Divider

КАЛЕНДАРЬ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ОТ Н.И. СТЕПАНОВОЙ

angela131

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:78
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый *ROMAN*! Вы не поможете мне Вашим ценным советом, я ищу заговор на хлеб, для того чтобы снять вековуху. Не поможете мне?! Низкий Вам поклон!!! На форуме подобное не нашла.
 

*ROMAN*

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.041
Реакции:2
Баллы:0
Посмотрите вот здесь: ССЫЛКА
Быть может что то подойдет.
 

angela131

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:78
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю :cvet4: :cvet4: :cvet4:
 

*ROMAN*

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.041
Реакции:2
Баллы:0
11 ноября 2012 года (воскресенье)

Настасья-овчарница

В этот день Православная Церковь отмечает память преподобномученицы Анастасии Римляныни.

· На Настасью-овчарницу производят последнюю стрижку овец.
· По домам в этот день угощали пастухов за то, что овец сберегли.
· На Настасью-овчарницу наблюдаются первые заморозки.

Свидетельствуют очевидцы

Порой с людьми происходили странные и не всегда объяснимые вещи.

Ксения Петровна Булыгина из Пятигорска пишет:

«Много лет назад в нашей семье случилось несчастье — потерялась наша единственная дочь Оксана. Ей было 14 лет, она нас никогда и ничем не огорчала. Это был любимый, умный и ласковый ребенок.

За неделю до своего исчезновения Оксана меня спросила: верю ли я снам? Меня очень удивил ее вопрос. В нашей семье об этом никогда не говорили. Папа ее врач, а я работаю завучем в школе.

Я спросила дочь, почему она меня об этом спросила. Она мне ответила:

— Понимаешь, мама, вот уже три дня подряд мне снится один и тот же сон: будто на перекрестке улиц Разумовского и семьи Шамшиных, возле милиции, на стенде висит моя фотография и еще трех девочек. Одна старше меня на два года, вторая младше на два года, а третья девочка — моя одногодка. На стенде этом надпись: “Помогите найти человека”. Я даже имена этих девочек помню: Надя, Рита, Женя и я, Оксана. Мама, мне было так страшно во сне, что я всякий раз просыпалась и подолгу не могла уснуть. Вот я и спрашиваю тебя: веришь ли ты снам?

Мне было неприятно все это слышать, и я сказала:

— Не бери в голову. Ты растешь, и тебе может сниться что попало!

До сих пор я себя корю, что не эти слова я должна была сказать, а предупредить, чтобы была внимательней и осторожней.

А через неделю Оксана не вернулась домой из магазина. Магазин расположен в нашем доме. Вначале я подумала, что дочь встретила во дворе подружку и они просто заболтались. Спустя сорок минут я вышла из квартиры, прошла до магазина и вернулась обратно. Дочери нигде не было. Заявление милиция у нас не взяла, сказала, что рано паниковать. Потом стали искать, не знаю где и как, и я попала с сердечным приступом в больницу. А когда вышла из больницы, то поехала домой на трамвае. Доехать до дома мне не удалось, так как отключили электроэнергию. Все пассажиры вышли из вагона, и я поняла, что высадили нас на перекрестке Разумовского и семьи Шамшиных. Проходя мимо здания милиции, я поравнялась с деревянным щитом, на котором были наклеены фотографии тех, кого разыскивала милиция.

Среди чужих фотографий я увидела фото своей дочери и мгновенно вспомнила ее сон. Мои глаза наткнулись еще на три девичьи фотографии. Земля под моими ногами поплыла, потому что там были именно те имена девочек, которые тогда назвала моя дочь.

У меня всегда была хорошая память, и в тот момент меня больше всего поразило, как могла Оксана заранее назвать имена девочек, которые, судя по датам их исчезновения, на тот момент были еще живы, здоровы и не находились в числе пропавших…»

(Окончание смотрите 12 ноября)
 

*ROMAN*

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.041
Реакции:2
Баллы:0
12 ноября 2012 года (понедельник)

Зиновий и Зиновия,
или Праздник зинек-синичек

В этот день Православная Церковь почитает память мучеников Зиновия, епископа Егейского, и сестры его Зиновии, замученных во время страшного гонения на христиан при императоре Диоклетиане в 285 году.

· Этот день — девичий праздник, непременное блюдо которого курица и каша.
· Синичка пищит — зиму вещит, холод накликает.
· Массовое появление синиц около домов — признак наступления больших холодов.
· В этот день мастерили кормушки для птиц.
· На Зиновия открывается пушной сезон.

Свидетельствуют очевидцы (Окончание)

Вот что рассказывает Конева Л. Г. о том, что произошло с ней два года назад: «Я работаю маляром-штукатуром на стройке, очень устаю. 4 мая 2002 года я вернулась домой с сильной болью в пояснице и прилегла в надежде на то, что немного полежу и будет легче. Незаметно задремала и вижу не то в дреме, не то наяву ужасную картину: будто мою сестру Веру душит за горло ее муж, алкоголик Николай. Николай склоняется над умершей сестрой, затем торопливо снимает с нее золотые серьги. У него это не получается, и он с силой выдергивает их, разрывая мочки ушей. Лихорадочным, торопливым движением он сует эти серьги в карман пиджака. Но руки у него так дрожат, что одна из серег попадает мимо кармана. Она отскакивает под кровать. Душегубец этого не замечает и выскакивает из комнаты. От увиденного я застонала и вскинула глаза. Бегом, не чуя ног, я побежала к своей младшей сестре, которая жила от меня через улицу. Бегу, а сама думаю: это же сон, что я делаю!

Добежав, я обнаружила, что дверь у них приоткрыта. Когда я вошла, то увидела на постели задушенную сестру. Я заглянула под кровать и увидела там одну серьгу.

Когда я заявила в милицию о том, что Николай задушил сестру и что я все это видела во сне, на меня посмотрели как на ненормальную. Правда, вслух никто ничего не сказал, видимо, решили, что я нахожусь в шоковом состоянии.

Николая взяли у пивного киоска. Он не отпирался, признался во всем и сказал, что серьгу отдал про­давщице за три кружки пива, чтобы опохмелиться».
 

*ROMAN*

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.041
Реакции:2
Баллы:0
13 ноября 2012 года (вторник)


Никодим, Спиридон

В этот день Православная Церковь почитает память преподобных просфорников Печерских Спиридона и Никодима.

· Появление волчьих стай на Никодима — к голоду, мору, войне.

О значении сна в нашей жизни

Без сна человек сможет прожить не более трех суток. Во сне мы набираемся сил, а наша душа пытается подсказать нам то, что узнала от Ангела-Хранителя.

От того, как мы выспались, зависят не только продуктивность нашей работы, самочувствие и внешний вид, но и то, как долго мы будем жить. Систематическое недосыпание не продляет, а сокращает нашу жизнь.

Что советовали знахари для здорового и крепкого сна? Например, моя бабушка всегда была против подушек из куриного пуха и перьев, говорила, что в них живут куриные вши (клещи), которые незаметно грызут человека. Если готовить в приданое подушки, то не из куриного пуха, а из пуха водоплавающих птиц. Сама она всегда спала на подушке из богородской травы, травы духмяной и добавляла туда немного полыни.

Многие мамы передают по наследству подушки своим детям. Я бы не советовала этого делать по многим причинам. Представьте себе отслаивающиеся чешуйки кожи головы, перхоть, прелость от потных, влажных волос тех, кто годами лежал на подаренных вами подушках. А простуда и грипп? Болея, человек не только потеет, но и отдает нездоровую энергетику подушке, которая это все в себя вбирает и поглощает.­ А сколько до вас переболело на вашем приданом? Подумайте и откажитесь от этой мысли.

Сейчас в продаже имеется большой выбор подушек с искусственным наполнителем. Они не столь дороги, их можно постирать, отдать в химчистку, а лучше, если раз в год вы просто поменяете их. Кстати, это вариант подарка. Не ломая голову, купите новую, чистую подушку.

Заговор от бессонницы

Бессонница-полуношница, не май меня,

Не донимай, по мягкой перине не мотай.

Сна-угомона мне, Божьей рабе, дай.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа.

Ныне и присно и во веки веков. Аминь.
 

*ROMAN*

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.041
Реакции:2
Баллы:0
14 ноября 2012 года (среда)

Зимний Кузьма-Демьян.
Куриные именины

В этот день Православная Церковь почитает память бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Асийских и матери их преподобной Феодотии. Косма и Дамиан на Руси считались покровителями брака и устроителями супружеской жизни.

· Кузьминки — об осени поминки.
· Кузьма да Демьян с гвоздем мосты мостят.
· Демьян, окамени воды.
· Невелика у Козьмы-Демьяна кузница, а на всю Святую Русь в ней ледяные цепи купаются.
· Если на Демьяна лист остается на дереве, то на другой год будет мороз.
· Демьянов путь не путь, а только перепутье.
· Кузьма закует, а Михайло раскует (21 ноября часто бывает оттепель).
· На стол в этот день подавали курицу.

Как заговорить бессонницу у младенца

Лобик ребенка вытирают мокрым подолом, говоря:

Ноченька-полуноченька,

Дитем моим не играй,

А сна-угомона ему дай.

Играй в печи пепелком и угольком,

А не Божьим рабом (имя).

Во имя Отца и Сына и Святого Духа.

Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Или так

Если ребенок не спит ночь, вторую, вынесите его на заре на улицу и скажите:

Заря-заряница, красная девица,

Возьми с моего дитя бессонницу,

А взамен дай сонницу.

Пресвятая Богородица, благослови и помоги.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа.

Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Чтобы не накликать бессонницу на маленького ребенка, не выливайте на дорогу воду, в которой его купали или стирали пеленки.
Вынося младенца гулять, переступайте порог правой, а не левой ногой, тогда он день с ночью не перепутает.
 

*ROMAN*

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.041
Реакции:2
Баллы:0
15 ноября 2012 года (четверг)


Акиндинов день

В этот день Православная Церковь почитает память мучеников Акиндина, Пигасия и с ними пострадавших в Персии ок. 341–345 гг.

· Акиндин разжигает овин, Пигасий — солнце гасит.
· Продолжался обмолот хлебов, мяли коноплю и лен.

Простуда на губах

Учила меня моя бабушка, что при роже помогает красный цвет тряпки, а если на губе появится лихорадка, помогает белый цвет. Нужно потолочь мел или помазать зубным порошком или пастой.

Еще можно сделать так: уголками воротника крест-накрест дотронуться до больного места на губе и сказать:

Закрещиваю, замаливаю, заговариваю

То, чем ем, чем говорю,

Свою нижнюю (или верхнюю) губу.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа.

Ныне и присно и во веки веков. Аминь.



Как заговорить фурункул

В простонародье его называют чирей, притца, вирей, нарыв и т. д. Заговаривают его в четверг после захода солнца. Читают заговор так:

Как у этого безымянного пальца имени нет,

Так у этого притца нет ни пути, ни дороги,

Ни места на теле рабы Божьей (имя).

Во имя Отца и Сына и Святого Духа.

Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Когда будете говорить, поднесите к чирею ногтем вверх безымянный палец.

От ячменя

К ячменю подносят кукиш. Если ячмень на левом глазу, подносят кукиш левой руки- если на правом — правую руку. При этом говорят:

Ячмень, ячмень, выйди, выступи,

На тебе кукиш, за кукиш ничего не купишь,

Так бы ничего не было и на глазу.

Ключ, замок, язык. Аминь.

Аминь. Аминь.
 

*ROMAN*

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.041
Реакции:2
Баллы:0
16 ноября 2012 года (пятница)


Георгий

В этот день Православная Церковь вспоминает обновление храма святого великомученика Георгия в Лидде (IV век).

Приметы, связанные с профессией (Окончание)

Жокеи, пожалуй, самые осторожные со всем тем, что может помешать их победе.

Ни один жокей никогда не ударит свою лошадь перед скачками.

Жокеи не любят, когда женщина старше 33 лет называет их скакуна по кличке.

Если у жокея упадет хлыст, то с ним или с его лошадью вскоре может приключится травма.

Свою обувь жокеи ставят выше пола, и это у них одно из первых суеверных правил.

Если вы хотите досадить жокею, то достаточно его сфотографировать накануне скачек. Ни один жокей не будет позировать фотографу, иначе он обязательно проиграет.

* * *

В балете тоже есть свои профессиональные приметы. Примы-балерины, например, верят в то, что подаренная им накануне сирень может навлечь на них травму.

Если в первом акте при верчении балерина теряет равновесие, то дальше будет еще хуже.

* * *

Продавцы обязательно дотронутся денежкой от первой выручки до своего товара, чтобы он был распродан.

Если в начале дня продавец поругается с покупателем, то к концу дня у него обязательно выявится недостача.

Оберег для работы

Прежде чем пойти на работу, скажите так:

Жнецам Бог помогает,

На труд их благословляет.

Благослови, Боже, и меня на мой труд тоже.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа.

Ныне и присно и во веки веков. Аминь.
 

*ROMAN*

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.041
Реакции:2
Баллы:0
17 ноября 2012 года (суббота)


Еремей

В этот день Православная Церковь отмечает память священномучеников Никандра, епископа Мирского, и Ермея пресвитера (I век).

Дела милосердия (духовная пища)

Господь завещал нам быть милосердными ко всем, кто с нами рядом или же далеко. Вспомните слова Луки (Биб. 6:36): «Будьте милосердны, так же как и Отец наш к нам милосерден».

Но милосердие наше должно проявляться не только в том, что мы подаем милостыню, помогаем в горе и болезнях. Долг каждого из нас не только в том, чтобы не совершить греха, но и удержать ближнего от поступка, которым он может погубить свою душу.

Одной из наиболее частых форм помощи, которую мы можем оказать ближнему, есть молитва о нем Богу. Не имея иных средств благотворить обидчикам, мы можем всегда помолиться за них. И уж, конечно, никакие добрые поступки не зачтутся, если мы не научимся прощать друг другу.
 

*ROMAN*

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.041
Реакции:2
Баллы:0
18 ноября 2012 года (воскресенье)


Галактион

В этот день Православная Церковь почитает память святых мучеников Галактиона и Епистимии, пострадавших за Христа в городе Еместе, в Финикии, в гонение императора Деция. Епистимия, невеста Галактиона, была язычницей. Галактион обратил ее в христианство и убедил остаться девственницей. Долгое время он жил в обители близ Синая. Когда Галактиона подвергли мучениям, Епистимия присоединилась к нему, и они оба были убиты мечом.

В этот день, пока еще не взошло солнце, заметают с улицы себе во двор снег так, чтоб никто не видел со словами:

Снег с чужих дворов,

Спаси мою хату от воров.

Как ты весной, снег, истаешь,

Так чтобы и мысли в воре о моем дворе растаяли.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа.

Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Старшая в семье женщина кружится на пятках на голом полу и говорит:

Кружу тебя, вор, вокруг моего дома,

Каменного забора.

Какой вор к нему подойдет,

Тот от моего крепкого слова

Страхом себя изведет.

Ключ, замок, язык. Аминь.

Аминь. Аминь.



Если случилась пропажа

Левой рукой возьмите нож, этим ножом обведите то место, где лежала пропавшая вещь, и скажите сорок раз:

Нож в сердце вору,

Потеря на место.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа.

Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Потеря после этого быстро находится.
 

*ROMAN*

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.041
Реакции:2
Баллы:0
24 декабря

Даниил

В этот день Православная Церковь почитает память преподобного Даниила Столпника, прожившего жизнь подвижника, обладавшего высшим даром прозрения и чудес.

· Солнце с ушами — на морозы.

Сны 24 декабря

Куропаток щипать — к обману.

* * *

Масло взбивать — к богатству.

* * *

Конь хромой — к пустому пути.

* * *

Танцевать с покойником — к смерти.

* * *

Льва увидеть — к беспокойству.

* * *

Нырять — к безумному поступку.

* * *

Оскорблять своего начальника — к повышению по службе.

* * *

Жевать зелень с грядки — слух о покойнике.

* * *

Говорить с Христом — предупреждение о беде.

* * *

Говорить с Богоматерью — к печали о детях.

* * *

Беседовать со святыми отцами — к доброй славе.

* * *

С дьяволом говорить — к искушению.

* * *

Брезговать кем-то — к разорению.

* * *

Радоваться — к слезам.

* * *

Рвать цветы — к гибели родных.

* * *

Ведро наполнять — к слезам.

* * *

Охать — к здоровью.

* * *

Увидеть шута — к насмешкам.

* * *

Увидеть швабру — к грязной работе.
 

*ROMAN*

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.041
Реакции:2
Баллы:0
25 декабря
Спиридон Солнцеворот

В этот день Православная Церковь почитает память святителя Спиридона епископа Тримифунтского, чудотворца, уроженца острова Кипр.

· Солнце поворачивает на лето, а зима на мороз.
· На Спиридона Солнцеворота медведь в берлоге поворачивается на другой бок.
· После Солнцеворота хоть на воробьиный скок да прибудет дня!
· Со Спиридонова дня зима ходит в медвежьей шкуре.
· Откуда подует ветер на Спиридона — оттуда он будет дуть до сорока мучеников (22 марта).
· На Спиридона хозяйки прикармливают кур гречихой из правого рукава, чтобы лучше неслись.
· Если на Спиридона светит солнце — быть ясным дням на веселых святках.
· На Солнцеворота нарезают вишневых веточек и ставят в воду. Если веточки зацветут на Рождество (7 января), то будет урожай на вишню.

Под Спиридона загадывали сны, и считалось, что они вещие. Ложась спать, говорили:

Спиридон-Солнышко, повернись,

А мне, Божьей рабе (имя),

Чистая правда приснись!

Свист

Когда человек свистит, то считается, что он своим свистом бесов созывает. В доме, где свистят, все деньги высвистят.

Я знала одну семью с солидным достатком. Но приехал к ним племянник пожить на время поступления в институт. Он свистел с утра до вечера — и в результате в семье все пошло сикось-накось.

Бизнес их развалился, взяли деньги под проценты, и вновь их постигла серьезная неудача. Долг увеличивался, проценты росли, а кредит нужно было отдавать.

Осталось продать квартиру, чтобы рассчитаться с долгом и уехать в деревню, где можно было купить дешевый дом.

Узнав об этом, я посоветовала выпроводить свистуна и дала молитвы, помогающие возродить бизнес.

Теперь эта семья снова встала на ноги, а племянник-свистун живет на квартире у людей и, очевидно, высвистывает удачу и из этого дома.

Старые люди говорят так: «Свистящая женщина и курица, которая кричит петухом,— два самых больших несчастья на свете».

К большому сожалению, у одной из программ телевидения имеется нелепая заставка между рекламой, называющаяся «Залихватски свистящая женщина». Чем руководствовались создатели этой рекламы, когда придумывали, чтобы женщина вкладывала в рот два пальца и зычно свистела на манер соловья-разбойника? Мало того что это некрасиво, свой свист эта дама несет в каждую квартиру и дом, где включен этот канал. Я лично передачи данного канала именно из-за этого не смотрю.

От усталости

Человеку свойственно уставать, особенно много трудится женщина. Она должна встать раньше других, истопить печь и приготовить всем завтрак. У сельских хозяюшек есть еще забота о скотине. Женщина обстирывает себя, мужа и детей, все, чем пользуется вся семья. Потом она гладит. Ей нужно купить и принести продукты, проверить уроки у детей и позаниматься с ними. Кроме того, она трудится на производстве, ездит в транспорте и полна переживаниями за своих близких. Естественно, что накапливается значительная усталость.

Чтобы разгрузить нервную систему, попейте замечательный сбор, который восстановит ваши жизненные силы: вода, кожура яблока, трава полыни, горсть изюма, душница, корень мать-и-мачехи.

Полезно поесть уху из свежей рыбы, козий сыр, грецкие и кедровые орехи.

Берегите себя, мои милые женщины.
 

*ROMAN*

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.041
Реакции:2
Баллы:0
26 декабря

Евстратиев день

В этот день Православная Церковь почитает память мучеников Евстратия, Авксентия, Евгения, Мардария и Ореста, погибших при императоре Диоклетиане.

· 12 дней, следующих за Евстратом, показывали, какая погода будет в следующем году.
· На Евстратия хозяйка втыкала серп, а хозяин вклинивал топор в порог. Это должно было защитить дом от зла. Верили, что сила острого серпа и топора передается двери и порогу, хранителям входа в дом.

В этот день можно вылечить любой рак. Для этого нужно, чтобы ребенок, который родился после смерти своего отца (то есть мать была беременна, когда умер отец), начертил пальцем на лбу больного крест, а затем слово «спасение».

В этот день не впрягают в сани белую лошадь, чтобы не ввести в дом покойника.

Если в этот день заплатить звонарю и попросить разрешения задеть самый большой и самый маленький колокола, то в семье выздоровеет смертельно больной человек. Задевая колокол, нужно назвать имя больного. Больной обязательно должен быть крещенным.

Заговор для спасения от колдунов

Читайте этот заговор, держась правой рукой за дверную скобу.

Из города Иерусалима семь святых мучеников шли,

Святую икону святыми руками несли.

Пред ними все двери сами растворяются,

Все ведьмы, колдуны наземь опускаются.

Заговариваю себя я, Божья раба (имя):

От злых еретиков, от премудрых

И мудрых ведунов.

Кто из них начнет на меня колдовать,

Того семь мучеников заставят

Песок в море считать.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа.

Ныне и присно и во веки веков. Аминь.
 

*ROMAN*

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.041
Реакции:2
Баллы:0
27 декабря

Каллиники

В этот день Православная Церковь отмечает память святых мучеников Фирса, Левкия и Каллиника, погибших при императоре Деции.
До принятия христианства Каллиник был языческим жрецом, но впоследствии сокрушал идолов молитвою, за что и был обезглавлен.

В этот день лечат водой, взятой в проруби. Приносят воду домой, ставят ее на стол и заговаривают:

По утренним зорям накажу я (имя)

Семидесяти семи хворям:

В воде ледяной, прорубной искупаться

Да в этой воде им навсегда остаться.

Пойди, хворь, в воде искупнись

Да от раба Божьего болящего (имя) отступись.

Вода Госпожа, Господня водица,

Как ты смогла в крепкий лед превратиться,

Так бы и хворь раба Божьего (имя)

С тела его скатилась и в глыбу превратилась.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа.

Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

* * *

К третьему дню католического Рождества следует купить мед и умыться им со словами:

Мед к лицу, слава Творцу.

А нам, Божьим рабам, здоровье.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа.

Ныне и присно и во веки веков. Аминь.
 

*ROMAN*

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.041
Реакции:2
Баллы:0
28 декабря

Трифон

В этот день Православная Церковь отмечает память преподобного Трифона Печенегского, Кольского, обратившего многих язычников в христианство.

О чем никогда не следует забывать (духовная пища)

Мы часто забываем благодарить Бога…

Светит солнце — нам кажется, что оно так и должно светить. Земля приносит свои плоды — нам кажется, что это происходит само собой. У нас есть кров, пища, одежда — нам кажется, что так и должно быть всегда.

Мы забываем, что источник этого порядка — Бог.

Господь в таинстве покаяния дарует нам нечто гораздо большее, чем исцеление от проказы.

Но проказа — это болезнь временная. Господь дает нам исцеление от греха, который убивает душу.

Многие из нас, исповедовавшись и причастившись Пречистого Тела Христова, уходят из храма с чувством исполненного долга перед Богом и опять на долгие месяцы забывают о благодарности Богу…

Ежедневно в храмах приносится Богу жертва хвалы. Но многие из нас уподобляются девяти прокаженным, так как, отрываясь от церкви, вновь возвращаются к тем же порокам и грехам, которые недавно исповедовали в храме.



Заговор от женского пьянства

Читать на еду и питье.

Зори вы ясные, свечки Божии архангельские.

Как вы, зори ясные, ни разу

По всем векам не проспали,

Так бы и у рабы Божьей (имя)

О хмельном вине мысли не витали.

Аминь.
 

*ROMAN*

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.041
Реакции:2
Баллы:0
29 декабря
Аггей

В этот день Православная Церковь почитает память ветхозаветного пророка Аггея (500 г. до Р.Х.).

· Коли утром на Аггея большой мороз, то он простоит до Крещения (19 января).
· Пророк Аггей иней сеет — к теплым Святкам.
· Если иней рясный — Ананий (30 декабря) будет ясный.
· Если на Аггея мороз ударит, то будет стоять морозная погода еще три недели.

Как покойная мать спасла дочь

Ася Боброва проснулась от собственного крика. Стрелки на часах показывали 3 часа 15 минут. Выпив воды, Ася попыталась снова заснуть, но это ей не удавалось. Из головы не выходил леденящий душу сон, и до сих пор в груди тревожно бухало сердце.

— Ерунда,— пыталась успокоить себя Ася, но покой не приходил.

Семь месяцев назад у Аси умерла мама. Умерла она, не болея, вернее, никогда не жалуясь на свое здоровье, а тут раз — и сердечный приступ.

Пока «скорая» не подъехала, она еще разговаривала с Асей, а как только врачи вошли, произошла остановка сердца.

Врачи пытались ее спасти, но им это не удалось.

Ася была единственным, любимым ребенком у Анастасии Павловны, и у Аси после смерти мамы никого не осталось. Со дня ее смерти Ася ни разу не видела ее во сне, хотя ей этого очень хотелось. А в ту ночь она наконец-то увидела мать во сне, но сон ее не обрадовал, а сильно напугал.

Будто подошла Анастасия Павловна к Асе в том наряде, в котором ее похоронили, и стала ей говорить на ухо, чтобы никто не слышал:

— Асюта, умоляю тебя, не ходи сегодня на работу, иначе ты сгоришь!

— Мама,— сказала в ответ ей Ася,— как же я не пойду на работу, у меня нет больничного листа, да и отгулов тоже. Я с таким трудом нашла эту работу, а ты советуешь мне прогулять. Да меня просто уволят после этого!

Тогда мать подозвала Асю к окну и сказала:

— Смотри.

За окном горело здание, оно было полностью охвачено огнем. Ася видела Олега Петровича, своего начальника, у него горели волосы на голове и костюм, он дико кричал и метался по горящему зданию, а кругом стоял гул от огня, летели искры и падали балки дома.

(Окончание смотрите 30 декабря)
 

*ROMAN*

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.041
Реакции:2
Баллы:0
30 декабря

Ананий, Даниил Зимоуказчик

В этот день Православная Церковь почитает память преподобного исповедника Даниила, оставившего свою богатую жизнь и сделавшегося монахом, приняв от патриарха Христодула схиму под именем Стефана, а также святых трех отроков Анании, Азарии и Мисаила и их учителя ветхозаветного пророка Даниила.

· Иней на Даниила — к теплым Святкам.

Как покойная мать спасла дочь (Окончание)

Ася видела обугленные трупы и себя в горящем платье.

Потом она уснула, будто провалившись в какую-то темную яму. И опять ей было тяжело и неуютно: она видела мелькавшую во сне маму, как она закрывала на замки и ключи их дверь то с той стороны, то с другой.

Разбудил ее звонок будильника. Она поднялась и стала собираться на работу. Вначале у нее сломалась расческа и она потеряла время, чтобы найти щетку для волос. Наконец она нашла ее в ванной. Потом разъехалась «молния» на новом платье, защемив ей бюстгальтер, и Ася никак не могла вылезти из платья.

Чем больше она торопилась, тем больше препятствий у нее выходило.

Опрокинулась любимая мамина ваза (Ася нечаянно ее задела).

Ася порезала руку и вынуждена была заняться ее перевязкой. Потом она не могла найти ключи от квартиры, хотя была уверена, что положила их на место. Найдя ключи, она никак не могла открыть, а потом закрыть двери.

Когда ей это удалось, с ней чуть не началась истерика. Часы показывали, что она опаздывает, а это было недопустимо. А ей еще предстояла дорога.

И тут раздался телефонный звонок. Схватив трубку, она услышала взволнованный голос своей приятельницы Тани, которая работала официанткой в кафе, находившемся напротив ее работы.

Таня, услышав ее голос, воскликнула:

— Господи, ты жива! Здание ваше, Аська, горит, я за тебя волнуюсь. Ты заболела, что ли?

— Нет,— ответила Ася,— меня мама не пустила…
 

*ROMAN*

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.041
Реакции:2
Баллы:0
31 декабря

Модест Скотохранитель

В этот день Православная Церковь почитает память святителя Модеста, архиепископа Иерусалимского.

· В ночь с Даниила на Модеста разжигают костры всей деревней. Когда огонь сильно разгорится, в него бросают трех снежных кукол. Если пламя скоро загаснет, Святки будут богаты ясными днями. Если же костер долго тлеет — жди буранов и долгих морозов.

В последний день уходящего года простите всех своих врагов, обязательно поблагодарите Господа Бога за то, что он дал вам прожить этот год, за то, что поддерживал вас во всех ваших делах, и за то, что ваша семья вместе с вами.

А незадолго до окончания этого дня прочтите заговор-оберег на наступающий год, и вам обязательно повезет в новом году.

Читают заговор так:

Во имя Отца и Сына и Святого Духа.

Милостливый Господь мой,

Будь в новом году со мной.

Пошли мне и моей семье

Короб добра, злата и серебра.

Благослови нас на мир и покой,

На то, чтобы никогда не расстаться с Тобой.

Добрые ангелы, святые архангелы,

Вся небесная рать.

Не дайте нам в новом году пострадать:

Ни от хвори, ни от беды,

Ни от огня, ни от воды.

Во весь новый год, Господи!

Спаси нас, сохрани и оборони.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа.

Ныне и присно и во веки веков. Аминь.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
angela131 пишет:Благодарю, Вас мастер *ROMAN*! Для меня -это ценный материал! Не знаю как могут, некоторые, путать Ваш материал, с другими, скорее всего от невнимательности! Начинается пост с 14 числа, я в первые в ту пятницу не ела мяса-целенаправленно. Низкий Вам поклон!!!


ОЙ....А СКАЖИТЕ МНЕ НА МИЛОСТЬ, С КАКИХ ЭТО ПОР , РОМАН У НАС МАСТЕРОМ СТАЛ? МОЖЕТ Я ПРОПУСТИЛ И ЕГО КТО ТО ПОСВЯТИЛ УЖЕ ?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу