Divider

Как узнать знак зодиака по внешности

Астрологиня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.938
Реакции:1
Баллы:0
Общеизвестно, что знак зодиака, под которым рождён тот или иной человек, оказывает существенное влияние на его характер и манеры. Но так же зачастую, по внешности можно определить, под каким солнечным знаком родился интересующий вас человек.

Овен

Представители первого огненного знака редко остаются незамеченными. Как любой знак, в котором Солнце проявляет себя достаточно сильно, Овен практически сразу же заявляют о себе, даже если, появившись около вас, не произнес ни слова. Первое, на что стоит обратить внимание — это брови. Красиво изогнутые, они часто напоминают сам символ этого знака. Эффектно приподнять бровь, пронзить взглядом, и… переключиться на что-то другое. Ведь Овен — зачастую холерик и ему просто скучно становится, если нет повода хотя бы для самого мало-мальского подвига. Спортивное тело с достаточно рельефными мышцами — даже если перед вами представительница прекрасного пола — часто у Овена есть повод для гордости собственной фигурой. При этом истинный Овен редко бывает высоким. Волосы имеют рыжеватый оттенок. Походка быстрая, стремительная — еще немного, и он унесётся вперед, чтобы покорить по пути как можно больше неизведанных вершин.

Телец

Представители этого знака редко могут похвастаться худобой. Часто они, наоборот, обладают широкими костями, и даже если лишний вес отсутствует, смотрятся упитанными. Это не может не огорчать молоденьких представительниц этого знака, но с возрастом они смиряются, превращаясь в степенных и представительных женщин. Мужчины-Тельцы всем своим видом располагают к тому, чтобы опереться на их плечо — кажется, им вовсе не сложно будет взвалить на плечи ещё и ваши проблемы. Губы у представителей этого знака часто чувственные, полные. Рот большой. При этом лицо может быть простоватым, если только на внешности не сказались другие планеты. Тельцы зачастую могут вызывать раздражение своей медлительностью, но зато они редко ошибаются.

Близнецы

Определить Близнеца на первый взгляд вам может быть не очень легко. Этот знак, изменчивый по своей сути, может вызывать одновременно самые разные чувства, но живость его движений, общительность и умение разговаривать одновременно на множество тем не останется незамеченным. Если у вас возникло подозрение: а не Близнец ли перед вами? — обратите внимание на жестикуляцию собеседника. Истинное дитя воздуха никогда не станет сидеть неподвижно, рассуждая на какую-либо тему. Представители знака Близнецов часто бывают выше среднего роста, худощавыми. Черты лица четко очерченные, но некрупные. На зависть многим, представители знака Близнецов даже в зрелом возрасте выглядят намного моложе своих лет.

Рак

Представители знака Рака, часто производят впечатление чувствительных и ранимых людей. Борьба с лишним весом часто становится для них самоцелью. Это может быть связано с круглой формой лица, которое создает впечатление общей полноты. Впрочем, склонность к полноте, у Раков, действительно, присутствует, но проявляется это чаще всего в зрелом возрасте. Выражение лица у представителей этого знака часто остается детским и немного обиженным. Волосы, слегка волнистые, у мужчин с годами редеют. Маленькие кисти рук, ступни ног — отличительная черта, как женщин, так и мужчин-Раков. Представители этого знака, производят впечатление робких и застенчивых. Но на самом деле, они склонны раскрываться в отношениях, со временем становясь решительными, и порой даже авторитарными людьми.

Лев

Льва очень легко узнать по гордо поднятой голове и королевской осанке. За счет этого он даже кажется выше, чем на самом деле, хотя роста чаще всего среднего. Лоб часто очень высокий, а у мужчин кажется ещё выше, за счет ранних залысин. Стройные ноги изящные лодыжки и выпуклые, даже острые колени. Прическа часто объёмная и вызывает ассоциации с львиной гривой. Даже если на голове "художественный беспорядок" у вас никогда не возникнет подозрения, что Лев просто забыл посмотреться в зеркало, выходя из дома. Кстати, как у Овна, у Льва во внешности присутствует рыжина — но это вовсе не обязательно ярко-рыжие волосы. Возможно, россыпь веснушек или легкий бронзовый оттенок волос поможет вам распознать этого любимца Солнца.

Дева

Представители этого солнечного знака худощавы и стройны. И черты лица и фигура — всё чётко очерченное, как будто высеченное скульптором. Рост выше среднего, а руки часто очень длинные, пальцы красивые, как будто созданные для того, чтобы держать в руке музыкальный инструмент. Так же женщинам, представительницам этого знака не будет повода посетовать на недостаточно стройную талию или короткие ноги, ведь управитель Девы, Меркурий, если он силен в гороскопе, позаботился о том, чтобы придать вам практически модельную внешность. Удлинённое лицо, небольшие глаза, высокий лоб. Волосы часто имеют пепельный оттенок, хотя могут быть любого цвета. Во внешности представителей знака Девы очень часто бывает, заметна некоторая симметрия, которая, впрочем, только добавляет им индивидуальности.

Весы

Представители знака Весов часто хороши собой. Внешность утонченная, часто даже "кукольная". Мужчины красивы и выглядят ухоженными. Даже если они небриты, то смотрится это как аккуратная трёхдневная щетина. Женщины редко выходят из дома не накрашенными. И у мужчин и у женщин-Весов очень обаятельная улыбка, на щеках часто бывают ямочки. Движения у представителей этого знака плавные, но при этом стремительные. Одеваются со вкусом, умеют подчеркнуть достоинства своей фигуры. Обычно Весы очень пропорционально сложены, и, хоть и не отличаются худобой, бывают стройными. Если вы, общаясь с собеседником, невольно попадаете под его обаяние, можете быть уверены — знак Весов у этого человека выражен достаточно сильно!

Скорпион

Узнать Скорпиона проще всего по взгляду. Внешность может быть достаточно заурядной, но глаза представителей этого знака Зодиака вы не забудете. Пронзительный взгляд, как будто видящий вас насквозь. Глаза часто тёмные, причём, вне зависимости от цвета, они покажутся вам темнее, чем на самом деле. Такому человеку вовсе не обязательно что-то говорить, но если вы, находясь рядом, почувствуете, что обстановка отчего-то накалена до предела, а слова, вроде бы самые обычные, вдруг стали приобретать тайный смысл — можете не сомневаться, это влияние Скорпиона. И у мужчин и у женщин, у которых выражен этот зодиакальный знак, достаточно сильно выделяются бедра. Фигура чаще плотная, а волосы темного цвета.

Стрелец

Мужчины-Стрельцы очень похожи на "больших начальников". Часто высокие, основательные, несколько вальяжные. И мужчины и женщины-Стрельцы часто бывают полноваты, но полнота эта не "рыхлая", не бесформенная. Скорее это даёт их внешности некоторую представительность. Голос у Стрельца звучный — даже если он говорит тихо, вы непременно расслышите каждое слово… Впрочем, тихо Стрельцы говорят не часто. Черты лица крупные, особенно нос и рот. У классического представителя этого знака зодиака волосы волнистые, светлые. Глаза же чаще тёмные. Длинные ноги, словно созданные для ходьбы, размер ноги бывает достаточно большим, к неудовольствию женщин-Стрельцов. Впрочем, глядя на типичного Стрельца, вы никогда не поверите, что у него могут быть какие-либо комплексы из-за собственной внешности.

Козерог

Представители этого знака Зодиака создают, пожалуй, самое противоречивое впечатление. Они часто бывают скупы на эмоции, особенно мужчины-Козероги. Но и женщины часто создают себе неприступный образ. Не обманитесь — тем самым они просто пытаются скрыть собственную эмоциональность. Худощавые, с четко вычерченными чертами лица, с точно выверенными движениями. Рост скорее не очень высокий, хотя встречаются и высокие Козероги. Но в любом случае, грудная клетка у них будет довольно узкой, и даже у мужчин вы не встретите богатырского размаха плеч. Мимика очень скованная. Кажется, что, улыбаются они только ртом, а глаза в этот момент рассматривают вас с не меньшим любопытством, чем и вы сами рассматриваете Козерога.

Водолей

Часто внешность типичного Водолея представляет собой сплошные контрасты. Например, черные волосы и бледная кожа или наоборот — смуглая кожа при практически белоснежных волосах. Высокий рост, длинные руки и ноги, некоторая нескладность фигуры. Женщины-Водолеи обычно следят за модой, и даже пытаются её предвосхитить, поэтому производят обычно впечатление легкомысленных особ. Но обычно любой Водолей точно знает, что ему нужно, даже если оставляет о себе не самое лестное впечатление. Движения у представителей этого знака Зодиака — резкие и порывистые, даже несколько нервные. Кажется, что Водолей заглянул к вам на одну минутку, и уже сейчас унесется обратно — вам останется лишь догадываться, куда именно.

Рыбы

Рыбы часто оставляют о себе противоречивое впечатление. Черты лица как бы смазаны, скользящий и при этом "отсутствующий" взгляд. Глядя в глаза представителя знака Рыб, его так и хочется пожалеть. Часто Рыбы склонны к полноте. Поэтому стройность фигуры дается им не очень легко. Очень часто у них бывает верхняя губа больше, чем нижняя — при этом губы непременно пухлые, чувственные. Кожа у представителей этого знака часто бывает очень бледной, и при этом почти не подверженной загару. Волосы чаще всего светлые и вьющиеся. Некоторые представители этого знака предпочитают густые челки, как бы прячась от этого мира. Что поделаешь — Рыбы — очень ранимы и беззащитны. Но зато очень заботливы, и могут стать для вас настоящим другом!
 

archicolt

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:284
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:35
Адрес: Уфа
Нет, к полноте не склонен и чёлки не нравятся, предпочитаю короткую стрижку, когда лоб открыт. Волосы не вьющиеся и губы среднего размера и не пухлые и не тонкие. Всё остальное подходит под описание.
 

desire_a

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:10
Реакции:0
Баллы:0
На счет Стрельцов, многое правда. Есть некоторая округлость в фигуре, размер ноги действительно большой. Ноги очень длинные, глаза темные, волосы светлые (хотя и не от природы, но всегда тянуло к этому). Черты лица тоже крупные.
 

Астрологиня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.938
Реакции:1
Баллы:0
archicolt - Вы родились практически на границе знаков, на Вас уже Овен сильное влияние оказывает)
 

nekto1

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:21
Реакции:0
Баллы:0
Из описания моего солнечного знака Девы только лоб высокий, хотя не очень. Так больше знак Рак подходит: круглое лицо, волосы слегка волнистые, маленькие кисти рук, ступни ног, произвожу впечатление робкого и застенчивого человека. Рыжие волосы, наверное, достались от родительских знаков.
 

archicolt

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:284
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:35
Адрес: Уфа
Астрологиня пишет:archicolt - Вы родились практически на границе знаков, на Вас уже Овен сильное влияние оказывает)


Вон оно как. Прочитал про Овна и тоже многое сходится. Я более спокойный, чем, человек рождённый под знаком Овна. А ростом Всевышний не обделил, 183 см. ))

Скажите пожалуйста, а может ещё оказывать влияние то, что меня не доносили две недели? Я раньше положенного срока родился.
 

snakesbox

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:84
Реакции:0
Баллы:0
Как за уши не притягивай, не подходит.
Все статьи на темы, подобные таким как "распознать знаки по внешности, повадкам, наклонностям, тому, как они любят, дружат, ненавидят, одеваются , раздеваются, целуются, милуются, мстят" и т.д. - все это средняя температура по больнице. Ни в одной из них не то что себя не распознаешь, даже своих знакомых не притянешь под описание!!!
По Луне я овен, по Солнцу - козерог, и все мимо.
У меня экспрессивная живая мимика, обильная жестикуляция при разговоре, невероятная коммуникабельность и склонность переубеждать людей и перетягивать на свою сторону, даже манипулировать ими. Ну и что, где здесь канонически выверенное астрологическое описание козерога? Козероги, как почитаешь - мрачные холодные зловещие киборги!
Ну ладно, предположим, я больше овен. Правда - это только темные фигурные брови, но этого мало!
Походка медленная, движения плавные и ленивые! Я лежебока, даже ем лежа! Где атлетический рельеф мышц, оные отсутствуют, наряду и с ненавистью к физической активности. Фигуру держу только благодаря пожизненному ограничению в питании, а поскольку быстро худею и толстею, то всю жизнь приходится бороться с чревоугодием.
Волосы светло-русые пепельные волнистые, темно-серые огромные глаза-хамелеоны, курносый нос, округлое лицо! Ну какой из меня овен! Это весы какие-то! Но в моей натальной карте следов весов не обнаружено!
 

Астрологиня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.938
Реакции:1
Баллы:0
snakesbox - ох как много написали! Да, статья больше развлекательная, из популярной астрологии. Может Солнце и Луну она не так чётко описывает - но вот с восходящим знаком (Асцендентом) промашки быть не может (ну если планет в соединении с Асцендентом нет). Может у Вас как раз Весы на Асценденте?)))
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу