Divider

Как определить к какой стихии относится человек

Night Fury

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:49
Реакции:0
Баллы:0
Проверенный цыганский способ: протяните левую ладонь к солнечному сплетению человека и прислушайтесь к ощущению в центре ладони. Почувствуете жар - перед вами человек огня, влагу - воды, прохладу - воздуха, ощутите что-то плотное - это человек земли.
 

PUSIK

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:135
Реакции:0
Баллы:0
Подскажите пожалуйста. Как можно определить о себе к какой стихии относишся ?
 

Night Fury

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:49
Реакции:0
Баллы:0
PUSIK пишет: Подскажите пожалуйста. Как можно определить о себе к какой стихии относишся ?


Таким же способом.
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.675
Реакции:1
Баллы:38
PUSIK пишет: Подскажите пожалуйста. Как можно определить о себе к какой стихии относишся ?Можно также по форме самой ладони
 

Night Fury

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:49
Реакции:0
Баллы:0
Способов существует великое множество. Можно просто по гороскопу (стандартно), можно по характеру( Как правило холерики - огонь, флегматики - земля, сангвиники - воздух, меланхолики - вода. Но я лично не сильно в это верю. Чаще всего тип темперамента бывает смешанным и это уже осложняет ситуацию...). Некоторые считают, что в момент опасности какую ты себе стену представляешь, то твоя стихия( кирпич - земля, и пр.). Но я считаю, что цыганский метод самый точный. )))))
 

Welena

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:85
Реакции:0
Баллы:0
Я ощущаю прохладу! ну у меня астрологически воздуха больше не смотря на то что я скорпион.Спасибо за метод!
 

Иьви

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:119
Реакции:0
Баллы:0
И я прохладу-воздух. Все сходиться.Спасибо.
 

Анис

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:527
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:55
Night Fury пишет:Проверенный цыганский способ: протяните левую ладонь к солнечному сплетению человека и прислушайтесь к ощущению в центре ладони. Почувствуете жар - перед вами человек огня, влагу - воды, прохладу - воздуха, ощутите что-то плотное - это человек земли.

Здравствуйте, извините, а другого человека, если его нет рядом , по дате рождения и имени, определить не получиться? С Глубоким Уважением к Вам
 

Эрик

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:39
Реакции:1
Баллы:0
У меня ладонь тяжелеет, и я начинаю чувствовать покалывания...хотя астрологически моя стихия огонь...
 

Камаль

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:72
Реакции:0
Баллы:0
Есть и такой интересный метод определения преобладающей стихии человека: Подышать ведущей ноздрёй (из которой при выдохе идёт больше воздуха) на маленькое зеркальце. Если запотевший след похож на квадрат, то стихия земля, круг - вода, треугольник - огонь, волны - воздух, а если что-то бесформенное, то преобладающая стихия человека - эфир.

В моём случае преобладающая стихия - вода, результат совпадает по гороскопу.
 

Камаль

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:72
Реакции:0
Баллы:0
вивьера777 пишет:совпало с гороскопом)
Я бы удивился, если не совпало. У большинства людей обычно совпадает. Дело в том, что техника взята из Свара-йоги. Наука Свара-йоги изучает связь дыхания правой и левой ноздрями с функционированием всего организма в целом: понять ее логику и механизмы в общем виде не так сложно, хотя специалистов в этой области сейчас уже труднее найти.

В заключение, к описанному выше способу могу только кое-что добавить, дабы не флудить в теме:

Ведущая ноздря меняется с периодичностью примерно в час, между этими циклами — очень кратковременный период, когда обе ноздри дышат одинаково. Этот цикл продолжается всю жизнь.
Проверить, какая ноздря у вас в данный момент ведущая, просто. Для этого зажмите одну ноздрю пальцем и быстро, активно подышите через другую. Затем зажмите другую ноздрю и снова активно подышите. Какая ноздря дышит «лучше» — та и ведущая в этот момент. Обычно определить активную ноздрю не составляет труда, кроме как в короткий — несколько минут — период их смены (или, конечно, при сильном насморке — если нос «заложен»). Если определить активную ноздрю не получается, попробуйте еще раз через 10 минут, у вас точно получится. Уже после того как успешно определили ведущую ноздрю, приступайте к определению преобладающей стихии.
 

MarySpring

New Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:0
Огонь) Хотя по Зодиаку - Вода. Бурная смесь)
 

Nihassa

Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:12
Реакции:0
Баллы:0
по первому рецепту что-то разное чувствую, то холод то тепло и тяжесть.

"Есть и такой интересный метод определения преобладающей стихии человека: Подышать ведущей ноздрёй (из которой при выдохе идёт больше воздуха) на маленькое зеркальце. Если запотевший след похож на квадрат, то стихия земля, круг - вода, треугольник - огонь, волны - воздух, а если что-то бесформенное, то преобладающая стихия человека - эфир."

- по этому-эфир, по гороскопу земля, хотя землей себя не чувствую да и козерогом тоже...эх, видимо никогда не пойму свою принадлежность)
 

Виана

New Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:0
Есть и такой интересный метод определения преобладающей стихии человека: Подышать ведущей ноздрёй (из которой при выдохе идёт больше воздуха) на маленькое зеркальце. Если запотевший след похож на квадрат, то стихия земля, круг - вода, треугольник - огонь, волны - воздух, а если что-то бесформенное, то преобладающая стихия человека - эфир.

У меня по гороскопу воздух, по зеркалу эфир. Что это значит? :huh:
 

Камаль

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:72
Реакции:0
Баллы:0
Эфир — тончайшая пятая стихия в античной физике и алхимии.
Изначально в древнегреческой мифологии термин «эфир» обозначал верхний (горный), особо тонкий (разреженный), прозрачный и лучезарный слой воздуха, которым дышат боги. Короче, это та же стихия воздух, только с особыми характеристиками. Хотя Аристотель эфир противопоставлял остальным четырём стихиям.
 

Виана

New Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:0
Буду иметь ввиду. Спасибо большое! :thyou:
 

Derskiu_Angelok

New Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:1
Реакции:0
Баллы:0
Я по знаку задиаку телец стихия этого знака земля, а по зеркалу у меня вода и теперь я понимаю почему я чуствую себя лучше когда нахожусь в воде, иногда когда я чего-либо желаю находясь при этом в воде то моё желание исполняется, и благодаря вашему метаду я знаю почему спасибо:)))
 

Glerion

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:14
Реакции:0
Баллы:0
Огонь) По зодиаку-Огонь всё сходиться)
 

Камаль

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:72
Реакции:0
Баллы:0
IOV пишет: Человек это синтез элементов, которые выражены у каждого по-своему, но не однобоко.
IOV, полностью согласен. Эти методы определяют именно преобладающую стихию. Т.е. ту, качество которой больше проявляется среди прочих.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу