Elfaniel
Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.371
Реакции:42
Баллы:0
Возраст:109

После того, как конец света не состоялся 21.12.12, люди всего мира немного успокоились. Тем не менее, ученые точно определили, что Земля неизбежно погибнет и причиной тому станет совсем не Нибиру, а наше светило: Солнце .
По словам ученых, гибель Земли неизбежна, поскольку вызвана она тем, что Солнце хоть и медленно, но постоянно притягивает к себе нашу планету. Поэтому придет такой момент, сообщает портал io9, когда планета Земля будет поглощена светилом нашей Солнечной системы.
Дело все в том, что любые тела, двигаясь по спирали, рано или поздно, это зависит только от размера и веса объекта, «упадут» на Солнце. Поэтому и Земля, согласно эффекту Пойнтинга — Робертсона, в какой-то момент сблизится со светилом и будет поглощена «желтым карликом», именно к таким звездам ученые относят Солнце.
По словам ученых, сближение Земли с Солнцем происходит не слишком заметно из-за довольно внушительных разметов нашей планеты. Поскольку, согласно эффекту Пойнтинга — Робертсона, чем меньше вес и размеры небесного тела, тем оно быстрее сближается и поглощается Солнцем.