Divider

КРЕЩЕНСКИЕ ГАДАНИЯ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Гадание по теням



Таинство гадания испокон веков завораживало людей, стремящихся найти ответы на наиболее важные вопросы, касающиеся их судьбы.

В канун Крещения хочу поделиться с вами одним магическим гаданием, которое имеет естественнонаучные основы. Психологи давно пользуются тестом, разработанным Г.Роршахом, прообразом которого служит древнеегипетское гадание по теням.

Это гадание по теням, основано на принципе получения информации, проникающего из будущего в настоящее и наоборот.

В древних верованиях считалось, что тень человека является не чем иным, как его духовным воспроизведением, отожествлением его души, его второй жизнью. И неспроста в обрядах многих народов есть правило: «не навреди тени!»

Сам процесс гадания – не сложен, но сигнал в ответ на задуманный вопрос приходит в зашифрованном виде «иероглифов событий», у каждого из которых – свое определенное значение.

Гадая, необходимо сконцентрироваться на интересующей вас ситуации или проблеме или просто загадываете, что вас ждет в этом году.

Можно гадать применяя это гадание также и на Новый Год, на Рождество, на Старый Новый Год, на свой День Рождения.

Техника гадания

Для гадания нам потребуется одноцветная, без рисунков бумага, тарелка, которая не боится горячего.

Произвольно смятый лист бумаги (когда его мнем, думаем о том, что хотим узнать), кладем на выпуклую сторону тарелки, поджигаем заранее зажженной свечой, с трех сторон и подносим вплотную к стене.

В помещении должно быть темно, а стена должна быть белой или светлых тонов, без рисунка. На нее предварительно можно прикрепить белый лист бумаги, на котором тени будут вырисовываться гораздо отчетливее.

Очень важно не допустить сквозняка в помещении, где вы гадаете, так как от сквозняка может измениться форма горящего листа бумаги, а следовательно может исказиться изображение на стене.

При гадании не надо ждать, когда появится, то или иное конкретное изображение. Как только зажгете бумагу, ждите первых появлений теней, начните поворачивать тарелку, и рассматривать меняющиеся изображения и запоминайте их.

Замечайте все малейшие детали, которые помогут расшифровать скрытый смысл изображения.

Полученные тени, изображения людей, животных, сооружений, различных предметов или чего–либо другого, будут представлять собой связь явлений, существующих в вашей реальной жизни.

Несмотря на то, что теневые компоненты, казалось бы, располагаются хаотично, после расшифровки они складываются в цепь событий, отражающих реальность прошлой, настоящей и будущей жизни.

Расшифровать совсем, не трудно, посмотрев на полученные картинки, вы все сразу поймете. Животных можете расшифровать по их характеру.

Это гадание прошло через века и живо по сей день, значит, ему можно верить.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Гадание воском

Для этого гадания вам понадобится две свечи и миска с водой. Вода должна быть Крещенская.

Возьмите восковую (или простую) свечу, лучше церковную, поломайте ее на мелкие кусочки и положите в металлическую ложку.

Возьмите другую свечу и зажигая ее( только спичками), скажите, что зажигаете ее для помощи в гадании и получения ответа на вопрос…( говорите свой вопрос.)

Формулируйте вопрос обширно, не задавайте таких вопросов, на который требуется однозначный ответ.

Нагревайте ложку с воском над пламенем этой свечи до тех пор, пока кусочки не расплавятся.

При этом думайте над своим вопросом, на который хотите получить ответ. Когда воск растает, возьмите наполненную водой миску и быстро выливаете в нее содержимое ложки.

Большую роль в этом гадании играет ваша фантазия и воображение.

Бесформенные на первый взгляд фигурки, могут волшебным образом трансформироваться в автомобиль, мужскую фигуру или женскую, кровать, поезд и так далее, значение вы сами поймете, исходя из рисунка.

Колодец

Это единственное гадание, которое делают только на крещение.

Для этого гадания необходимо построить «колодец».

В старину использовали палочки, но сегодня могут сгодиться и обычные спички. Сделайте из спичек квадрат, укладывая друг на друга спички концами, и, таким образом, сделайте несколько рядков.

Возьмите наперсток, (маленькую емкость), налейте в него немного крещенской воды и поставьте рядом с «колодцем».

Возьмите любой ключ, (лучше новый), «заприте» колодец замком и положите ключ себе под подушку.

Ложась спать, проговорите: - «Суженый-ряженый, приходи ко мне к колодцу водицы испить, у меня ключа просить».

И дайте себе задание, запомнить сон, когда проснетесь. Во сне обязательно должен прийти суженый напиться воды из колодца.

Ритуал очищения дома

Если вы хотите соблюсти все традиции праздника, окропите жилище.

Вообще желательно это сделать не только из-за традиции, так как дом это ваше святое место, которое должно быть всегда чисто и опрятно в энергетическом плане.

Перед очищением дома желательно искупаться, чтоб быть самому чистым.

Очищение крещенской водой, обычно начинали делать с угла, где висят святые иконы, затем поворачивались в противоположную сторону, потом налево, направо и обходя весь дом, не забывая даже самые нечистые места.

Желательно, на протяжении всей процедуры в руке держать свечу и крестить дом.

При этом верующими обязательно читалась молитва на очищение дома (она есть в молитвословах и отдельно ее можно взять в церкви) и, обычно, такое очищение дома самое сильное и в течение года оно оберегает ваш дом и вашу семью от разного рода негатива.

После очищения дома тоже советую искупаться и напоследок облиться крещенской водой, говоря молитву.

Можете положить в крещенскую воду свои золотые украшения на 40 минут.

Таким образом, они тоже очистятся от негативной энергии, так как золото очень восприимчивый металл и тонко реагирующий на энергию.
 

Светлана 34

Well-Known Member
Регистрация:29 Июн 2013
Сообщения:270
Реакции:1
Баллы:0
Очень любила гадать на крещение как себя помню.
 

27BF

Well-Known Member
Регистрация:3 Июн 2015
Сообщения:97
Реакции:0
Баллы:0
Добрый вечер! На тенях гадаю уже много лет на святки. Использую только это гадание, так как оно очень точное, хорошо рассказывает о предстоящих событиях. Всегда все сбывается. Например, в один год видела на тени домик и грузовик возле него. В тот год купила свою квартиру и переехала в нее со своим скарбом и мебелью. В другой раз видела самолет, поехала в отпуск за границу, ну и так далее. От себя замечу, когда гадаю в одиночестве, без подружек, предсказания получаются точнее.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу