Divider

Интересные случаи в церквах,храме.

Лотос

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.284
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: ☾☆
Я в церкви была впервые в жизни недавно.Сначала зашла в лавку за свечами, спросила у продавщицы где можно воду святую взять? Она сказала что мусульманам запретили давать святую воду. Я удивилась очень.Почему? Задала я ей вопрос...она не ответила. Запретили и все! Зашла в церковь через небольшую дверь прямо напротив лавки. Служительница сказала что это вход для служащих, надо было с главного зайти.А я то не знаю что и как там. Она вообще приняла меня в штыки. Все наблюдала за мной, следила. Очень так злобно смотрела на меня. Минут 20 я там была...поставила свечки, воду святую взяла и ушла.И никто ничего не сказал мне, когда воду набирала. Видно продавщице я тоже не понравилась. Но желания туда еще раз сходить..почему то пропало у меня. Хотя ощущения были неплохие, я как бы в другом мире оказалась...
 

Ilaha7

А у меня когда то,когда ходила креститься и чтобы поменять имя мало того,что был дикий нечеловеческий страх,я заставила себя все равно сходить,а также когда шла к лестнице,которая поднимается в церковь,то от меня с щипением попятился рыжый кот или кошка(тогда был период когда уходила проблема экзоциризма)Это кот почувствовал зло во мне или мне не следовало так делать,был знак?
 

Ilaha7

Ilaha7 написал(а):
А у меня когда то,когда ходила креститься и чтобы поменять имя мало того,что был дикий нечеловеческий страх,я заставила себя все равно сходить,а также когда шла к лестнице,которая поднимается в церковь,то от меня с щипением попятился рыжый кот или кошка(тогда был период когда уходила проблема экзоциризма)Это кот почувствовал зло во мне или мне не следовало так делать,был знак?

Мне просто хотелось уточнить предположение,что больше похоже на то,что коту учуял зло во мне,но спросила на всякий случай,а может быть был знак и не менять имя и принимать христианство.В главной церкви не понравился священник,а там крещение проходило по всем правилам с полным погружением в воду.Так как он не понравился,пошла в тот храм.А там крестят стоя и детей.Но мне пришелся по душе тот священник и я прошла как бы полукрещение.С уважением
 

Азазелечка

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:843
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Город под покровительством Архистратига
Доброго времени суток! У нас нигде в городе в церквях нельзя набрать святую воду - священнослужители сделали запрет. Только на продажу а пластиковых бутылках, раз попробовала купить, но вода быстро испортилась! Почему-то в церкви нет желания покупать свечки, внутренне не хочется, покупаю в монастырях, потому что моя знакомая ходит в храм и озвучила, что свечки плавят и новые делают и с ее слов - это вполне нормально, так как им говорит батюшка - прошение дошло до Бога. У меня в церки перепады, то хорошо себя чувствую, то очень плохо. Был случай когда в Абхазии в старом храме чуть в обморок не упала, ели в себя тогда пришла. С уважением.
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Азазелечка Я как то тоже хотел купить святую воду в бутылке в церковной лавке. Мне сказали что такого не бывает))) воду можно налить только в церкви. А продается в бутылках только лампадное масло
 

gorkaya

Active Member
Регистрация:21 Дек 2013
Сообщения:29
Реакции:0
Баллы:0
прочитала тему, решила свой случай рассказать. Было это уже лет 10 назад, зашла в церковь а там молитву читает батюшка и все на коленях стоят...я у дверей постояла, решала становиться на колени или нет, поняла что не знаю что делать и надо уходить,но когда выходила из церкви, на пороге швырнуло меня прямо на асфальт,аккурат на колени,очень больно было. Что это было может кто то знает,что за молитва такая что читают в обед и все на коленях стоят, я такого больше никогда не видела.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу