Divider

Когда расклад невозможно истолковать

Аментет

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.314
Реакции:9
Баллы:0
К сожалению бывают моменты когда истолковать карты не легко, это происходит по нескольким причинам.
Вопрос может быть слишком не четким.
Вы задаете вопрос основаный на своем понимании ситуации, а позже оказывается что ситуация была совсем иной.
А иногда ответа на ваш вопрос просто нет - вам остается только ждать, пока события прояснятся.
Существует еще несколько причин, по которым даже опытные професиональные тарологи не могут истолковать расклад. Среди таких причин можно выделить следующие:
-вы задали недостаточно четкий вопрос-
-вы задали один и то же вопрос слишком много раз-
-вы не должны знать ответ на этот вопрос-
-ответа не существует, поскольку события еще развиваются-
-карты пытаются рассказать вам о чем-то более важном. Быть может вы задали вопрос касающийся карьеры, а получите ответ который больше подходит для любовной сферы. В любом случае вам следует обратить на это внимание-
- вы отвлекаетесь (не можете сосредоточиться)-
-вы принимаете вопрос слишком близко к сердцу, и карты показывают безсмыслицу чтобы отвлечь вас-
- карты показывают ответы на вопросы когото из присутствующих в комнате. Удалитесь туда где нет людей и попробуйте еще раз-
- сейчас не подходящий момент для данного гадания.
 

Аментет

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.314
Реакции:9
Баллы:0
Что можно сделать?
Карты редко ошибаются, а вот истолковать их можно неверно. Даже опытные тарологи иногда бывают в замешательстве.
-Если значение карт непонятно с первого раза, попытайтесь перефразировать вопрос и задайте его снова. Вопрос должен быть максимально конкретным.
- Вы можете также сузить фокус своего гадания. Попытайтесь гадать, вытягивая из колоды одну карту в качестве ответа на вопрос, просите чтобы появилась именно та единственная карта, которая поможет вам узнать нужную информацию.
-Просите не карту ответ, а карту совет.
-Измените временные рамки ответа.
-Поверх всех неясных карт вытащите по одной или две поясняющих карты.
-Если ничего из вышеперичисленного не помогает, попытайтесь повторить гадание в другой день либо, если ответ может подождать через одну-две недели.
 

ЕКАТЕРИНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:62
Реакции:3
Баллы:0
Vetta, я иногда прибегаю к такому способу, если что-то для меня осталось неясным, складываю сумму всех старших арканов (числовое значение, например шут-0), и в итоге вырисовывается число,число очередного старшего аркана-эта карта является разгадкой данного расклада
 

Kris

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:285
Реакции:0
Баллы:0
А я просто беру другую колоду
 

Аментет

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.314
Реакции:9
Баллы:0
У каждого свои наработки
 

Freya fon Issurion

New Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1
Реакции:0
Баллы:0
Интересная идея с суммированием!
Кстати, бывает, что мешает внешний фактор. Не шум, а как будто кто-то перекрывает информацию. Иногда тот, кому гадаешь, не верит тебе заранее или хочет услышать удобный ему ответ, карты тоже молчат. Тут начинаешь импровизировать...
 

Иванна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:230
Реакции:1
Баллы:0
Очень интересная идея! Но все люди склонны услышать ответ, который их интересует!
 

vikusja

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:50
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:51
У меня ,почти всегда,когда тасую карты,думая над интересующим вопросом,из колоды вылетает 1 или 2 карты. И вылетают строго &quot-по теме&quot-. Например,когда интересовал вопрос &quot-появится ли у меня мч в ближайшем будущем&quot- - из колоды вылетают или сигнификатор моего бывшего мч,или что-нибудь типа &quot-возобновления прежних отношений&quot-. Вот и ломаю голову - стоит ли воспринимать вылетающие карты как ответ на вопрос,я то ведь не думала о конкретном мужчине! Когда тасую карты и думаю о наших взаимоотношениях на данный момент,уже через пару секунд вылетают или Башня или Королева мечей и т.д. Был момент,когда расклады не давали точного ответа на вопрос,все было как-то туманно,не определенно,провела эксперимент - просто тасовала колоду,думая над вопросом и ждала что вылетит,причем проверяла вопросами о прошлом и настоящем - отвечали прямо в точку - и что было и что сейчас есть! Теперь так и делаю при непонятных результатах расклада. Естественно,такое проделываю только на себя,клиенты могут не понять такой вариант гадания! Убедиться в правдивости предсказаний на будущее пока не было возможности,сроки еще не подошли.Будет интересно узнать мнение мастеров!

С уважением
 

Лина

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:198
Реакции:0
Баллы:0
у меня если честно небыло еще такого что бы я не могла растолковать расклад, правда я больше люблю работать в прямом варианте - без обычных схем по раскладам... карты сами знаю какой вопрос осветить в следующей карте.
 

Nargis

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:723
Реакции:0
Баллы:0
У меня вообще разные колоды для разных целей, на той колоде, что для себя и родных смотрю никогда не буду гадать для клиента. Если колода молчит или я чувствую, что что-то не могу понять - просто беру другую. Но такое редко бывает, крайне редко. Ну а если при перетасовке выпадает карта или несколько - то для себя можно уже расклад и не делать. А если для клиента, я просто отмечаю в уме эту карту или несколько (если выпали несколько) и потом просто сверяю с раскладом, но клиенту об этом не говорю если не спрашивает. Расклад делаю все равно. В таком случае, выпавшие карты для меня как источник дополнительной инфы, я ее потом плюсую в уме ко всему раскладу.
А вот информация Екатерины для меня была интересной. Мне приходила в голову подобная мысль как-то, но я на нее не обратила внимания. А зря...теперь попробую обязательно. Раз такая мысль не мне одной в голову пришла, значит на это обязательно нужно обратить внимание.
 

Ализа

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.053
Реакции:5
Баллы:0
Если Таро не хотят разговаривать (то есть, выпал противоречивый или непонятный расклад):

1. Прежде, чем начать работу, надо обратиться к Таро и спросить их, готовы ли они сегодня работать. Непонятный расклад тоже означает "Нет".

2. Если Таро не в настроении работать - попробуйте из ублажить и спросить еще раз.
Таро любят свечи, полумрак, благовония и кошек. Энергетика кошки очень гармонично взаимодействует с энергиями Таро, при этом обеим сторонам приятно, а медиуму и кверенту - лучше всех.

3. Таро не любят неконкретные вопросы.
То есть, если им задавать вопросы типа: "Что мне нравится?" - они могут послать открытым текстом, типа того, что сперва определись, а потом спрашивай.

4. Таро могут послать или отказаться работать, если к ним долго приставать с одним и тем же вопросом.
 

Sirin

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:152
Реакции:0
Баллы:0
Хочу поделиться одним наблюдением.
Чаще всего рядом лежащие с Арканом карты дополняют его значение. Обычно, глядя на это, мы суммируем значения и толкуем общую картину. Но!
В тех случаях, когда речь идет о насыщенном событиями периоде, часто бывает так, что каждое из этих событий отражается отдельным Арканом.
В результате могут происходить ошибки толкования. Мы пытаемся сформулировать общую картину, которой были бы присущи одновременно все символы, а на самом деле, речь идет о нескольких различных и, зачастую, совершенно не связанных между собой процессах, которые просто совпадают во времени.
Т.е. наличие нескольких Арканов рядом может описывать один процесс во всех деталях, а может и описывать сразу несколько одновременно, но независимо друг от друга протекающих процессов.
Я на это натыкаюсь с завидной регулярностью, поэтому хочу обратить на это ваше внимание.
 

Nixe

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:11
Реакции:0
Баллы:0
Бывает такое что смотришь на расклад а он кажется тебе "пустым" или же не можешь понять о чем тебе пытаются сказать карты. Бывает еще такие люди, которым на любой вопрос будет выпадать карта "Смерть" , действительно бывали такие случаи( нет, человек не обречен на скорую смерть, просто "специфика" человека ) Я , как правило, в таких ситуациях представляю себе окно с занавеской и просто с силой отдергиваю ее , так чтобы свет попадал в ту комнату в которой я " нахожусь " или же мысленно открываю дверь. Главное провернуть это все " с толчком" . Помогало. Можно также вытащить дополнительные карты .

Но первая ситуация это не так уж плохо . Гораздо хуже когда человек хочет услышать одно , а вы говорите ему другое и хоть головой об стенку бей при этом , помочь не получится ... вот это уже гораздо хуже чем расклад который с трудом читается :achtung:
 

Nixe

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:11
Реакции:0
Баллы:0
Ализа пишет:Если Таро не хотят разговаривать (то есть, выпал противоречивый или непонятный расклад):

1. Прежде, чем начать работу, надо обратиться к Таро и спросить их, готовы ли они сегодня работать. Непонятный расклад тоже означает "Нет".

2. Если Таро не в настроении работать - попробуйте из ублажить и спросить еще раз.
Таро любят свечи, полумрак, благовония и кошек. Энергетика кошки очень гармонично взаимодействует с энергиями Таро, при этом обеим сторонам приятно, а медиуму и кверенту - лучше всех.


Мне кажется в таком случае нужно просто больше времени проводить с колодой. Чем больше связь с гадающим и его колодой тем меньше бывает подобных "коныков" .
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу