Divider

Как развить магическую волю

радомир

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:91
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю вас Камелия, ваш материал как всегда, очень кстати
 

Сканер

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:223
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Еще не знаю
Хороший материал буду практиковать. Спасибо Камелия.

Подскажите пожалуйста какая разница между волей и намерением?
 

Gennadius

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:10
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо Камелия, очень дельные статьи!
Счастья тебе!
 

Сканер

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:223
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Еще не знаю
Просиде 50 минут. Только ночью, а не утром. Утром на работу бежать, а ночь можно посвятить себе. Только все равно воли в себе не особо чувствую. Хотя утром встал на пол часа пораньше и почитал мантры. Спасибо. Буду дальше практиковать.
 

Kao

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:26
Реакции:0
Баллы:0
простите пожалуйсто за бепокойство, поправьте меня если ошибаюсь, сила воли не это ли упорство, ведь когда есть упорство не смотря на все неудачи ты будешь продолжать практиковать, ведь отрицательный результат это тоже результат
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Уважаемый Као, cила воли, настойчивость, упорство, терпение (когда вы двигаетесь к цели, несмотря на отсутствие результатов), по сути, одно и тоже.
Последовательность и упорство - это аспекты силы воли или самодисциплины. Развитие и укрепление этих аспектов воли - очень важно.
 

Ariadna777

Камелия, благодарю Вас!))
У Вас всегда интересные темы)

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
 

A flint

Well-Known Member
Регистрация:13 Ноя 2013
Сообщения:196
Реакции:0
Баллы:0
Камелия написал(а):
Как развить магическую волю

... Ваше лицо смотрит на север, а глаза закрыты. Ваши мышцы в максимальной степени расслаблены. В данном упражнении работают только мышцы рук и плеч, но и их нужно расслаблять, усилием воли. Время совершения упражнения необходимо постепенно увеличивать, начиная с одной - пяти минут. Ежедневно прибавляйте по 1-2 минуты.

Так за месяц занятий, вы сможете достичь 30 минут в день, а за два - одного часа, это даст вам огромную силу. Для отсчета времени, Вы можете использовать будильник на вашем мобильнике.

1. Сядьте со скрещеными ногами “по турецки”, на сложенное одеяло или коврик. Если не можете сидеть, тогда практикуйте стоя))

2. Сложите руки на уровне сердечной чакры в НАМАСТЕ- мудре, то есть как при мусульманской или индуистской молитве в которой ваши ладони должны касаться друг друга.

3. Поднимите сложенные вместе ладони и и локти так, что бы кончики ваших указательных пальцев коснулись межбровья - третьего глаза.

На этом описание упражнения заканчивается. Соответственно чем дольше вы так просидите, тем больше магической воли вы сконцентрируете в районе третьего глаза (главный центр воли). ...

Благодарю премного уважаемую Камелию, за упражнение по тренировки воли!

Имею один вопрос, но так как, к моему большому сожалению, Камелии давно уже не было на сайте, обращаюсь к знающим.
В моем понимании тренировка воли это еще и концентрация мысли, вопрос: Что то следует думать определенное, удерживая при этом мысль в "русле" или же можно делать это упражнение отпустив мысли и пусть они бегут сами по себе?
 

kitty-ok

Well-Known Member
Регистрация:21 Ноя 2013
Сообщения:124
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:38
Адрес: Тобольск
Веб-сайт:www.facebook.com
В детстве, когда к нам приходили "старики чай пить" по всем мусульманским обычаям - бабушка всегда заставляла меня и младшего брата сидеть подобным обзазом, когда мулла читал молитву и теперь я начинаю понимать почему)))
Огромная благодарность за предоставленный материал)))
 

A flint

Well-Known Member
Регистрация:13 Ноя 2013
Сообщения:196
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас уважаемый IOV за совет и подсказку!
С уважением к Вам и Вашим знаниям!
 

mathematic

Well-Known Member
Регистрация:7 Фев 2014
Сообщения:102
Реакции:0
Баллы:0
Попробовал это упражнение, делал 5 минут. Действительно, "зажигаются" манипура и аджна. Удивительно просто.
 

Eva_Winter

Well-Known Member
Регистрация:4 Май 2015
Сообщения:92
Реакции:0
Баллы:6
Адрес: Брянск
Всегда считала, что сила воли у меня хорошо развита... но чем больше читаю статей на форуме, тем больше понимаю себя и свой главный просчет на данный момент. Кажется, если я научусь это контролировать, сила воли будет на высоте, но это ой как сложно сделать. Но нужно стремиться, хотя бы с самой собой поиграть в "слабо" что ли...

Спасибо за вдохновляющий материал, Уважаемая Камелия. Читала, что вас нет больше на форуме, но это не мешает оставить вам слова благодарности за все ваши замечательные темы.
 

Raul

Member
Регистрация:23 Май 2015
Сообщения:17
Реакции:0
Баллы:0
огромное спасибо за статью, прочитав понял что надо работать и работать над собой, особенно над гневом
 

Raul

Member
Регистрация:23 Май 2015
Сообщения:17
Реакции:0
Баллы:0
спасибо , контролировать эмоции непросто, но буду работать над собой
 

Spixer

Well-Known Member
Регистрация:16 Фев 2016
Сообщения:113
Реакции:0
Баллы:0
Отличный метод для развития магической воли - пользовалась достаточно давно - спасибо большое, Уважаемой Камелии за тему.
 

Gulianna

Well-Known Member
Регистрация:26 Фев 2017
Сообщения:208
Реакции:1
Баллы:16
Благодарю Вас Камелия. Это то, что нужно.
 

oven74

Well-Known Member
Регистрация:13 Июл 2015
Сообщения:424
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:60
Благодарю Вас, Камелия! Это как раз то, что мне сейчас необходимо.
 

раисия

Well-Known Member
Регистрация:8 Сен 2017
Сообщения:73
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю вас, Камелия, интересное упражнение, надо попробовать.
 

Аллея

Well-Known Member
Регистрация:21 Сен 2018
Сообщения:515
Реакции:1
Баллы:18
Уважаемая Камелия благодарю за столь интересную технику. Необычные ощущения обеспечены. У меня после первой минуты сразу жар ощутился в районе третьего глаза, затем он же по бедрам до колен, а потом резко охватил все тело, и меня секунд 10 шатало в такт биения крови.
А вообще, поле того как ее сделала то поняла: степень развитости волевых качеств у индивидуумов тоже разный. Зависит от того, как ты "тренировал" себя в повседневной жизни (побил свой рекорд, поборол страх, исполнил мечту. и тд).
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу