Divider

Как мы справились с ведьмой

Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:630
Реакции:19
Баллы:0
За неделю до Пасхи в нашей деревне появилась бродяжка. Маленькая, худенькая, взгляд безумный, лицо морщинистое. Она жгла огонь в разрушенной беседке и выкрикивала странные слова. Деревенские старухи решили, что больная, сама с собой разговаривает.

Отнесли ей еду. Утром по всей деревне валялись солома, какие-то перья, мусор. Больше всего его было в беседке. Перед большими праздниками нечисть только и делает, что изуроченья творит. Но никто и
не подумал, что бродяжка – ведьма. Через день приехали ветеринары с инспекцией из города, стали говорить, что молоко у нас заразное, куры больные, и стали «затачивать когти», чтобы умертвить скот и птицу. Такое уже было пять лет назад – живность зарубили, еле выжили тогда – кормимся-то в деревне в основном хозяйством. Но ведь и ежу понятно, что у нашей живности болезни нет, а уморить птицу и скот хочет фермер из соседнего села, у него целая фабрика по производству молока и мяса. Ну, слава богу, врачи ничего не нашли, уехали. Утром мы опять обнаружили перья и мусор на улицах, накануне мальчишки видели бродяжку в беседке. Кто знает, что будет дальше?

Призвали местную знахарку. Та сказала, что порчу точно фермер заказал, она это увидела, он хочет извести деревню. Колдунья взяла немного мусору из беседки. Завернула его в красную скатерть и сожгла на перекрестке, приговаривая:
«Горите, наветы, злые приветы, дотла сгорите, из места Божьего (название деревни) без следа пропадите и идите к хозяйке своей, ведьме черной». После этого от нас врачи с инспекциями отстали, и черную ведьму, прикидывающуюся бродяжкой, мы больше не видели.
 

pit347

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:732
Реакции:5
Баллы:0
Возраст:47
Адрес: Польша, Вроцлав
Интересная история, благодарю! Получается, обычная знахарка отвадила ведьму!?

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Знахарки тоже очень сильные.Не только ведьмы.Интересный рассказ.Спасибо
 

Моцарт

Well-Known Member
Регистрация:19 Июн 2013
Сообщения:73
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо за интересную историю и заговор. С уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу