Divider

Как удержать мужчину..

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
malucka08 пишет:Популярность статей и руководств к действию,расписанных до пунктов держит на плаву любой печатный глянец уже не год и не два.
Есть психология - как наука о мотивах поведения,о человеческом обществе и отношениях в нем.Так же,как социология,политология,философия...Это популярные в обществе теории,масса диссертаций,денег и общественных статусов,еще куча всего - в реальной жизни.И есть - она,сама жизнь.С чувствами,эмоциями,слезами,радостью.

Никто не научит вас быть счастливыми.Так же,как не раскроет секрет счастья в семейной жизни.Не гарантирует избавление от всех бед оптом,очищение кармы за одну отмывку\отчитку\отливку.Не научит - любить.Это процесс.И у каждой пары он свой.
Давайте не будем прятаться от мужчин за играми и интригами.темболее,если натуре вашей это противно.Не будем косить глазом в поисках конкуренции.Еще очень много чего не будем - но взаимно,с ним,своим любимым человеком.И тогда вопрос будет стоять не"как удерживать конкретного васю,абы не слился от меня при беременности\болезни\бедности и невзгодах",а как жить в любви и сохранять ее долгие-долгие годы?

Очень понравилось :cvet2:
 

malucka08

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:92
Реакции:0
Баллы:0
Daniella1221 пишет: А удерживать все-же стоит,и может даже себя. И уметь прощать. Если есть чувства это возможно!


По-моему,первое - что стоит делать:думать.И пытаться трезво оценить ситуацию.

Вообще - любой человек способен рыдать,радоваться,истерить,любить,совершать поступки - вплоть до убийства или самоуничтожения.Другая сторона - нести за это ответственность.И уже исходя из этого соотношения делать выбор для себя,как поступать или от чего удержаться...
Думать и оценивать - главное,чему стоит научиться в этой жизни.И порой,самое сложное.Не поддаваться порывам,эмоциям...Это сложно,больно.иногда неправильно(но об этом узнаешь только по итогам происходящего)...И собственно,на соотношении желаемого и действительного существует практически вся наука.В том числе - и магия)))
 

Daniella1221

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:370
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Киев
malucka08 пишет:


По-моему,первое - что стоит делать:думать.И пытаться трезво оценить ситуацию.

Вообще - любой человек способен рыдать,радоваться,истерить,любить,совершать поступки - вплоть до убийства или самоуничтожения.Другая сторона - нести за это ответственность.И уже исходя из этого соотношения делать выбор для себя,как поступать или от чего удержаться...
Думать и оценивать - главное,чему стоит научиться в этой жизни.И порой,самое сложное.Не поддаваться порывам,эмоциям...Это сложно,больно.иногда неправильно(но об этом узнаешь только по итогам происходящего)...И собственно,на соотношении желаемого и действительного существует практически вся наука.В том числе - и магия)))

Не всегда желаемое действительно нам нужно. По всей видимости Вы очень сильный человек,если можете продумать все свои поступки. Но в основном люди следуют порывам и эмоциям! И кто скажет,что это плохо? Практически все можно объяснить с научной точки зрения,но не магию! Как же вера в чудо? И по вере воздастся? Или блажен кто верует? Но по другому скучно жить,тем более,из Ваших слов,все в итоге может быть неправильно. С Ув к Вам.
 

malucka08

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:92
Реакции:0
Баллы:0
О,нет!
Я - как раз комок эмоций.Но сдерживая их - вижу,что разрушаю себя и свою жизнь.

Магия - как раз объяснима и не менее материальна,чем управление персоналом или бухучет))).Просто масса информации малоизвестна,недоступна широким массам,переврана и исковеркана - из тех же соображений секретности.


Чем дольше живу и пытаюсь понять что-либо,хотя бы для себя - а были эти периоды"я не умею любить и никогда этого не сделаю","надо все и всем прощать и быть для всех хорошей"... - тем четче понимаю:есть - жизнь.Есть Любовь.Никто не знает и не может решить за тебя,как и что такое"правильно".Все нужно ценить.Интересно будет подводить итоги))).
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
malucka08 пишет:О,нет!
Я - как раз комок эмоций.Но сдерживая их - вижу,что разрушаю себя и свою жизнь.
если брать эмоции и отношения, то не всегда верно их сдерживать..хотя я раньше всегда говорила, что надо уметь ими управлять..но есть и другой пример, надо просто найти мужчину, который будет вас любить именно за эти эмоции.. да, его будет это порой бесить.. но он будет понимать, что именно в этом и есть вы вся.. и именно за это он вас полюбил.. вот и все..
недавно мне задали вопрос6 "Что в этом мужчине хорошего?" ответ мой был незамедлительным: "Он терпит меня"))))))))))))))))
 

Шада

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:208
Реакции:0
Баллы:0
Когда-то в юности, один мудрый человек сказал мне что "мой мужчина никогда от меня не уйдет...". Я спросила: "А, если уйдет?". На что он ответил: "Значит это не твой мужчина!".
Тогда мне это было не понятно, почему уйдет, и что значит "не твой".

Прошли годы, и сегодня, имея то, что называется жизненным опытом, я так часто вспоминаю эти слова и, говорю : "А ты ведь был прав, мой мудрый друг..."
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0

Xab

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:83
Реакции:0
Баллы:0
~Lilit~ написал(а):
malucka08 пишет:О,нет!
надо просто найти мужчину, который будет вас любить именно за эти эмоции.. да, его будет это порой беси но он будет понимать, что именно в этом и есть вы вся.. и именно за это он вас полюбил.. вот и все..
недавно мне задали вопрос6 "Что в этом мужчине хорошего?" ответ мой был незамедлительным: "Он терпит меня"))))))))))))))))
Что за чушь? Мужчина будет терпеть подобную до тех пор, пока не найдет - нормальную девушку, или же, не насытится своей похотью по отношению к эмоциональной особе. Вот и весь смысл.
Да и девушка, эмоциональная... Она и не испытывает к этому мужчине каких ли бо чувств. Просто, для них, мужчина - интерьер её туалета что ли... деталь эмоции - не более. На котором можно "вылить ушат" эмоционального хлама - уследить эго, так сказать... И дальше идти по Жизни.
И по теме...
Расчудесная ~Lilit~, зачем - удерживать мужчин, если есть наилучший вариант по этой проблеме
Зачем себя так унижать и опускаться др такого действия???
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
не могу сдержать смех)) спасибо за поднятие настроение)) передо мной типичный мужчина, для которого эмоции женщины рассматриваются как истерики и не более))))))))) женщина с эмоциями - это живая женщина.. а не амеба с кастрюлями и тарелками.. это женщина не боящаяся высказать свое мнение, свои желания)) а вы что уже представили истеричку??))))))))))) увы, огорчу..я не об этих эмоциях говорю.. и тем более о чем может быть речь в плане удержать?? такие никого никогда не держат!! у таких женщин эмоции разные могут быть от мягкого маленького котенка, до разъяренной тигрицы)) и лишь такие женщины могут эмоционально понять мужчину полностью..
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
и что хочется сказать по поводу удержать..вы считаете это унижение?? не всегда это можно назвать так.. ситуации бывают разные, причины тоже.. слишком вы категоричны.. да бывают случаи, когда женщина опускается до унижений.. здесь и я соглашусь, что оно того не стоит..
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Erlik пишет:Хочешь удержать - отпусти.


Аплодирую стоя!!!!

Никогда никого не держала и никогда не собираюсь. Это ниже моего достоинства: уговаривать, что я лучше, что-то показывать, доказывать... Уходишь- и катись! Думаешь, что буду плакать-не дождёшься! У меня тушь дороже стоит)) Я в отношения вообще очень жёсткая, считаю, что нужно сразу расставить приоритеты, показать мужчине что ему позволено, а что нет! Никогда не бегайте за мужчиной и не показывайте ему как сильно он вам нужен- ничего хорошего в ответ вы не увидите. (на собственном горьком опыте((. И ещё есть способ проверить: если мужчина в трудную минуту будет рядом разруливать ваши проблемы- значит вы ему действительно нужны!
 

Татинка

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.064
Реакции:2
Баллы:38
Daniella1221 пишет:Erlik пишет:Услада вы свободны для новой любви и отношений ) Тот мужчина уже пройденный этап в вашей жизни.
Услада пишет:Erlik, спасибо за поддержку. конечно свободна, просто жаль несколько лет, потраченных на него. И на душе то ли тоска, то ли обида, скорее - все вперемешку. надо от этого освободиться, не знаю как
А свобода от чего? Лично мне такая свобода очень в тягость! Хочется быть нужной,а не наслаждаться свободой одиночества. И слова,что после сорока жизнь только начинается,оптимизма не придают.

Исправлено. Некорректное цитирование.
Anuit

согласна с вами, был опыт.
 

Татинка

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.064
Реакции:2
Баллы:38
nebo пишет:Услада пишет:Erlik пишет:Хочешь удержать - отпусти.

Отпустила. Всегда старалась подчеркнуть, что его свободу не ограничиваю ничем. И что в итоге? он женился на той, что моложе. через месяц пришел ко мне и сказал что поговорить по душам не с кем. Тем не менее - он с ней, а я одна. Вот такая история. В чем ошиблась, сама не пойму
Я как мучжина просто Вам посоветую больше общаться с мужчинами, что бы лучще понимать их психологию. И когда Вы были вместе, Вы на что то надеялись, а он изначально ничего не планировал. И Вам просто не нужно было на нем зацикливаться, а общаться и с другими мужчинами тоже. И это решение-будете Вы вместе или нет, мужчина обычно принимает в самом начале общения- для этого не нужно нескольких лет. Прошу мое высказывание принять просто как мужскую точку зрения. Всего Вам наилучшего!

nebo с вами тоже абсолютно согласна, жаль,что с возрастом это понятие о мужчинах приходит, а посоветовать не кому..

в некоих ситуациях партнёр ещё и шантожировать на чувстве верности пытается, хотя сам ничего предлогать не собирается...
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
Emili999 пишет:Erlik пишет:Хочешь удержать - отпусти.


Аплодирую стоя!!!!

Никогда никого не держала и никогда не собираюсь. Это ниже моего достоинства: уговаривать, что я лучше, что-то показывать, доказывать... Уходишь- и катись! Думаешь, что буду плакать-не дождёшься! У меня тушь дороже стоит)) Я в отношения вообще очень жёсткая, считаю, что нужно сразу расставить приоритеты, показать мужчине что ему позволено, а что нет! Никогда не бегайте за мужчиной и не показывайте ему как сильно он вам нужен- ничего хорошего в ответ вы не увидите. (на собственном горьком опыте((. И ещё есть способ проверить: если мужчина в трудную минуту будет рядом разруливать ваши проблемы- значит вы ему действительно нужны!

Не спорю, есть такие женщины, но опасность ведь в том, что с таким подходом можно на всю жизнь остаться, одной.
 

Видана

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.041
Реакции:4
Баллы:0
Отличная статья. Конечно, она не об игре женщин и удержаниии мужчин, а, по борльшому счету, о постороении и сохранении взаимоотношений между мужчиной и женщиной. Ведь даже по постам видно насколько различается мировосприятие мужчин и женщин и как трудно бывает понять друг друга.
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Азиза пишет:Emili999 пишет:Erlik пишет:Хочешь удержать - отпусти.


Аплодирую стоя!!!!

Никогда никого не держала и никогда не собираюсь. Это ниже моего достоинства: уговаривать, что я лучше, что-то показывать, доказывать... Уходишь- и катись! Думаешь, что буду плакать-не дождёшься! У меня тушь дороже стоит)) Я в отношения вообще очень жёсткая, считаю, что нужно сразу расставить приоритеты, показать мужчине что ему позволено, а что нет! Никогда не бегайте за мужчиной и не показывайте ему как сильно он вам нужен- ничего хорошего в ответ вы не увидите. (на собственном горьком опыте((. И ещё есть способ проверить: если мужчина в трудную минуту будет рядом разруливать ваши проблемы- значит вы ему действительно нужны!

Не спорю, есть такие женщины, но опасность ведь в том, что с таким подходом можно на всю жизнь остаться, одной.




Лучше быть голодной, чем есть что попало. Избитая цитата, но всё же жизненно. На своём примере скажу, что я замужем, муж боится потерять меня, страшно ревнует, ещё и куча поклонников (здоровы флирт приветствую!)... Чем больше вы показываете мужчине, что он вам не нужен и вы в любой момент можете уйти, тем сильнее он привязывается к вам сам!!! Это психология...
 

Же

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:16
Реакции:0
Баллы:0
~Lilit~ пишет:истинная женщина не обратит внимание на эти разговоры.. а истинный мужчина будет видеть чувства этой женщины, будет видеть, что ее расчетливость это лишь уважение к себе и любимому человеку)
Статья же : удержать мужчину), а не как найти "истинного",а потом удержать.
НЕ всем же достается истинный, их как принцев на всех не хватает,а эмоции такая штука - влюбишься, и часто только потом рассматриваешь, кто он, объект любви невозможной.
Я после каждых отношений делала выводы,и исправляла "прорехи" прошлых, учитывая факторы. И каждый раз вылазил новый)
В итоге, лучше найти того, кто тебя уважает, кто приятен и с кем есть взаимопонимание, а любовь, хорошая и настоящая, прийдет со временем.
Можно и быть недоступной, и красивой, и родить без всяких беременных загонов(извините за сленг, не могу подобрать синоним), и после родов быть как лань,и готовить как шеф-повар, и убирать как лучшая домработница), и так далее,только толку не будет. Толк он когда уважение есть, так мне видится.

Erlik пишет:Хочешь удержать - отпусти.
очень мужская мысль))) и так пробовала ) в итоге отпущенный радостно и с гыканьем бегал повсюду возвращался домой,да) но зачем он дома такой то?)

Услада пишет:Erlik пишет:Хочешь удержать - отпусти.

Отпустила. Всегда старалась подчеркнуть, что его свободу не ограничиваю ничем. И что в итоге? он женился на той, что моложе. через месяц пришел ко мне и сказал что поговорить по душам не с кем. Тем не менее - он с ней, а я одна. Вот такая история. В чем ошиблась, сама не пойму
вот вот)
и толку от такой свободы. Вы не получили ничего, только потеряли. Можно про пройденность этапов рассуждать конечно, и быть философом, ушел- значит не твое. Мало адаптивно для жизни только.

SKV пишет:Нужна больше заниматься собой, а не мужчиной и тогда ты будешь всегда интересна для многих мужчин
нужно собой заниматься, обязательно. Только вот занимаясь собой все же,любя одного, зачем другие то? Ну интересна,ну крутятся,а толку?)

~Lilit~ пишет:но есть и другой пример, надо просто найти мужчину, который будет вас любить именно за эти эмоции.. да, его будет это порой бесить.. но он будет понимать, что именно в этом и есть вы вся.. и именно за это он вас полюбил.. вот и все..
недавно мне задали вопрос, "Что в этом мужчине хорошего?" ответ мой был незамедлительным: "Он терпит меня"))))))))))))))))
золотые слова!
 

Еръ

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:48
Реакции:0
Баллы:0
Манипуляция ничего общего с любовью не имеет. Если нет любви, то манипулируют - "держать и не пущать". Может лучше любовь поискать?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу