.Подготовка перед сеансом Рэйки.
2.Начало сеанса.
3.Метод защиты от мелких неорганических сущностей.
4.Проведение сеанса Рэйки
5.Как правильно завершить сеанс?
*Дополнительные рекомендации

1.Подготовка перед сеансом Рэйки

Каждый может быть психологом, нужно знать некоторые основы.
Человеку сложно открыться и довериться вам не зная,на что он собственно соглашается.Поэтому,если есть возможность,проведите беседу с пациентом,в ходе которой расскажите о системе Рэйки,истории ее возникновения,Основателе системы, сенсее Микао Усуи и его учениках,которые после его смерти открыли свои школы по всему миру.

Объясните,что любые проблемы со здоровьем являются следствием дисбаланса или блока в энергетике,это справедливо относится к эмоциональным и психологическим проблемам.И что с помощью энергии Рэйки этот дисбаланс можно убрать.

Во время беседы настройтесь на пациента,не отвлекайтесь на мобильный телефон.
Голос должен быть спокойный, выберите правильную интонацию. Если вы уже занимались духовными практиками, то советую вам сконцентрировать свое внимание на Анахата -Чакре, это предаст вашим словам душевное состояние,а вам поможет сформировать правильную мотивацию- искренне помочь человеку.

Возможно использовать релаксирующую музыку Рэй Ки,свечи,аромапалочки( с использованием палочек будьте деликатны,поинтересуйтесь у пациента нравится ли ему аромат)

Вам и пациенту рекомендуется снять все кольца,цепочки и браслеты.Энергетика имеет свойство закольцовываться,при этом качество сеанса ухудшается.Лучше не терять напрасно энергетику.

Попросите пациента во время сеанса расслабиться и стараться не говорить с вами.Тем самым он не будет отвлекать вас и сам не будет напряжен и прочувствует как поток Рэйки наполняет его.

2.Начало сеанса

Ваш пациент должен находится в удобной для него позе, лучше всего лежа на спине, так как позвоночник должен быть прямым и поток энергии должен беспрепятственно протекать по тонким каналам и меридианам.

Если сеанс проходит не в летнее время года и тем более вы испытываете озноб, то обязательно перед сеансом исцеления вам необходимо потереть ладони друг об друга в течении пяти - девяти секунд,чтобы разогреть их.

Призовите поток энергии Рэйки,например такой фразой :" Посылаю поток энергии Рэйки на исцеление (имя)"
Трижды нарисуйте ладонями или визуализируйте символ Чо Ку Рэй и трижды произнесите его Дзюмон (название). Визуализируйте его на ладоневых чакрах.
Сделать это особенно рекомендуется новичкам,когда еще не появилось "узнавание" энергии Рэйки.
Такой прием исключает участие вашей собственной энергии в сеансе на 100%.

можно добавить аффирмацию и установку.

пример универсальной установки: Энергия Рэйки очищает,восстанавливает,питает и исцеляет ( имя) на всех уровнях.
пример универсальной аффирмации:( имя) здоров,полон сил,радости,любви,его энергетика восстановлена на всех уровнях.

Встаньте сбоку от пациента и проведите разглаживание ауры от головы к ногам и обратно три раза.При этом визуализируйте как энергия серебристого цвета исходит из ваших ладоней.На это должно уйти около 3 минут.
Это служит хорошей подготовкой энергетики пациента к сеансу.


При сеансе Рэйки при обычных обстоятельствах невозможно перетянуть на себя негатив пациента!
Под обычными обстоятельствами подразумевается,что настройку давал квалифицированный Мастер Рэйки и практик действует согласно традициям Рэйки.



4 Метод защиты от мелких неорганических сущностей.


В Традиционной системе Усуи Шики Риохо Рэйки эту методику защиты от нерганов ученики получают после инициации в ступень Мастера.

Она является классической, так как пришла к нам из Традиционной системы Усуи Шики Риохо.

В данной защите используется символ Дай Ко Мио.
Перед началом сеанса, вам необходимо представить символ Даи Ко Мио большого размера.Ваше биополе выше и шире вас примерно на 1 метр и представляет собой энергетический кокон.Символ Даи Ко Мио должен быть размером как этот кокон.Наложите символ на ваше биополе и закрепите картинку в сознании.Сам символ вы представляете в ярко огненном цвете, вокруг символа энергетика огня.

После этих действий, вам не страшен ни один мелкий неорган ,с которым зачастую сталкиваются Рейкисты, но сами этого не знают , так как не владеют видением.

Пациент при этом наблюдает яркие перемены в самочувствии,ему становится легко дышать,пропадает ощущение страха и беспокойства.

Практики такого уровня вы не найдете в общем доступе.

4 Проведение сеанса.
Если вы собираетесь провести общеукрепляющий сеанс на общее исцеление и восстановление или на выведение токсинов из организма, то лучше всего положить руки на Анахату ( область сердца ) и на Манипуру ( солнечное сплетение ).

Если сеанс проводится при конкретном диагнозе,то начинать следует с пораженной области.
Можно провести сеанс в классическом варианте: начиная с головы постепенно продвигаться к ногам пациента меняя позиции рук.При этом,если пациенту нужно повернуться на живот,не отрывайте рук.Для каждой позиции отводится примерно 5-10 минут.( Часовой сеанс)


Часто после нескольких минут сеанса, ваши руки сами начинают передвигаться в какую-то сторону,их словно "тянет".Не сопротивляйтесь.Прислушивайтесь к интуиции.


На общий сеанс отводится, как правило, 15 минут.

5 Правильное завершение сеанса Рэйки

Самым чувствительным местом является Солнечное сплетени Манипура и Область сердца Анахата.
В конце сеанса, советую вам легкими поглаживающими движениями пройтись в районе этих двух центров.
Это придаст еще большее умиротворение от сеанса Рэйки.
Оставьте пациента полежать еще какое-то время после сеанса.В идеале после сеанса должен последовать хотя бы недолгий сон.



* Дополнительные рекомендации

Постарайтесь отключить внутренний диалог на все время проведения сеанса,не отвлекайтесь на сторонние мысли.
При серьезных заболеваниях используйте мантры Рэйки
Предупредите пациента,что желание плакать во время сеанса,легкие судороги,желание зевнуть или откашляться,а также потянуться является вполне естесственными и возникает в результате перемещения энергии и устранения блоков.
Отсутствие каких-бы то ни было ощущений у пациента также является вариантом нормы.


Заземление

Необязательная,но желательная техника,которая позволяет качественнее проводить сеанс Рэйки.
Существует множество способов укрепить энергетическую связь с землей,которые каждый выбирает для себя индивидуально.

Здесь приведу один:

Сосредоточьтесь на трех нижних чакрах и представьте что от Муладхары ,а также через стопы, к центру Земли уходит энергетический канал.Ощутите связь с ядром Земли.



Сообщите пациенту,что добиться стойкого результата при запущенных и сложных состояниях можно только пройдя курс сеансов Рэйки и комплексном подходе,включающем, кроме сеансов Рэйки, траволечение,диету,коррекцию режима дня,психологическую работу над собой,магию,акупунктуру,массаж и др.
Сеансы Рэйки не отменяют курс лечения назначенный специалистом официальной медицины!
После сеанса можно вымыть руки и провести себе балансирующий сеанс Рэйки.
 

Maile

Well-Known Member
Регистрация:10 Июл 2015
Сообщения:2.289
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас за инструкции по проведению сеанса Рэйки, Уважаемый Магистр Elfaniel.
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.675
Реакции:1
Баллы:38
Уважаемый Магистр Elfaniel, благодарю Вас за подробную инструкцию и информацию.
С уважением.
 

Agalar

Well-Known Member
Регистрация:19 Дек 2017
Сообщения:892
Реакции:5
Баллы:0
Благодарю Вас, Магистр, за урок.
С уважением.
 

spiridonpasechnik

Well-Known Member
Регистрация:18 Фев 2014
Сообщения:5.072
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас, уважаемый Магистр Elfaniel за инструкцию.
С уважением к Вам.
 

Юля

Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:19
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте Магистр. Благодарю вас за такую инструкцию, а отдельное спасибо хочется сказать за это.потому что в Усуи рейки маловато ментальных техник.


Перед началом сеанса, вам необходимо представить символ Даи Ко Мио большого размера.Ваше биополе выше и шире вас примерно на 1 метр и представляет собой энергетический кокон.Символ Даи Ко Мио должен быть размером как этот кокон.Наложите символ на ваше биополе и закрепите картинку в сознании.Сам символ вы представляете в ярко огненном цвете, вокруг символа энергетика огня.


Извиняюсь за неправильное цетирование
 

Moon2017

Well-Known Member
Регистрация:25 Дек 2017
Сообщения:156
Реакции:1
Баллы:18
Благодарю Вас, уважаемый Магистр Elfaniel за инструкцию. Очень вовремя. Хотя в другой школе мне говорили, что во время сеансов Рейки на себя нельзя ничего перетянуть, т.к энергия Рейки сама по себе целительная.
 

Maile

Well-Known Member
Регистрация:10 Июл 2015
Сообщения:2.289
Реакции:0
Баллы:36
До того, как я узнала про технику «Огненный Дай Ко Мио”, я перетягивала на себя очень много симптомов болезней клиентов. Пробовала разные другие техники, которые мне советовали Мастера Рэйки, но только эта мне помогла. Использую ее при каждом сеансе, и не только. Ещё раз Благодарю Вас за подробные инструкции, Уважаемый Магистр Elfaniel.
 

sfusion

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.711
Реакции:1
Баллы:38
Здравствуйте Магистр Эльфаниель, благодарю Вас за инструкцию мастеру Рэйки. С уважением!
 

Elfaniel

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.371
Реакции:41
Баллы:0
Возраст:108
Moon2017 написал(а):
[post]1012411[/post] Благодарю Вас, уважаемый Магистр Elfaniel за инструкцию. Очень вовремя. Хотя в другой школе мне говорили, что во время сеансов Рейки на себя нельзя ничего перетянуть, т.к энергия Рейки сама по себе целительная.

Не все мастера, которые ведут прием пациентов обладают видением. Есть множество примеров с изгнанием сущностей в системе Рейки. Самым распространенным поделюсь с вами.
Как укоренилось понятие, что невозможно перетянуть на себя болезнь или сущность пациента? Фактами.
Так как нет проблем,нет болезней,необоснованных страхов или плохих снов указывающих на подселенца и тп. А почему нет, потому что многие люди и в том числе многие мастера к нашему сожалению, недооценивают огненных качеств системы Рейки. Неважно, что вы перетянули на себя, неограгана или программу порчи или часть кармы- поток все сжигает! Вот по этому все так хорошо и солнечно у рейкистов,чего не скажешь о "бабушках"в деревне и космоэнергетах, которые канули в лето со своими эгрегориальыми посвящениями. А Рейки как набирало обороты так и продолжает поражать своей эффективностью.
 

Elfaniel

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.371
Реакции:41
Баллы:0
Возраст:108
Maile написал(а):
[post]1012439[/post] До того, как я узнала про технику «Огненный Дай Ко Мио”, я перетягивала на себя очень много симптомов болезней клиентов. Пробовала разные другие техники, которые мне советовали Мастера Рэйки, но только эта мне помогла. Использую ее при каждом сеансе, и не только. Ещё раз Благодарю Вас за подробные инструкции, Уважаемый Магистр Elfaniel.

Приятно когда идут слова от сердца. Практикуйте на здоровье вам и вашим близким. Задавайте вопросы не стесняйтесь.
 

Amon777

Well-Known Member
Регистрация:12 Янв 2018
Сообщения:56
Реакции:0
Баллы:6
Здравствуйте Магистр Эльфаниель, благодарю Вас за инструкцию мастеру Рэйки.
 

Amon777

Well-Known Member
Регистрация:12 Янв 2018
Сообщения:56
Реакции:0
Баллы:6
Благодарю Вас за инструкции по проведению сеанса Рэйки, Уважаемый Магистр Elfaniel.
 

beauty.5

New Member
Регистрация:14 Мар 2023
Сообщения:2
Реакции:0
Баллы:1
Возраст:48
Благодарю Вас за инструкцию, просто кладезь знаний , Уважаемый Мастер Elfаniel.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу