Divider

Кое, что о свечах....

Elfaniel

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.371
Реакции:41
Баллы:0
Возраст:108
1. Если в жизни человека все в порядке, поставленная им свеча горит ровным высоким пламенем, не образуя никаких наплывов.

2. Как только возникают какие-то душевные неполадки, свеча начинает «плакать»: по ней бегут наплывы.

3. Если линии наплывов идут наискосок и пересекаются, это значит, что человеку грозит смерть от тяжелой болезни, причем виноват в этом может быть он сам или тот, кто «сделал» ему такую судьбу.

4. Если по только что поставленной свече сверху донизу пробегает линия наплыва, это значит: на человека пало проклятие. Если две линии - два проклятия. Большее количество встречается крайне редко.

5. Если горящей свечой водить по часовой стрелке перед телом человека от головы и она в каком-то месте начинает дымить черным дымом, значит, внутренние органы в этом месте заблокированы болезнью и их надо лечить, пока (при повторной диагностике) свеча не перестанет дымить.

6. Имейте в виду, свечу всегда надо держать одной стороной к больному. Если наплывы образуются с его стороны - в своих болезнях виноват он сам. Если же с противоположной, значит, болезни ему «сделали».

7. Если «слеза» скатывается по свече слева или справа, это признак того, что идет энергетическая борьба между больным и кем-то еще. Если «слеза» черного цвета, значит, человек пребывает в состоянии отрицательной энергетики. Если следы на свечке такого же цвета, как она сама, значит, близко прекращение оплывания.

8. Когда свечи ставят в церкви, картина остается примерно такой же, как и дома, но в храме свечи иногда изгибаются. Это значит,что человек одержим злым духом. Наплывы иногда напоминают профили чёрта или того человека, который наслал проклятие.

9. Если свеча гаснет - дело пахнет смертью и нужно срочно принимать меры: каяться, просить прощения у тех, кого обидел, и прощать тех, кто обидел тебя.

10. Можно поставить стеариновую свечу около ног, нагрев ее нижний конец и прилепив ее к большому блюдцу. Если, начав «плакать», свеча образует у своего основания равномерно по окружности лепешки диаметром 2-3 см, примыкающие к ней, это серьезное указание на возможные онкологические болезни.

Если вас сильно обидели, оскорбили в лучших чувствах и поздним вечером сон не идет к вам, ступайте на кухню или в комнату - туда, где никто вас не побеспокоит, - и зажгите свечу. Поставьте ее на подоконник, сядьте рядом и, не торопясь, шепотом расскажите ей о том, что случилось. Появятся слезы, не стесняйтесь их, поплачьте. Пусть обида и боль выйдут слезами. Огонь свечи будет дрожать, мерцая, слушать вас и успокаивать. И как тает воск, расстают ваши обиды, покажутся не такими значительными, как сначала.

Другой секрет: если дома произошел скандал и было сказано много грубых, жестоких слов, терпеливо дождитесь ночи, когда все уснут и воцарится тишина. Зажгите свечу и с ней в руке обойдите всех домочадцев. Стоя у изголовья каждой постели, мысленно пожелайте им спокойной ночи. Не думайте о плохом. Вспомните, сколько счастливых, радостных дней было прожито вместе. Пожелайте, чтобы они повторились много, много раз. Свеча будет гореть в ваших руках, и слова доброты, нежности и любви станут, как дымок, опускаться на лица спящих. Все доброе, что есть в вашем сердце, через огонь свечи запечатлится на лицах ваших родных и близких.

И, наконец, последний секрет. Если сами согрешили, поступили пакостно, нанесли кому-то боль - никогда не поздно в этом признаться и повиниться. Сначала - самому себе. Зажгите перед зеркалом свечу. Глядя на свое отражение через ее огонь, расскажите все как было. Не лгите, иначе ничего не получится. Говорите - огонь уничтожит мерзкие поступки и дела. Очищаясь в пламени свечи, почувствуете, что даже самое плохое в себе всегда можно исправить к лучшему. И станет на душе намного легче и светлее.
 

dimmon28

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо магистр Elfaniel за информацию. На днях зашел в церковь поставил свечку возле иконы богородицы,пока стоял свеча нормально горела,только от нее начал отходить она потухла. Как будто ее кто то затушил резко. Что бы это могло значить?
 

Вадлена

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:203
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо за интересную статью!
 

Melinda5508

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:79
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо, МАГИСТР Elfaniel. Тема очень полезная.
С помощью свечи можно диагностировать не только состояние человека, но и жилище. В дни новолуния и полнолуния хорошо пронести пламя свечи по косякам дверей так, чтобы оно не касалось их вплотную: огонь уничтожит плохую энергию, скопившуюся в доме. Свечу надо нести по часовой стрелке. Так вы снимете с себя и помещения память о прошлом и дадите возможность жизни пойти по-новому. Там, где свеча при обходе помещения начинает трещать и коптить, нужно водить ею по часовой стрелке до тех пор, пока треск и дым не прекратятся.

Ритуалы очищения пространства трудно объяснить с научной точки зрения. Они относятся скорее к области эзотерики или пограничной психологии. Но для нас важно то, что дает результат. Причем даже определенная доля скепсиса в подобных занятиях не мешает ощутить те изменения, которые следуют после выполнения ритуала. Но лучше, если вы отнесетесь к этому серьезно и сфокусируете свое внимание на цели, которой хотите добиться.

Вы можете использовать следующий ритуал для укрепления энергии, безопасности и защищенности в своем доме. Встаньте у входной двери. Расслабьтесь. Ощутите свое дыхание, свои руки, ноги, температуру окружающего воздуха. Сконцентрируйтесь только на своих ощущениях. Оставайтесь в этом состоянии столько, сколько вам подскажет интуиция.

Когда почувствуете, что слегка "уплываете", четко и кратко сформулируйте инструкцию для своего подсознания. Например: "Пусть мой дом будет полной чашей любви, радости и вдохновения". Повторять эту фразу несколько раз нет необходимости.

Затем зажгите свечу в стеклянном светильнике. Смотрите в центр пламени и представляйте, что этот свет расширяется и вы оказываетесь в центре мерцающей сферы света. Держите свечу у центра груди, соединяя силу пламени со своей силой и намерением. Поднимите свечу вверх, призывая свет "сойти в ваш дом", затем опустите к центру груди, перенесите влево и направо. Вы создаете крест - символ защиты и силы.

Обойдите весь дом, выполняя этот ритуал, где считаете необходимым. Лучше, если все будет происходить спонтанно, без напряжения и посторонних мыслей.

Чтобы привлечь в дом счастье и достаток, зажигают богоявленские и пасхальные свечи - те, что вы приобрели в церкви на Крещение и Пасху. А четверговая свеча, принесенная в Великий четверг, обладает, по народному поверью, способностью уничтожать чары колдунов и прогонять ведьм. Ею обычно выжигают на косяках дверей и окон кресты, чтобы злые духи не посещали жилище.
 

Melinda5508

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:79
Реакции:0
Баллы:0
И еще кое, что о свечах хотелось добавить, с Вашего позволения, Уважаемый Магистр.

Поскольку свечи источают свет, их сила лежит в зрительном восприятии. Для выбора подходящего цвета свечи и усиления магической силы вашего желания нужно помнить, что каждый цвет обладает определенным энергетическим воздействием.

БЕЛЫЕ СВЕЧИ обычно применяют при молитвах и торжественных церемониях, они символизируют свет, чистоту и просвещенность.

ЧЕРНАЯ СВЕЧА в отдельных случаях может символизировать божественность (вместе с белой свечой, символизирующей Бога).

КРАСНЫЕ СВЕЧИ используются в ритуалах, преследующих своей целью ниспослание любви или установление отношений с возлюбленным, находящимся далеко от дома (красные свечи способствуют страстности, а РОЗОВЫЕ СВЕЧИ символизируют нежные и спокойные отношения между возлюбленными, невинность).

ЗЕЛЕНЫЕ СВЕЧИ используются в ритуалах посвящения родной земли, животных и растений, а также обрядах для изобилия и процветания.

КОРИЧНЕВЫЕ СВЕЧИ применяют, если с помощью ритуала хотят иметь успех во всех делах в дальнейшем. Также они используются для исцеления родной земли и укрепления связи с нею.

СИНИЕ СВЕЧИ используются в ритуалах, направленных на избавление от завышенной самооценки и повышение творческой активности.

ФИОЛЕТОВЫЕ СВЕЧИ применяются при молитвах и медитации, целью которых является повышение экстрасенсорных способностей. Их также можно использовать для успокоения человека.

ЖЕЛТЫЕ СВЕЧИ применяют для повышения настроения, везения и достижения стабильности в финансовых делах.

ОРАНЖЕВЫЕ СВЕЧИ используются при молитвах и в ритуалах, направленных на повышение жизненного стимула и уверенности в собственных силах.
Если вы не можете выбрать свечу подходящего цвета, то воспользуйтесь белой.
 

Эйнлун

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:272
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Крым
А у меня как- то заходили пару гостей с нехорошими намерениями и обычная парафиновая свеча, которую я зажгла и поставила на столе,почти на глазах превратилась вот в это:
 

Крамольник

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:71
Реакции:0
Баллы:0
Хороша очистительная практика и смотрение на свечку,а если прикладывать на нее ладонь и ею пройтись по чакрам,то можно и оздоровиться
 

Ольга170383

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:46
Реакции:0
Баллы:0
Всем доброго дня! очень познавательная статья, спасибо Мастеру Elfaniel и всем кто присоединившемся.
 

Besrezen

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:7.719
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:37
Ольга170383, Вам замечание, правильно МАГИСТР Elfaniel а не мастер. Впредь будьте внимательнее
 

Идущая к свету

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:57
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:51
Адрес: Сары Тау
Эйнлун пишет:А у меня как- то заходили пару гостей с нехорошими намерениями и обычная парафиновая свеча, которую я зажгла и поставила на столе,почти на глазах превратилась вот в это:


Эйнлун, ничего сверхъестественного в вашей свече, лично я не увидела. Свечи с углами, в начале оплавки, часто дают такой эффект. Если Вас смущает, попробуйте пользоваться другими. Может быть я не права, пусть поправят люди более сведующие.

С уважением,
 

Habibi

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:25
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо
 

Эйнлун

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:272
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Крым
Идущая к свету, спасибо за внимание, я не поняла про какие Вы углы говорите, обычная широкая круглая парафиновая свеча, при чем образ демона с крыльями вырисовывался очень четко, может фото не совсем удачное, это с телефона...
 

Идущая к свету

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:57
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:51
Адрес: Сары Тау
Эйнлун, возможно телефон не точно передал изображение, мне показалось свеча квадратом, бывают такие.
 

фатина

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:39
Реакции:0
Баллы:0
Магистр!спасибо.И вам Melinda 5508 отдельное спасибо!
 

Patrick777

New Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:1
Реакции:0
Баллы:0
У меня была ситуация:
У нас дома пропал мой питомец - змея. Искали около недели или двух. Везде искали - нету. Её длинна около метра тогда ещё была. Ну не иголка ведь. Купили такую же, ибо бабушка знать не должна была - боится змей.
Так вот. Мать зажгла свечу и начала ходить по квартире по каждому уголочку. Свеча погасла возле ботинок. Оказалось моя змейка лежит там спит себе спокойно.
Видимо огонь чувствует наши желания.
Спасибо за тему и все её дополнения! Понравилось!
 

Naina

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:15
Реакции:0
Баллы:0
Добрый день, уважаемый Магистр Elfaniel и все участники форума! Сегодня со мной случилось чудо очень бы хотелось услышать комментарии что же это было.
У меня в данный момент совершенно аховое финансовое положение и я решила прочитать заговор на случай крайней нужды в деньгах. Опыта у меня никакого, поэтому стараюсь точно следовать ритуалу. В конце свеча должна была полностью прогореть. Я смотрю на нее и вдруг ощущение, как будто кто-то меня под локоть толкает. Я взяла свечу и неосознанно поместила ее на уровне анахаты сантиметрах в 15-20 от тела. Почти сразу в области анахаты я почувствовала жжение, как от горчичника, довольно приятное тем не менее, а затем появилось ощущение, что из анахаты выходит что-то. Прошу прощения за сравнение, как будто гной из раны. Я долго так сидела, пока свеча не погасла и все это время жжение и "выход непонятно чего" продолжался. Даже сейчас еще жжение немного ощущается. Но главное, теперь чувство, что я стала легче килограмм на сто, мне даже ходить непривычно, как будто я до земли не достаю и почему-то хочется спать - чувство опьянения и эйфории. Здорово! Но непонятно что же это было, правда небольшое ощущение, что что-то во мне еще осталось, как будто "кусочек" этой гадости не вышел.
Всех заранее благодарю за ответы и очень на них рассчитываю, т.к. могу лопнуть от любопытства.
 

Sonnenschein

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:17
Реакции:0
Баллы:0
Naina, Анахата отвечает за сердце, легкие, систему кровообращения. Видимо с чем-то у Вас было не в порядке.
 

Sonnenschein

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:17
Реакции:0
Баллы:0
Очень полезный материал! Огонь хорошо очищает, "понимает" тебя, это правда. Может мне он близок, т.к. я сама огонь..
Благодарю!
 

spiridonpasechnik

Well-Known Member
Регистрация:18 Фев 2014
Сообщения:5.072
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас, уважаемый Магистр Elfaniel за интересную статью о свечах.
С уважением к Вам.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

каштан

Well-Known Member
Регистрация:30 Янв 2017
Сообщения:101
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю Вас Магистр.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу