Divider

Клецки из грибов с манкой по рецепту бабки Горпины

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Эти клецки помогут добиться хорошего урожая, также отвратят дурной глаз от домашних животных и скота. Они помогут и в том случае, если у вас проблемы с непослушными i детьми (клецки нельзя давать детям, но нужно есть самим).

600 г свежих грибов, 400 г молока, 30 г сливочного масла, 135 г манной крупы, 1 яйцо, 1,5 литра подсоленной воды, десятая часть мускатного ореха, соль.


Чайную ложку молока вылить на стол и не вытирать, еще одну ложку вылить на подоконник. Иг еще одну - за окно. Сказать:

«Скотий дух, помоги, всех в доме поживи, и куру, и овцу, и...(перечислить животных)».

Если заклинание на непослуш­ных детей, то не следует говорить этих слов, а просто сказать:

«Лисичка-сестричка, поиграй с моими деточками! Пусть будут ласковы, да здоровы, да разумны».

Затем следует готовить клецки. Подготовленные грибы потушить, дать стечь жидкости и мелко порубить. Молоко вскипятить с солью и маслом, всыпать манную крупу и сварить, непрерывно помешивая. Добавить грибы, яйцо и мускат. Массу слегка остудить. Сформовать клецки, сварить их в подсоленной воде, положить в кастрюлю, добавив немного масла- потомить на медленном огне 10-15 минут. Если заговаривать скот, нужно дать каждому из животных по одной клецке. Если произносится заговор на непослушание, съесть клецки самим в тишине, без слов.
 

Sakyrai

Well-Known Member
Регистрация:22 Май 2013
Сообщения:296
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый мой Учитель Магистр Ипсисимус Благодарю Вас за тему Клецки из грибов с манкой по рецепту бабки Горпины.На своих страницах в социальных сетях разместила на благо людям.С Уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу