Divider

кто хотел бы стать жрецом хроноса,бога времени?

envy

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:20
Реакции:0
Баллы:0
На вопросы-то я ответила, а самое важное не написала - да, я этого бы хотела.

А еще буду признательна за любую подсказку о том, какие книги лучше изучить, чтобы развиваться в этом направлении, поскольку уверена, что у меня получится - ведь те немногие техники работы со временем, что описаны на форуме, у меня работают хорошо.

С уважением, envy.
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
В разделе "Магия Хроноса" и разделе "Мистерии" даны очень интересные материалы по данной теме, для изучения.

Temperance_Rider_Waite.jpg
 

NuRLucheZaR

Well-Known Member
Регистрация:12 Авг 2013
Сообщения:1.917
Реакции:6
Баллы:38
Возраст:44
Адрес: Казахстан, Алматы
IPSISIMUS написал(а):
*Кош* пишет:Сознаньем достигну высот глубину,
И время что есть я в дар принесу,
Пусть старый стенает и годы клянет,
Я же духом своим досигну высот...


ЭРЕНАЙЕ МАГИСТРАЕ КОШ!
ТИБИРЕН КЛИМЕН ТОРАЕ МЕШАС МАСАЕ НАИ....

Магистр, можно узнать на каком языке Вы общаетесь?
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
желающих стать жрецом Хроноса похоже нет...

2963787_download.jpg
 

дмитрий_герман

Well-Known Member
Регистрация:24 Окт 2013
Сообщения:122
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: город, где летает дым*
Как бы банально и может быть глупо не звучало "и я хочу",все же попрошу рассмотреть и мою кандидатуру.имею желание и склонность и предрасположение обучаться.,не с целью владения знаниями и ничего с ними не делания,а осознано умеренного и справедливо и умеренно справедливого их применения.,все законы и причинно следственные связи понимаю.
Не с целью овладения статуса жреца.по моему мнению это только слово,как слово "банка и т.п.",ее хоть директором назови,она банкой и останется.,следует вывод,что банка пустая никому не нужна и не интересна,она должна быть наполнена чем то,так как это вместилище для пополнения,использования,сохранения.,не просто ерунды какой то а чего то полезного и для общего пользования.(но не для всех подряд),а для тех кто справедливо заслуживает и нуждается.,соответственно когда она наполнена тем,о чем образно и объективно глубоко вещает надпись поверх банки "жрец",она будет восприниматься как вместилище сохраняющее истину. ,прошу сразу извинить,возможно кому то сравнение и пример мой покажется неуместным.,я им хотел заявить о своем желании и намерении быть не просто "банкой" отрабатывающей здесь свои кармические долги,я хочу получать и копить знания,стать их вместилищем не только для собственного использования,не быть вместилищем собственного эго,кормя его громкими статусами,восхвалениями и воспеваниями,внутренне объемной плотностью знаний и уровню названия далеко не соответствую.,избранным себя так же не считаю.,хочу что то оставить после себя,не ради славы и почета,а ради реализации идеи своего духа,и в помощь тем кто стремиться к высокому.
Поэтому,согласен на любое звание с равно/качественно-колличественным багажом знаний,чем просто "хочу" но с громким названием о предназначении которого нет и поверхностных пониманий.

Мои версии ответов на вопросы:
1• бесконечность(она же и вечность,так как это величина исчисления времени,а бесконечность-пространства.по земным меркам оба они равны,но правильней будет бесконечность поставить основным)
2•хронометр (у него есть 2 точки и отрезок,от и до,т.е. всегда в отрезке величина возрастает численно и движется к точке "до" постоянно оглядываясь к точке "от".обе точки создаются искусственно кем либо,для удобства понимания вчера/сегодня,только часовой хронометр позволяет установить параметры обеих точек и выделив им отрезок времени,где всё равно основным числом будет понятие прошлого,сколько уже прошло,насколько постарел,сколько уже прожил и т.п. Не часовой хронометр так же имеет 2 точки,1-от,2-сейчас которая не имеет координат,т.к. продолжает движение,ее бы и взять за основу с перспективой "впереди бесконечность",но принцип прибора и тех кто его наблюдает стоять лицом к прошлому и видеть только сколько уже,величина которого не имеет постоянную цифру,она растет в бесконечность)
3•вселенная (она бесконечна не имеет точек опоры и отсчета земными мерками,оно обусловлено словом бесконечно,значит безвременно и направленно в сторону перспективы,движения.,нет никаких временных отрезков,точек от/до и в процессе,есть понятие сейчас.там где нет координат кем либо задаваемых,там есть баланс гармонии. Таким образом,вселенная исчисляется бесконечность. Все остальное земные меры и параметры для физического тела,его жизни от и до,которое является вместилищем духа и души,где дух- не имеет возраста и точек жизни от и до,он измеряется опытом полученным но всегда направленным вперед в бесконечность.)
С Уважением.

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

Мелисандра

Well-Known Member
Регистрация:4 Фев 2014
Сообщения:331
Реакции:1
Баллы:0
IOV написал(а):
желающих стать жрецом Хроноса похоже нет...
Много призванных, да мало избранных... Значит эти ответы(растянутое, сжатое, естественное), которые были даны выше - не верны?
с уважением.
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Мелисандра

Как знать, может Вы тот самый избранный алмаз? ))
Стремление к поиску не покидает ищущих. Опишите свое понимание, выводы, каждый желающий может поучаствовать.

post-3-0-07142900-1349278311.jpeg
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
IOV

вы у нас судьей стали? или ваше знание магии хроноса, столь велико - что вы можете отделить зерна от плевел?
 

equilibrium

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.662
Реакции:1
Баллы:38
Очень хочу стать жрецом Хроноса.
IPSISIMUS написал(а):
Сколько состояний времени существует ?
Уважаемый Магистр IPSISIMUS, я думаю 2 состояния: Хронос и Кайрос.
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Мастер Unagdomed, нет, сообщение содержало предложение пользователю Мелисандра
принять участие в обсуждении темы.
 

Мелисандра

Well-Known Member
Регистрация:4 Фев 2014
Сообщения:331
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемый IOV, благодарю Вас за предложение, но прочитав несколько статей для расширения понимания данного вопроса, я пришла к выводу - сколько бы я не прочитала, я все-равно не буду компетентна в данном вопросе, ибо это надо прочувствовать.
А что бы это прочувствовать, надо сместить свое восприятие для работы с данным потоком(и на это уйдет не один месяц).
Я конечно не перестану следить за этой темой, но считаю что мои рассуждения по данной теме будут бессмысленными.
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Мелисандра

Можете изучить раздел "Магия Хроноса", где опубликованы интересные упражнения со временем. Можно также помедитировать на поиск своих "часов", своей сферы времени. Определенного потока и ритма индивидуального, а при некотором умении можно увидеть в своих "часах" личные циклы текущего воплощения и ключевые опорные точки-отметки на этих циклах-кругах(волнах). Проникая сознанием в точку можно уловить её смысл, суть события, либо ускорять или замедлять цикл. Можно много чего еще понять в такой медитации, но как говорится "имеющий глаза - увидит". Чужие "часики" объектов, животных, людей, предметов, явлений, - лучше не трогать.
С уважением.
 
Регистрация:22 Мар 2017
Сообщения:9
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:29
Адрес: Могилев
Хотелось бы постигнуть котя бы крупици магии времени.как сам понимаю.для меня есть потоки времени делю время на пять :прошлое,настоящее,остановлено,будущие и аномальное(парадоксы и прочее).
 

ChristopherRobin

Well-Known Member
Регистрация:11 Июл 2014
Сообщения:979
Реакции:1
Баллы:18
С Вашего позволения, уважаемый Магистр *КоШ*, я бы хотел стать жрецом Хроноса! С уважением.
 

SkyLight

Well-Known Member
Регистрация:22 Фев 2017
Сообщения:662
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемые Магистры и Мастера, можно ли попытаться ответить на заданный вопрос без претензий на вакансию жреца Хроноса?
Не хочу никого обидеть, просто с моей стороны было бы, мягко говоря, странно хотеть стать непонятно кем не известно кому, как, по какой причине и с какой целью служащим.
А вот вопрос очень интересный.
 

SkyLight

Well-Known Member
Регистрация:22 Фев 2017
Сообщения:662
Реакции:0
Баллы:16
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ написал(а):
[post]2355[/post] Сколько состояний времени существует ?
Их ведь столько же, сколько у сознания, наблюдающего время? Или я что-то неправильно поняла?
С уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу