Divider

Кошки в магии

Франческа*

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:421
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемые форумчане, кто сможет объяснить следующую ситуацию: у меня есть две кошки, одной 9 лет,дугой 1,5 года. Та, что старше относится ко мне, как обычно - ластится, клянчит еду, любит, что бы ей гладили животик и т.д., а младшенькая (приобрели её когда ей было 3 месяца), по началу с рук не слезала, буквально обнимались с ней, и тут вдруг, как отрезало, больше не просится на руки, убегает, а если возьмешь, то отпихивается лапами! Может, это от того, что я постоянно лезу к ней с поцелуями? Она очень хорошенькая,это голубоглазый регдолл, и я её обожаю. Но что могло случится?
 

Аталанта

New Member
Регистрация:13 Дек 2014
Сообщения:4
Реакции:0
Баллы:0
meduzza написал(а):
Присутствие кошки также защитит вас от любого сглаза и порчи, но для этого хорошо в минуту предполагаемой опасности порчи или сглаза, или при разговоре с человеком, которого вы подозреваете в нечистых помыслах, держать руки на кошке, при этом гладя левой рукой загривок кошки, а правой — ее хвост. В таком случае вы будете находиться в полном контакте с животным, и ваши энергетические поля сомкнутся в единый контур, что поможет удержать даже очень сильный магический удар со стороны колдуна или ведьмы.

Оригинальный совет. Интересно, кто нибудь проверял его на практике? По моим личным наблюдениям абсолютно все кошки категорически не переносят любое прикосновение к драгоценному хвосту, начинают злиться и пытаться спрятать его. Как можно установить с обиженным животным контакт?

Цитируйте правильно. Цитата исправлена.
Anie-Lill
 

pEntity

Well-Known Member
Регистрация:25 Июн 2014
Сообщения:797
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:30
Сколько не гладил кошек, ни одна не любила когда ее гладят по хвосту, сразу кусаться лезут. Наверно это их эрогенная зона, ведь с помощью хвоста они равновесие держат, может им и не нравиться когда их по хвосту гладишь.

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Аталанта

Не воспринимайте буквально всё что пишется в статье, здесь дан лишь общий смысл.
 

Аталанта

New Member
Регистрация:13 Дек 2014
Сообщения:4
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый IOV, с общим смыслом все понятно, но вместо "практической" части как обычно предлагается набор трудновыполнимых, ни к чему не приводящих действий. Я понимаю, что настоящие знания стоят дорого и найти их не просто, но все же хотелось бы узнать "рабочие" техники.
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Аталанта

Каких рабочих техник Вы желаете?

Вам мало защит на форуме от атак?

Или Вы желаете использовать животное в качестве живого щита для себя?
 

Аталанта

New Member
Регистрация:13 Дек 2014
Сообщения:4
Реакции:0
Баллы:0
Очень сомневаюсь что настолько свободолюбивое существо как кошка можно как то использовать без его согласия...А вообще меня интересовали техники установления контакта, общения так сказать. Возможно я не заметила подобную тему, так что буду очень благодарна за подсказку.
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Аталанта

Можно использовать в магических целях как угодно, без любых согласий, это касается и людей и животных - при условии если ваша воля сильнее.

Животные не умеют общаться на логическом интеллектуальном уровне с людьми, через речь, текст, слова. - Вы можете общаться интуитивно и на уровне чувств, ощущений. Для этого никаких техник особых не требуется, достаточно расслабиться, отключить внутренний диалог, сконцентрировать внимание на животном, гладить и слушать его. Можно также смотреть в глаза расслабленным расфокусированным взглядом, без мыслей и чувств.
 

Аталанта

New Member
Регистрация:13 Дек 2014
Сообщения:4
Реакции:0
Баллы:0
Да вы просто открыли мне глаза, никогда бы не подумала что они не умеют говорить...Шутка разумеется, но повторять общеизвестные истины на мой взгляд не стоит. Хотя на самом деле кошки прекрасно запоминают значение некоторых слов и фраз (при длительном с ними общении разумеется) и даже копируют интонации людей. А вообще спасибо вам за рекомендацию. Хотя у меня сидящая на коленях кошка при моих попытка заглянуть ей в глаза тут же начинает блаженно щуриться.
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Аталанта
А вообще меня интересовали техники установления контакта, общения так сказать

Некоторые очень умные люди не разбирающиеся в простейших основах строения тонких тел у людей и животных, уверены в том, что животное с ними способно общаться телепатически на полноценной человеческой речи, и под "техниками общения", - они подразумевают именно данный ментальный диалог.

Вам также спасибо за увлекательную беседу))
 

pEntity

Well-Known Member
Регистрация:25 Июн 2014
Сообщения:797
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:30
Моей кошке пол года. Она такая недотрога. Но вот сегодня ночью я занимался чакрами и после лег спать и кошка пришла и легла ко мне на грудь, такого никогда не было. Это что-то говорит? Может ей понравилась энергетика чакры солнечного сплетения..

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
 

Buffy

Member
Регистрация:19 Мар 2019
Сообщения:5
Реакции:0
Баллы:0
Очень интересная информация. Но вот как же выбрать себе именно СВОЕГО котёнка? Конечно, прочувствовать можно, но интересно-есть ли какие-нибудь ритуалы, чтобы найти своего кота?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу