Divider

КИТАЙСКИЕ "ЛОТОСОВЫЕ НОЖКИ"-"LILY FEET" И УЖАСАЮЩИЕ ПОДРОБНО

Вульфолайк

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.089
Реакции:87
Баллы:0
Адрес: Москва
И вот она опять субъективная точка зрения. Нам это не нравится потому, что мы к этому не привыкли. У нас свои представления, паттерны, установки.
У китайцев свои. Это их идеал красоты и так они видят мир.
И хорошо, что есть такое разнообразие во взглядах, а то жить было бы скучно.
 

Kibela

Well-Known Member
Регистрация:15 Дек 2013
Сообщения:680
Реакции:0
Баллы:16
Браво. Под стремлением к красоте прикрыли неволю. Что остается женщинам в такой ситуации? Только шлифовать искусство, как доставить наслаждение мужчине и выполнять все его прихоти, даже во вред своему здоровью и жизни. Ни одна наложница, как бы она не мечтала о свободе и о любви, не могла сбежать из дворца с такими ногами. Бабий век короток, чуть постарела и тебя вынесли, отправив в пропасть. Тут поневоле займешься магией, чтобы продлить своё проживание во дворце (и магия омоложения, и магия бессмертия, и магия сексуального влечения, и магия благополучия, и магия убирания соперниц и т.д.). Разумно однако.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.298
Баллы:113
Господи...обиженная жизнью женщина...с ущемленными правами...
 

Kibela

Well-Known Member
Регистрация:15 Дек 2013
Сообщения:680
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю Магистр IPSISIMUS!
Есть над чем поразмышлять! В, принципе, я знала, что мой ответ может мужчинам не понравится.
 

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0
IPSISIMUS написал(а):
Господи...обиженная жизнью женщина...с ущемленными правами...

Эти эмансипе уже как ком в горле, никто их не ущемляет, но они визжат с пеной у рта о своем притесненном положении.
 

Kibela

Well-Known Member
Регистрация:15 Дек 2013
Сообщения:680
Реакции:0
Баллы:16
Простите безмерно, что беру смелость говорить, но это, всего навсего, одна из точек зрения, коих бесчисленное множество. У Бога всё продумано до мелочей. Раз появились "эмансипе", значит, так надо и скорее всего, Бог таким образом хочет заставить задуматься и поразмышлять, почему это произошло. Или я не права?
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Успокойте ваш ум, как ваше беспокойство может быть разумным как вы написали в своем первом посте?. Такая точка зрения о которой идет речь, родилась в нездоровой голове беспокойного человека. Бог тут вообще не при чем. Никто никого не принуждает, даже сейчас в наш век женщины ходят на каблуках и шпильках, это тоже вредно....ведет к пласкостопию, растяжению мыщц, растет косточка на большом пальце из за смещения. Но никто не заставляет, женщины сами хотят быть красивыми, привлекать и зачаровывать. А вот когда слабый пол начинает качать права и заразное мышление переходит из головы в голову, это признак внутренней дисгармонии, эгоизма, нарушения основополагающих законов природы женщины и мужчины, это признак разложения.
 

Алексита

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:731
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Москва
Я думаю, что в этой традиции нет ничего ни ужасного, ни прекрасного. Это всего лишь часть истории китайской культуры. И если бы не было обнаженных ножек, никто бы и не догадался , как выглядит тело. Наши современницы перегруженные силиконом, в костюме Евы, куда как уродливее. Но, если , китаянкам это обеспечивало просто адекватное существование. То нашим дамам, просто, жить скучно. Вот и глумятся над природой.
Еще раз благодарю за статью. С уважением!
 

Kibela

Well-Known Member
Регистрация:15 Дек 2013
Сообщения:680
Реакции:0
Баллы:16
Mvem написал(а):
А вот когда слабый пол начинает качать права и заразное мышление переходит из головы в голову, это признак внутренней дисгармонии, эгоизма, нарушения основополагающих законов природы женщины и мужчины, это признак разложения.
Я работаю с людьми, мой папа был гл. врачом областной больницы, я знаю, о многом не принято говорить. Не принято говорить о смерти женщин и их болезнях, которые развились от "выполнения законов". Поверьте, природные законы не убивают психологически, соблюдая законы природы человек становится сильнее и умирает естественной смертью. Убивают законы людей, человек становится слабым от не состыковки и умирает неестественной смертью.
Может у меня и не здоровая голова, но я перестала умирать после того как перестала выполнять законы, которые приводили меня к смерти. Моё тело расцвело от вздоха свободы.
Я больше не буду ничего писать здесь, дабы заразным мышлением не заразить других.
Благодарю за уделенное внимание.
 

Клавушка

Well-Known Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:101
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо за статью, уважаемый Магистр Elfaniel, очень познавательно, я почему-то не сомневаюсь, что это все-таки карма. Женщинам, рождавшимся в Китае на протяжении многих сотен лет, приходилось всю жизнь терпеть адские муки: физические и моральные - это было для чего-то нужно, иначе обычай так долго не просуществовал. А по поводу, Mvem, Вашего тезиса: "А вот когда слабый пол начинает качать права и заразное мышление переходит из головы в голову, это признак внутренней дисгармонии, эгоизма, нарушения основополагающих законов природы женщины и мужчины, это признак разложения" - я думаю как раз такая жизненная позиция и приводит и к бинтованию ног, и к длинным шеям, и к тарелкам в губах, и других издевательствах над природой человека. И если наша слабость заключается в том , чтобы вынашивать вас, рожать, а потом любить беззаветно, воспитывая из вас сильных, я пожалуй согласна быть слабой.
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Клавушка написал(а):
"А вот когда слабый пол начинает качать права и заразное мышление переходит из головы в голову, это признак внутренней дисгармонии, эгоизма, нарушения основополагающих законов природы женщины и мужчины, это признак разложения" - я думаю как раз такая жизненная позиция и приводит и к бинтованию ног, и к длинным шеям, и к тарелкам в губах, и других издевательствах над природой человека. И если наша слабость заключается в том , чтобы вынашивать вас, рожать, а потом любить беззаветно, воспитывая из вас сильных, я пожалуй согласна быть слабой.
Женщины всегда гонятся за красотой, даже самые дикие племена на отшибе....и то соблюдают определенные правила красоты....вы посмотрите на женщин они уже там на себя что только не намазывают.
 

Kibela

Well-Known Member
Регистрация:15 Дек 2013
Сообщения:680
Реакции:0
Баллы:16
Я так поняла, женщины этим занимаются потому-что, если они ничем не намажутся и ничего на себя не повесят, то мужчине не понравятся и замуж их не возьмут)
 

Алексита

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:731
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Москва
Я так поняла, женщины этим занимаются потому-что, если они ничем не намажутся и ничего на себя не повесят, то мужчине не понравятся и замуж их не возьмут)

Точно так!! Их не просто замуж не возьмут , их даже не заметят. Ибо статистикой подтверждено, что мужчина любит глазами и обонянием.
Женская слабость - это величайшая ее сила и мудрость!
С уважением!
 

Клавушка

Well-Known Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:101
Реакции:0
Баллы:0
Я еще пойму, что парфюмерия нужна, если женщина не очень приятно пахнет (для этого достаточно одной лишь гигиены), ну накраситься, как вспомогательное средство, чтоб чувствовать себя уверенней среди других красавиц, мы хоть и люди, но животные инстинкты никто не отменял, как ни крути, а выбирать хочется лучшее, поэтому любые вспомогательные средства всегда приветствуются. Но вы забываете про феромоны - самые мощные природные силы для завлекания и у мужчин и у женщин, просто мы не умеем этим правильно пользоваться. А вот калечить себя в угоду традиций, это какой-то народный мазохизм, культивируемый веками.
 

Моцарт

Well-Known Member
Регистрация:19 Июн 2013
Сообщения:73
Реакции:0
Баллы:0
А вы знаете почему появился этот варварский обычай, направленный на явную дискриминацию женщин, что послужило причиной? Если ответить на этот вопрос совсем просто, то во всём виновата обыкновенная мужская дурь. Какой-то «козлина», наделённый императорской властью, решил, что именно вот такая форма женских ног наиболее сексуальна. Окружение императора, состоящее из подхалимов и приспособленцев, тут же начало восхвалять мудрого правителя. Мужчины, не медля, искалечили ноги целому поколению женщин, и пошло, поехало...
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Kibela написал(а):
Я так поняла, женщины этим занимаются потому-что, если они ничем не намажутся и ничего на себя не повесят, то мужчине не понравятся и замуж их не возьмут)
Вот вам пожалуйста божественная фотография
cbe29902e3_8268733_10941564.jpg

Если вы увидите ее в натуральном варианте без краски, само лицо будет не так выразительно, подчеркнуто. Может это конечно бегство от естественности НО ведь не только это делается для мужчин и для самой себя наверно?
 

Kibela

Well-Known Member
Регистрация:15 Дек 2013
Сообщения:680
Реакции:0
Баллы:16
На этой фотографии женщина красивая, краска её не портит)
Здесь же речь изначально шла о физических изменениях тела в угоду традиции и не факт, что в эстетическую сторону. Точнее, для мужчин создается некая тайна владения, именно ему доступного при приобретении, чувственно-сексуального желания на уровне воображения, которая при близком рассмотрении является уродством. Но у мужчин, с помощью общественного мнения, вырабатывают что-то вроде рефлекса собаки Павлова, на то чего в реальности не существует, например, не существует безумно сексапильных лотосовых ножек, при прикосновении к которым возникает "улетное" состояние блаженства. Это блаженство только в голове, а на деле кровоточащие изуродованные ноги женщины, которые не рекомендуют мужчине разбинтовывать, дабы они оставались в неведении и продолжали дальше мечтать о том, чего нет и работать на семью за право обладать в глазах людей, ценностью, а значит, работать на государственный строй данной страны без ропота на имеющие место несправедливости. Гениально.
 

rozaliya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:1
Баллы:0
мне кажется ,не все так бинтовали ноги,наверное женщины богатых мужей, тут же написано тех которых носили и переносили на руках), сами они передвигались с трудом ,одно дело красивая маленькая обувка и вроде бы маленькая ножка,а на деле искусственно изуродованная стопа.Короче говоря ,рис целый день на поле так не пособираешь),а девушка красивая), восточный такой макияж),очень подчеркивает глаза,и совсем ее не портит и не уродует)

[ Post made via Android ]
Android.png
 

mr.firsty

Well-Known Member
Регистрация:29 Апр 2014
Сообщения:144
Реакции:1
Баллы:0
Написано "не судите, да не судимы будете", но видимо это не тот случай. Нам такого не понять, Китай, однако.
 

Morelka

Well-Known Member
Регистрация:10 Янв 2016
Сообщения:382
Реакции:0
Баллы:0
Прочитала. У меня в душе осадок остался. Стало не по себе. Смешанное чувство интереса прочитать народные обычаи и неприятного ощущения, представляя себя на месте этих китаянок. Допустить такое, чтобы нога гнила и кровоточила ради красоты.. Конечно я и раньше знала об обычае бинтования ног, но, как теперь понимаю, очень поверхносно.
Благодарю вас, что открыли мне глаза на эту тему. Теперь я хочу прочитать об этом больше.
Все больно как то думать о том, что чувствовали эти девушки.

[ Post made via Android ]
Android.png
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу