Divider

изучение иностранных языков

tigrovaja_Cat

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:19
Реакции:0
Баллы:0
все верно, метод хороший, в квартире тоже можно повесить стикеры ( около зеркала например или холодильника)
 

Daimon

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:17
Реакции:0
Баллы:0
Я подросток (16), знаю русский и иврит (в совершенстве).
и то иврит знаю только потому что переехал жить в Израиль.
Английский знаю средне. Мечтаю выучить французский, испанский и итальянский.
 

santyaga20

New Member
Регистрация:23 Апр 2013
Сообщения:4
Реакции:0
Баллы:0
Хм ною я не умею ныть я так обучен... А то что кажется что я ною изза предыдущего сообщения так это потому-что для вас это ненормально продавать душу Дьяволу и вам это кажется нытьем лично для меня это все нормально (сатанизм, некромантия, вуду и т.д)
я привык к тому что вокруг происходят убийства продажи душ и поэтому если-бы мой дру умер(продвл душу) я бы даже бровь не изогнул.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:345
Баллы:83
santyaga20 бан, за инфантилизм
 

lel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:343
Реакции:0
Баллы:0
Ну а все-таки магические методы существуют для помощи в изучении? Набор дополнительной энергии для учебы? или что-нибудь в этом духе..
 

Disciple7

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Киев
lel Хвает методик на улучшение памяти и тяги у изучению, а так же поддержа ясности ума.Думаю остаеться только изучать)
 

murlika

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:56
Реакции:0
Баллы:0
Доброе время суток! Мне легко даются языки, просто сама не учу специально, думаю, что может, опоздала с этим.Знаю украинский, цыганский, таджикский.Немецкий слабовато.
 

Anonymous

Изучать языки проще с детства. Вырабатывается что ли навык... Еще совет найти человека с которым будет практика живого общения. Сейчас знаю 5 живых и два мертвых языка, последний (испанский) начала изучать в 22 и продолжаю, уже как то рефлекторно запоминаются слова и грамматические конструкции. Поэтому всем советую детям с ранних лет давать уроки ин языков. Еще неплохо помогают аудио и видео уроки. Никогда не поздно начать)
 

ZemlyaNika

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:713
Реакции:0
Баллы:0
Каллан-метод попробуйте (он именно направлен на то чтоб разговаривать много, правильно и интуитивно научиться чувствовать язык), + британские фильмы в оригинале смотреть, ВВС новости, общаться по скайпу с носителями языка 10 мин в день хотя-бы. И еще - стараться за каждым непонятным словом не лезть в словарь, а думать и догадываться по смыслу. Ну и еще одно - надо во чтобы то ни стало учится думать на языке который учите. Т.е. выключать внутренний голос, переводящий на родной язык, а включать визуализацию.
 

777serafim777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:208
Реакции:1
Баллы:0
Самый верный метод быстрого изучения - пожить в стране, язык которой вы хотите изучить хотя бы пару месяцев (естественно с первоначальными данными о языке). Сами не заметите, как будите прекрастно изъясняться.
 

Sha-manka

New Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4
Реакции:0
Баллы:0
Для лучшего запоминания большого объема информации можно воспользоваться маслом розмарина. Капнуть 1 каплю на натуральную ткань (платок или даже одежу, поскольку натурально эфирное масло испаряется, не оставляя никакого следа).
Противопоказания для использования масла розмарина - склонность к высокому давлению, мигреням, беременность.
 

Doktor Faust

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:14
Реакции:0
Баллы:0
Есть у нас в городе культ христианского толка "пятидесятники", молящиеся о сошествии на них Святого Духа! Показателем этого является способность говорить на "древних" языках! Довайте не будем уподобляться им! Учиться, учиться и еще раз учиться! Насчет акцента: "Не зацикливайтесь! Ну и что что я говорю с акцентом, зато думаю я без акцента!" Слова стоит учить только в контексте! Отдельные бумажечки со словами не принесут никакой пользы в усвоении активной лексики!
 

Doktor Faust

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:14
Реакции:0
Баллы:0
777serafim777 пишет:Самый верный метод быстрого изучения - пожить в стране, язык которой вы хотите изучить хотя бы пару месяцев (естественно с первоначальными данными о языке). Сами не заметите, как будите прекрастно изъясняться.
Не самый верный метод. Чтобы совершать покупки в магазине, более не менее изъясняться на бытовые темы можно с уровнем активной лексики в 1000-1500 слов! То есть дальнейшего языкового развития может и не быть! Будите "прекрасно изъясняться" на уровне лондонского "кокни" (бомж)! Или вы думаете, что каждый высокообразованный английский мен так и ждет того, чтобы пообщаться с русским, владеющим английским на первоначальном уровне? Да вы ему не интересны просто!
 

Doktor Faust

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:14
Реакции:0
Баллы:0
Никому вы там не нужны, чтобы заниматься вашим английским языковым образованием и доводить этот уровень владения "до ума" все равно придется вам! Потом, зубрешкой и матерками))))
 

Juri

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.091
Реакции:1
Баллы:36
Я сама выучила английский "пассивно" - просто читала рассказы по-английски, переводила каждое слово в словаре сначала. Но рассказы были настолько увлекательными, что я сидела и читала часами... Так и выучила язык. По моим ощущениям я не язык учила, а интересно проводила время. Но на этот метод нужно время, зато получите море удовольствия)
 

YASIRA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:262
Реакции:5
Баллы:0
Doktor Faust в основном прав -никто ,никого, языку не учит .В Америке ,например, есть люди ,приехавшие более 30 лет назад в страну, из бывшего Союза и не знающие языка, до сих пор. Делая покупки ,невозможно научиться языку :везде товар на полках разложен ,а у кассы цена высветится на экране монитора.
Это связано со способностями человека.Мы с мужем прилетели одним самолётом и ходили в одну школу ,на уроки английского языка и живём вместе ,а я говорю лучше ,чем он .И на других языках ,кроме русского ,я говорю тоже лучше чем он.
Уметь читать и знать перевод ,и уметь говорить -это совершенно разные вещи.Только живое общение даёт закрепление языка.И причём вынужденное общение -по работе и если это необходимость.А так ...с тобой и говорить никто не станет и в этом прав Doktor Faust.
 

Doktor Faust

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:14
Реакции:0
Баллы:0
Существует четыре аспекта владения языком: чтение, восприятие на слух, говорение и письмо! Владение одним не дает владение другим, но связь между ними есть! Каждый аспект нужно тренировать отдельно!
Когда мне говорят: " У меня нет способностей к изучению языка". " Как же так? Вы же говорите на родном языке!" Главное- не способности, не возможности, а интерес к языку и мотивация!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу