Divider

Кровавик

Opium

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:780
Реакции:0
Баллы:16
Кровавик — камень магов, самоцвет, побеждающий лярв астрала, защищающий от любых бесовских нападений. Камень, дающий возможность работы для астральных защитников. Он также используется для концентрации тантрической энергетики и силы.



В нём есть и силы Марса.
Надо отметить, что в личной жизни кровавик может выделить слишком большую энергию, которая будет у человека в теле. Сначала это может никак не проявляться. У многих людей, которые носят кровавик и умеют с ним взаимодействовать, совершенно неожиданно умирают все их враги. Получается, что этот камень может создать вам сильную карму, если вы не умеете с ним сотрудничать. Он может уничтожить своего владельца, если он окажется человеком несильный (чисто в астральном плане). Как результат, он противопоказан слабым людям.
Не рекомендуется носить Близнецам, Девам, Рыбам. Всем остальным знакам кровавик носить можно. Подходит он для Раков и Скорпионов — это их минерал. Скорпион — единственный знак, который может применять этот камень для магической работы в астрале. Гематит, обязательно ограненный, должен быть носим представителями Скорпиона на указательном пальце правой руки (девушкам — на левой). Оправлен он должен быть только в огранку из серебра, а для магической работы — в медь. Комбинирование кровавика с металлом Венеры даст ему конкретно эту силу.
Кровавик, как разновидность Гематита, увеличивает сексуальную притягательность владельца (или владелицы), укрепляя его в сексуальных контактах. В консистенции порошка гематит использовался как полировальный состав (крокус), плотные массы темно-серого или черного оттенка (особенно радиально-лучистые натечные агрегаты) применялись в виде ювелирного и поделочного материала для изготовления дополнений в украшения, бус, брошей, резных миниатюр (так называемых гемм) и других изделий, хотя гематит шлифуется с трудом и хорошая полировка получается исключительно после тщательной шлифовки.



Кровавик ещё называют по характерному красному цвету «железным суриком» и применяют в качестве природной минеральной краски. Наиболее знаменитое медицинское действие гематита - нормализация артериального давления и массы тела.
Кроме того, он активизирует функционирование селезенки, увеличивает сопротивляемость стрессам, улучшает энергетику, благоприятствует оптимизму, душевной стойкости и силе воли. В давние времена назывался преимущественно «кровавиком» по цвету порошка и носил репутацию целебного при ранениях, кровотечениях, воспалениях и вспышках ярости или гнева.
Назван от греч. «айма» — кровь. Названия - синонимы: алмаз аляскинский черный или алмаз черный, и популярное: кровавик. Кровавик широко применяли в средневековой магии. Колдун не дерзал вызывать духов, не имея при себе перстня с кровавиком. Кровавик активно применялся в древней медицине как кровоостанавливающее средство и характеризуется в ряде случаев аналогом магнетита. Нет причин для сомнений в том, что бусы из гематита или крупные вставки в колье, броши способны создавать слабое магнитное поле. Верили, что гематит врачует нарывы, болезни мочевого пузыря и венерические инфекционные заболевания. Кровавик обладает сильными целебными характеристиками. Порошками, изготовленными из кровавика, лечили ухудшение зрения, нарывы, кровотечения, воспалительные процессы.
Наши прародители верили, что ношение этого камня делает обладателя храбрым, закаляет волю, способствует радостному, оптимистичному расположению духа, душевной стойкости. Гематит может помочь вам, когда вы слишком много мечтаете и хотели более приземлено смотреть на жизнь. Это камень, который побуждает противостоять тяжелым жизненным испытаниям. Гематит служит крепкой защитой от дурного глаза. Гематит применялся как защитный амулет от ранений на поле битвы. Дарует неуязвимость, сдерживает вспышки гнева.
Кровавик - магический камень, своеобразный энергетический щит и накопитель одновременно. Ношение кровавика противопоказано слабым людям по причине его большой активности. У некоторых людей, тем более имеющих опыт в магической практике, гематит способен усилить внутреннюю энергию. Такая активность камня объяснялась древними магами с взаимодействием кровавика и невидимых сил - духов. Несомненно, влияние содержащегося в камне железа - мощного и своенравного металла, обладающего как защитными, так и возбудительными свойствами.



Камень активизирует селезенку, положительно влияет на органы кровообращения. М. Пыляев пишет, что "кровавику когда-то сопоставляли силу приостанавливать всякое кровотечение". И. Макеев в интересной рукописи "Минералогические сведения о русских памятниках XVI-XVIII веков" приводит следующий рецепт из древнего русского лечебника: "...Камень в порошок толчен да смешен с водою гуляфною (перегнанною на цветках розы. - Авт. ) да с камедью, а в том деланы пилюли и на закате, ложась спать, глотай их в един золотник, и тогда уймется блевание кровавое". Кровавик укрепляет физическое и астральное тела.
Как и гагат, лечит болезни органов: печени, почек и поджелудочной железы. Увеличивает сопротивляемость нервным напряжениям. Камень можно класть на область органов, где имеются закупорки и плохое кровообращение. Чакра кровавика - корневая.

Цвет: от чёрного до тёмно-стального и насыщенного вишнёво-красного.
Прозрачность: непрозрачный, полупрозрачный
Блеск: металлический.
Твердость: 5,5-6,5.
Химические свойства: широко распространённый минерал железа Fe2O3, одна из самых основных железных руд.
Биоэнергетика: Кровавик (лохита, джейотираджа), имеет кислый и острый вкус, оказывает согревающее действие и обладает острым эффектом после переваривания. Этот камень согревает и является хорошим средством для очищения крови. Он возбуждает питту, успокаивает вату и охлаждает капху. Кровавик дает энергию, тепло, улучшает циркуляцию и усиливает энергетику печени и желчного пузыря. Кольцо с этим камнем носят на мизинце, оправляя его в серебро или медь.
 

maralena

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:27
Реакции:0
Баллы:0
спасибо за информацию- давно искала!!!!!!!!!! с уважением!!!!!!!!!
 

ODNA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:49
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за полезную информацию.
 

maralena

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:27
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Opium, а как мне быть- это мой камень по гороскому, а мне его нельзя носить!
 

Opium

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:780
Реакции:0
Баллы:16
maralena пишет:Уважаемый Opium, а как мне быть- это мой камень по гороскому, а мне его нельзя носить!

Этот камень Вам нравиться? Вот и носите. Даже, если привыкли к нему.
 

maralena

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:27
Реакции:0
Баллы:0
да очень правиться!!!!!! я просто задумалась , а можно ли мне его носить? я же ДЕВА!
 

Opium

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:780
Реакции:0
Баллы:16
Если Вы сильная женьщина, то можно носить даже и капризный и мощный Александрит. Это же астрология, - в жизни всё по-другому.
 

maralena

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:27
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо за ответ!!!!!! С уважением! Я просто восхищена этим сайтом. Я не волшебник я только учусь- но, та информация которую я здесь читаю. просто как кладезь знаний!!!! Спасибо создателем и тем кто на сайте отвечает и помогает!!!! Может я не там написала, заранее прошу простить!!!!!!!!
 

Фауст13

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:195
Реакции:0
Баллы:16
У меня чётки из гематита, хоть я и близнец, самое главное камень как бы сам попросил чётки из него сделать.
 

VARD

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:242
Реакции:0
Баллы:0
кровавик-камень магов,имеет очень сильную энергию влияния на астральные сущности,для роста силы мага.но на всех действует поразному.
 

Opium

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:780
Реакции:0
Баллы:16
VARD, это в большинстве всё зависит от владельца камня. От того, как и куда напрвлять его предварительно заложенную энергию или приобретённую им самим. До использования такого камня, предварительно очистите его, посмотрите какой он формы и наличие повреждений.
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
Отличная статья Opium. У меня есть кровавик в виде кристалла и довольно большой. Я использую его и тогда когда очерчиваю круг. Мало того, он лежит у меня для подпитки, в железных опилках.
 

Opium

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:780
Реакции:0
Баллы:16
Хороший кристалл Вот для подпитки энергией, - я слышал о шкатулках, в которых хранят кристаллы и амулеты, и, они же служат для подпитки энергией. Так же используют пирамидки для их интенсивной подзарядки.
А какой эффект от метала? Его свойства так же разные и их много, затрудняюсь даже написать!
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
Он у меня лежит на алтарном столе, причем я его ничем не закрываю, лежит на глиняной маленькой пластине в железных опилках и, что самое интересное, эти опилки по прошествию некоторого времени пропадают. А он даже, как бы хорошеет, если можно так сказать для необработанного куска камня. Многие спрашивают у меня, что это за такой интересный камень, но я не особо расспространяюсь для чего он служит.
 

Opium

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:780
Реакции:0
Баллы:16
Очень интересная информация. Можно попробовать рядом с серебром или золотом его положить, если у него такое интенсивное насыщение идёт. Посмотреть его действие.
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
Дело в том, что я прочла в одной старой книженции, что его надо подпитывать только железными опилками.
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
Очень занимательная статья, уважаемый Opium! :jester:
 

Opium

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:780
Реакции:0
Баллы:16
Спасибо, уважаемый ДУРАК

Тут где-то статья есть о цветных, не чёрных металах. Надо что-нибудь написать и о чёрных металах
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
К нашему разговору, дорогой Opium, о сплаве серебра со свинцом... Решение оказалось на удивление простым! Червление серебра выполняется свинцом!))))
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
простите Чернение серебра!))))) опечатался
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу