Divider

Как сделать заговор на лесенку в Вознесение (чтобы по службе

sevilla

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:650
Реакции:1
Баллы:0
Тот, кто страстно желал продвигаться по службе, в Вознесение приезжал к
знахарю. Знахарь брал с посетителя плату и давал испеченную из теста
лестницу с заговорными словами.
Я научу вас делать такую лестницу. Кто знает, если не вам, то, может,
детям она пригодится. К тому же заговоренная лестница вкусная.

Для теста нужно:
120 г. лесного ореха, полтора стакана муки, полстакана сахарной пудры,
1 яйцо, сок 1/4 лимона, чуточку ванилина и святая вода.

Поджаренный молотый орех смешать с ванилью, мукой, сахаром и
яичным желтком. Добавить святой воды - так, чтобы тесто получилось не очень
крутым. Вымесить его и раскатать пласт толщиной 1-1,5 см. Затем пласт
разрезать на полоски, уложить на противень, посыпанной мукой - так,
чтобы из полосок получилась лесенка. Смазать лесенку глазурью и выпекать до готовности.

Когда тесто мнут, читают заговор:

Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Истинному Христу, Царю Небесному,
поднявшемуся во славе Своей. Господи, воспеваю Тебя,
ступившего на лестницу славы, которая привела Тебя на трон
Царствия Небесного.
Благослови, Господи, этот хлеб. Кто этот хлеб съест, кто его святой водой запьет, тот Твое покровительство повсюду найдет. Того человека судьба не обидит, судья не осудит, хитрый не обхитрит, быстрый не оббежит.
Всякая дверь ему откроется, всякая голова ему поклонится.
Сам царь Давид мне помогает, лестницу мою благословляет.
Михаил Архангел мои слова подтверждает.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

В 2012 году Вознесение - 24 мая
2013 - 13 июня
2014 - 29 мая
2015 - 21 мая
2016 - 9 июня
2017 - 25 мая
2018 - 17 мая
 

А.Лё.Нa

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:113
Реакции:0
Баллы:0
или так ):
"Обряд на принесение человеку высокого положения.
Это удивительный по силе обряд. На сороковой день после Пасхи люди, празднуя Вознесение Христа, пекут
из ржаной муки лесенки, чтобы легче было Иисусу Христу вознестись на небо.
Так вот, люди, которые хотят улучшить свое высокое положение,
съедают такую лесенку, говоря при этом:
"Господь высоко над нами, а я, люди, выше над вами.
Во имя Отца и Сына и
Святого Духа. Аминь."
Сей поступок содержат в глубокой тайне. Сами пекут, сами зачитывают, сами едят и никогда и никому об этом не рассказывают: ни своим, ни чужим."
 

sevilla

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:650
Реакции:1
Баллы:0
Вот еще,
на Вознесение можно прочитать заговор на заветное желание.

Для этого пригласите в гости вдову, которая после смерти мужа вот уже десять лет живет
в одиночестве, или женщину тридцати трех лет, которая до сих пор не знала мужчины.
Ваша гостья должна встать у образов и сказать:

Прошу ради Христа за рабу Божью ( Ваше имя),
Чтобы дал ей Господь ( то-то и то-то ).
Аминь.
 

tita.i

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:63
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо большое! А для дочки я могу испечь эту лесенку?
 

sevilla

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:650
Реакции:1
Баллы:0
tita.i
Конечно! Я когда берусь за дело, делю тесто на членов семьи, и пусть мнут и читают,
лепят, пекут... С домашними, думаю, так честнее.
Не знаю, правильно или нет, но я лесенку ем целый год - на тощак запивая святой водой.
Заворачиваю новым полотенцем и храню на полке, вместе с книгами Степановой.
Стремительного карьерного взлёта не жду, достаточно, пусть медленного, за то
основательного продвижения.
 

tita.i

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:63
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо за ответ! :cvet4:
 

Kassandra

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:13
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемые форумчане,подскажите пожалуйста,если одна из лесенок сломалась,что с ней делать?Есть поломанную интуитивно не хочется,а выбросить,конечно,рука не поднимается.
 

sevilla

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:650
Реакции:1
Баллы:0
Kassandra, вот что я думаю, если не права - пусть Мастера меня поправят, - сила
этой лесенки в тесте, а форма, точнее сломанная перекладинка, конечно, неприятно, но
Вы настройте себя так ))) - "Поднимусь по Лесенке наверх по любому, там, где нет перекладинок - проползу змеей...". В конце концов, при употреблении Лесенку
ломаем, откусываем, грызем и т.п. Ну не глотать же ее целиком, переживая из-за формы))
 

Kassandra

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:13
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо,Sevilla, за ответ.Наверно,все зависит от нашего настроя.Но у меня вот какой случай был пару лет назад.Я тогда сама не пекла лесенки и мне их давал Мастер.И вот,пока я донесла до дому,одна лесенка сломалась.Я,естественно, сыну отдала целую,а сама съела поломанную и все покатилось по наклонной...Год для меня был ужасный.

Может птичкам скормить?
 

sevilla

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:650
Реакции:1
Баллы:0
Kassandra, у каждого свое видение Продвижения по службе - кому обязательно нужно
"взлететь", раз он поел Лесенку- а кому важна Большая Цель (чем выше вершина, тем тяжелее и дольше подниматься), поэтому после Лесенки он не торопит события и доверяет ходу событий - "... Кто этот хлеб съест, кто его святой водой запьет, тот Твое покровительство повсюду найдет...". Ведь неисповедимы пути Господни, правда?!
В порыве страстей мы такого понапланируем достичь, что Спасибо неудаче, которая как Мать родная встанет на пороге и говорит: -НЕ пущу!!! и не пускает...
Есть такая))) поговорка у Казахов - "Хорошо, что упал с коня - за то попИсал." Здесь мораль об умении переключаться на + стороны ситуации.

Я свою Лесенку ем в течение целого года, не знаю, может, это не правильно, со временем
она становится уже не целой Лесенкой, а кусочки. Ем изредка, запиваю святой водой
и верю, что с курса не собьюсь, значит Продвижение есть. Как у Жванецкого: - Попробуй, меня переубедить!
Как то так.
 

Kassandra

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:13
Реакции:0
Баллы:0
Sivilla,спасибо за внимание.не в качестве спора,выскажу свою позицию,почему я запереживала.Мы ж не хлеб печем,а именно Лесенку,чтоб по ступеничкам подняться вверх.зачем же себе создавать проблемы ввиде пропущенной ступеньки или того хуже разрушенной лестницы.Я думаю,что надо соблюдать законы магии,иначе можно было бы просто калачик испечь.

Но у меня вообщем то проблема другая.Смотрите,когда вы пасочку домовому ставите,что вы потом с ней делаете?Меня учили-птицам раскрошить.Я подумала,что, может, и в этом случае можно......... В любом случае,спасибо еще раз,что откликнулись
 

Leyla

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:38
Реакции:0
Баллы:0
Sevilla подскажите а из каждой в отдельности полоски теста лесенку делать ,или из всех полосок одну лесенку сделать? Заранее спасибо
 

Anuit

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:5.330
Реакции:4
Баллы:36
Возраст:43
Адрес: Екатеринбург
Leyla
Вы сами поняли , что спросили???? Что вам не ясно в тексте ?
Цитата:.... пласт разрезать на полоски, уложить на противень, посыпанной мукой - так, чтобы из полосок получилась лесенка.
 

Leyla

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:38
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо, теперь поняла.
 

Тата1976

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:441
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:48
Адрес: Ханты-Мансийск
Re: Как сделать заговор на лесенку в Вознесение (чтобы по сл

Извините, а когда печь начинать? Сейчас можно или с утра?
 

Anuit

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:5.330
Реакции:4
Баллы:36
Возраст:43
Адрес: Екатеринбург
Re: Как сделать заговор на лесенку в Вознесение (чтобы по сл

Тата1976 написал(а):
Извините, а когда печь начинать? Сейчас можно или с утра?

Лучше с утра. Ведь в условиях написано - в Вознесение, а не накануне Вознесения.
 

Канья

Well-Known Member
Регистрация:26 Май 2013
Сообщения:237
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Кавказ
Re: Как сделать заговор на лесенку в Вознесение (чтобы по сл

Печь нужно утром,и еще обратите внимание на количество перекладинок, по традиции их должно быть не более семи. Первый раз пекла не знала, теста получилось много и сделала много перекладин более 9, не знаю как получилось у других, у меня результат был отрицательный (видимо замахнулась на невозможное). Хотя, предполагаю, что каждого индивидуально.
С уважением.
 

Anuit

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:5.330
Реакции:4
Баллы:36
Возраст:43
Адрес: Екатеринбург
Re: Как сделать заговор на лесенку в Вознесение (чтобы по сл

Канья написал(а):
Печь нужно утром,и еще обратите внимание на количество перекладинок, по традиции их должно быть не более семи. Первый раз пекла не знала, теста получилось много и сделала много перекладин более 9, не знаю как получилось у других, у меня результат был отрицательный (видимо замахнулась на невозможное). Хотя, предполагаю, что каждого индивидуально.
С уважением.

Вам замечание! Вы не набрали еще 200 сообщений, чтобы давать другим рекомендации или советы! Советую, еще раз ознакомиться с правилами форума, чтобы в дальнейшем избежать нареканий со стороны Администрации!
 

loginza45448

Re: Как сделать заговор на лесенку в Вознесение (чтобы по сл

Возможно, будет выглядеть не красиво с моей стороны и как хвастовство, судить вам, уважаемые.
Лет семь назад живя с двумя детьми, на съемной квартире, на плачевную зарплату мужа - за плечами которого два высших образования, которому без влиятельных родственников и знакомых в чужом городе не светило повышение по службе, попала мне в руки газета "Оракул" с этим методом. Практически не раздумывая, с диким желанием веря в сказку, напекла лесенок. Откровенно говоря, моего мозга не хватило лепить перекладины (городская, кроме подъездных других лестниц в жизни не видела) , сделала лесенки в виде зигзага. Где-то через пол года муж получил должность повыше. А следом за ним, будучи без высшего образования, неожиданно, мне, бухгалтеру-расчетчику (из бухгалтерии знала только начисление зарплаты!), предложили должность главного бухгалтера. Скоро шесть лет как я занимаю этот пост.
Вот и не верь после этого в чудеса!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу