Divider

КНИГА ЕНОХА О НЕФИЛИМАХ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Книга Еноха о гигантах

Напомним, 1-я церковь, чье мнение достаточно авторитетно, видела именно Божьих ангелов в сынах Божьих Бытия 6:2. Но как она это поняла? Из книги Еноха. Именно из нее Петр и Иуда почерпнули сведения о наказании ангелов. Сама же книга Еноха в свою очередь информирует, чьи ангелы попали в узы мрака:



«И ступай, скажи стражам неба... Зачем вы оставили вышнее, святое, вечное небо, и переспали с жёнами, и осквернились с дочерьми человеческими, и взяли себе жён, и поступали как сыны земли, и родили сынов-исполинов?»… И он сказал мне: "Это место - темница ангелов, и здесь они будут содержаться заключёнными до вечности".

Книга Еноха не включена в Писания, но поскольку предоставила Библии сведения о пленных ангелах, ей и разъяснить подробности. Источник информации, признанный достоверным, автоматически становится и единственным комментатором к ней. Все очень просто!

А о чем говорит эта не вошедшая в канон книга? О тех же событиях, что и Бытие 6. Фигурантами дела у Еноха выступают ангелы-стражи, назначенные Богом для помощи людям, но самовольно ослушавшиеся Его фактом сожительства с женщинами.

Само собой, книга Еноха содержит явные неточности. Например, число лет жизни Еноха или факт благословения Адамом новорожденного Ноя, хотя по Библии Адам умер до рождения Ноя. Тем не менее, этой древний манускрипт должен представлять для нас интерес в той же мере, как и для библейских авторов. Только Иуда трижды цитирует из Еноха, упоминая наказанных ангелов, спор о теле Моисея и пророчество о последних днях гнева.

На сведения из книги Еноха ссылаются отцы церкви Тертуллиан, Ориген и другие. Позже она была утеряна, пока в 18-м веке неожиданно не обнаружилась в каноне эфиопской Библии.

Выпады скептиков, полагавших, будто всё подстроили эфиопы, в 1947 году парировал бедуинский мальчик Эд-Дин, который, ища в кумранских пещерах пропавшую козу, нашел вместо нее кувшины с библейскими свитками. Они оказались датированы 2-м веком до Р.Х. Среди многочисленных рукописных текстов обнаружилась – правильно – книга Еноха.

Перейдем к видениям и отровениям Господним. Факт согрешения ангелов-хранителей, подтверждает пророк Рохелио Миллс. Взятый Богом в ад он дает об этом подробное свидетельство. Привожу с сокращениями:


Бог сказал мне: «Мы пришли в тартар, темную часть ада. В нем содержатся ангелы, не сохранившие своего достоинства, о которых Иуда говорит в Моей Святой Книге». Мы подошли к ржавой железной двери и прошли через нее. По обе стороны от двери я увидел сотни тюремных камер.
Бог сказал: «Смотри, слушай и учись. Падшие ангелы, не сохранившие своего достоинства, содержатся в этой тюрьме в цепях, под мраком. Петр и Иуда написали об этой тюрьме тьмы». Бог подошел к одной из тюремных камер, и я увидел, как кто-то, наподобие белого мужчины с каштановыми волосами и карими глазами, стоял в тюремной камере. Он выглядел на 20 лет, но его рост был 2,5 метра или больше, он выглядел чисто выбритым, и лицо его было очень грустно.
Потом я увидел другого мужчину, который был того же роста и выглядел так же, но его волосы были светлые. Они находились в одной тюремной камере. На руках и ногах обоих были массивные черные цепи. Вдруг они начали говорить и сказали:
«Господи Боже Вседержитель, мы знали, что Ты придешь! День и время нашего наказания... оно наконец-то закончилось? Будем ли мы выпущены из наших тюрем из-под земли, отсюда, из этой темноты?»
Тогда эти двое начали петь хвалу Богу: «Аллилуйя Господу Богу Вседержителю, Который справедлив в Своем суде!»
Я понял, что эти двое мужчин были ангелами. Они упали на колени, с поднятыми руками, продолжая петь хвалу Богу. В тот момент Бог сказал ангелам замолчать и начал проповедовать им. Он рассказал им о возложенных на них обязанностях, которые Он назначил для них, в то время, когда они были на земле. Разговаривая с двумя ангелами мужчинами, Он сказал, что они оставили свои обязанности, осквернили себя с дочерями человеческими, женившись и совершая сексуальные акты блуда с женщинами земли. Он прекратил говорить на мгновение- и на Его глазах начали появляться слезы. Потом Он сказал им:
«Я смотрел на вас обоих, как на Своих сыновей. Вы были Моими слугами на земле. Я назначил вас следить за делами человечества, и вы обещали Мне, что сделаете это. Вы нарушили ваши Небесные обеты, оставив ваше состояние, в котором Я сотворил вас, - ваше ангельское достоинство. Грех и похоть образовались в ваших сердцах. Вы сказали в своих сердцах: «Мы оставим наше первое состояние, которое было назначено нам от Бога Всемогущего, и возьмем себе земных женщин».
Потом Бог повернулся ко мне и сказал:
«Это ангелы, о которых Я сказал Моисею написать в Книге Бытие, шестой главе, также Петру и Иуде. Они будут выпущены из тюрьмы, в день Суда Великого Белого Престола, чтобы столкнуться с вечным наказанием за их грехи».


Нефилимы – 1-я волна гибридов

Попробуем отвлечься на минуту и реконструировать картину давнишних событий на основании имеющихся в нашем распоряжении исторических и библейских сведений, из-за чего сразу оговоримся, все выводы этой главы будут носить допустимый, предположительный характер.

Хотя ангелы-стражи и несут прямую ответственность за случившееся, изначально появление исполинов мог спровоцировать дьявол. Помня пророчество Эдема, сатана день и ночь изобретал безотказные способы, как помешать ему сбыться. Боясь быть пораженным в голову, змей ополчился против семени жены.

Но как уничтожить сулящее ему поражение семя, обойдя Божью защиту? Помня, что основное его оружие – обман, не лобовая атака, дьявол решил хитростью смешать семя человека с ангельским, и так постепенно ликвидировать источник исходящей для него угрозы. Это было первое, что пришло ему в голову.

Однако ни сам дьявол, ни его ангелы не могли войти к дочерям человеческим, препятствовали стражи. И тогда, скорее всего, величайший мастер интриг решил соблазнить самих стражей. Но как это сделать? Пример Евы убедил дьявола, что он сумеет привлечь к своему плану женщин.

«С жёнами их, которые соблазнили ангелов неба, будет поступлено точно так же» – книга Еноха утверждает, что именно женщины подбили ангелов на авантюру с женитьбой. Мотивы ангелов открывает Библия: «увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал». Интересно, что и до 6-й главы ангелы видели женщин, но только сейчас что-то им подсказало, что они красивы. Для тех и других все закончилось весьма плачевно.

В будущем сатана к своему удивлению еще столкнется с непоколебимой волей невест Христовых, готовых лучше умереть за Христа, чем уступить змею, но это будет потом. Пока же ему удалось провернуть свою грязную авантюру с дочерями человеческими.

В любом случае, что бы ни привело к падению стражей, сатана не преминул воспользоваться его результатами, использовав потомков стражей против подопечных стражей. Исполинов против людей. Так от ангелов-хранителей вопреки воле Божьей произошла это раса нефилимов, как звучит «исполины» на арамейском.

Из-за указания на то, что женщины соблазнили ангелов, существует версия, что падшие стражи были часто видимы и общались с людьми, как мы с вами. Впоследствии в качестве мер предосторожности Бог ограничил явления ангелов в физическом облике, но абсолютного запрета установлено не было.

Задачей стражей до потопа было не только защищать людей, но и обучать под Божьим водительством, чтобы ни одно новшество или открытие не было использовано во зло или по неверным мотивам. Время их назначения берет начало от рождения Иареда, отца Еноха. Иаред означает сошедшие.


Поскольку гибридные потомки от союза небесных и земных созданий – существа, не предусмотренные Творцом, им не выделили новых хранителей, когда их отцов арестовали за содеянное и отправили в специальную часть ада. Нефилимы, лишенные защиты, стали легкой добычей для сатанинского влияния.

Археология нефилимов.


Нефилимы сочетали в себе природу ангелов и людей. Мифологии многих стран сохранили воспоминания о них, как о сынах богов и людей.

Древний мир евреев и египтян, греков и римлян, боливийцев и майя, персов и ассирийцев, индейцев и индийцев изобиловал рассказами о том, как боги спустились на землю, заключили брак с людьми, воспроизводя на свет получеловеков. Зерно истины лежит в центре этих историй.

Так, в греческой мифологии нефилимы – могучие титаны. По имени Атланта, одного такого титана, названа затонувшая цивилизация.

Атлантиду Платона ищут давно, но начали находить совсем недавно. Причем сразу во многих местах: на Азорских островах, Мальте, Крите, у берегов Англии, Испании, Индии, Японии, Марокко и Персидского залива.

Список неполный. Такой разброс закономерен: речь идет о мировой цивилизации исполинов.

В марте 2003-го американские исследователи, супруги Литтл, объявили об открытии огромного трёхъярусного каменного сооружения близ острова Андрос (Багамы). Платформа составлена из огромных прямоугольных каменных блоков. Эти подводные отшлифованные глыбы возвышаются на 4,5 метра над морским дном.

Известный подводный археолог Дэн Кларк нашел руины древнего города в заливе Гуанахасибибес у западной части Кубы. Ступеньки сооружений – в рост аквалангиста. Среди подводных артефактов обнаружен скелет человека длиной 3,5 метра. Спонсирующая экспедицию бизнес-структура присвоила останки великана в качестве компенсации за затраты.

Специалисты приходят к выводу: находка Дэна, супругов Литтл и других подводных искателей превращает Атлантиду в комплексную цивилизацию со множеством расположенных по всей планете точек… Что ж, они не далеки от истины.

Но, оказывается, совсем не обязательно погружаться в воду, чтобы осмотреть строения исполинов.

На территории Ливана, в свое время не захваченной Иисусом Навиным части обетованной земли, сохранились мегалиты Баальбека.

Несмотря на свои колоссальные размеры, эти обработанные камни аккуратно сложены и точно соединены. Никакое описание не передаст того потрясающего впечатления, которое производит на наблюдателя вид этих гигантских блоков.

О масштабах древних жителей можно судить по величине особо крупного жилищного блока. Он лежит в карьере, неподалеку от археологических раскопок. Длина глыбы 23 метра, вес более 1000 тонн. Застрявший в земле изваянный монолит, является одним из самых больших артефактов подобного рода. На его фоне фоткаются туристы со всего мира.

При всем желании обычные люди не могли транспортировать камни такого размера. Какие бы ухищрения не применяли. Трудно даже вообразить, как тысячи силятся сдвинуть такую глыбу из каменоломни к месту строительства. С учетом размера и веса камней перевозка любым транспортом представляется невозможной.

Еще большая загадка в том, каким образом камни были подняты почти на семиметровую высоту и установлены на стену с ювелирной точностью. Но что не под силу обычному человеку, могли спокойно сделать великаны.

Кроме Баальбека подобные сооружения из гигантских камней есть и в других станах: Египте, Мексике, Швеции, Оркнейских островах, Нубийской пустыне...
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
Магистр, в наше время эта книга Еноха сохранилась?
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Nephilim пишет:Магистр, в наше время эта книга Еноха сохранилась?



ДА,СОХРАНИЛАСЬ.

В СВЕТЕ ГНОСТИЧЕСКОГО НАПРАВЛЕНИЯ И ЕЩЕ ОДНОЙ.
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
Интересно было бы ознакомиться
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
КИНУЛ ССЫЛКИ
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
Правильно ли я понял, Магистр, что наша Земля и стала тюрьмой для падших?
 

Агамеда

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:471
Реакции:0
Баллы:0
У Бога в темницах тартара находятся не только Древние грешные души Праотцов, но и Нефилимы?
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
НУ СКАЖЕМ ТАК, У ДЕМИУРГА,КОТОРОГО В ПОСТЕ ВЫШЕ НАЗВАЛИ ИНЫМ НАЗВАНИЕМ, НЕ ТЮРЬМА ЗДЕСЬ НА ЗЕМЛЕ,А ПЛАНТАЦИЯ ДЛЯ ВЫРАЩИВАНИЯ СИЛЫ....
ПОЙМУТ КОМУ НУЖНО...
 

Агамеда

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:471
Реакции:0
Баллы:0
Кто-то "кормится" этой Силой?
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
ПОДУМАЙТЕ,КТО? ЕСЛИ ОДИН ИЗ ХОЗЯЕВ ДЕМИУРГ ИЛЬДАБАОФ
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
Мне как то сказали,что сущности вошедшие в эволюционный путь Земли. Оказываются в одной "упряжке" со всеми. Так как покинуть этот путь можно только всем разом. Именно поэтому был основан институт бодхисатв, просветленных сущностей берущих на себя заботу о духовном водительстве и служении ради всеобщего просветления. Возможно я не правильно понял...
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
МИМИР пишет:Мне как то сказали,что сущности вошедшие в эволюционный путь Земли. Оказываются в одной "упряжке" со всеми. Так как покинуть этот путь можно только всем разом. Именно поэтому был основан институт бодхисатв, просветленных сущностей берущих на себя заботу о духовном водительстве и служении ради всеобщего просветления. Возможно я не правильно понял...


))))))))

НИКОМУ ОБ ЭТОМ НЕ ГОВОРИТЕ ТОЛЬКО!!!)))
А ТО ПОЯВЯТСЯ ИНСТИТУТЫ ХРИСТИАН,МУСУЛЬМАН,АРХАТОВ,ШАБЕРОНОВ ИТП ИТД )))))
 

Агамеда

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:471
Реакции:0
Баллы:0
IPSISIMUS пишет:ПОДУМАЙТЕ,КТО? ЕСЛИ ОДИН ИЗ ХОЗЯЕВ ДЕМИУРГ ИЛЬДАБАОФ

Ильда Баоф-что то страшное для нас христиан,Магистр?
Иегова-Бог евреев или Сын Тьмы-отбирает живую Энергию?
Жуть!
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
IPSISIMUS пишет:
НИКОМУ ОБ ЭТОМ НЕ ГОВОРИТЕ ТОЛЬКО!!!)))
А ТО ПОЯВЯТСЯ ИНСТИТУТЫ ХРИСТИАН,МУСУЛЬМАН,АРХАТОВ,ШАБЕРОНОВ ИТП ИТД )))))
Хорошо, никому ни слова, уважаемый Магистр!) :smile100:
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Уважаемый Магистр,очень интересная тема . А можно также ссылки на эту книгу? С уважением,
 

Сканди

Member
Регистрация:27 Май 2013
Сообщения:12
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Магистр, если возможно, я тоже прошу ссылку на эту книгу. Слишком много есть вопросов и слишком мало нахожу ответов (((((
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
Сканди написал(а):
Уважаемый Магистр, если возможно, я тоже прошу ссылку на эту книгу. Слишком много есть вопросов и слишком мало нахожу ответов (((((


Магистр выкладывал на форуме эту книгу, воспользуйтесь поиском
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу