Divider

Как, почему вы пришли к эзотерике - тема для обсуждения

Polkrek

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:41
Реакции:0
Баллы:0
Камелия. Можно Вам вопрос задать?
 

*Павел*

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:284
Реакции:0
Баллы:0
Каждый подумал не о себе-единицы...остальные подумав за что то...
 

Polkrek

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:41
Реакции:0
Баллы:0
*Павел* пишет:"Каждый подумал не о себе"-единицы...остальные подумав за что то...
С чего было-бы то? Сказанное Кошем правильно.
 

Анима

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:23
Реакции:0
Баллы:0
Я считаю, что эзотерика начинается в человеке в момент зачатия. Когда при слиянии мужской и женской клетки происходит мощный энергетический всплеск, мощный разряд молнии. Все рождаются от этой искры, а точнее, я повторюсь, - МОЛНИИ, но у каждого сила разряда, сила зачатия разная. Всё зависит от родителей которые вкладывают свой потенциал своей Души и естественно от Души, которая идет на воплощение именно от этих родителей. Я всегда точно знала миг зачатия своих детей благодаря этой молнии, и точно знала пол будущего ребенка. При родах всегда думала о ребенке, понимая, как ему тяжело проходить через портальные врата матки. Сама с детства задавала вопрос "кто я?" или вопрос , который покажется еще смешней, "я не я, а кто я?". И с тех пор поиск, поиск, поиск....
 

Инушка

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:135
Реакции:1
Баллы:0
Хм, пришла... Пригнали меня в магию, пинками, и очень жестко. Сначала будто намекали, мягко так, ненавязчиво, то книга необычная в руки сама придет (Папюс или Молот ведьм, Свешотна), то прабабушкино фото со свечами из альбома будто выпрыгнет, то дальняя родственница, которую сто лет не видала, вдруг на улице встретиться да про бабушку рассказывать начнет, как ее на деревне десятой дорогой обходили... Потом стала просто знать кое-что о людях, чего знать-то не могла, что с ними еще только будет, что они и сами-то знать не могли. Потом больше - смерть за плечами людей стала видеть, натурально - скелет в капюшоне, не приведи Господь, если приснится. Потом поняла, что брошенное мной сгоряча "доброе пожелание" сбывается. Муж только посмеивался над моими открытиями, говорил, ерунда все это. Причем сам-то, хоть ни в Бога ни в черта не верил, мог и себя и других руками лечить в легкую, а надо мной посмеивался. А потом муж заболел, и врачи сказали - ничего нельзя сделать, а я по бабкам побежала. Бабка мне - а что сама-то не поделаешь? А отмахнулась, мол, не умею, и дальше, по бабкам да по церквям... Потом муж умер, а через какое-то время у меня стали появляться новые знакомые, и все, как по уговору - кто Рейки практикует, кто на Таро гадает, кто у Рун помощь получает, кто в Симорон играется, кто Хелленгера практикует... И все мне что-то показывают-рассказывают, к себе зовут... Еще бабушка стала сниться, да во сне вопросы разные задавать, помню ли я то, помню ли это... Вот тут то и выяснилось, что я кое-что знаю и кое-что могу. И что мне это нравиться...
Вот так я к магии и пришла.
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:Потом больше - смерть за плечами людей стала видеть, натурально - скелет в капюшоне
Инушка, эти люди умирали или нет вскорости?
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Я видела смерть в двух обличиях. Черное, в остром капюшоне, оно не ходит а плывет. Хотя думаю что это не смерть, люди так это назвали. В любом случае, это опасное и страшное. Второе - маленькая девочка в светлом платьице и с бантом. Ее очень ждали.
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
Геката пишет:Я видела смерть в двух обличиях. Черное, в остром капюшоне, оно не ходит а плывет. Хотя думаю что это не смерть, люди так это назвали. В любом случае, это опасное и страшное. Второе - маленькая девочка в светлом платьице и с бантом. Ее очень ждали.


а я ничего не вижу подобного....я просто знаю что человек умрет
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:а я ничего не вижу подобного....я просто знаю что человек умрет

Chat Noir, я не знаю, умрет человек или нет) Люди могут немножко менять судьбу. Знаю только про родственников - снятся сны заранее. Смерти видела по одному разу каждую. Черная подплывала ко мне, после этого чуть не умерла. Белая не ко мне приходила, но забрала с собой.
 

алруна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:289
Реакции:0
Баллы:0
вообще если так подумать то у нас это заложено.и при рождении мы все эзотерики... только многие люди живут как бы обыденно ( в психологии это известно инстинкт стада) а вот те кто выделился ушел в себя что бы познать мир и познать то чем наградила нас природа они по истине великие люди...кто то сильнее кто то слабее это и не так важно а важно что они не как все....я даже думаю случись что в нашем мире все будут как один, даже начнется процесс выживания, ибо выживет сильнейший у более развитых людей это проходит по другому они помогают они борются за равновесие а то и спасают некоторых, на что конечно эти некоторые могут ответить кучей гадостей....познать себя не когда не поздно, это интересно и увлекательно...я лично попала в эту паутина когда было лет 10 начало тянуть на все этакое, книги какие то журналы статьи и все такое...чем больше ты с этим знакомишься тем больше ты хочешь об этом узнать...
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Polkrek пишет:Камелия. Можно Вам вопрос задать?

ДА, пожалуйста, Polkrek.
 

Инушка

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:135
Реакции:1
Баллы:0
Геката пишет:Инушка, эти люди умирали или нет вскорости?
Видела трижды за знакомыми. Все ушли в течение месяца. Про остальных сказать ничего не могу - встретились на улице и разошлись. Но вот очень странно - за мужем не видела ничего, хотя знала о его смерти заранее, за два месяца.
 

Nunca

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:10
Реакции:0
Баллы:0
У меня была клиническая смерть.Мое тело находилось на операционном столе, а я уплывала куда-то вверх и,хотя я ТАМ ничего не видела,но я чувствовала,как мне хорошо!А еще я слышала голоса,они говорили, что ,,Ей мол рано, у нее маленький ребенок,, ...И меня вернули обратно в мое растерзанное тело.Врачи говорили,что они меня мол Вытащили, но я знала,что это не Мой срок.Начала ходить в храм и всегда по-возможности покупала эзотерическую литературу.Но чем больше я узнавала, тем больше осознавала,как я мало знаю,поэтому жажда к познанию чего-то нового и нужного в этой области меня и привело.Всего не расскажешь, а было много удивительного!
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:Геката пишет:
Инушка, эти люди умирали или нет вскорости?

Видела трижды за знакомыми. Все ушли в течение месяца. Про остальных сказать ничего не могу - встретились на улице и разошлись. Но вот очень странно - за мужем не видела ничего, хотя знала о его смерти заранее, за два месяца.

Инушка, понятно. У Вас очень интересное видение. И в таком случае, с мужем действительно странно..., вы же видели ее у всех, кто в скорости уходил.
 

dixxi

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:55
Реакции:0
Баллы:0
не мы вибираем этот путь, этот путь выбирает нас.
 

Инушка

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:135
Реакции:1
Баллы:0
Геката пишет:Инушка, понятно. У Вас очень интересное видение. И в таком случае, с мужем действительно странно..., вы же видели ее у всех, кто в скорости уходил.
Мне сказали, что может потому не видела, что знала... А еще говорят, что у самых близких многие не видят ни смерть, ни болезни...
 

Polkrek

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:41
Реакции:0
Баллы:0
Камелия,а как Вы пришли, к магии?
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Polkrek пишет:Камелия,а как Вы пришли, к магии?

Polkrek, именно к магии пришла после того, как застрелился мой друг.

Лет пять назад, случайно встретила наставника - колдуна, но к сожалению он не долго меня учил, так как был очень старым.

Постоянно учусь теоретически и овладеваю практически тем, что меня интересует в магии.

А вообще до этого всего начинала с увлечения арканами Таро и другими оракулами. У меня серьезные знания в области Таро, имею международный диплом таролога выданный в Англии. В процессе практической работы развилось ясновидение и яснознание. Прабабушки по обоим линиям были, одна - очень популярная у себя на родине гадалка, другая - знахарка.
 

Polkrek

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:41
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за ответ! Интересные у всех судьбы. И, в нужный момент встречается человек. Который может одной фразой перевернуть Ваше миропонимание. Как в спектакле,у каждого своя роль и выход.
 

SkyLight

Well-Known Member
Регистрация:22 Фев 2017
Сообщения:662
Реакции:0
Баллы:16
А я, напротив, всегда старалась держаться подальше даже от мыслей о магии, не говоря о каких-либо ее проявлений в физическом мире. Точнее говоря, я отчаянно сопротивлялась так как в детстве была крайне сильно перепугана и едва не погибла:
Мои родители купили дом ведьмы, выставленный на продажу после ее смерти. Я не знаю, чем она при жизни в том доме занималась, но жить в нем было просто невозможно ибо там происходили абсолютно нереальные события, которые мы наблюдали не всегда даже поодиночке, а случалось и всей семьей и вместе с друзьями/знакомыми/родственниками, которым случалось приходить в гости по вечерам или оставаться переночевать (что они в скором времени делать перестали ибо "волосы стояли дыбом" - фраза слишком слабая, всех эмоций не передает)... В общем, эпизодов много, все не описать, слишком длинный получится рассказ.
Последним перед продажей дома был такой случай: однажды после полуночи (мы спать ложились поздно) влетает в мою комнату мама с выпученными глазами, на бегу включает свет и прыгает в мою кровать, трясясь от ужаса (=начался "потусторонний спектакль"). Мама пряталась в моей кровати всегда ибо любые "галлюцинации", включая групповые, при свидетелях (кстати, порой оставляющие вполне физические следы на снегу за окном: прямо на наших глазах появляющиеся и многие другие "чудеса"...), благополучно исчезали только когда я начинала читать молитву.
И эта моя молитва была нашей единственной защитой - представьте: времена начала развала СССР, глухая деревня, - ни храмов, ни людей ведающих, ни литературы, никакого источника информации и в этих условиях группа людей, до той поры жившая в рамках физического мира, сталкивается с предельно откровенными проявлениями потустороннего неизвестно чего...
Я отклонилась от рассказа: в общем лежим засыпаем, как вдруг из угла комнаты раздается нечто вроде рычания и начинают выползать какие-то тени, черные, объемные. Смотрю на них и думаю: уже галлюцинация, наконец, или опять привидения? Надо проверить - потереть глаза и спросить у мамы, видит ли она их тоже и вот в этот момент обнаруживаю, что пошевелить не могу даже мизинцем, а из горла вместо слова "мама" только едва слышный хрип выдавить удается...
А тени тем временем ближе и ближе... Начинаю читать молитву - мысленно и понимаю, что мысль как-то с трудом идет, гораздо медленнее, чем обычно, молитва читается. А одновременно с мыслью замедляются дыхание и сердцебиение...
В итоге успела я всего 3 слова молитвы мысленно произнести и в конце третьего слова остановилось все разом: дыхание, сердцебиение и, собственно, сама мысль. Это же смерть, не так ли? Не знаю чем - в условиях остановки жизненных функций - испугавшись такого осознания, я сделала усилие, но к успеху это усилие привело: невероятно медленно, но удалось возобновить молитвенную мысль и вместе с ней удалось начать делать вдох и сердце снова застучало; тени отступили...
По итогам: мама видела и чувствовала все то же самое.
После подобных "приключений" очень долгое время не казалось разумным проявлять интерес к обсуждаемой тематике-любопытство чувствовало себя вполне удовлетворенным)))
Так что меня тоже - можно сказать "судьба припинала", долго и целенаправленно: сначала мягко направляя и перекрывая другие дороги, а в конечном итоге "дав пинка"...
То ли судьба, то ли какая-то Сила? Не знаю, просто из трех человек, которые причиняли мне ощутимый вред: двое сами в петлю залезли, а третий умер в точности по озвученному мной сценарию - ну не я же это сделала? Я, озвучивая тот сценарий, вообще не верила в его исполнение, а преследовала цель просто напугать человека, ввести его в состояние шока, чтобы он прекратил свои действия, остановился, чего и добилась: прекратил. И я об этом случае совсем забыла. На время...
И много других странных событий было, которые я с завидным упорством игнорировала всю жизнь.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу