Divider

Карма и одиночество(причины одиночества)

Daniella1221

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:370
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Киев
Камелия пишет:Практикующий МАГ - МАСТЕР, сразу определит это.
Ув Камелия! Скажите пожалуйста,если ясновидящая говорит,что у человека есть три столпа. Здоровье,деньги, любовь. Делая диагностику она видит первые два столпа наполненными,а последний пустой. Видит,что это не карма и не порча,а судьба быть одной. Исправить нельзя и посоветовала смириться.. Неужели вообще нельзя себе ничем помочь? Правда сказала,что удел-любовница,но никакой семейной жизни,может после 52,если я к тому возрасту еще этого захочу! Пока так оно и есть,но очень хочится изменить.
 

ноготь

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:232
Реакции:0
Баллы:0
Интересно, а вот если совсем не хочется строить отношения с кем-то, если я считаю что в жизни есть более интересные вещи чем заниматься мужем, детьми, тратить время на то,чтобы "удержать" мужчину. Т.к. мало же браков идеальных, всё время проблемы. Мне вот абсолютно не хочется тратить на это время. Лучше заниматься самопознанием, развитием и помощью людям. А семейные отношения занимают слишком много сил,внимания. Мне нравится такая моя жизнь)) Одиночество для меня нет, есть свобода Мое такое отношение тоже карма? Это плохо?
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
ноготь, может быть это пока связано с нашей молодостью. Мы, и особенно мужчины и некоторые девушки сейчас, по разным причинам, не особо спешим, создавать семью.
 

Фортуна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:500
Реакции:1
Баллы:16
Азиза пишет:ноготь, может быть это пока связано с нашей молодостью. Мы, и особенно мужчины и некоторые девушки сейчас, по разным причинам, не особо спешим, создавать семью.
Сейчас не спешим, а потом, когда одумаемся, может уже быть поздно. Все зависит действительно от причин.
ноготь пишет:Интересно, а вот если совсем не хочется строить отношения с кем-то, если я считаю что в жизни есть более интересные вещи чем заниматься мужем, детьми, тратить время на то,чтобы "удержать" мужчину. Т.к. мало же браков идеальных, всё время проблемы. Мне вот абсолютно не хочется тратить на это время. Лучше заниматься самопознанием, развитием и помощью людям. А семейные отношения занимают слишком много сил,внимания. Мне нравится такая моя жизнь)) Одиночество для меня нет, есть свобода Мое такое отношение тоже карма? Это плохо?
Ваше боязнь отношений(а Ваше отношение думаю можно отнести к этому пункту), это карма(если идти по списку статьи то 3 по счету"складывающая") Но думаю, с этой кармой и самим можно справится, если она не запущенна, т.к она только складывается, а не сложившаяся. Главное только захотеть.Да и что такое карма? Многие думают, что это что-то плохое, обреченность человека(хотя карма и хорошая бывает) Если честно, сколько читала про карму, так и не поняла её точного определения. Понятно, что закон кармы "причина и следствие" Любое наше действие может быть причиной, а то что мы сейчас пожинаем-следствием. Получается, многое из нашей жизни можно назвать кармой. Так вот плохо это или хорошо? А Вы сами как считайте? Есть одно из качеств кармы, цитирую "Карма определяет подсознательную реакцию человека на то, что с ним происходит. Так, жадный человек автоматически отказывает, когда у него просят денег, даже не размышляя. Вор может без зазрения совести украсть, а честный человек, найдя деньги, начинает сразу же спрашивать окружающих, не потерял ли их кто-нибудь." Если же Вы каждому молодому человеку отказывайте автоматически в построении отношений, т.к они Вам не нужны, даже если он "ваша судьба" , это плохо.
 

Фортуна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:500
Реакции:1
Баллы:16
LYCHIK пишет: Но многое в нашей жизни на нас накладывает определенный отпечаток и наверно все же многое зависит еще от воспитания, и возможно, в каких условиях рос ребенок. Предполагаю, что это фундамент жизни. Плюс, какие люди ему на пути встречались. Много факторов. Не каждый может достойно пройти, выдержать испытания посланные и найти свое место в жизни, не говоря уж о чем-то большем... о предназначении. А такое предназначение - это очень высокая ступень, подвластная людям сильным духом. Да и не всякий поймет в чем его предназначение : ) Никто не застрахован от ошибок : ) Многие, только в конце пути начинают понимать ради кого и чего стоило жить и жертвовать всем.
Сложная штука жизнь. Воспитания естественно зависит и влияет на карму. Воспитание формирует стереотипы. Складывающаяся карма-девочка смотрела на отца алкоголика и решила, что все мужчины такие(стереотип) А стереотипы влияют не только на мысли, но и на поступки, а от складывающейся, до наработанной кармы один шаг и потом никуда не денешься, пока эту карму не отработаешь. А еще хуже, если она переносится на следующее воплощение, т.к ты там уже не помнишь за что тебе это.Действительно факторов много, и люди, и события, встречи, воспитание, но ведь мы сами выбираем где воплотится или за нас выбирают, и это не спроста. А испытания, это и есть часть предназначения, они делают нас сильнее выявляя слабые и сильные стороны. Пока испытания не пройдешь и не станешь сильным духом не о каком истинном предназначении и речи не идет. Поэтому это все затягивается ни на одно воплощение. Я говорила о знание предназначения для тех, кто прошел уже все испытания, а для остальных не обязательно родится и сразу знать свое истинное предназначение.
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.676
Реакции:1
Баллы:38
Интересно и познавательно :dcf7ca6df0:
 

кошечка

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:261
Реакции:2
Баллы:0
Если у человека нет друзей,нет отношений,он всегда одинок,но при этом он и рад этому и в то же время и не рад,как интересно можно такое понять
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу