Divider

Каббалистический Крест

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
Благодарю Вас Алита
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.298
Баллы:113
А попробуйте усилить РКК так :

Кетер - Эхейе
Малькут - Адонаи
Хесед - Эль
Гибура - Элохим Гибор
Тиферет - Иехова

Произносите вместо Ата Малькут итд имена Бога соответствующей сефиры...
Будет сильнее и мощнее !!!
 

ALMAT

Well-Known Member
Регистрация:22 Авг 2013
Сообщения:101
Реакции:0
Баллы:0
Интересно,Благодарю за совет,Магистр Ипсисимус!
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
Благодарю Вас Уважаемый Магистр за подсказку.
 

ALMAT

Well-Known Member
Регистрация:22 Авг 2013
Сообщения:101
Реакции:0
Баллы:0
Магистр,сегодня сделал как написали Вы,ощущения гораздо мощнее и насыщеннее,нежели в стандартом КК!
 

Галина-мис

Уважаемый мастер Унагдомед, подскажите пожалуйста, с какой стороны представлять Гебуру? В РКК описуется, что справа, а в ритуале укрепления Яхина - слева. Как правильно? Т.к она обозначет женскую пассивную энергию, значит должна соответствовать левой стороне тела?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Галина-мис

Об это уже писалось на форуме.

Гебура левое плечо, Хесед (Гедула) правое плечо. В некоторых ритуалах - они обозначаются наоборот, это приводит к смешиванию энергии и эффекту установки равновесия на Анахате - это что касается РКК. В ритале Иокина - они даны в прямой позиции, так как там идет развитие правой части кокона человека.
 

Галина-мис

Значит именно в РКК Гебуру следует представлять над правым плечом?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Галина-мис

Не надо ничего представлять, просто произнесите.
 

Галина-мис

Уважаемый мастер Унагдомед, спасибо Вам.
 

JOZER

я совсем запутался,раскажите подробней,нужно крестить себя откуда и докудава, сколькими пальцами,не отрывая руки?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
JOZER

Перечитайте еще раз, все написано достаточно понятно. В церковь можете еще сходить, там так же крестятся.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
dush800

Опускаете до Малькут.
 

тортик

Well-Known Member
Регистрация:9 Май 2015
Сообщения:59
Реакции:0
Баллы:6
Мастер Unagdomed,здравствуйте. Решил начать делать некоторые каббалистические ритуалы и немного запутался в том ,как делать Каббалистический Крест. Вы писали,что нужно визуализировать поступательно Сефиры,которые произносим. И ниже Галине-мис Вы ответили, что не нужно представлять ничего,просто произносить. Скажите пожалуйста, визуализировать ли всё таки Сефиры при произношении или нет?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
тортик написал(а):
[post]1054224[/post] Мастер Unagdomed,здравствуйте. Решил начать делать некоторые каббалистические ритуалы и немного запутался в том ,как делать Каббалистический Крест. Вы писали,что нужно визуализировать поступательно Сефиры,которые произносим. И ниже Галине-мис Вы ответили, что не нужно представлять ничего,просто произносить. Скажите пожалуйста, визуализировать ли всё таки Сефиры при произношении или нет?

Лучше визуализируйте если можете, просто для начинающих - это бывает сложно
 

тортик

Well-Known Member
Регистрация:9 Май 2015
Сообщения:59
Реакции:0
Баллы:6
Уважаемый Мастер, благодарю Вас за ответ!
 
Регистрация:22 Апр 2018
Сообщения:20
Реакции:0
Баллы:0
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ написал(а):
[post]435582[/post] А попробуйте усилить РКК так :

Кетер - Эхейе
Малькут - Адонаи
Хесед - Эль
Гибура - Элохим Гибор
Тиферет - Иехова

Произносите вместо Ата Малькут итд имена Бога соответствующей сефиры...
Будет сильнее и мощнее !!!
Магистр,скажите Тиферет в данном случае Ле Олам Амен и усиливая произносить Йод-Хе-Вав-Хе или Иехова? Так же такой вопрос ,если это уселение делать вместе с МРП ,будут пересекаться божественные имена ,принимается ли это во внимание ?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Изысканный Волхв написал(а):
[post]1059484[/post]
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ написал(а):
[post]435582[/post] А попробуйте усилить РКК так :

Кетер - Эхейе
Малькут - Адонаи
Хесед - Эль
Гибура - Элохим Гибор
Тиферет - Иехова

Произносите вместо Ата Малькут итд имена Бога соответствующей сефиры...
Будет сильнее и мощнее !!!
Магистр,скажите Тиферет в данном случае Ле Олам Амен и усиливая произносить Йод-Хе-Вав-Хе или Иехова? Так же такой вопрос ,если это уселение делать вместе с МРП ,будут пересекаться божественные имена ,принимается ли это во внимание ?

Я не крестный, но отвечу... Думаю он не будет против.

А причем тут Ле олам амен и теферет - вы явно телемит.

Ибо на Ле Олам - во веки - руки складываются на уровне лба в молитвенном жесте - можете произнести Дагул.

А на Амен - в том же молитвенном жесте они складываются на уровне груди и сердца - можете произнести на Техор.

Или вы забыли, что это завершающая фаза Отче Наш основной и главной молитвы Христианского учения, которое в свою очередь дано для перехода на сердечный центр. Или вы только Евангелие от Луки читали, где нет этого окончания?

И где оно пересекается в Малом Ритуале Пентаграммы - если вы имена там проецируете на пространство с целью активация первичных татв или стихиальных элементов - тузов арканов таро, если будет угодно.
 
Регистрация:22 Апр 2018
Сообщения:20
Реакции:0
Баллы:0
Unagdomed написал(а):
[post]1059527[/post]
Изысканный Волхв написал(а):
[post]1059484[/post]
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ написал(а):
[post]435582[/post] А попробуйте усилить РКК так :

Кетер - Эхейе
Малькут - Адонаи
Хесед - Эль
Гибура - Элохим Гибор
Тиферет - Иехова

Произносите вместо Ата Малькут итд имена Бога соответствующей сефиры...
Будет сильнее и мощнее !!!
Магистр,скажите Тиферет в данном случае Ле Олам Амен и усиливая произносить Йод-Хе-Вав-Хе или Иехова? Так же такой вопрос ,если это уселение делать вместе с МРП ,будут пересекаться божественные имена ,принимается ли это во внимание ?

Я не крестный, но отвечу... Думаю он не будет против.

А причем тут Ле олам амен и теферет - вы явно телемит.

Ибо на Ле Олам - во веки - руки складываются на уровне лба в молитвенном жесте - можете произнести Дагул.

А на Амен - в том же молитвенном жесте они складываются на уровне груди и сердца - можете произнести на Техор.

Или вы забыли, что это завершающая фаза Отче Наш основной и главной молитвы Христианского учения, которое в свою очередь дано для перехода на сердечный центр. Или вы только Евангелие от Луки читали, где нет этого окончания?

И где оно пересекается в Малом Ритуале Пентаграммы - если вы имена там проецируете на пространство с целью активация первичных татв или стихиальных элементов - тузов арканов таро, если будет угодно.
Я не являюсь телемитом ,слава Богу . И Евангилие от Луки я не читал .
Скорее попытался уточнить соотношение имен в КК .
Ата-Эхейе
Малхут-Адонай
Гвура-Элохим Гибор
Гедула -Эль
Ле-Олам Амен - Тут мне стало любопытно нужно произносить Иехова или Иод-Хе Вав-Хе?
Насчет пересечения имен или повторения имен ,я имел виду ,что если после КК будет производится МРП где так же будут повторятся божественные имена Эхейе и Адонай ,не станет это каким то препятствием?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Изысканный Волхв написал(а):
Я не являюсь телемитом ,слава Богу . И Евангилие от Луки я не читал .
Скорее попытался уточнить соотношение имен в КК .
Ата-Эхейе
Малхут-Адонай
Гвура-Элохим Гибор
Гедула -Эль
Ле-Олам Амен - Тут мне стало любопытно нужно произносить Иехова или Иод-Хе Вав-Хе?
Насчет пересечения имен или повторения имен ,я имел виду ,что если после КК будет производится МРП где так же будут повторятся божественные имена Эхейе и Адонай ,не станет это каким то препятствием?


Иод-Хе Вав-Хе
Препятствий не будет.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу