Divider

Какие формы любви существуют

Совет Проекта ОТЗ

Команда форума
Регистрация:26 Сен 2016
Сообщения:683
Реакции:56
Баллы:28
Как научиться любить что бы было уважение именно на уровне:
Пусть будет как будет, без вмешательств с моей стороны.

«эрос» (др.-греч. ἔρως) — стихийная, восторженная влюблённость, в виде почитания, направленного на объект любви «снизу вверх» и не оставляющая места для жалости или снисхождения;

«агапэ» (др.-греч. ἀγάπη) — жертвенная любовь, безусловная любовь, в христианстве такова любовь Бога к человеку.

«прагма» (др.-греч. πράγμα) — рассудочная любовь, когда переживание этого чувства в человеке побуждается не сердечной привязанностью, а лишь в корыстных интересах с целью извлечения выгод и удобств.

«филия» (др.-греч. φιλία) — любовь-дружба или любовь-приязнь, обусловленная социальными связями и личным выбором;

«мания» (др.-греч. μανία) — любовь-одержимость, основа которой — страсть и ревность. Древние греки называли манию «безумием от богов»;

«людус» (лат. ludus) — любовь-игра до первых проявлений скуки, основанная на половом влечении и направленная на получение удовольствий;

«сторге» (др.-греч. στοργή) — любовь-нежность, особенно семейная;

пояснение по чакрам
Сахасрара - эрос
Аджна - агапэ
Вишудха - прагма
Анахата - филия
Манипура - мания
Свадхистана - людус
Манипура - строге


Строге - это любовь к ребенку, так как базируется сильнее всего на инстинкте продолжения рода.


влюбленность в мужчину - это обычно Людус, Мания, в лучшем случае Филия.


Агапе - это осознанная жертвенность во спасения всего человечества.


Эрос - это трансцендентная божественная любовь - без жалости, но во имя творения и дальнейшего совершенствования


Отсюда если вы "жизнь положили"ради своего ребенка- это совсем не Агапэ, потому что осознанности здесь нет, с точки зрения осознанности можно родить еще...

К сути дела - обычно используется любовь анахатная - Филия, обычный человек максимум ее испытывает. И уже от нее ведутся попытки выйти на эрос.

Эрос это состояния единения творения - или единения с божественной любовью - если вы в такое вошли, то вы уже от сознания работаете -от Атмана, а там чудеса любые творите...

Если же вы от анахаты работаете ,то не все сможете с помощью нее изменять. Так как любовь анахатная - это опыт сонастройки и сопричастности:
тоесть вы пуская любовь соединяетесь с объектом, ситуацией, и уже от этой сопричастности ее изменяете - так как вы одно.

Опять же не везде подойдет и зависит от уровня владения сонастройкой.
Попробуйте демонов контролить или алкоголиков или наркоманов через сонастройку - быстрее сами вляпаетесь.

Вопрос любви достаточно сложен - потому что люди, как правило, влюбляются в людей - коии являются отражением их теневой психики, или темного попутчика.

Классический пример - добрая хорошая милая послушная девочка, влюбляется в наглых, агрессивных, плохих мужчин - которые женщину женщиной не считают.

И тут проблема не в плохишах,
проблема в осознании себя.

Человек всегда стремится как и природа к целостности,
легче всего эта целостность достигается путем соединения противоположностей,
но как и в физике реакция может быть не стабильной, а взрывной.
Яркой но мимолетной.

Человек изменил - почему?
он же ваше отражение в определенной мере.</B>
Мы всегда делали больно друг другу, на этот раз это крайний.
Он хочет жить и быть счастливым,А я воспитывай и время лечит...

Может это вы хотите жить и быть счастливой? ))

То, что вы не позволяли себе - он позволил вместо вас, учитесь.
Позвольте себе то, что запрещали

История то в корне своем про это.

Мужчины - изменяют почему, потому что не боятся потерять то, что имеют. Потому что пресытились, потому что вы стали менее привлекательны, чем та, с которой он изменил.

А почему он перестал боятся потерять? Пресытился? и посчитал вас менее привлекательной?
Да, она моложе, менее загружена хлопотами, но у нее все впереди, а я свободна и у меня уйма времени на себя)
Я восстановлю себя, но не вернусь лишь буду резать воспоминанием, что когда-то была его...

Хочется что бы сожалел

Он пожалеет когда увидит, что потерял ту, в которую влюбился изначально.

Ваша история про отказ от свободы - и не сексуальной, а в свободе быть интересной, магнетичной личностью.
Я хотела быть удобной

Такой какой он меня лепит.

На удобных женятся - а не убивают драконов.
Не надо доверять лепку человеку который не мудрее вас.
И даже в этом случае - лучше перепроверять.
Я хочу быть женщиной-настоящей....

так будьте.

это немного в другой стороне от удобства )
Теперь понимаю...

Он не ушел, он подарил мне свободу.
<B>

Не потеряйте)))

Вектор определен. Перестать быть удобной. Стать свободной. Обрести стержень, магнетизм и разжечь магму что течет в ваших венах и раскаляет сердца мужчин.

Развивать - Муладхару, Свадхистану и Манипуру

Фитнес, Тусовки и Смелость к приключениям

практиковать вместе.

scale_1200


☥☥☥

Если вы хотите живого общения с Мастерами онлайн,
то присоединяйтесь к чату ОТЗ ВКонтакте.
Для этого добавьтесь в друзья к мастеру Унагдомеду
https://vk.com/mr.darth.love
И напишите о своем желании присоединиться к чату.
 

Алекс79

Well-Known Member
Регистрация:28 Июн 2018
Сообщения:119
Реакции:1
Баллы:18
Ответы ЭГО своему внуку 37 -

Здравствуйте Уважаемый Совет Проекта ОТЗ, Благодарю Вас за знания ! С Уважением
 

Odaya Katriel

Moderator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:354
Реакции:3
Баллы:18
Адрес: Санкт-Петербург
Ответы ЭГО своему внуку 37

Классно. Нашла для себя ответы на свои вопросы. Спасибо большое.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу